Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

«Единство в главном» как формула предательства
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=19025
Страница 1 из 4

Автор:  Денис Поляков [ Вт окт 28, 2014 12:01 am ]
Заголовок сообщения:  «Единство в главном» как формула предательства

В Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел II Московский международный форум «Религия и мир». Представители Церкви, армяне-монофизиты, протестанты, магометане и иудаисты обсудили тему «Государства и религии. Сотрудничество во имя мира и общественной стабильности». Организатор форума «Религия и мир» — столичный департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями.
Изображение
Председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн задал тональность Форуму, провозгласив известный толерантный лозунг: Единство в главном, свобода во второстепенном, а во всём любовь, и истолковав его следующим образом:

Единство в главном заключается в том, чтобы мы поняли, что мы живем на одной планете — не такой большой, как кажется. И что эта планета, данная Богом, нуждается в том, чтобы мы жили в мире. От наших разногласий и войн страдает все живое, сотворенное Богом. Важно, чтобы мы стремились к единству в любви не просто по дипломатическим соображениям или политической конъюнктуре — чтобы наше сердце принадлежало этому единству. Во второстепенном мы свободны — во взглядах на то, как устроить свою жизнь. Это проистекает из неповторимой природы каждого из нас. Но важно личное всегда согласовывать с тем, что приносит благо всем.

Итак, согласно митр. Иоанну, главное — это мир и любовь на земле, а воззрения, в том числе принципы веры, являются второстепенными.

В пленарной сессии на тему «Война и мир. Вклад верующих в процессы умиротворения и преодоления последствий гуманитарных катастроф» приняли участие митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии «Армянской апостольской церкви» «архиепископ» Езрас, начальствующий «епископ» Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский, президент Института Ближнего Востока РАН Евгений Сатановский. По благословению Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в работе форума принял участие руководитель Информационно-аналитической службы Синодального отдела иеромонах Геннадий (Войтишко).

Экспертные сессии форума посвящены таким темам, как «Духовные инициативы как фактор укрепления гражданского мира», «Межрелигиозный диалог и вызовы современности», «Женщины веры в общественном и медийном пространстве», «Верующая молодёжь: образование, социальное служение, культурные и спортивные проекты». В числе их участников — Председатель Синодального информационного отдела, профессор МГИМО Владимир Легойда, доктор исторических наук из Института израильского образования Михаил Штереншис, доктор философии из Боннского университета Светлана Погорельская, директор Центра исследований Корана и сунны муфтий Фарид Салман, глава «Евангелическо-лютеранской церкви» Европейской части России «архиепископ» Дитрих Брауэр, руководитель Союза мусульманок России Наиля Зиганшина, председатель попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина.

Со стороны православных, как мы видим, представлены «социальное христианство» (еп. Пантелеимон), лжемиссионерство (митр. Иоанн), «православия-лайт», т.е. массовой религии: В. Легойда и Анна Данилова.


http://antimodern.ru/glavnoe/

Автор:  К. Рашид Григорьевич [ Вт окт 28, 2014 12:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

Собрались, и обсудили мирно вопросы, а нет бы начать мочить друг в друга за небогоугодность. Действительно это предательство интересов США, самое настоящее.

Автор:  Яков [ Вт окт 28, 2014 8:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

Ничего не понял. А предательство в чем?

Автор:  Фотина Вяземская [ Вт окт 28, 2014 9:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

В отсутствии мозгов.

Автор:  Алексей Пушкарёв [ Ср окт 29, 2014 10:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

Яков писал(а):
Ничего не понял. А предательство в чем?


"Единство в главном, свобода во второстепенном, а во всём любовь, и истолковав его следующим образом".
В чём заключается это "главное" для разных конфессий? Если это только не масонское сборище.

Автор:  К. Рашид Григорьевич [ Ср окт 29, 2014 11:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

В человечности. А для тех, кто не сможет найти человечность в своей религии, преодолеть тягу к "животному аргументу" (физическому насилию), собственно, 282-ю и придумали. Статья сама по себе хорошая, главное использовать по назначению.

Собственно, она в большинстве случае по назначению и используется, всякие поткинисты выпячивают те моменты, когда сажают русского. А что на 1 такого посаженного этнически русского экстремиста по 10 исламских экстремистов службы уничтожают - об этом поткинисты молчат, будто этого нет.

Автор:  Александр Робертович [ Чт окт 30, 2014 10:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

А того и нет. 282 на 90 процентов Русская статья.

Автор:  К. Рашид Григорьевич [ Чт окт 30, 2014 12:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

Александр Робертович писал(а):
282 на 90 процентов Русская статья.
По каким данным?

Автор:  Севастьян Григорьевич [ Чт окт 30, 2014 12:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

А у тебя по каким, про десять к одному? Может конкретно, по фамилиям подсчитаем, чтобы не быть голословными?

Автор:  К. Рашид Григорьевич [ Чт окт 30, 2014 12:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

Мой вопрос был первым. Я-то как раз слов на ветер не бросаю, у меня есть вполне конкретные данные по борьбе с исламскими экстремистами. 10 к 1, или даже больше, можем сопоставить.

Автор:  Севастьян Григорьевич [ Чт окт 30, 2014 1:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

К. Рашид Григорьевич писал(а):
Мой вопрос был первым. Я-то как раз слов на ветер не бросаю, у меня есть вполне конкретные данные по борьбе с исламскими экстремистами. 10 к 1, или даже больше, можем сопоставить.

Ну что за детский сад: первым-не первым. Я с тобой пока что не спорил, а как раз и предложил сопоставить. Мой № 1 - Марцинкевич Максим Сергеевич. Заключен под стражу за экстремистские высказывания в ходе телешоу молодых демократов.
Максим Марцинкевич, является студентом МГСУ - Московского государственного строительного университета. В молодежной среде имеет кличку «Тесак», был арестован 3 июля у себя на квартире на Рублевском шоссе. Прокуратура предъявила ему обвинения по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в связи с его публичными высказываниями своих убеждений в клубе «Билингва».

Давай свои 10 фамилий.

Автор:  К. Рашид Григорьевич [ Чт окт 30, 2014 1:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

Только за 2013 в РФ арестовано 460 экстремистов, и 259 уничтожено. Тут как бы 1 к 100 не получилось.


Автор:  Севастьян Григорьевич [ Чт окт 30, 2014 1:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

Это голословно. Я тебе конкретную фамилию назвал. Назови мне, пжлст,10 фамилий из этих 460 экстремистов. Желательно с краткой аннотацией, как это сделал я.

Автор:  К. Рашид Григорьевич [ Чт окт 30, 2014 2:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

719 экстремистов.

Позвони в ФСБ, и спроси фамилии, если интересно. Можешь даже с краткой аннотацией спросить. Если аргументируешь свой запрос - получишь ответ, пресс-служба имеется.

(495) 224-70-69

Автор:  Игорь Николаевич [ Чт окт 30, 2014 2:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: «Единство в главном» как формула предательства

слив.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/