Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

Гудериан или Худорьян???
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2574
Страница 1 из 1

Автор:  Влад Кононов [ Чт июн 21, 2007 1:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Гудериан или Худорьян???

Попался мне интересный материал. Исследования отдела Общей Истории РАН по формированию дворянского сословия Пруссии, Померании и Бранденбурга. Там много интересного...Но самое интересное, что там говорится о родословной знаменитого генерала Гейнца Гудериана. Если верить историкам, то герр Гудериан происходит по прямой линии от армянина Худорьяна, бывшего Императорского Чтеца последнего императора Византии, который после разгрома Византии османами, в 1474 году перебрался в Германию и стал придворным библиотекарем герцога Померанского, получив за службу немалые поместья. В 1637 году семья Худорьянов перешла из Православия в лютеранство и стала писаться Гудерианами. А в 1703 году Отто Гудериан женился на баронессе Анне фон Гетринген и семья Худорьянов-Гудерианов окончательно "онемечилась" :lol: А еще один анекдот состоит в том, что по женской линии герр Гудериан ....родня небезизвестному В. И. Ульянову (кстати, как в этом случае быть с Бланками, ась??) :wink:

Автор:  Сергей_Дорохов [ Чт июн 21, 2007 1:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да уж...... :wink: Лишний раз вспоминаешь поговорку: "Поскреби русского - найдешь татарина".... :wink: Ох неблагодарное это дело - пытаться бороться за "чистоту крови" в нашем перебулгаченном мире...

Автор:  Христофор Бонифатьевич [ Чт июн 21, 2007 8:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

А родная фамилия Манштейна? :) :) Кстати, в институте изучил - немецкие фамилии с окончанием на "-ц" - СЛАВЯНСКИЕ!!!! Дениц, Тирпиц, Зейдлиц... :) :) :) Штирлиц... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Автор:  Дмитрий Карпов [ Чт июн 21, 2007 11:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

НУ И ЧТО??? Фон Бока вообще Фёдором звали. Это все тут к вопросу о чистоте крови что ли? Да не в этом беда. Приехал в Германию один-разъединственный армянин, естественно, его потомство быстро онемечилось. А если бы в Германию переехало пол-Армении? Сильно сомневаюсь, что тогда бы появились Гудерианы. Получилось бы большое Косово.
Или кто-то думает, что орды азерб. торговцев, чеченских бандитов, таджикских гастарбайтеров, китайских "переселенцев" превратятся в русских Гудерианов? Ну-ну.

Автор:  Сергей_Дорохов [ Пт июн 22, 2007 7:30 am ]
Заголовок сообщения: 

А это зависит в первую очередь от государственной иммиграционной политики. И только от властей зависит что получится - русские Гудерианы или Бронксы и чайна-тауны...

Автор:  Михаил-З [ Пт авг 17, 2007 7:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дмитрий Прянишников писал(а):
А родная фамилия Манштейна? :) :) Кстати, в институте изучил - немецкие фамилии с окончанием на "-ц" - СЛАВЯНСКИЕ!!!! Дениц, Тирпиц, Зейдлиц... :) :) :) Штирлиц... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Пруссия вообще до 12 века славянами была заселена. Пруссы то которых крестоносцы ассимилировали славянами были.
Вот и фамилии славянские пошли.
Один из покушителей на Гитлера, который оставил мемуары - генерал Фон Ростов.
Многие гитлеровские военачальники были и со славянами и с Россией связаны.
Например фельдмаршал Кейтель. Его предок был генералом Кутузова. Наполеона громил. Тарле о нем упоминает. А Кейтель вел родословную и описывал ее.
Сама семья Кейтеля - выходцы из России.
Много большевиков было в руководстве 3-го Рейха. Яркий пример Мюллер. В прошлом военнопленный а потом помошник комиссара в России

Автор:  Артур Федорович Келлер [ Вс авг 26, 2007 12:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Есть два мнения кто такие были пруссы. Первое - это летто-литовское племя. Второе - славянское. Река Неман раньше называлась Русса. Словацкий ученый П.Шафарик считает, что это праславянское слово "руса" означало просто - река, отсюда слова русло, руслень, руст, русалка и т.д. По немецки ранее писали не preussen, а borussen. (отсюда, ксати, название германского футбольного клуба - Боруссия). Переводят это двояко: то ли народ, живущий по русским (Поруссия, Пруссия), т.е. рядом с русскими, то ли от названия реки (Немана-Руссы). Германцы, вроде, утверждают, что это славяне. Кстати, род Романовых считается вышедшим именно из Пруссии.
А фамилии германские на -ов (фон Белов), на -иц (фон Стрелиц) действительно имеют западнорусское происхождение (от вендов, бодричей и лютичей), но они были русскими, когда-то очень давно.
Как, например, фамилии Шакельбергов, Реннекампфом, Дитерихсов, Ливенов и т.д. только на слух были немецкими или чешскими, а на самом деле давно стали русскими.

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Пн авг 27, 2007 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это басня. На самом деле фамилия произносится как Гудериан, ничего общего с Арменией. Кстати, один из древнегерманских вождей имел имя Арминий, разбивший римское войско в Тевтобургсокм лесу в 9 году по Р.Х. Тоже, скажете, родом из Еревана?
Всё это лакейские попытки примазаться к известному имени, не более.

Автор:  Павел Юдин [ Сб сен 01, 2007 8:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Т. е. исторические документы это басня?? Мдя-с...

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Чт сен 27, 2007 1:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Павел Юдин писал(а):
Т. е. исторические документы это басня?? Мдя-с...


Какие документы?

Автор:  Павел Юдин [ Пт сен 28, 2007 9:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Которые использовали ученые Отдела Общей Истории РАН. В том числе немецкие архивы, захваченные после войны в Пруссии....Т. е по Вашему эту все чепуха??

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Пт сен 28, 2007 3:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Павел Юдин писал(а):
Которые использовали ученые Отдела Общей Истории РАН. В том числе немецкие архивы, захваченные после войны в Пруссии....Т. е по Вашему эту все чепуха??


Так укажите их либо на работы, написанные на данную тему. Тут недавно читал про людей, живущих в России, которые выводят своё происхождение от Чингисхана. Не правда ли круто? Хорошо хоть не от египетского фараона.

Автор:  Ярослав Евгеньевич [ Пт сен 28, 2007 4:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

А что, вполне возможны современные Чингисиды. ДНК - анализ может дать 99% гарантию.

Автор:  Павел Юдин [ Пт сен 28, 2007 8:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алексей Пушкарёв писал(а):
Павел Юдин писал(а):
Которые использовали ученые Отдела Общей Истории РАН. В том числе немецкие архивы, захваченные после войны в Пруссии....Т. е по Вашему эту все чепуха??


Так укажите их либо на работы, написанные на данную тему. Тут недавно читал про людей, живущих в России, которые выводят своё происхождение от Чингисхана. Не правда ли круто? Хорошо хоть не от египетского фараона.


Во тут написано
Цитата:
Исследования отдела Общей Истории РАН
. Вам конкретное название работ что ли с выходными данными РАН?? Возьмите в "Ленинке" альманахи РАН и прочтите. Я с Вас улыбаюсь, Алексей, - использовать в качестве источников информации по "Варягу" "Пионерскую правду" и в то же время презрительно отмахиваться от официального заявления отдела истории Академии Наук....Чего то я не понимаю..... :shock:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/