Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

Высший апелляционный суд Италии разрешил лгать и изменять
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=3900
Страница 1 из 1

Автор:  Вильчинский Александр [ Вс мар 09, 2008 6:22 am ]
Заголовок сообщения:  Высший апелляционный суд Италии разрешил лгать и изменять

Очередные прелести демократического общества:

Цитата:
Высший апелляционный суд Италии разрешил замужним женщинам, нарушившим супружескую верность, скрывать этот факт, чтобы сохранить свою честь.

Суд принял данную поправку во время рассмотрения дела 48-летней женщины. Ее обвиняли в даче ложных показаний. Она утаила от суда, что одолжила свой мобильный телефон любовнику, который потом позвонил ее мужу и оскорбил его.

Как пишет деловая газета "Взгляд", суд признал, что женщина была вправе утаить любовную связь, так как ее признание нанесло урон ее чести и испортило отношения с друзьями и семьей
Дни.ру

Я долго поражался формулировке "лгать о верности, чтобы сохранить честь" :shock: . Это ж до какого состояния надо докатиться, чтобы так откровенно пропагандировать самые низменные качества.

Автор:  Фотина Вяземская* [ Вс мар 09, 2008 2:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Высший апелляционный суд Италии разрешил лгать и изменят

Цитата:
Я долго поражался формулировке "лгать о верности, чтобы сохранить честь" :shock: . Это ж до какого состояния надо докатиться, чтобы так откровенно пропагандировать самые низменные качества.


А вот это и есть новая дерьмократическая "мораль" в действии! :x :x :x :shock:

Автор:  Ярослав Евгеньевич [ Вс мар 09, 2008 3:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну формулировка по итальянски наверное по другому звучит, но все равно страннол както. Истина в суде превыше всего. И тем более выше чем факт, который нанес "урон ее чести и испортил отношения с друзьями и семьей".

Автор:  Смиренский Димитрий [ Пн мар 10, 2008 1:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Тут честь имется ввиду деловая.

Автор:  Вильчинский Александр [ Пн мар 10, 2008 6:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Другой у европейцев чести уже и нету - только бутафорная.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/