Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Илья Игоревич писал(а):
Господа и дамы, да что же вы никак не поймете, что сейчас идет (точнее прошло уже) уничтожение нашей Русской национальной культуры?! Неужели патриотам надо разъяснять такие вещи? Вместо музыки - рок и попса (а также джаз, блюз, электронная музыка и прочее), вместо литературы - туалетные фентези, детективы, эзотерика и прочая мукулатура, место которой в огне, вместо театра - местечковые кривляния и похабщина, вместо картин - мазня и безвкусица. Продолжать это перечисление можно очень долго. Но вместно того, чтобы вернуться к истокам настоящего творчества (чем без сомнения является и настоящая музыка, будь-то классика или народные песни и т.д.), мы слушаем низкопробную муть, построенную на трех нотах и определенном ритме (что как раз и является главным что в роке, что в попсе). Неужели так хочется подражать неграм? Неужели так наплевать на родную культуру? Неужели приятно каждый раз, слушая любимую композицию, травмировать свою психику? Сравните человека слушающего рок и настоящую музыку: первый качает головой в ритм, будто заведенный болванчик, у него внутри все горит и он испытывает что-то типа наркотического экстаза. А второй просто слушает и наслаждается мелодией. Он отдыхает душой и телом. Его ничего не будоражит. Ну да, и среди классики встречалась и сатанинская и масонская (в частности) музыка. Ну так вы не слушайте ее, слушайте только хорошую. Вот многие говорят: мол, классика не для наших ушей, слишком мудрено, а вот Шевчук (это как пример, можно вместо него подставить любого "русского рокера" или попсовика) - это наше, народное. Ну так и что? Если не нравится классика, значит слушаем дерьмо? (Прости за грубое слово, но оно здесь более, чем уместно). А как же Русские народные песни, романсы, казачьи песни и т.д.? Они, по-вашему далеки от народа? Или надо обладать каким-то особым даром для их прослушивания? Вы патриоты, так будьте же ими во всем.

+10000


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:00 am
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Вероисповедание: христианин
Илья Игоревич писал(а):
Вместо музыки - рок и попса (а также джаз, блюз, электронная музыка и прочее), вместо литературы - туалетные фентези, детективы, эзотерика и прочая мукулатура, место которой в огне, вместо театра - местечковые кривляния и похабщина, вместо картин - мазня и безвкусица. Продолжать это перечисление можно очень долго.

А ещё кто-то дерьмо лаком помазал и сказал, что это искусство, и ему поверили... Давайте, теперь апологеты рока выскажутся в защиту этого куска дерьма, ведь при желании под лаком можно и чупа-чупс разглядеть и целый апологетический труд на эту тему сочинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 2:36 pm 
Илья Игоревич писал(а):
Господа и дамы, да что же вы никак не поймете, что сейчас идет (точнее прошло уже) уничтожение нашей Русской национальной культуры?! Неужели патриотам надо разъяснять такие вещи? Вместо музыки - рок и попса (а также джаз, блюз, электронная музыка и прочее), вместо литературы - туалетные фентези, детективы, эзотерика и прочая мукулатура, место которой в огне, вместо театра - местечковые кривляния и похабщина, вместо картин - мазня и безвкусица. Продолжать это перечисление можно очень долго. Но вместно того, чтобы вернуться к истокам настоящего творчества (чем без сомнения является и настоящая музыка, будь-то классика или народные песни и т.д.), мы слушаем низкопробную муть, построенную на трех нотах и определенном ритме (что как раз и является главным что в роке, что в попсе). Неужели так хочется подражать неграм? Неужели так наплевать на родную культуру? Неужели приятно каждый раз, слушая любимую композицию, травмировать свою психику? Сравните человека слушающего рок и настоящую музыку: первый качает головой в ритм, будто заведенный болванчик, у него внутри все горит и он испытывает что-то типа наркотического экстаза. А второй просто слушает и наслаждается мелодией. Он отдыхает душой и телом. Его ничего не будоражит. Ну да, и среди классики встречалась и сатанинская и масонская (в частности) музыка. Ну так вы не слушайте ее, слушайте только хорошую. Вот многие говорят: мол, классика не для наших ушей, слишком мудрено, а вот Шевчук (это как пример, можно вместо него подставить любого "русского рокера" или попсовика) - это наше, народное. Ну так и что? Если не нравится классика, значит слушаем дерьмо? (Прости за грубое слово, но оно здесь более, чем уместно). А как же Русские народные песни, романсы, казачьи песни и т.д.? Они, по-вашему далеки от народа? Или надо обладать каким-то особым даром для их прослушивания? Вы патриоты, так будьте же ими во всем.


написал любитель даже не рока, а хардкора - направления, где вообще отсутствует мелодия, вокал сводится к воплям, а аккомпанемент - к агрессивному долбежу по ударным и гитарам

я понимаю, когда Штильмарк его ругает - имеет право
но тут уж чья бы корова-то мычала...

я согласен, что нужно стремиться к музыке более высокого порядка
просто когда с чем-то борешься (с тем же роком), во-первых, не надо врать (на чем и поймал автор статьи многих "борцунов"), во-вторых, по словом "рок" понимается слишком широкий круг творчества - от вполне приемлемого до откровенно бесовского
и тут по каждому нужно решать отдельно, а не говорить чушь типа "слушание рока есть служение сатане"

что касается "апологии рока", о которой тут было сказано, я могу сказать, что я практически ни одной темы об этом не открыл на форуме и не собираюсь
мне просто это не нужно, я знаю, что если человек вне этого, ему же лучше; у меня есть такое увлечение - я стараюсь его сводить к минимуму, чтобы не было последствий, и это моё личное дело

эта тема появилась, потому что достало дебильное переписывание одних и тех же басен и сказок, дающих повод каждому ущербному сатанисту тыкать в православных пальцем со словами "они тупые идиоты и вруны"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:00 am
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Вероисповедание: христианин
Степан писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
дающих повод каждому ущербному сатанисту тыкать в православных пальцем со словами "они тупые идиоты и вруны"
Ущербному безполезно доказывать. Среди рокеров адекватных почти нету, а рассуждения какого-нибудь кинчева-шевчука воспринимаю как пиар. Мужики они конечно хорошие но человек много лет проскакавший на сцене почти не может быть искренним. Они все играют на публику - привычка такая. Поэтому реплика "тупых сатанистов" очень даже обоснована.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 3:51 pm 
Роман Николаев писал(а):
Степан писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
дающих повод каждому ущербному сатанисту тыкать в православных пальцем со словами "они тупые идиоты и вруны"
Ущербному безполезно доказывать. Среди рокеров адекватных столько же как и среди боксёров, а рассуждения какого-нибудь кинчева-шевчука воспринимаю как пиар. Мужики они конечно хорошие но человек много лет проскакавший на сцене почти не может быть искренним. Они все играют на публику - привычка такая. Поэтому реплика "тупых сатанистов" очень даже обоснована.


не понял про боксеров
вы считаете, что среди них нет адекватных людей?
если б вы сами скакали по сцене (или хотя бы знали Кинчева и Шевчука близко), я бы к вашим словам прислушался, а так это просто неудачная попытка залезть в душу к незнакомому человеку
я не говорю о том, что надо кидаться переубеждать сатанистов (хотя и этим тоже кто-то должен заниматься)
я о том, что прочитает молодой человек такую "грамотную" статью про рок и пойдёт в лучшем случае к Кураеву, в худшем - в секту какую или ещё похуже, и будет думать, что православные врут, а сатанисты говорят правду


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 4:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:00 am
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Вероисповедание: христианин
Степан писал(а):

не понял про боксеров
вы считаете, что среди них нет адекватных людей?
если б вы сами скакали по сцене (или хотя бы знали Кинчева и Шевчука близко), я бы к вашим словам прислушался, а так это просто неудачная попытка залезть в душу к незнакомому человеку
У боксёров мозги отбиты. Адекватные есть конечно. А залезать в душу к человеку, который сам её на показ выставляет и не надо. Я вырос на рок-музыке и влияние её на психику знаю на собственном примере. Нечего там защищать. Это надо либо оставить совсем либо не пудрить мозг другим и не выдумывать себе оправданий(касается рокеров).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 4:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
написал любитель даже не рока, а хардкора - направления, где вообще отсутствует мелодия, вокал сводится к воплям, а аккомпанемент - к агрессивному долбежу по ударным и гитарам

я понимаю, когда Штильмарк его ругает - имеет право
но тут уж чья бы корова-то мычала...

Степан, откуда такие данные? :shock: Я уже давно не слушаю рок вообще, даже Алису и Инструкцию по выживанию перестал слушать. Да и раньше я не был любителем хардкора, а больше металистом.
Цитата:
я согласен, что нужно стремиться к музыке более высокого порядка
просто когда с чем-то борешься (с тем же роком), во-первых, не надо врать (на чем и поймал автор статьи многих "борцунов"), во-вторых, по словом "рок" понимается слишком широкий круг творчества - от вполне приемлемого до откровенно бесовского
и тут по каждому нужно решать отдельно, а не говорить чушь типа "слушание рока есть служение сатане"

что касается "апологии рока", о которой тут было сказано, я могу сказать, что я практически ни одной темы об этом не открыл на форуме и не собираюсь
мне просто это не нужно, я знаю, что если человек вне этого, ему же лучше; у меня есть такое увлечение - я стараюсь его сводить к минимуму, чтобы не было последствий, и это моё личное дело

эта тема появилась, потому что достало дебильное переписывание одних и тех же басен и сказок, дающих повод каждому ущербному сатанисту тыкать в православных пальцем со словами "они тупые идиоты и вруны"

Я говорил не об этих "борцунах". Дело в том, что рок-музыка в принципе не музыка, а антимузыка. А уж о чем они поют - не так важно. Хорошо, если поют о Православии и патриотизме, но неужели нельзя петь то же самое под хороший аккомпанемент? Не хватает таланта для сочинения хорошей музыки, а петь все равно хочется? Ну так и не надо заниматься в таком случае музыкой вообще. Можно быть просто поэтом и то только в том случае, если есть к этому талант.
Ну почему Русские патриоты слушают не родную музыку, а западные поделки? При этом, многие любят западный фольклор: ирландскую, скандинавскую и другую музыку. Но при это не Русскую. Парадокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 4:38 pm 
Цитата:
Дело в том, что рок-музыка в принципе не музыка, а антимузыка.


Вот тебе, скажем, альбомы "Узарень" или "Ливень" группы "Калинов мост"
покажи пальцем, почему и где это антимузыка

Цитата:
неужели нельзя петь то же самое под хороший аккомпанемент? Не хватает таланта для сочинения хорошей музыки, а петь все равно хочется? Ну так и не надо заниматься в таком случае музыкой вообще. Можно быть просто поэтом и то только в том случае, если есть к этому талант.
Ну почему Русские патриоты слушают не родную музыку, а западные поделки?


хороший - это какой?
в Церкви музыкальные инструменты вообще не звучат, и это правильно
ты будешь мне рассказывать о том, какая музыка хорошая, какая плохая? это называется вкусовщина, потому что то, что любишь ты, также можно обложить критикой
и ладно я - мы с тобой как русские найдём общий язык
а инородец если? негр или какой индеец? у них музыка вообще от нашей далека
но - это их родное, и ты можешь сколько угодно соблазнять их Чайковским, они посмеются и пошлют тебя
даже когда они крестятся и станут православными, их музыка останется их музыкой, хоть и утратит, быть может, шаманскую составляющую, и никогда ты никому не докажешь, что ты быстрее их попадешь в рай или что у тебя лучше музыкальный вкус; просто ты другой

так вот, нынешняя молодежь - это те же дикари, городские дикари
то, что было в СССР, было часто пропитано ложью, атеистической и коммунистической пропагандой, и они легко поддались рок-музыке, потому что многие, её писавшие, были честны, по крайней мере, они не врали
и так вышло. что многие нынче не знают иной музыки и ной культуры, по сути являясь такими же папуасами
что ты прикажешь им говорить? что? "слушайте Чайковского"? они пойдут в консерваторию и заснут там, не отзывается у них ничего внутри на классику, а вот на Ревякина или Кинчева - может и отозваться

и потом, почему ты отказываешь русскому народу в праве использовать какие-либо музыкальные инструменты? или что, балалайка всегда была народной? да её до 19 века не знал никто толком! или будем сейчас выяснять, какие инструменты и какие песни заимствованы русскими ранее у соседних народов? а ведь это тоже было постоянно
терские казаки с удовольствием пели грузинские песни, и нет в этом ничего страшного
или песни всегда были одинаковыми? нет, большинство из того, что нам известно - это сочинения сравнительно недавние, которые какой-нибудь крестьянин допетровского времени мог и запозорить

если человек решит написать песню - по-русски, о русских, на верную тему, с нашими мотивами - но сыграет её не на гуслях, а на более современных инструментах, тогда что? он не русский? потому что так Илья Игоревич сказал? нет, культура - живой организм, отвечающий на вызовы времени, он не будет консервироваться

и задача здесь - разглядеть стоящее и в старом, и в новом, и отринуть вредное и никчемное (опять же и в старом, и в новом)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:00 am
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Вероисповедание: христианин
Степан писал(а):

Вот тебе, скажем, альбомы "Узарень" или "Ливень" группы "Калинов мост"
покажи пальцем, почему и где это антимузыка

Ну роком Ревякина рука не поднимется назвать. Лично я "Калинов Мост" очень люблю и уважаю но у них ни то, что антимузыка там и музыкой то не пахнет. Кстати лет 10-12 назад в "Аргументах и фактах" Ревякин не лицеприятно отозвался о Кинчеве. В плане того, что он просто себя пиарит и за деньги будет говорить то, что слушать модно на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 4:59 pm 
они большие друзья на самом деле ещё с 80-х
"Алиса" успешнее и популярнее, а Ревякин - человек надменный, поэтому может говорить всё, что угодно

а вот ведь - "Калинов мост" самая что ни на есть русская рок-группа, и ничем иным её не назовёшь
пожалуйста - преломление западной культуры в русских условиях


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 5:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
Вот тебе, скажем, альбомы "Узарень" или "Ливень" группы "Калинов мост"
покажи пальцем, почему и где это антимузыка]

Как я уже говорил, рок музыка построена на ритме, а не мелодии, и я думаю, что и ты не будешь с этим спорить. Что "Калинов мост", что "ДДТ", что любая другая рок-группа. Не зря же шаманы для входа в транс использовали именно барабаны.

Цитата:
хороший - это какой?
в Церкви музыкальные инструменты вообще не звучат, и это правильно
ты будешь мне рассказывать о том, какая музыка хорошая, какая плохая? это называется вкусовщина, потому что то, что любишь ты, также можно обложить критикой
и ладно я - мы с тобой как русские найдём общий язык
а инородец если? негр или какой индеец? у них музыка вообще от нашей далека
но - это их родное, и ты можешь сколько угодно соблазнять их Чайковским, они посмеются и пошлют тебя
даже когда они крестятся и станут православными, их музыка останется их музыкой, хоть и утратит, быть может, шаманскую составляющую, и никогда ты никому не докажешь, что ты быстрее их попадешь в рай или что у тебя лучше музыкальный вкус; просто ты другой

Хороший - это такой, который построен на красивой мелодии. Безо всяких ритмических искажений. В Церкви, конечно не звучат музыкальные инструменты, да и не нужны они там, потому что духовная музыка не для развлечения. Но даже она построена на мелодии, красивейшей мелодии, а не рок-ритме и повторяющихся аккордах. И почему я не могу тебе этого рассказать? В таком случае я также не имею право сказать тебе о том, что картины в стиле модерна - мазня по сравнению с творениями классических художников. Ведь вкусы-то разные, и кому-то нравится эта мазня. А негр и индеец - язычники и музыка у них соответствующая их верованиям, она им помогает входить в связь теми, кого они "богами" называют. Но назвать это музыкой тоже нельзя. И я не говорю, что я быстрее кого-то попаду в рай из-за того, что у меня другие музыкальные вкусы. Но и я раньше слушал рок, а потом почему-то перешел на настоящую музыку. Что также может сделать и крестившийся негр. А не сделает - его дело. Но Русским людям зачем слушать чужую музыку?


Цитата:
так вот, нынешняя молодежь - это те же дикари, городские дикари
то, что было в СССР, было часто пропитано ложью, атеистической и коммунистической пропагандой, и они легко поддались рок-музыке, потому что многие, её писавшие, были честны, по крайней мере, они не врали
и так вышло. что многие нынче не знают иной музыки и ной культуры, по сути являясь такими же папуасами
что ты прикажешь им говорить? что? "слушайте Чайковского"? они пойдут в консерваторию и заснут там, не отзывается у них ничего внутри на классику, а вот на Ревякина или Кинчева - может и отозваться

И это прискорбно. Надо приучать такую молодежь к настоящей музыке, и тогда они из папуасов превратятся в цивилизованных людей, которые ценят родную культуру. И почему ты тоже игнорируешь фольклор, романсы, городские песни и другую музыку, отличающуюся от классической, но близкую к народу? Почему до революции эту музыку слушал и простой народ, а сейчас слушает рок?
Цитата:
и потом, почему ты отказываешь русскому народу в праве использовать какие-либо музыкальные инструменты? или что, балалайка всегда была народной? да её до 19 века не знал никто толком! или будем сейчас выяснять, какие инструменты и какие песни заимствованы русскими ранее у соседних народов? а ведь это тоже было постоянно
терские казаки с удовольствием пели грузинские песни, и нет в этом ничего страшного
или песни всегда были одинаковыми? нет, большинство из того, что нам известно - это сочинения сравнительно недавние, которые какой-нибудь крестьянин допетровского времени мог и запозорить

Я никому ни в чем не отказываю, но одно дело классические инструменты, а другое - современные: электрогитары, бас-гитары, барабаны и так далее. Неужели ты не чувствуешь разницу? А казаки разве пели грузинские рок-песни? Или все же народные, мелодичные?
Цитата:
если человек решит написать песню - по-русски, о русских, на верную тему, с нашими мотивами - но сыграет её не на гуслях, а на более современных инструментах, тогда что? он не русский? потому что так Илья Игоревич сказал? нет, культура - живой организм, отвечающий на вызовы времени, он не будет консервироваться

и задача здесь - разглядеть стоящее и в старом, и в новом, и отринуть вредное и никчемное (опять же и в старом, и в новом)

Нет, он, конечно же, останется русским, но музыка его русской не будет. А будет она роком. И я не против того, чтобы отринуть никчемное в старом, но из нового нам мало что можно взять хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 5:20 pm 
Цитата:
Как я уже говорил, рок музыка построена на ритме, а не мелодии, и я думаю, что и ты не будешь с этим спорить. Что "Калинов мост", что "ДДТ", что любая другая рок-группа. Не зря же шаманы для входа в транс использовали именно барабаны.


ритм есть в любой музыке
не везде он выделен ударными инструментами, правда
но под "ДДТ" я в транс почему-то не вхожу (и, подозреваю, что никто не входит почти)
я согласен, что уровень звуковой агрессии, бит и экстатические состояния - это вредно, но далеко не каждый рокер к этому стремится, и не каждый слушатель

да, кстати - Башлачев тоже кого-то вводит в транс? у него кроме гитары вообще ничего не было
а ведь это именно и есть то самое, что характерно для русского рока, один из ярчайших представителей

Цитата:
В таком случае я также не имею право сказать тебе о том, что картины в стиле модерна - мазня по сравнению с творениями классических художников.


мазня, согласен.
Тем не менее, туземцу его наскальные рисунки милее Репина и Айвазовского, и он имеет на это право - право любить мазню.

Цитата:
А негр и индеец - язычники и музыка у них соответствующая их верованиям, она им помогает входить в связь теми, кого они "богами" называют. Но назвать это музыкой тоже нельзя. И я не говорю, что я быстрее кого-то попаду в рай из-за того, что у меня другие музыкальные вкусы. Но и я раньше слушал рок, а потом почему-то перешел на настоящую музыку. Что также может сделать и крестившийся негр. А не сделает - его дело. Но Русским людям зачем слушать чужую музыку?


да вот не перейдёт православный африканец (коих, кстати, полно), на классическую музыку
ну образованный горожанин - может быть (да и то вряд ли), а какой-нибудь крестьянин продолжит слушать барабаны, они ему родные и душу греют
божкам своим поклоняться не будет, а сплясать спляшет
ты знаешь, как ведут себя православные арабы? сущие дикари, их даже как-то не хотели на Пасху в храм в Иеурсалиме пускать - мол, шумные
ан нет, всё равно христиане, просто такая у них культура

Цитата:
И почему ты тоже игнорируешь фольклор, романсы, городские песни и другую музыку, отличающуюся от классической, но близкую к народу? Почему до революции эту музыку слушал и простой народ, а сейчас слушает рок?


я их, кстати, не игнорирую - я много разного слушаю, как и Чайковского, и народные песни, и советскую эстраду некоторую, и Таривердиева, например
до революции мир был другим, власть была другой, но похабщины хватало и тогда
просто именно народ (не интеллигенция, не дворяне, а люди простые), были в меньшей степени затронуты западной культурой
сейчас всё иначе, причём иначе оно уже десятки лет, и та же деревня слушает Михаила Круга и "Сектор Газа". По мне так уж лучше Кинчев пусть будет. Потом (если власть будет наша), возможно, и к более высокой музыке перейдут

Цитата:
Нет, он, конечно же, останется русским, но музыка его русской не будет. А будет она роком.


Странное дело - русская классическая музыка может быть (в отличие от западной), русская эстрада - тоже, а вот русского рока быть не может. Это неправда. Всё, попадающее в нашу страну, переваривается, осмысливается, трансформируется, и в результате выходит нечто своё. Так было со многими вещами - философскими течениями, политическими, с культурой в том числе.
Послушал человек в глубинке пластинку с запада, сказал сам себе: "А почему это вы решили, что рок играть надо так? А я хочу эдак - с гармошкой, например". На выходе мы имеем группу "Ноль" или группу "Калинов мост" - то, чего на западе нет и не может быть. Это рок, но - другой, русский. А то, что его таким кто-то не признает, сути вещей не меняет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 5:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Илья, такие как Вы заставят возненавидеть Православие кого угодно. Вот сами ругаете ИННщиков, а между прочим от них почти не отличаетесь, болезнь у Вас с ними общая, только симптомы разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Илья Игоревич писал(а):
Как я уже говорил, рок музыка построена на ритме, а не мелодии, и я думаю, что и ты не будешь с этим спорить. Что "Калинов мост", что "ДДТ", что любая другая рок-группа. Не зря же шаманы для входа в транс использовали именно барабаны.
...

Хороший - это такой, который построен на красивой мелодии. Безо всяких ритмических искажений.
...

Нет, он, конечно же, останется русским, но музыка его русской не будет. А будет она роком. И я не против того, чтобы отринуть никчемное в старом, но из нового нам мало что можно взять хорошего.


Ритм есть почти в любой музыке. И как ритм искажает мелодию, если он ей присущ, я отказываюсь понимать. И почему рок не может быть русским, я тоже понимать отказываюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Степан писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
Господа и дамы, да что же вы никак не поймете, что сейчас идет (точнее прошло уже) уничтожение нашей Русской национальной культуры?! Неужели патриотам надо разъяснять такие вещи? Вместо музыки - рок и попса (а также джаз, блюз, электронная музыка и прочее), вместо литературы - туалетные фентези, детективы, эзотерика и прочая мукулатура, место которой в огне, вместо театра - местечковые кривляния и похабщина, вместо картин - мазня и безвкусица. Продолжать это перечисление можно очень долго. Но вместно того, чтобы вернуться к истокам настоящего творчества (чем без сомнения является и настоящая музыка, будь-то классика или народные песни и т.д.), мы слушаем низкопробную муть, построенную на трех нотах и определенном ритме (что как раз и является главным что в роке, что в попсе). Неужели так хочется подражать неграм? Неужели так наплевать на родную культуру? Неужели приятно каждый раз, слушая любимую композицию, травмировать свою психику? Сравните человека слушающего рок и настоящую музыку: первый качает головой в ритм, будто заведенный болванчик, у него внутри все горит и он испытывает что-то типа наркотического экстаза. А второй просто слушает и наслаждается мелодией. Он отдыхает душой и телом. Его ничего не будоражит. Ну да, и среди классики встречалась и сатанинская и масонская (в частности) музыка. Ну так вы не слушайте ее, слушайте только хорошую. Вот многие говорят: мол, классика не для наших ушей, слишком мудрено, а вот Шевчук (это как пример, можно вместо него подставить любого "русского рокера" или попсовика) - это наше, народное. Ну так и что? Если не нравится классика, значит слушаем дерьмо? (Прости за грубое слово, но оно здесь более, чем уместно). А как же Русские народные песни, романсы, казачьи песни и т.д.? Они, по-вашему далеки от народа? Или надо обладать каким-то особым даром для их прослушивания? Вы патриоты, так будьте же ими во всем.


написал любитель даже не рока, а хардкора - направления, где вообще отсутствует мелодия, вокал сводится к воплям, а аккомпанемент - к агрессивному долбежу по ударным и гитарам

я понимаю, когда Штильмарк его ругает - имеет право
но тут уж чья бы корова-то мычала...

я согласен, что нужно стремиться к музыке более высокого порядка
просто когда с чем-то борешься (с тем же роком), во-первых, не надо врать (на чем и поймал автор статьи многих "борцунов"), во-вторых, по словом "рок" понимается слишком широкий круг творчества - от вполне приемлемого до откровенно бесовского
и тут по каждому нужно решать отдельно, а не говорить чушь типа "слушание рока есть служение сатане"

что касается "апологии рока", о которой тут было сказано, я могу сказать, что я практически ни одной темы об этом не открыл на форуме и не собираюсь
мне просто это не нужно, я знаю, что если человек вне этого, ему же лучше; у меня есть такое увлечение - я стараюсь его сводить к минимуму, чтобы не было последствий, и это моё личное дело

эта тема появилась, потому что достало дебильное переписывание одних и тех же басен и сказок, дающих повод каждому ущербному сатанисту тыкать в православных пальцем со словами "они тупые идиоты и вруны"

в подражание Неберту "+10000"

рок течение неоднородное.
есть там и сатанисты, однозначно.
Ну утверждать, что из-за этого вся эт музыка - сатанизм - это верх глупости и лицемерия.

нужно рассматривать каждое течение и исполнителя в отдельности.
а то так можно договориться до того, что среди Христиан бывают еретики. А отсюда следует, что само Христианство - ересь.
Нам нужна такая блудливая логика??

не говоря уж про то, что я не только хард-кора не люблю, но и тяжеляка... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }