Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Геннадьевич писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
3. Делить награбленное Вы называете справедливым разделом? :wink: И при этом ещё восхищаться? :shock: Значит все понятно о сих людях...
4. Если для Вас нормально, что награбленную помещичью землю разделили между крестьянами на 10 лет, и те от этого не испытывали никакого угрызения совести и радовались, то говорить с Вами более не о чем... :(


А что Вас так обескураживает? Крестьянство коих составляло 85% населения РИ справедливым считало, что земля должна принадлежать конкретно тем, кто её действительно обрабатывает собственным трудом, т.е. им самим. Они не признавали частной собственности (тем более помещичьей) на землю, но в тоже время они совершенно были не против оставить помещику столько земли, сколько он сможет обработать непосредственно своим личным трудом.

Фотина Вяземская писал(а):
5. Чьи бы это программы не были, реализованы они были при коммуняках.


Одна из причин, по которой большевики успешно пришли к власти, а их политические конкуренты получили пинка под зад.

1. Меня "обескураживает" наглость с какой чужое объявляют своим, мотивируя численностью, и даже бахвальство сим. Это уже последняя стадия общества.
2. Это не имеет значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Валерий Волгин писал(а):
Фотине Вяземской:

1. Нет, не могу дать объективную картину жизни всей России. Живу в Москве, выезжаю редко. Москва не Россия.

2. О "своей" деревне и о родне в округе информирован хорошо. Если б кто-то из наших разбогател бы до "дворянского уровня", об этом помнили бы.

3. Значит, ничего Вам не понятно о русских людях и о русском понятии справедливости. "Восхищались" не разделом помещичьей земли (хотя и не считали этот раздел "грабежом"). Хорошей называли жизнь при советской власти до колхозов.

4. Какой-то барин, который живёт то ли в Петербурге, то ли в Ниццах-Куршавелях, видите ли, "владеет" землёй, где мужики работают. И ему за факт "владения" надо денежку платить... Да с какой стати? Этот паразит ещё рассуждает о совести?

5. Ленин всё-таки был гений. Понимал, что в крестьянской стране надо воплотить "крестьянскую программу". РСДРП ведь была партия "рабочая", но вот перехватил товарищ Ульянов крестьян у эсэров.

1. По Москве же можете? И хватит с Вас.
2. Страна состоит не только из "Вашей деревни". Можно и информацию по этому поводу поискать и почитать.
3. Если я русская, то как мне может быть "не понятно о русских"? :shock: Только определенные слои могли назвать это "хорошей жизнью".
4. "Паразит".. Знакомые нотки. И Вам чужое добро покоя не дает? Да, с таким коммунизмом в голове монархии ещё долго не будет...
5. Не удивительно, что картавый жид для Вас "гений"... Ну и молитесь на него.. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 4:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Можно, и я встряну?:)
2)Да, то, что сейчас называют "социальным лифтом", работало, например, крестьянский сын А.И. Деникин стал генералом. Но и при Советской власти, особенно после 1937г., такое явление было массовым - правда, в позднехрущёвский период стало затихать и постепенно сошло на "нет".
3 и 4)Как ни странно, помещики выполняли только пропагандистскую "функцию прикрытия" при большевистском дележе земли: к декабрю 1917г. в их собственности находилось всего 22% сельхозугодий. Основной же захват происходил у "мироедов" и "кровопийцев" - кулаков и крепких хозяев - на их долю приходилось 50% земли. Ещё более странно :), что почти вся земля, розданная беднякам, через несколько лет опять оказалась у кулаков...
5)Не соглашусь с Ф.М.Достоевским, что "гений и злодейство - есть вещи несовместные", по счастью, не довелось ему это увидеть воочию... Ленин - гений, но гениальность его насквозь сатанинская, звериная, античеловеческая. Наглядный пример, насколько враг хитёр и коварен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Робертович. Описал ты все как всегда ярко, эмоционально, талантливо. А теперь послушай что я скажу. Тут надобно разделить проблему. С чем я с тобой согласен.


А я во всём с тобой согласен кроме одного: без умиления я писал про воровство. С юмором.

Власть не должна покрывать воровство, а, как ты верно подметил, должна покрывать расходы на топливо, давать деньги в случае стихийных бедствий, давать большие скидки на трактора, строить дороги и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Фотина Вяземская писал(а):
Меня "обескураживает" наглость с какой чужое объявляют своим, мотивируя численностью, и даже бахвальство сим. Это уже последняя стадия общества.


А что Вы хотели? Если это самое помещичье меньшинство столетиями ездили на крестьянском горбу, да ещё и вело по отношению к крестьянству, как хам и оккупант с какой стати крестьянство должно быть мягким и пушистым. К тем, что зарекомендовали себя врагами и отношение было соответствующим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Это только в коммунистической пропаганде рассказывают как "помещики ездили на горбу", "враги". Чушь это собачья. Каждое сословие выполняло в стране свои фукции. А то, что были грехи у всех, так о том никто и не спорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Алексеевич писал(а):
Можно, и я встряну?:)
2)Да, то, что сейчас называют "социальным лифтом", работало, например, крестьянский сын А.И. Деникин стал генералом. Но и при Советской власти, особенно после 1937г., такое явление было массовым - правда, в позднехрущёвский период стало затихать и постепенно сошло на "нет".
3 и 4)Как ни странно, помещики выполняли только пропагандистскую "функцию прикрытия" при большевистском дележе земли: к декабрю 1917г. в их собственности находилось всего 22% сельхозугодий. Основной же захват происходил у "мироедов" и "кровопийцев" - кулаков и крепких хозяев - на их долю приходилось 50% земли. Ещё более странно :), что почти вся земля, розданная беднякам, через несколько лет опять оказалась у кулаков...
5)Не соглашусь с Ф.М.Достоевским, что "гений и злодейство - есть вещи несовместные", по счастью, не довелось ему это увидеть воочию... Ленин - гений, но гениальность его насквозь сатанинская, звериная, античеловеческая. Наглядный пример, насколько враг хитёр и коварен.

Не согласна только с п.5. Ну, нельзя называть гением человека, исповедывающего сатану в своих мыслях и поступках. Я здесь согласна с Ф.М. Достоевским. Это все что угодно, только не гениальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Правда, это Пушкин сказал, а не Достоевский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Неберт писал(а):
Правда, это Пушкин сказал, а не Достоевский.

Скорее всего. "Моцарт и Сальери"...? :wink: Я сейчас уже и не помню. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):

Вот я дал как то работу нескольким десяткам человек. Итог. Все что можно крали и пили. При советской власти конечно все бы работало. Так как дали бы денег, дотаций и прочее. А тут иное. Деньги то давать было некому. Тебе дали трактор, работай и зарабатывай для предприятия. Будут у предприятия деньги получишь зарплату, не будут не получишь. Не понимает. Снял деталь с трактора - пропил. Опа, зарплаты нет, как же так? А вот так...
Так что не надо во всем винить власть. Я пытался создать предприятие и власть мне не мешала. Не помогала но и не мешала какое то время. Ты думаешь кто то стал работать? Нет. Узбеки работали. Сдельно. Не пили и зарабатывали по 9-10 тысяч. Это было лет 8 - 9 назад. По тем то деньгам да в глухой деревне представляешь? А русские рядом на том же предприятии пили и воровали. У узбеков значит власть хорошая?

Вот и я всегда говорю, что капитализм на нашей земле невозможен. То есть может он и возможен в каком-то виде, но только без русских.
При советской власти лодырь там или прилежный, все понимали, что работать надо, и в первую очередь твой труд нужен для всех, ну и если не будешь работать, могут заставить.
А здесь пришел какой-то залетный, наверняка на уже на готовое бывшее советское предприятие, пусть и в запустении, и хочет тут, понимешь, бизнес образцовый открыть. С какой стати стараться ради благосостояния и самоутверждения какого-то "коммерса"?
Узбеки, вот те будут упираться просто ради выживания, русские - нет, не будут в большинстве своем.
Кстати, а можно спросить, чем конкретно занимались у Вас эти приятные узбеки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ха-ха. Очень даже возможен. Сейчас на фирме работают люди. Вполне себе русские. Получают зарплаты, премии довольны жизнью.
А в деревне умирают от самогона "зато не работали на залетного коммерса".
Узбеки на пилораме работали. Тяжелый физический труд.
Если для вас пьянка и плохая работа это высшая доблесть по воспитанию "залетных коммерсов", то у вас извращенное понимание пути России и русского человека в этом мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 1:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Они и работали у Вас успешно судя по всему - до первой серьезной поломки. "Первый номер" на пилораме всегда должен быть постоянный и желательно которой на ней же всегда и работал. В одних руках должна быть пилорама, чтобы не ломалась. Узбеки - трудолюбивый и умный народ, но не их это дело - желательно только лафеты и доски с горбылем таскать. Потом одна пилорама, если не воровать, сама по себе большой доход не принесет, не оправдает, к ней другие станки еще желательные. Какая рама была у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я что помню что ли? Да и какая разница не об этом речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):
Я что помню что ли? Да и какая разница не об этом речь.

Не помните, потому что и не знали толком.
Вы речь вели о том, что деревня спивается и не хочет работать. А я Вам объясняю почему русский человек в данном случае не захотел работать на Вас. Вы пришли туда просто "делать бизнес", и решили, что этим осчастливить аборигенов. А они прекрасно понимают, что у них до этого специально всё разваливали, чтобы потом пришли такие как Вы. Но и одновременно они на своем опыте знают, что, ну к примеру Р-65, никаких таких богатств хозяину не принесет, даже если он сам впргётся и будет таскать горбыль и чистить от опилок раму как все. Ну существовать более-менее может и можно, если работать по-маленьку, не насилуя старое оборудование. Но не о каких рекордах прибыли не может быть и речи. Поэтому Вам оставалось только воровать. А они вели себя соответствующе. Я не говорю что Вы обязательно воровали, может Вы принципиально этого не делали. Но тогда была видна Ваша обреченность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как умирает русская деревня...
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Константин писал(а):
Яков писал(а):
Я что помню что ли? Да и какая разница не об этом речь.

Не помните, потому что и не знали толком.
Вы речь вели о том, что деревня спивается и не хочет работать. А я Вам объясняю почему русский человек в данном случае не захотел работать на Вас. Вы пришли туда просто "делать бизнес", и решили, что этим осчастливить аборигенов. А они прекрасно понимают, что у них до этого специально всё разваливали, чтобы потом пришли такие как Вы. Но и одновременно они на своем опыте знают, что, ну к примеру Р-65, никаких таких богатств хозяину не принесет, даже если он сам впргётся и будет таскать горбыль и чистить от опилок раму как все. Ну существовать более-менее может и можно, если работать по-маленьку, не насилуя старое оборудование. Но не о каких рекордах прибыли не может быть и речи. Поэтому Вам оставалось только воровать. А они вели себя соответствующе. Я не говорю что Вы обязательно воровали, может Вы принципиально этого не делали. Но тогда была видна Ваша обреченность.


Конечно не знал толком. Потому что были те, кто знал. То, что я обречен было ясно спустя месяц. С моей стороны ввязаться в такое дло было чистым идиотизмом. Одному благодарен я приобрел бесценный жизненный опыт. Которым сейчас и пользуюсь.
Воровать я не мог, так как воровать было нечего. Наоборот вкладывал постоянно, что благополучно шло прахом. А обреченность была по нескольким причинам.
1. Моя полная глупость и наивность, что можно контролировать процессы не работая непосредственно на предприятии.
2. Недобросовестность управляющих.
3. Полное отсутствие вменяемых кадров. На селе не могли тракториста найти. Все спились. Ни одного. Ни за какие деньги.
4. Варварское удушение всего и вся со стороны государства с помощью налогов и прочего.

Да, я хотел там делать бизнес. А что по вашему я хотел там делать? Ответьте? Что можно там делать? Я пришел, купил предприятие и должен был повесить табличку "Это мое, любуйтесь" и бухать под ней? Конечно чтобы делать бизнес. Нанял людей и дал им работу. Вы говорите они недовольны что пришел "такой как вы". Ну пришел. А что плохого то? Пришел дать работу, а не чтобы все отнять. Странный вы человек. Не пойму вашего мировоззрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1695 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }