Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Илья Игоревич писал(а):

Ну почему Русские патриоты слушают не родную музыку, а западные поделки? При этом, многие любят западный фольклор: ирландскую, скандинавскую и другую музыку. Но при это не Русскую. Парадокс.

почему же?? вот у нас в городе есть группы, играющие ирландский рок (неплохо играющие. и сатанизма там нет, ибо музыка этническая), есть группа, которая играет восточную музыку (Индия, Персия, Палестина, Греция), но есть и группа "Иволга", играющая русскую аутентичную музыку.
все востребованы.
Так что не надо говорить, что нашу музыку не слушают.
http://rutube.ru/tracks/2421329.html?v= ... ef0beb21c3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 7:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Илья Игоревич писал(а):
Хороший - это такой, который построен на красивой мелодии. Безо всяких ритмических искажений. В Церкви, конечно не звучат музыкальные инструменты, да и не нужны они там, потому что духовная музыка не для развлечения. Но даже она построена на мелодии, красивейшей мелодии, а не рок-ритме и повторяющихся аккордах.

а классическая музыка построена не на повторяющихся аккордах??
а квинтовый круг - это понятие разве не из классической теории музыки? (могу рекомендовать замечательную книжку Учитесь аккомпанировать на гитаре, автор толи Манилов, толи Молотков)

понятие гармонии в музыке как раз и подразумевает повторяющиеся формы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Владимир Юрганов писал(а):
нужно рассматривать каждое течение и исполнителя в отдельности.
а то так можно договориться до того, что среди Христиан бывают еретики. А отсюда следует, что само Христианство - ересь.
Нам нужна такая блудливая логика??

не говоря уж про то, что я не только хард-кора не люблю, но и тяжеляка... :D

Хорошая уловка! Вы демагог, я посмотрю. Сравните долю еретиков в общем числе христиан с долей неправославных в рок-музыке. Надо ли говорить, что неправославные в роке, как правило, наркоманы, сатанисты, извращенцы и прочие отщепенцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Владимир Неберт писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
нужно рассматривать каждое течение и исполнителя в отдельности.
а то так можно договориться до того, что среди Христиан бывают еретики. А отсюда следует, что само Христианство - ересь.
Нам нужна такая блудливая логика??

не говоря уж про то, что я не только хард-кора не люблю, но и тяжеляка... :D

Хорошая уловка! Вы демагог, я посмотрю. Сравните долю еретиков в общем числе христиан с долей неправославных в рок-музыке. Надо ли говорить, что неправославные в роке, как правило, наркоманы, сатанисты, извращенцы и прочие отщепенцы.

это не демагогия. демагогия как раз твоя позиция.

скажи, ты всех неправославных считаешь сатанистами?? ну тогда их в роке наверно много. Но есть и Православные

но для нормального человека невоцерковленный человек является возможным Христианином, которого лично ты можеть привести ко Христу. Он может или прийти, или не прийти. не придет - это часть в твоей вины. Но говорить каждому невоцерковленному, что ты сатанист, а я праведник - это фарисейтво

а вот АНТИхристиан куда больше в ролевой тусовке. они ненавидят Христианство, в отличии от равнодушных к нему большинства любителей рока


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Владимир Юрганов писал(а):
это не демагогия. демагогия как раз твоя позиция.

скажи, ты всех неправославных считаешь сатанистами?? ну тогда их в роке наверно много. Но есть и Православные

но для нормального человека невоцерковленный человек является возможным Христианином, которого лично ты можеть привести ко Христу. Он может или прийти, или не прийти. не придет - это часть в твоей вины. Но говорить каждому невоцерковленному, что ты сатанист, а я праведник - это фарисейтво

а вот АНТИхристиан куда больше в ролевой тусовке. они ненавидят Христианство, в отличии от равнодушных к нему большинства любителей рока

Я же сказал, что среди рок-музыкантов - большинство неправославные и, как правило, извращенцы, сатанисты, моральные уроды и наркоманы. Стоит ли говорить о том, что сама рок-музыка тому виной? Почему среди слушателей Баха или Моцарта извращенцев и наркоманов в разы меньше? Потому что музыка не содействует тому экстатическому состоянию и психологическому переживанию, который испытывает рокер. Когда слушают рок, часто говорят - "кайфовая музыка", "я тащусь", "вот это драйв!". Можно представить, чтобы "тащились" и "кайфовали" от "Увертюры 1812 года" Чайковского или от "Барыни-рассыпухи"? Первое заставляет переживать, думать, испытывать глубокое душевное потрясение, эстетически восторгаться, испытывать то, что греки называли "катарсис" - очищение от страстей; второе - плясовая музыка, искренняя, душевная, простая, народная. А рок-музыка возбуждает страсти, притупляет ум, заглушает чувство гармонии. Ты хоть одного скромного рокера на сцене видал? Даже Кинчев и тот держится как суперзвезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 2:13 pm 
Цитата:
Я же сказал, что среди рок-музыкантов - большинство неправославные и, как правило, извращенцы, сатанисты, моральные уроды и наркоманы.


Вы меня извините, это даже на западе не так. Я уж не говорю о России, где многие музыканты являются православными (хотя, быть может, об этом и не поют).
Да, были те, о ком вы сказали, и имена их известны. Но это совсем не большинство.

Цитата:
Почему среди слушателей Баха или Моцарта извращенцев и наркоманов в разы меньше?


Вы проверяли? И как вы проверяли на предмет извращений? Я вот думаю, что педиков среди любителей балета и классики поболее найдётся, чем среди рокеров.
А уж толерастов и жидов там непочатый край. Кого ни спроси из посетителей консерваторий - наверняка за свободу, против "мракобесия" и т.д.

Цитата:
Потому что музыка не содействует тому экстатическому состоянию и психологическому переживанию, который испытывает рокер. Когда слушают рок, часто говорят - "кайфовая музыка", "я тащусь", "вот это драйв!". Можно представить, чтобы "тащились" и "кайфовали" от "Увертюры 1812 года" Чайковского или от "Барыни-рассыпухи"? Первое заставляет переживать, думать, испытывать глубокое душевное потрясение, эстетически восторгаться, испытывать то, что греки называли "катарсис" - очищение от страстей; второе - плясовая музыка, искренняя, душевная, простая, народная. А рок-музыка возбуждает страсти, притупляет ум, заглушает чувство гармонии. Ты хоть одного скромного рокера на сцене видал? Даже Кинчев и тот держится как суперзвезда.


Говорят они другими словами, но зависимость может быть и у этих.
Хотя, безусловно, на физическом уровне классика или народная песня будут полезнее организму, чем долбёж. Если выбирать что из них, то не рок (по крайней мере, не тяжёлый и не чернуху).
Про страсти я бы так сразу не стал... это исследования нужны.
Скромного рокера видал - Черный Лукич (Вадим Кузьмин). Кстати, играет только в акустике и вообще не использует ни тяжелых инструментов, ни экстатических состояний. Тексты можно смело рекомендовать даже для дошкольных учреждений (ну если самые ранние не брать). В общении приветлив и мил с каждым, кто бы ни подошёл, хотя его знают и слушают люди по всей России.
Кинчев - человек публичный. Такой образ жизни накладывает отпечаток. Когда к тебе постоянно лезут взять автограф, потусоваться, обняться совершенно незнакомые, и, может, неприятные люди, в итоге станешь от них держаться отстранённо. Ему и по телефону звонили не переставая, и в подъезде ночевали, и т.д. - понятно, что сам выбрал путь, но это не каждый выдержит, тем более, алисоманы ранее не отличались ангельским поведением (мягко говоря).
Тем более, люди бывают разные - некоторые нелюдимы от природы, а тут ещё это всё. Это касается не только рокеров, но и вообще всех знаменитостей. Я не думаю, что Спиваков или Хворостовский лишены звёздной надменности. А Кинчев, если судить по его интервью и жизни, вполне осознаёт, кто он и что он в этом мире, и что он наделал, и чем нагрешил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Не пойму Вас, Степан, Вы же вроде высказались против рока, т.е. говорили, что если рок не слушал, лучше и не начинать, и тут же ставите его в один ряд с классикой и народной музыкой. Тогда почему сами-то перестали увлекаться этим стилем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 2:37 pm 
я не перестал, хотя очень ограничил и стал разборчивее
кроме того, у меня маленький сын - я ему не могу такое ставить, ему вредно; слушаем с ним как раз музыку с человеческим лицом

в ряд его ставить... ну опять же - смотря какой рок
под "роком" у нас понимается всё, от Башлачёва до Deicide - как я могу о них вынести одно суждение на всех? это глупо
рок - одна из форм творчества, как и многие другие
одни произведения богохульны, другие нет
одни вредны с точки зрения звучания, другие нет
одни авторы являются уродами, другие нет

начни ковыряться в классике - и там найдёшь много такого, чего лучше бы не находить
да и народные песни часто содержали и срам, и языческие заклинания, и ещё много чего - даже русские (я не говорю уже о других народах); просто большинство знает народную музыку по песням Бабкиной или по адаптированным песням, по новоделам, песням 19 века - а это ведь малая толика, как и всякий блэк, дэт и панк - малая толика того, что называют "рок"

глубже надо смотреть
если не слушаете рок - и не слушайте, но и не беритесь о нём говорить с видом знатока
если слушаете и пытаетесь критиковать - будьте добры быть компетентны (и в роке, и в классике, и в народной музыке)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Ну, вот насчет сравнения рока с народной музыкой. Кто-нибудь может назвать хоть одну сатанинскую песню или языческую или про извращения? Это надо закопаться в архивах и найдешь всего пару-тройку. В роке же таких полным-полно. Уже это одно говорит о многом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 9:17 pm 
Церковь их поизвела изрядно в своё время, такие песни, вместе с певцами
Аввакум не даром по морде скоморохам бил


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 6:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Владимир Неберт писал(а):
Ну, вот насчет сравнения рока с народной музыкой. Кто-нибудь может назвать хоть одну сатанинскую песню или языческую или про извращения? Это надо закопаться в архивах и найдешь всего пару-тройку. В роке же таких полным-полно. Уже это одно говорит о многом.

о чем ты говоришь??

ну а видел как козу отпевают?

а это на многих святочных празденствах в деревнях.

Ну а заклички?? а Кострома та же самая?? Это что?? Там половина песен от язычества. особенно те, что всязаны с годовым природным циклом

про Бабкину лучше вообще не говорить. вряд ли что-то может нанести больший вред русском народу, чем жидовская псевдонародная полупьяная эстрадная цыганщина. Вот где настоящий сатанизм!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:43 pm
Сообщения: 1112
А "парень с девушкой цалуется, просит цену набавлять"? да ещё, в конце, с "распрямись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани"?... Это ж, какккккая безнравственность? За кусок сукна!!! (да, вдобавок, тайну свято сохрани). Хоть бы уж святость сюда не приплетали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:43 pm
Сообщения: 1112
А балет "Анюта"?
А "кум до кумы судака тащит" (с характерными придыханиями в финале: "ну поцалуй, ну поцалуй...")? У меня, 15-летнего юнца, и то тогда уши краснели, когда приходилось такое наблюдать по телевизиру в присутствии родителей. Выйдет этак какой-нибудь старый дядька, заслуженный артист СССР, на сцену и мычит, как бугай, "ну поцалуй, ну поцалуй"... И вдруг как заорёт: "меня-я-Я-Я-Я-Я" (вы ж понимаете, что это значит). И это кум с кумой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 4:00 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90116
Вывод-то какой? Что сатанизм лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Лучше всегда то, что лучше по определению, без всякого сатанизма и даже намека на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }