
Хорошее фото. Особенно если знать, что корпорация Apple из года в год занимает одно из высших мест по параметру gay-friendly (так, все бонусы, которые компания дает супругам сотрудников, распространяются также на партнеров/партнерш в гомосексуальных парах. Кроме того, Apple пожертвовала 100 000 долларов на борьбу с поправкой, сужавшей права геев), как, впрочем, и весь остальной мировой хайтек. Лидирует хайтек и по количеству атеистов, и по прочему социальному прогрессизму, прямо противоположному «традиционным ценностям».
И нам всегда было интересно, что вот беря смартофон, чтобы сфотографировать храм, задумываются ли православные, что вся эта коробочка технологий произведена безбожниками, пидарасами и вольтерьянцами, и потому является лучшим аргументом против разворачивающегося сейчас в России религиозного идиотничанья? Или же в голове православных ничего не щелкает и они воспринимают смартфоны как должное, как божий дар, преподнести который Господь назначил корпорацию Apple? Ведь это же, если вдуматься, фарисейство и паразитизм, когда ты пользуешься плодами труда людей, которых вслух осуждаешь и с которыми призывает бороться батюшка, которого ты на смартфон фотографируешь. Точно такой же паразитизм — кидание полуобразованными горцами понтов про «Кавказ-сила», хотя Кавказ ничего не производит, а сами горцы даже нефть за границу не продадут, споткнувшись уже на попытке починить сломавшуюся компрессорную станцию («Я ей говорить «Твой мама
[цензура и предупреждение за мат] Сейчас тебя ножик резать буду! А она… она все равно не работает, шайтан!»).
Честное варварство, варварство амишей, которые живут примитивными колониями, как в XVII веке (даже электричества нет, лучины), заслуживает некоторого уважения. Но варварство фарисействующее, варварство со смартфонами — это ужасно, и это ужасно именно с точки зрения традиционной, ветхозаветной морали. «И пришел Иисус в храм, и увидел подписчиков „Православие и мир“ с айфонами, и выгнал их из храма».
http://sputnikipogrom.com/politics/2496 ... ny_iphone/