Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ага, конечно... Своих дочерей на полезный труд доярки - готовишь?..
А то моя вот дура спортом занялась, никакой пользы...вторая вообще художник... Дармоедов вырастил, выходит))...
И это, что значит не понимаю?.. Я что, не был в деревне?.. Был, и понимаю, что с-х труд вообще не для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 9:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Дело в том, что сами деревенские думают также как Сергей. Не для них труд. Кто поумнее в город учиться и там остаться. Кто глупее спиваются и не работают. Откуда Штильмарк нашел всех этих жаждущих жить в деревне, загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Предупреждение за мерзость! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 9:51 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Ну вот и наше государство РФ во всей красе...
А кто смотрит, чтобы стакан морошки не набрать, жИд?.. латышский стрелок?.. Нет, русский, разумеется... готовый за подачку гнобить своих же...
А начальник у него кто, жид?.. Тоже вряд-ли...
Сами себя в поганый концлагерь загнали и сами же этим гордимся ещё...
Тьфу на такую страну сто раз...


1. Не смей путать страну и подонков которые её оккупировали.

2. Именно ЖИД. (Кстати, прекрати издеваться над Русским языком!). Именно жида навязал подобную систему. Охранник всего лишь раб системы. Может быть добрым может- не негодяем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ладно, официальный вот клип, с российского ТВ))
Хотя мата и в той песне не было вроде как.

Тебя сразу убить?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 9:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
При СССР было фантастическое разгильдяство. Это уже даже по ТВ тогдашнем песочили. Скорее всего это рассказано про вахтовый метод. Да, зона. И что страшного. Вахтовики это отдельная история. Там дисциплина почище армейской. Может кто в свое время грибами траванулся или от морошки на толчке сидел, а не работал. Потерпи месяцок другой, получи деньги и езжай домой. Там делай что хочешь. ТОже мне правозащитники нашлись.


Фантастика... ты уже дошел до оправдания концлагерного режима. Если бы что-то подобное сделал в СССР, ты верещал бы на весь свет. Или лишь бы поспорить?

Уже давно говорил: что наши оппоненты ОПРАВДЫВАЮТ всё, лишь бы доказать, что они правы. Но выглядят при этом нелепо и жалко. Твоя нынешняя позиция ничуть не менее позорна, нежели оправдания коммуняками репрессий. Только не надо сразу про масштабы говорить. Я о сути. По сути ты сейчас признал концлагерные порядки вполне достойным делом. Только вот лично Сечин приезжал туда и пил, не говоря уже о всём прочем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, Яков удивил тут......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вы адекваты? Ну поплачь над тем, что в армии строем ходят, водку нельзя пить. Это же концлагерь. Еще раз объясняю. Это вахтовая система. Тебя наняли и рассказали о режиме работы. Не нравится не работай, где концлагерь? Насильно заставляют? Бьют? Отработал, получил и гуляй как хочешь. Вы что на частной территории свои порядки хотите навести? Ну станете там начальником так наводите. Мне например вы тоже будете указывать как я строю работу в своей фирме? Кого отпускаю в отпуск кого нет и когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 10:45 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Вы адекваты? Ну поплачь над тем, что в армии строем ходят, водку нельзя пить. Это же концлагерь. Еще раз объясняю. Это вахтовая система. Тебя наняли и рассказали о режиме работы. Не нравится не работай, где концлагерь? Насильно заставляют? Бьют? Отработал, получил и гуляй как хочешь. Вы что на частной территории свои порядки хотите навести? Ну станете там начальником так наводите. Мне например вы тоже будете указывать как я строю работу в своей фирме? Кого отпускаю в отпуск кого нет и когда?


Я уже писал, что у вас соревнование по глупости!

Причем тут армия?! Кто в здравом уме может помешать людям вкушать лучшую ягоду, которая валяется под ногами? В армии, кстати, такого не запрещали! "Тебя наняли"... Дальше что? Я не пью, режим не нарушаю. Кому какое дело до того, что я соберу стакан морошки? Это витамины, кладезь витаминов.
Где гуляй? После смены их увозят! В места, где никакой морошки давно нет. А там - заросли. И никто от неё отравиться в теории не может! Причем тут отпуск? Причем тут режим работы?
Вот ты говоришь что-то о предпочтениях капитализма... Так вот после подобного все эти "предпочтения" сводятся на нет. Никакой директор-сумасброд в СССР не позволил бы себе подобного маразма. А ты умудряешься защищать эту гнусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Вы адекваты? Ну поплачь над тем, что в армии строем ходят, водку нельзя пить. Это же концлагерь. Еще раз объясняю. Это вахтовая система. Тебя наняли и рассказали о режиме работы. Не нравится не работай, где концлагерь? Насильно заставляют? Бьют? Отработал, получил и гуляй как хочешь. Вы что на частной территории свои порядки хотите навести? Ну станете там начальником так наводите. Мне например вы тоже будете указывать как я строю работу в своей фирме? Кого отпускаю в отпуск кого нет и когда?

Если в договоре будет написано в розовых стрингах ходить, то люди в РФ и на это согласятся, ибо голод не тётка...
Но что в этом хорошего???
И зачем это оправдывать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 11:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ты зациклен на еде. Ну не разрешили есть морошку и не разрешили. В чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 11:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Яков писал(а):
Вы адекваты? Ну поплачь над тем, что в армии строем ходят, водку нельзя пить. Это же концлагерь. Еще раз объясняю. Это вахтовая система. Тебя наняли и рассказали о режиме работы. Не нравится не работай, где концлагерь? Насильно заставляют? Бьют? Отработал, получил и гуляй как хочешь. Вы что на частной территории свои порядки хотите навести? Ну станете там начальником так наводите. Мне например вы тоже будете указывать как я строю работу в своей фирме? Кого отпускаю в отпуск кого нет и когда?

Если в договоре будет написано в розовых стрингах ходить, то люди в РФ и на это согласятся, ибо голод не тётка...
Но что в этом хорошего???
И зачем это оправдывать???


Фантазию включи. Заставят еще и в зад давать начальникам и человечину есть. Что уж мелочиться. Вы вообще что ли съехали на какой то поганой морошке? Ягодку не разрешили сесть. Трагедия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 12:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Ты зациклен на еде. Ну не разрешили есть морошку и не разрешили. В чем проблема?


В полнейшем идиотизме.

Я зациклен не на еде, а на скотстве демократических институтов. В СССР чемоданы не шмонали при входе на вокзал или в метро! Не запрещали ловить рыбу, собирать грибы и ягоды. Сейчас вот валежник разрешили собирать, и это считается верхом развития свободы. Власть осатанела от запретов. Одни отчеты одни планы, работать людям вообще не дают.

Только что разговаривал с буржуем с 8 этажа. Хочет предприятие закрывать: налогами замордовали. "Людей жалко, - говорит, - у несколько инвалидов много работает, им вообще некуда больше податься, - но и работать нереально."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 12:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Вы вообще что ли съехали на какой то поганой морошке? Ягодку не разрешили сесть. Трагедия.


Это трагедия, так как морошка в этом краю - единственный источник витаминов.

Но ещё раз: дело в идиотизме и скотстве.

Ещё пример: Заполярье. Светлогорск. Прекрасное коровье стадо. В посёлке полно молока, сыра, масла. Приезжает пидор Чубайс, приказывает стадо забить. Молоко (химическое) возят теперь на самолёте из Красноярска. Капитализм во всей своей красе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Вы стали симпатизировать красной власти. Безусловно вы как бы отметаете идеологию троцкизма ленинизма. Но по сути вы стали социалистами советского толка. Дл меня это уже не черносотенство.


Опять лжёшь. Сколько же можно-то?

"Как бы отметаете" - это как понять? Если следовать правилам Русского языка, это означает, что для вида мы троцкизм-ленинизм отметаем, а на деле являемся троцкистами коммунистами. Ты не заговорился?

Никогда мы не были и не собираемся становиться социалистами советского толка, ибо в нашей программе чётко сказано: государство способствует частному предпринимательству.


А то, что СССР было несравнимо более мощным, сильным и разумным государством, чем РФ, это ясно всем, кроме тебя.

Вот позавчера приезжал новый соратник, который работает на Таймыре: нефть добывает. Я уже молчу про удручающе хищническое отношение к природе и запасам нефти - чего ещё иного можно от сечиных ожидать. Иностранные компании, работающие у нас, не так губят природу, как наши! Но речь не об этом. Рабочим НЕЛЬЗЯ, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено собирать грибы и ягоды! Пойдёшь в места где много морошки, наберёшь стаканчик - штраф до 50 тысяч, если охранник заметит! Выходит за пределы "лагеря" нельзя! Можно ли было даже предположить, что в СССР могло быть хоть что-то подобное?! Людям нельзя выходить за пределы ЗОНЫ и собирать для себя грибы и ягоды! Про ловлю рыбы и говорить не стоит! И всё это похоже на концлагерь!

Но лично тебе хорошо, посему ты готов принять любую мерзость власти...

И что интересно: мы-то замечаем то, что стало лучше сейчас: снабжение несравнимо, поезда стали ходить чётко по расписанию и без опозданий, разрешили немного чирикать (хотя процесс уже пошёл обратный), в городах стало чище... Но никто из вашей компании не хочет признавать то, что сейчас многое стало значительно хуже! Потому что главное для вас - не правда. Главное - перекричать оппонента.



Александр Робертович,Вы же в курсе,что Путин разрешил валежник собирать?

Так как было? При Путине ,сначала запретили ,а потом разрешили?
Или этот запрет и раньше был?
Вам не кажется ,что валежник как и грибы и рыба при СССР был социалистической собственностью?

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 087d623fc/
Статья 68. Самовольное сенокошение и пастьба скота, самовольный сбор дикорастущих плодов, орехов, грибов, ягод

Самовольное сенокошение и пастьба скота в лесах и на землях государственного лесного фонда, не покрытых лесом, самовольный сбор дикорастущих плодов, орехов, грибов, ягод и т. п. на участках, где это запрещено или допускается только по лесным билетам, -
влечет наложение штрафа на граждан в размере до десяти рублей и на должностных лиц - до пятидесяти рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }