Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Что-то я сомневаюсь что это епископ подписал....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 554
Вот и мне хочется верить, что епископа пытаются просто "подставить"....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 2612
Откуда: г. Армавир, ст. Вознесенская, православный линейный казак
Сергей_Дорохов писал(а):
Тогда Ваша дорога к "беспоповцам"....А что касется сказанного священником - так он ИСТИННУЮ ПРАВДУ говорит....


Моя дорога к Правде. Правде от Бога. А кто ее несет? ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕНИК! Подвижник. А пока много в бабле утонуло...Увы. Народ это понимает и чувствует. А нет Правды - нет и Веры.

А предмет обсуждения тут - очередная дешевая "разводка".....не поверите, НА БАБКАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 5:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
Любая конфессия в России, любой приход, любая секта... вплодь до масонов кем то финансируется. Ныне в России - это определяющее по сути действий и понимания любого проявления религиозных призывов.

Поэтому кто платит деньги, тот заказывает "музыку".

-----------------------

В таком случае, Дмитрий Валентинович, расскажите нам, кто платит казакам и лично вам.

Цитата:
Сегодня в русском православии так много лжи, замешанной на деньгах "спонсоров", что понять - а что именно хотят те иль инные иерархи от русского народа НЕ ВОЗМОЖНО. Каждый отрабатывает свой ресурс "спонсора"

--------------------------

Весьма нелепое обобщение. Может причина ему - маловерие? Как говорит в таких случаях Александр Робертович: Дмитрий Валентинович, вы когда последний раз исповедовались и причащались?

Цитата:
Ложь кругом и в вышеуказанном возвании. Увы.

-------------------------
Это не в воззвании ложь, а в словах Дмитрия Валентиновича брехня. А если не так, то пусть Дмитрий Валентинович докажет нам наличие лжи по каждому из двадцати пунктов приведённого письма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
И когда мне священик говорит, что иудеи - традиционная религия для России - ОН ЛЖЕТ

.........................

Цитата:
что касется сказанного священником - так он ИСТИННУЮ ПРАВДУ говорит....

-------------------------

Чтобы религия была традиционной, её, по крайней мере, должен исповедовать КОРЕННОЙ народ. Евреи коренным народом в России не являются, поскольку имеют государство Израиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 10:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
После народного патриарха обычно бывает народная Церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 6:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Что и является расколом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 2612
Откуда: г. Армавир, ст. Вознесенская, православный линейный казак
Василий Анатольев писал(а):
Цитата:
Любая конфессия в России, любой приход, любая секта... вплодь до масонов кем то финансируется. Ныне в России - это определяющее по сути действий и понимания любого проявления религиозных призывов.

Поэтому кто платит деньги, тот заказывает "музыку".

-----------------------

В таком случае, Дмитрий Валентинович, расскажите нам, кто платит казакам и лично вам..


:D :D :D :D Кто платит казакам? Когда дуванили, кто слабей. Когда служили Царю-батюшке....Царь платил. А после расказачивания...Кто давал воевать. Ныне?...Каждый казак зарабатывает так как может. По времени и СУД.
Мне? Я в политику не лезу. Тем более вражью, чужую. Мне надо содержать семью, растить детей. Мне платит тот, на кого работаю.


Цитата:
Сегодня в русском православии так много лжи, замешанной на деньгах "спонсоров", что понять - а что именно хотят те иль инные иерархи от русского народа НЕ ВОЗМОЖНО. Каждый отрабатывает свой ресурс "спонсора"

--------------------------

Весьма нелепое обобщение.

Отчего же. Иль вы не знаете как формируются финансовые потоки в религиозной среде в России? НЕ знаете? :wink:


Цитата:
Может причина ему - маловерие? Как говорит в таких случаях Александр Робертович: Дмитрий Валентинович, вы когда последний раз исповедовались и причащались?


Это вопрос моей совести - разберусь сам..... А мой цинизм - предложение писать Правду о всем, что деградирует и уничтожает Православную Веру наших предков в России.
Любой упречный треп внутри Святой Церкви - раскол. Посмотри кому он выгоден и кто его финансирует....Что? Вы удивлены, что я пишу о деньгах, которые управляют всей нашей страной? Ага...Но кроме Церкви?! Деньги управляют и Церквью, увы! :( Как долго? Не знаю.


Цитата:
Цитата:
Ложь кругом и в вышеуказанном возвании. Увы.

-------------------------
Это не в воззвании ложь, а в словах Дмитрия Валентиновича брехня. А если не так, то пусть Дмитрий Валентинович докажет нам наличие лжи по каждому из двадцати пунктов приведённого письма


:D Зачем коментировать письмо "сына" к "отцу"? Я простой грешный. А ложь в том, что данное письмо соответствует канонам Святой Церкви. Не берусь судить, но, думаю, при Иване Грозном "сына" бы посадили на кол... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 2612
Откуда: г. Армавир, ст. Вознесенская, православный линейный казак
Василий Анатольев писал(а):
Цитата:
И когда мне священик говорит, что иудеи - традиционная религия для России - ОН ЛЖЕТ

.........................

Цитата:
что касется сказанного священником - так он ИСТИННУЮ ПРАВДУ говорит....

-------------------------

Чтобы религия была традиционной, её, по крайней мере, должен исповедовать КОРЕННОЙ народ. Евреи коренным народом в России не являются, поскольку имеют государство Израиль.


:D У вас плохо с логикой? Евреи не коренной народ России. Значит их вера также не является традиционной в России. Значит иудаизм - нетрадиционная вера в России. Значит священик лжет. Увы. Зачем лжет? Так надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 3:00 am
Сообщения: 9350
Цитата:
Евреи не коренной народ России. Значит их вера также не является традиционной в России. Значит иудаизм - нетрадиционная вера в России.

------------------------

Именно это я и хотел сказать.

Цитата:
Мне платит тот, на кого работаю.

----------------------

Вот и расскажИте - на кого вы работаете, распространяя на форуме враньё и хулу на Церковь, на Православных святых, на Епископа Диомида..?

Цитата:
Ложь кругом и в вышеуказанном возвании. Увы.
..............................
Это не в воззвании ложь, а в словах Дмитрия Валентиновича брехня. А если не так, то пусть Дмитрий Валентинович докажет нам наличие лжи по каждому из двадцати пунктов приведённого письма
...............................
Зачем коментировать письмо "сына" к "отцу"? Я простой грешный.

---------------------------
Ну конечно, комментировать письмо епископа Дмитрию Валентиновичу не по зубам, проще назвать всё враньём.

Цитата:
А ложь в том, что данное письмо соответствует канонам Святой Церкви. Не берусь судить, но, думаю, при Иване Грозном "сына" бы посадили на кол...

-----------------------

При Иоанне Грозном подобное письмо и не потребовалось бы. Потому что уж если кого-то и подвергли бы тогда казни, то вероятно это были бы экуменисты, о которых говорится в письме. Ну и Дмитрия Валентиновича, наверное, высекли бы за хулу на Церковь.

Цитата:
После народного патриарха обычно бывает народная Церковь.
........................
Что и является расколом.

--------------------------
Речь идёт всего лишь о соблюдении устава, о необходимости созыва Поместного Собора, о его главенстве над Архиерейским Собором. А к расколу ведёт политика экуменизма, папизма, непротивления глобализму и заигрывания с властями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 3:00 am
Сообщения: 934
Василий Анатольев,
Цитата:
Речь идёт всего лишь о соблюдении устава, о необходимости созыва Поместного Собора, о его главенстве над Архиерейским Собором. А к расколу ведёт политика экуменизма, папизма, непротивления глобализму и заигрывания с властями.

Допустим, что вы правы, но знаете, что смущает? Смущает то, что обращение к Патриарху опубликовано в виде открытого письма, а не личного. С какой целью это было сделано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Обращение Владыки - объективный процесс. Правду то от народа не утаишь. В МП эти процессы неизбежны. И слава Богу.
Православiе или смерть!

_________________________________________________________________
МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 9:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Невольно напрашивается сравнение Диомида с ранним Ельциным. Похожий сценарий создания "народного президента", а теперь - "народного патриарха".
Организаторы сего мероприятия идут по провереннному пути.

Надо знать меру в своих предположениях! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:00 am
Сообщения: 2612
Откуда: г. Армавир, ст. Вознесенская, православный линейный казак
Василий Анатольев писал(а):
Цитата:
Евреи не коренной народ России. Значит их вера также не является традиционной в России. Значит иудаизм - нетрадиционная вера в России.

------------------------

Именно это я и хотел сказать.....И что дальше?

Цитата:
Мне платит тот, на кого работаю.

----------------------

Вот и расскажИте - на кого вы работаете, распространяя на форуме враньё и хулу на Церковь, на Православных святых, на Епископа Диомида..?

Цитата:

:D :D :D :D Эт вам ответ из жидовского катехизиса....Главное обвинить. Пусть они оправдываются. Тот, кто оправдывается - уже наполовину виноват!
Если представляется возможность, подводите их поведение под политическую платформу, пишите на них доносы и анонимки, обвиняйте их в антиобщественном поведении и экономическом саботаже. Провоцируйте их на выступление против государственной власти, а затем уничтожайте с помощью государственной власти.
Право на привилегии и спокойную жизнь получает лишь тот, кто покорно следует за нами и вместе с нами. Тот, кто хочет идти своими независимыми путями - потенциально опасен и должен быть лишен всяческой поддержки и средств к существованию.
Либо наш порядок, либо полная дезорганизация. Там, где хотят обойтись без нас, должен быть хаос! Делайте так, чтобы беспорядок продолжался до тех пор, пока измученные гои, отчаявшись, не попросят нас взять власть в свои руки и обеспечить им спокойную жизнь.
Гои должны работать под нашим руководством и приносить нам пользу.


Вы же не еврей. Или еврей? Так вот, я не гои. Из казаков я. И в реале за ваши обвинения в мой адрес я дал бы вам дал шашку в руки. И предложил по Правде доказать ваши обвинения в мой адрес. Кто выжил бы - тот и прав. Так что ждите. На все воля Божья. А он справедливость любит.



Цитата:
...............................
Зачем коментировать письмо "сына" к "отцу"? Я простой грешный.

---------------------------
Ну конечно, комментировать письмо епископа Дмитрию Валентиновичу не по зубам, проще назвать всё враньём
.

Я не комментирую раскольников, кто из своего раскола делает бабки и политику. На кол при Иване Грозном посадили б вашего б епископа. Просто. И вас заодно. :wink:

Цитата:
При Иоанне Грозном подобное письмо и не потребовалось бы. Потому что уж если кого-то и подвергли бы тогда казни, то вероятно это были бы экуменисты, о которых говорится в письме. Ну и Дмитрия Валентиновича, наверное, высекли бы за хулу на Церковь.


Вам не понять что значит станишный священик. Казаки испокон веков любили Правду. И ради нее никого не щадили. А казачьей истории предостаточно в верной и славной службе Вере Православной. И кто пишет сие - один из них. Хулы на Церковь в моих словах нет.

Письмо, письмо, письмо....Заладили как....Если ваш епископ подвижник, то и делами надо доказывать, а не писульками. Нихай несет свое Слово Божье, раз такой умный в русский народ. Жизнь покажет. Ток заказуха енто письмо.... :wink: А обвинять мы все горазды.

Цитата:
Речь идёт всего лишь о соблюдении устава, о необходимости созыва Поместного Собора, о его главенстве над Архиерейским Собором. А к расколу ведёт политика экуменизма, папизма, непротивления глобализму и заигрывания с властями.


:D :D :D А это и есть галимая политика...К тому же дешевая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Дмитрий Прянишников писал(а):
А разве что то поменялось? Кукловоды те же.


И группа поддержки имеется, как в те времена, этакая "межрегиональная депутатская группа" от Церкви.


Очередное подлое сравнение. Вы вообще-то Православных от жидов отличаете или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }