Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

Жидобольшевики
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=2089
Страница 1 из 8

Автор:  СС Полярный [ Вт мар 06, 2007 3:12 am ]
Заголовок сообщения:  Жидобольшевики

Эта тема создана специально для форумных марксистов, котрым постоянно приходится напоминать, почему мы называем жидобольшевиков - именно ЖИДОбольшевиками.
Сюда я буду публиковать разлиные статьи , фотографии , и прочий материал , чтобы напоминать нашим маленьким любителям марксизма - кто же был "массовиками-затейниками" и активнее всего "боролся за власть рабочих и крестьян".
Итак:



"Постоянная угроза жизни в результате разнузданного антисеми-тизма, охватившего всю Россию, особенно районы боевых действий, заставили искать защиту у той власти и поддерживать ту власть и ту партию, которые официально объявили антисемитизм и погромщиков вне закона. Такой властью, несмотря на то, что неоднократно отдельные части Красной Армии сами устраивали погромы, оказалась именно советская власть и большевики. Погромщики чаще всего расстреливались. Так, «в сентябре 1920 г. член Военного совета Первой Конной армии К.Ворошилов расформировал за погромы 6-ю дивизию Апанасенко, а 153 погромщика были расстреляны».

Отношение Советской власти к антисемитизму вообще и к погромщикам в частности оказалось решающим фактором, привлекшим евреев в революцию на стороне Советской власти и в Красную Армию, за-щищавшую эту власть. Отряды самообороны, или «еврейской милиции по борьбе с погромами», возникавшие в местечках и городах для защиты от погромщиков – белогвардейцев, петлюровцев и различных банд, при вступлении в эти города и местечки Красной Армии почти в полном составе вливались в ее ряды.

Вступали в Красную Армию и представители некоторых еврейских партий. Так, Михаил Король, член Еврейской рабочей партии (ЕРП), участник Первой мировой войны, награжденный за храбрость Георгиевским крестом, в годы Гражданской войны стал комиссаром дивизии.

В 1919 г. Еврейская социал-демократическая партия «Поалей-Ци-он» («Рабочие Сиона») даже объявила мобилизацию своих членов в Красную Армию. Однако многие члены партии шли добровольцами. Среди них был председатель Самарского комитета «Поалей-Цион» Иосиф Гуткин, который вместе со многими рядовыми членами своей организации вступил в Красную Армию. Он служил в Первой Конной армии С. М. Буденного, где стал командиром эскадрона.

В апреле 1919 г. и старейшая еврейская рабочая партия – Бунд объявила мобилизацию своих членов в ряды Красной Армии и организовала их отправку на фронт. В результате появились воинские части, состоявшие целиком из евреев, например, 1-й еврейский полк. Также известна стрелковая бригада под командованием Иосифа Фурмана. В ней большинство бойцов составляли евреи.

Всего в годы Гражданской войны в рядах Красной Армии сражалось около 200 тыс. евреев, что составляло 7% ее состава . Для евреев, с оружием в руках сражавшихся за Советскую власть, выпускалась в те годы газета на языке идиш – «Ройте Армей» («Красная Армия»), которая издавалась военным отделом еврейской партии «Поалей-Цион», поддерживавшей Советскую власть и партию большевиков.

Много евреев служили в интернациональных частях, сформирован-ных из бывших военнопленных немецкой и австро-венгерской армий, попавших в русский плен в годы Первой мировой войны . Наибольшую известность из них получил венгерский еврей Бела Франкль, став-ший в СССР известным писателем под псевдонимом Мате Залка. В годы гражданской войны в Испании под именем генерала Лукача он в 1936–1937 гг. командовал 12-й интернациональной бригадой республиканских войск и погиб в бою.

Евреи были не только рядовыми бойцами, из них выросли талантли-вые военные руководители. Известно, что более 3 тыс. евреев были командирами в Красной Армии. Причем, евреи были на всех ступенях командования: от командира взвода до самого высокого – Председателя Революционного военного совета Республики (РВСР) и Народного комиссара по военным и морским делам. Этот пост занимал Л.Д.Троцкий (Бронштейн)."

Источник:
http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/gl ... 5B2%5D.htm

Автор:  Петр Петрович [ Вт мар 06, 2007 10:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Полезная информация. Всего 7%? Представляю, если в ЧС будет 7% татар (предположим), тогда её члены будут называться ТАТАРОЧЕРНОСОТЕНЦЫ. Глупо, правда?
Сергей, вот такой вопрос - для тебя еврей = жид? А жид = еврей? Просто слово "жид" несёт для русского слуха негативный оттенок.
Здесь я согласен с Мухиным, жид - это тот, кто хочет меньше давать обществу, а больше получать. Где-нибудь "устроиться", заниматься "творчеством" и т.д.

Автор:  СС Полярный [ Вт мар 06, 2007 12:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Петр Петрович писал(а):
Просто слово "жид" несёт для русского слуха негативный оттенок.

Нормальный оттенок. Если Вам ненравится это слово - значит Вы несовсем Русский, или даже совсем не Русский. А точнее - совок.
Потому что слово жид появилось очень давно в Русском языке - жидов жидами называли у нас вплоть до революции. В Польше их до сих пор так называют.
Это уже при жидобольшевтках началась борьба с антисемитизмом.


Цитата:
Полезная информация. Всего 7%?

А сколько всего жидов проживало в Российской Империи? Каков их процент от общег населения России?
Я думаю - никак не более ОДНОГО процента. 7% - это очень много.
Цитата:
во всей Российской Империи, включая многомиллионное еврейское население Царства Польского, Украины, Белоруссии, Бесарабии и Литвы, доля евреев составляла примерно 4.5 %.

http://auditorium.ru/v/index.php?a=vcon ... e446b0293f
Так это во ВСЕЙ Российской Империи! А если учесть, после революции от нас отпала Польша, Малороссия и многие другие земли за "чертой осёдлости", где приимущественно селились жиды - то надо полагать, что в России процент жидов оставался совсем уж незначительным. Однако их в совдепском руководстве было аж 7 %!

Я больше скажу - жиды ехали со всего Мира, чтобы принять участие в революции - вон Бейла Кун , Померанц и Френкель - это лишь одни из многочисленнх примеров такого жидобольшевисткого интернационализма.


Да, не забывайте, что жиды почти все были у большевиков на руководяих должностях Даже командовал всей РККА - жид Бронштейн. Всё руководство - почти одни жиды!

А вот какие цифры мы имеем по ЧК:
Доля основных национальностей в составе ГубЧК по состоянию на конец 1920 г.
Национальность % от общего числа сотрудников ГубЧK
Русские--------------------77,3
Евреи-------------------9,1
Латыши---------------------3,5
Украинцы------------------3,1
Поляки----------------------1,7
Немцы-----------------------0,6
Белорусы-------------------0,5

http://www.ort.spb.ru/nesh/antokol5.htm

Цитата:
Представляю, если в ЧС будет 7% татар (предположим), тогда её члены будут называться ТАТАРОЧЕРНОСОТЕНЦЫ. Глупо, правда?

Вы можете себе представить, что татары у нас будут составлять 90% руководства? Я - нет. Но если так будет , то да - мы будем именно татарочерносотенцами.

Автор:  Максим Владимиров [ Вт мар 06, 2007 2:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Петр Петрович писал(а):
Сергей, вот такой вопрос - для тебя еврей = жид? А жид = еврей? Просто слово "жид" несёт для русского слуха негативный оттенок.

Знаменитый русский историк генерал Александр Нечволодов писал:
Мы именуем иудеев жидами, а не евреями, как их часто называют многие русские писатели новейшего времени, и делаем это потому, что Евер, предок Авраама, считается родоначальником многих Семитических племен, в том числе и Арабов; иудеи же происходят от потомков Иуды, почему на всех европейских языках для них и имеются названия, происходящие от слова "Иуда": юде (по-немецки), джю (по-английски), жюйф (по-французски), жид (по-польски) и так далее; наши летописцы, а также историки Карамзин и Соловьев, тоже неизменно называют иудеев жидами.
(Нечволодов А. Сказания о Русской Земле. СПб.: "Царское Дело", 2003 (репринт 1913). Книга 2, сноска на с. 196)

Автор:  Александр Волков [ Вт мар 06, 2007 2:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сергий Штурманов писал(а):
Вы можете себе представить, что татары у нас будут составлять 90% руководства?

Давай что ль сразу данные про 90%, а то про мелочь какую-то пишешь. :D

Автор:  Константин Николаевич [ Вт мар 06, 2007 2:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

В 1936 году в СССР из 539 лиц высшего руководства страны:
Русские - 31 (5,75%)
латыши - 34 (6.3%)
армяне - 10 (1.8%)
немцы - 11 (2%)
евреи - 442 (82%)
Из доклада генерала армии, депутата Государственной Думы И.Родионова.

Какие еще тут могут быть вопросы? :roll:

Автор:  Петр Петрович [ Вт мар 06, 2007 3:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я и говорю, всплывает всё жульё. Евреи обладают удивительной способностью пролезать наверх и неплохо "устраиваться". Для примера обратите внимание на АН СССР и различные НИИ.
Интересно посмотреть те же данные в 38 году, после чисток и репрессий...

Автор:  Александр Волков [ Вт мар 06, 2007 3:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Константин Николаевич писал(а):
Какие еще тут могут быть вопросы? :roll:

Очень много вопросов. Например, откуда он эти данные взял.
И желательно бы таких данных начиная с 18-го.

Автор:  Александр Волков [ Вт мар 06, 2007 3:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

А, нашел, это данные некого Дикого на период сразу после революции. Изображение

Автор:  Максим Владимиров [ Вт мар 06, 2007 3:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Александр Волков писал(а):
А, нашел, это данные некого Дикого на период сразу после революции.

Вам оспорить эти данные не удастся, ибо по бредовой версии Г.Климова А.Дикий был евреем по фамилии Занкевич, а следовательно был авторитетным источником. :lol:

Автор:  Александр Волков [ Вт мар 06, 2007 4:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Максим Владимиров писал(а):
Вам оспорить эти данные не удастся, ибо по бредовой версии Г.Климова А.Дикий был евреем по фамилии Занкевич, а следовательно был авторитетным источником. :lol:

Это не мне их нужно оспаривать, а тем, кто ими пользуется, эти данные подтверждать. Фамилии в студию. :D

Автор:  Петр Петрович [ Вт мар 06, 2007 4:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да нет, эти две темы, которые организовал Штурманов - "Красные террор" и "Жидолбольшевики" - близнецы, их нужно объединить. Уверен, здесь будет полно ссылок и копирования поделок различных "историков", в которых преуспели штурмановы и сиверские. Но собственных впечатлений и воспоминаний родственников - мизер.
Вот вопрос. Число погибших в ВОВ и число "миллионов репрессированных" примерно равно. Но, если каждый (!) сможет сослаться на родственников, погибших на фронте, то вспомнить пофамильно "невинных жертв" - меньшинство. Конечно, гораздо интереснее жевать подробности и лить слёзы "вообще"...
Личный опыт. У меня деды вернулись, а 2 брата у бабушек погибли, итого, из восьми воевавших - двое погибших.

Автор:  Александр внук Агафона [ Вт мар 06, 2007 6:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Личный опыт. По линии отца у меня было больше 10 бабушек и дедушек. Когда их(их родителей) раскулачивали и сослали в сибирь, тогда еще детишками, жить в землянках, погибло(читай: было убито) больше половины.

Автор:  Константин [ Вт мар 06, 2007 9:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Личный опыт. "Кулаков" у меня в роду по матери один на одном. Раскулачивать раскулачивали, кто-то просто уехал в город из деревни, а репрессированных не было.

Автор:  Максим Владимиров [ Вт мар 06, 2007 10:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Личный опыт. Я слишком молод, чтобы иметь дедов, воевавших в Великую Отечественную. Думаю, в России ныне много людей моего поколения (старики-то уже умерли, а взрослых в интернете меньше, чем молодежи), у которых из предков никто не воевал и никого не репрессировали. Так что аргумент о количестве репрессированных или убитых на войне предков не катит.

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/