Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А мне ближе слова иеромонаха Серафима Роуза:

В основном человек, знакомый с лучшими достижениями культуры мира сего (а все они так или иначе связаны с религией), более расположен вести полнокровную и плодотворную православную жизнь, нежели тот, кто познал лишь сегодняшнюю “поп-культуру”. Те, кто пришел в мир Православия из мира рок-музыки и надеется совместить и то и другое, неизбежно столкнется с большими страданиями и пройдет долгий путь, прежде чем станет серьезным исповедником Православия и сможет приобщить к вере других... Культура (все лучшее, что в ней есть), правильно донесенная до детской души, утончает и образовывает ее. Культура же современная уродует и калечит детскую душу, мешает во всей естественности и полноте принять заветы Православия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Владимир Неберт писал(а):
Виктор Острецов весьма бы ругался, читая сию статью)


Тоже мне авторитет. После его откровений про литературу воспринимать его всерьез я не могу при всем желании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 4:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Владимир Юрганов писал(а):
борцы с роком хотят оттолкнуть от Православия молодежь, которая слушает рок.
Это враги Православия в первую очередь.

Борцы с роком не хотят оттолкнуть кого-то от Православия. Я вырос на роке и металле, и знаю, что говорю. Между прочим, для любого рок-музыканта высшая похвала сравнить его творение с классикой.
Где-то у отца Андрея Кураева, я видел, как он говорил молодежи о своих христианских проповедях (не ручаюсь за точность) - "если я вижу, что мои слушатели увлекаются попсой, я прекращаю разговор. Если вижу, что они слушают рок, значит понимаю, что для них не все потеряно в этой жизни".
Поверьте, борцы с роком не отталкивают от Правословия, они пытаются в меру своих сил показать нечто более значимое, чем рок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 2:08 pm 
если говорить по статье
я не то чтобы там со всем согласен

я это повесил к тому, что
а) вопрос сложнее, чем может показаться, и появление новых форм искусства - естественный и неизбежный процесс, какие-то из них остаются и в итоге не осуждаются Церковью; вполне может быть, что какая-то малая часть "рокеров" будет вспоминаться добрым словом

б) нельзя врать, когда пытаешься отстаивать христианские истины, а именно этим грешат многие критики рока (либо по незнанию, либо специально); вспоминаю себя сколько-то лет назад: в одном храме я достаточно долго ходил и слушал проповеди, но когда священник там сказал, что все рок-песни представляют собой сатанинские заклинания, прочитанные задом наперед, я туда ходить перестал
можете себе представить, сколько молодежи отталкивают от Церкви такие вот "борцы"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2010 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:43 pm
Сообщения: 1112
александръ владимирович писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
борцы с роком хотят оттолкнуть от Православия молодежь, которая слушает рок.
Это враги Православия в первую очередь.

Борцы с роком не хотят оттолкнуть кого-то от Православия. Я вырос на роке и металле
Ай-яй-яй! Так это ж, по Вашей теории, конец... Вы совершенно "испорченный человек"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30885
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Проблема не так уж и проста. И за статю спасибо Степану. А заклинания и обобщения это признак невежества. Развлечения были всегда. Хорошо это или похо это отдельный вопрос. Но первая сексуальная революция была не от рока вовсе, а от совместных танцев на балах. И вальс в свое время Церковь проклинала и говорила о нем то же, что сейчас некоторые о роке.
Если говорить с точки зрения аскетики, то честнее было бы запретить все, что не относится к жизни Церкви и Богослужению. По крайней мере это честно. Но вот будет ли такой путь правильным и приемлемым?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
александръ владимирович писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
борцы с роком хотят оттолкнуть от Православия молодежь, которая слушает рок.
Это враги Православия в первую очередь.

Борцы с роком не хотят оттолкнуть кого-то от Православия. Я вырос на роке и металле, и знаю, что говорю. Между прочим, для любого рок-музыканта высшая похвала сравнить его творение с классикой.
Где-то у отца Андрея Кураева, я видел, как он говорил молодежи о своих христианских проповедях (не ручаюсь за точность) - "если я вижу, что мои слушатели увлекаются попсой, я прекращаю разговор. Если вижу, что они слушают рок, значит понимаю, что для них не все потеряно в этой жизни".
Поверьте, борцы с роком не отталкивают от Правословия, они пытаются в меру своих сил показать нечто более значимое, чем рок.

ну это радует. просто я листал пару книжек...
там авторы просто брызгали слюной. тотже "священник Родион". Причем абсолютно не владея темой.
О чем Непомнящий и написал.

а что за священник такой? это кто? иерей? ну так бы и написал... сектант какой-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Степан писал(а):
если говорить по статье
я не то чтобы там со всем согласен

я это повесил к тому, что
а) вопрос сложнее, чем может показаться, и появление новых форм искусства - естественный и неизбежный процесс, какие-то из них остаются и в итоге не осуждаются Церковью; вполне может быть, что какая-то малая часть "рокеров" будет вспоминаться добрым словом

б) нельзя врать, когда пытаешься отстаивать христианские истины, а именно этим грешат многие критики рока (либо по незнанию, либо специально); вспоминаю себя сколько-то лет назад: в одном храме я достаточно долго ходил и слушал проповеди, но когда священник там сказал, что все рок-песни представляют собой сатанинские заклинания, прочитанные задом наперед, я туда ходить перестал
можете себе представить, сколько молодежи отталкивают от Церкви такие вот "борцы"

именно.
нельзя врать, и при этом мнить, что ты несешь Истину


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Самарин и. В. писал(а):
александръ владимирович писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
борцы с роком хотят оттолкнуть от Православия молодежь, которая слушает рок.
Это враги Православия в первую очередь.

Борцы с роком не хотят оттолкнуть кого-то от Православия. Я вырос на роке и металле
Ай-яй-яй! Так это ж, по Вашей теории, конец... Вы совершенно "испорченный человек"!

.
тут Котолюбов писал, что на рок-концертах все поголовно бухают и колятся.
Я предположил, что Котолюбов не вылезает с этих рок-концертов, где и предаются этим порокам.
Иначе откуда бы ему знать, что там происходит.
Однако он заявил, что на концертах и не бывает.

так что я вынужден констатировать, что Котолюбов сказал то, чего не знает.
а попросту сказать - сбрехнул


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
горе-то какое, самолеты в небе разминулиь... нет бы встретиться ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 4:47 pm 
Цитата:
тут Котолюбов писал, что на рок-концертах все поголовно бухают и колятся.
Я предположил, что Котолюбов не вылезает с этих рок-концертов, где и предаются этим порокам.
Иначе откуда бы ему знать, что там происходит.
Однако он заявил, что на концертах и не бывает.

так что я вынужден констатировать, что Котолюбов сказал то, чего не знает.
а попросту сказать - сбрехнул


концерты концертам рознь, есть и те, где полно пьяных
однако я точно могу сказать, что на дискотеках ужаса больше в сотни раз


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Степан писал(а):
Цитата:
тут Котолюбов писал, что на рок-концертах все поголовно бухают и колятся.
Я предположил, что Котолюбов не вылезает с этих рок-концертов, где и предаются этим порокам.
Иначе откуда бы ему знать, что там происходит.
Однако он заявил, что на концертах и не бывает.

так что я вынужден констатировать, что Котолюбов сказал то, чего не знает.
а попросту сказать - сбрехнул


концерты концертам рознь, есть и те, где полно пьяных
однако я точно могу сказать, что на дискотеках ужаса больше в сотни раз

однозначно!!

вот если в ресторане или в клубе концерт - там люди будут и пить и закусывать. или фестиваль на природе. там тоже кто-то будет.
а кто-то мож и траву будет курить.

но утверждать, что это он делает от музыки - полный бред. Он это делает, потому что привык это делать.

у нас на живой воде были пьяные. Так там этно-музыку играли. а не рок.
Или что, балалайка Архиповского тоже людей в разврат толкает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 7:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Господа и дамы, да что же вы никак не поймете, что сейчас идет (точнее прошло уже) уничтожение нашей Русской национальной культуры?! Неужели патриотам надо разъяснять такие вещи? Вместо музыки - рок и попса (а также джаз, блюз, электронная музыка и прочее), вместо литературы - туалетные фентези, детективы, эзотерика и прочая мукулатура, место которой в огне, вместо театра - местечковые кривляния и похабщина, вместо картин - мазня и безвкусица. Продолжать это перечисление можно очень долго. Но вместно того, чтобы вернуться к истокам настоящего творчества (чем без сомнения является и настоящая музыка, будь-то классика или народные песни и т.д.), мы слушаем низкопробную муть, построенную на трех нотах и определенном ритме (что как раз и является главным что в роке, что в попсе). Неужели так хочется подражать неграм? Неужели так наплевать на родную культуру? Неужели приятно каждый раз, слушая любимую композицию, травмировать свою психику? Сравните человека слушающего рок и настоящую музыку: первый качает головой в ритм, будто заведенный болванчик, у него внутри все горит и он испытывает что-то типа наркотического экстаза. А второй просто слушает и наслаждается мелодией. Он отдыхает душой и телом. Его ничего не будоражит. Ну да, и среди классики встречалась и сатанинская и масонская (в частности) музыка. Ну так вы не слушайте ее, слушайте только хорошую. Вот многие говорят: мол, классика не для наших ушей, слишком мудрено, а вот Шевчук (это как пример, можно вместо него подставить любого "русского рокера" или попсовика) - это наше, народное. Ну так и что? Если не нравится классика, значит слушаем дерьмо? (Прости за грубое слово, но оно здесь более, чем уместно). А как же Русские народные песни, романсы, казачьи песни и т.д.? Они, по-вашему далеки от народа? Или надо обладать каким-то особым даром для их прослушивания? Вы патриоты, так будьте же ими во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 8:18 pm 
Цензура.

Предупреждение за хамство. А.Р.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }