Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 6:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Сергей Константинович писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
В том то и дело,что при капитализме "деньги делают деньги".
Рента,моржа,спекулятивный доход,сверхприбыль монополий это все при капитализме является законным заработком,а с точки зрения христианской морали это грабеж и воровство,потому что деньги это еще и овеществленный труд. К примеру проводя спекулятивную сделку по продаже валюты на бирже,Вы на самом деле крадете овеществленный в деньгах труд.
Да,еще про Мамону. Для его последователей деньги то же не фетиш. На самом деле они исповедуют не культ денег, а культ силы. Деньги лишь инструмент-эквивалент силы.
Если у тебя есть деньги,то можно ВСЕ.Любой грех,перекрывается деньгами: Насилие,убийство,да что угодно и желательно в отношении гоев,просто назовите цену.


Что Вы имеете в виду, под «овеществленный трудом» !? Деньги-это инструмент, не более того! Все зависти ТОЛЬКО от людей в чьих руках этот инструмент находится! И кто такая «моржа»!? И чем плоха спекуляция!? И в курсе ли Вы, что спекуляция- это ОБЫЧНАЯ торговля и оказания всяческих услуг!? По сути по своей… И почему Вы считаете, что если человек богат, то его обязательно должно тянуть к разным безобразиям!? Насилие, убийства… К власти наконец…

некоторое время назад некто Сорос провел в Англии пару крупных биржевых спекуляций.
В результате которых он, Сорос, приобрел несколько лишних миллиардов, а несколько десятков тысяч человек лишились работы, так как их работодатели оказались разоренными.

А с вашей точки зреня - а ну и что?? Он же имеет право. У него же есть ДЕНЬГИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 7:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Сергей Константинович писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
Десять последних лет,трудимся в области деревообработки,подальше от маржей. Пардон. Дичаем-с.
Просто деньги не могут делать деньги,это обман. А деньги которые вы получили за свою работу,создав прибавочный продукт это и есть овеществленный труд. Человек который продал тугрики за гульдены никакого продукта не создал,а полученные деньги украл.
Человек,который открыл магазин,он к оптовой цене делает надбавку и за то, что он доводит товар до потребителя получает вознаграждение. Холодильник к Вам на кухню сам с конвеера не прыгнет,в его цене заложен и труд продавца.


Позапрошлом летом(2008г) , я часть своих заработанных денег вложил в доллары и евро, потом(осень 2008г) продал и получил прибыль.. Скажите, у кого и что я украл!?!? Да, деньги стали товаром и что!? Чем деньги отличаются от другого товара!? Да ничем! Когда то была экономика основана на натуральном обмене, нынче все по другому… Продажа и покупка валюты- это тоже самое что и продажа-покупка холодильника. Вам нужна валюта- Вы идете в банк и покупаете(продаете) ее… Банк оказывает вам услугу и берет за это свою плату. И все, все честно и правильно. В дальнейшем, тот же холодильник Вы можете продать с выгодой или без нее, это совершенно не важно. Так же и с валютой- никаких подчеркиваю ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий между холодильником и деньгами НЕТ! И то И то- просто ТОВАР!

современная банковская система - это перекачка воздуха, виртуальных, не подкрепленных товарным наполнением денег.
Деньги, как эквивалент товара, свою функцию утратили.
То есть, проведя биржевую спекуляцию, вы что то заработали перепродав воздух?
И считаете это нормальным?
Ню-ню...

деньги перепродали? меняла в чистом виде, которых Господь их храма, как кошек повыбрасывал....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергей Константинович писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Михаил Назаров

Какая экономическая система нужна России


Ну и где КОНКРЕТНЫЕ предложения Назарова!? С учетом СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации :( а не 30гг. прошлого века :wink:

Конкретные предложения я вижу такие: восстановление неограниченной монархии в России (Православное Самодержавие), учреждение корпоративного представительства (организации сообществ по профессиональному признаку, кои будут излагать свои нужды и предложения на рассмотрение Государя и верных его слуг в лице правительства и Государственного Совета), отмена либеральной конституции и вообще конституции как законодательного документа, базирующегося на власти капитала под вывеской либеральных ценностей, перевод экономики с сырьевой на промышленно-производительную, для чего необходима национализация крупных и важных отраслевых предприятий, введение единой государственной банковской системы, основной задачей которой будет являться ценообразовние и денежное обращение, опора экономики не на внешние займы, а на внутренний рынок и поддержка мелкого и среднего бизнеса, установление строгого госконтроля за деятельностью частников и соблюдением прав рабочих, защита рабочих от их произвола, передача земель сельскохозяйственного значения в пользование крестьянских сельских общин с единовременной поддержкой села из бюджета, проведение социальных реформ (бесплатное образование, бесплатная медицина, пособия и т.д..) засчет прибыли с национализированных предприятий, учреждение государственной нравственной и отчасти политической цензуры в СМИ, издательствах, интернете, телевидении - иными словами полное переустройство общественно-экономической и политической системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Владимир Неберт писал(а):
Сергей Константинович писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Михаил Назаров

Какая экономическая система нужна России


Ну и где КОНКРЕТНЫЕ предложения Назарова!? С учетом СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации :( а не 30гг. прошлого века :wink:

Конкретные предложения я вижу такие: восстановление неограниченной монархии в России (Православное Самодержавие), учреждение корпоративного представительства (организации сообществ по профессиональному признаку, кои будут излагать свои нужды и предложения на рассмотрение Государя и верных его слуг в лице правительства и Государственного Совета), отмена либеральной конституции и вообще конституции как законодательного документа, базирующегося на власти капитала под вывеской либеральных ценностей, перевод экономики с сырьевой на промышленно-производительную, для чего необходима национализация крупных и важных отраслевых предприятий, введение единой государственной банковской системы, основной задачей которой будет являться ценообразовние и денежное обращение, опора экономики не на внешние займы, а на внутренний рынок и поддержка мелкого и среднего бизнеса, установление строгого госконтроля за деятельностью частников и соблюдением прав рабочих, защита рабочих от их произвола, передача земель сельскохозяйственного значения в пользование крестьянских сельских общин с единовременной поддержкой села из бюджета, проведение социальных реформ (бесплатное образование, бесплатная медицина, пособия и т.д..) засчет прибыли с национализированных предприятий, учреждение государственной нравственной и отчасти политической цензуры в СМИ, издательствах, интернете, телевидении - иными словами полное переустройство общественно-экономической и политической системы.

можно я подпишусь? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
пожалуйста! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Юрганов писал(а):
некоторое время назад некто Сорос провел в Англии пару крупных биржевых спекуляций.
В результате которых он, Сорос, приобрел несколько лишних миллиардов, а несколько десятков тысяч человек лишились работы, так как их работодатели оказались разоренными.

А с вашей точки зреня - а ну и что?? Он же имеет право. У него же есть ДЕНЬГИ!!!



Сорос- отдельная тема. Десятки тысяч людей, не умерли с голоду, а просто нашли другую работу. Не надо драматизировать обыденную ситуацию- сегодня одна работа, завтра другая…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Юрганов писал(а):
современная банковская система - это перекачка воздуха, виртуальных, не подкрепленных товарным наполнением денег.
Деньги, как эквивалент товара, свою функцию утратили.
То есть, проведя биржевую спекуляцию, вы что то заработали перепродав воздух?
И считаете это нормальным?
Ню-ню...

деньги перепродали? меняла в чистом виде, которых Господь их храма, как кошек повыбрасывал....


Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ что написано, деньги- это тоже товар, такова реальность! Я не совершал никаких преступных деяний- просто один товар обменял на другой.. Натуральный обмен, в некотором роде… Господь запретил вести торговлю и разный обмен в ХРАМЕ! За пределами Храма- пожайлуста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Неберт писал(а):
Конкретные предложения я вижу такие: восстановление неограниченной монархии в России (Православное Самодержавие), учреждение корпоративного представительства (организации сообществ по профессиональному признаку, кои будут излагать свои нужды и предложения на рассмотрение Государя и верных его слуг в лице правительства и Государственного Совета), отмена либеральной конституции и вообще конституции как законодательного документа, базирующегося на власти капитала под вывеской либеральных ценностей, перевод экономики с сырьевой на промышленно-производительную, для чего необходима национализация крупных и важных отраслевых предприятий, введение единой государственной банковской системы, основной задачей которой будет являться ценообразовние и денежное обращение, опора экономики не на внешние займы, а на внутренний рынок и поддержка мелкого и среднего бизнеса, установление строгого госконтроля за деятельностью частников и соблюдением прав рабочих, защита рабочих от их произвола, передача земель сельскохозяйственного значения в пользование крестьянских сельских общин с единовременной поддержкой села из бюджета, проведение социальных реформ (бесплатное образование, бесплатная медицина, пособия и т.д..) засчет прибыли с национализированных предприятий, учреждение государственной нравственной и отчасти политической цензуры в СМИ, издательствах, интернете, телевидении - иными словами полное переустройство общественно-экономической и политической системы.


Это не предложения- это всего лишь ЛОЗУНГИ…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А что в них такого, почему бы их нельзя было внедрить в жизнь при восстановлении монархии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Неберт писал(а):
А что в них такого, почему бы их нельзя было внедрить в жизнь при восстановлении монархии?



Ничего плохого нет, просто меня всегда интересует практическая сторона вопроса. Поясню- самый главный и самый трудный вопрос- это экономический. То что Вы предлагаете, означает практически коренной слом сложившихся экономических взаимоотношений. Взять ту же национализацию сырьевых производств(и предприятий по добыче естественно) Первый и важный вопрос- как быть с акционерами!? С обычными гражданами, держателями небольшого, как правила, акций!? Как быть с топ-менеджментов!?.... Вообще, вопросов возникает очень много, естественно я не требую ответов лично от Вас, просто ни одной партии или движения, я не встречал продуманной и расписанной программы действий. Если хотите- нечто вроде бизнес-плана…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
От меня вряд ли Вы добьетесь ответов. Я не экономист. Но я уверен, что найдутся православные экономисты, которые могут заняться этими вопросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 2035
Откуда: Москва
Владимир Неберт писал(а):
От меня вряд ли Вы добьетесь ответов. Я не экономист. Но я уверен, что найдутся православные экономисты, которые могут заняться этими вопросами.


Вот это было бы очень хорошо! И я уверен, грамотно составленный экономический план, привлечет на сторону патриотов, не олигархов конечно, а тех кого принято называть "представитель малого и среднего бизнеса"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергей Константинович писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
От меня вряд ли Вы добьетесь ответов. Я не экономист. Но я уверен, что найдутся православные экономисты, которые могут заняться этими вопросами.


Вот это было бы очень хорошо! И я уверен, грамотно составленный экономический план, привлечет на сторону патриотов, не олигархов конечно, а тех кого принято называть "представитель малого и среднего бизнеса"

У Назарова на эту тему есть неплохие соображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 6:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
[quote="Сергей Константинович"][ Первый и важный вопрос- как быть с акционерами!? С обычными гражданами, держателями небольшого, как правила, акций!? Как быть с топ-менеджментов!?.... /quote]

1 - взять и законодательно запретить акции.
2 - не надо драматризаировать. сегодня одна работа, затра нашли другую. Сами же сказали... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 7:46 am 
Похоже тема "Лжеимператорский дом встраивается в Россию" превратилась в тему о финансах.
Кто ни буть обьяснит в чем дело?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }