Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт июл 08, 2025 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 6:25 pm
Сообщения: 6
Вероисповедание: православие
... и на Братском кладбище пройдет Акция в Память героев Первой Мировой войны

1 августа - память о Второй Отечественной

Первая мировая война - забытая народом и вымаранная властью из истории. Мемориальный парк в Москве близ метро "Сокол" - вероятно, единственное место, где без имен увековечена память об этой войне. Через год 100-летие начала войны, официальный день памяти. Но власти ни к чему не готовы. Мы должны принудить их уважать нашу историю.

Через электронные приемные на митинг приглашены и.о. мэра Москвы, префект САО и глава Управы района «Сокол». Предложено сообщить гражданам о причинах небрежения к Мемориальному парку, а также о планах подготовки к 100-летию начала Первой мировой войны, ответить на вопросы о том, почему игнорируются обращения граждан в защиту Мемориала и продолжается его осквернение десятками собаководов, которым власти не предъявляют никаких претензий. Мы хотели бы услышать, допустимо ли, с точки зрения властей, устраивать на месте братского кладбища детские площадки, торговые точки и увеселительные заведения.

Согласование на митинг 1 августа в 18.00 в Мемориальном парке у м. "Сокол" получено.
Итак, основное мероприятие в 18.00 - митинг и крестный ход. Для тех, кто в рабочее время может собраться - в 16.00 встреча у Храма Всех Святых на молебен, в 17.00 - общественное ознакомление с состоянием Мемориального парка.

Инициатива партии "Великая Россия" совпала с инициативой Общественного совета "Содействие восстановлению московского военного братского кладбища героев Первой мировой войны", который сообщает:
1-ГО АВГУСТА В 16-00 В ХРАМЕ ВСЕХ СВЯТЫХ, ЧТО У МЕТРО СОКОЛ, СОСТОИТСЯ ПАНИХИДА ПО ГЕРОЯМ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ.


Сбор участников: 1-го августа в 16-00 во дворе Храма Всех Святых, проезд метро «Сокол».

Организаторы: Общественный Совет и «Добровольческий корпус».


По завершении панихиды, в 17-00 Общественная комиссия проведет ознакомительную экскурсию и независимое обследование объектов Мемориального комплекса героям Первой Мировой войны, который постепенно разрушается и оскверняется, его территория застраивается увеселительными парковыми аттракционами и коммерческими заведениями.

По итогам экспертизы будет принято коллективное обращение к Федеральным и Московским властям о принятии срочных мер по спасению Мемориального комплекса.

По завершении работы Общественной комиссии, в 18-00 будет проведен КРЕСТНЫЙ ХОД и АКЦИЯ ПАМЯТИ – родственники воинов погребенных на Братском кладбище и потомки участников Великой войны 1914-18 годов поставят портреты героев Первой Мировой войны на месте их захоронений, зажгут свечи и возложат цветы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }