Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2384 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 5:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 3:00 am
Сообщения: 757
Откуда: Третий Рим
Вероисповедание: Православие
Ющенко увидел, как к горлу Украины подбирается гражданская война.
10.03.2008 02:33 | РИА "Новый Регион"
Из-за продолжающихся конфликтов между политиками Украина рискует повторить опыт XVII века - так называемого периода "Руины" - 30-летней гражданской войны и раздела нынешней украинской территории между Польшей и Россией.

Об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил в воскресенье в Киеве.

"Бездумная борьба, раздоры, двойные стандарты, которые испокон веков возникают среди нас, уже снова подступили к горлу Украины.

Уже невозможно без гнева смотреть на то, как бесконечная политическая суета, хаос и интриги, скрытые за красивыми лозунгами, тормозят наше движение вперед", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

"Мы... с проклятым упорством возвращаемся к руинам", - констатировал глава государства.

Между тем, по словам Ющенко, он имеет все возможности и способен не допустить негативного сценария развития Украины.

"Мои действия были и будут подчинены одной цели - положить конец этим угрозам, перевести энергию противостояний в русло государственного и национального созидания. Его ждут все. У меня достаточно сил и уверенности осуществить то, о чем мы мечтали и говорили уже не раз", - сказал президент.

РИА "Новый Регион"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 12:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валерий Литвин писал(а):
Что для Вас “падение Полоцка”, то в их истории называется освобождением города. Или же об этом говорят нейтрально: “Иван Грозный взял... Баторий взял...”

В настоящее время Полоцк не является “обычным русским городом”. И сто, и двести лет назад тоже не был.

А надо ли его “превращать”, менять его этнический характер, и какими средствами собираетесь “попробовать” – то другой вопрос.


В их истории - это в какой? В той истории, которой придерживается антилукашенковская оппозиция?
Да какие там 200 лет, когда нацдвижение на Украине и в Белоруссии появились не ранее 19 века, когда уже не то что западно-русские земли, а часть самой Польши оказалась в составе России.
Я бы, может, ещё поверил теории о существовании там некой национальной идеи, если не оказался прошлой зимой в Бресте, где на одну надпись на местном наречии приходится с десяток русских надписей, если не больше. Если убрать эту ничтожную часть, то никто даже этого не заметит.
Если что и нужно народу в Белоруссии, то это историческая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 2:16 am 
Алексей Пушкарёв писал(а):
В их истории - это в какой?

Которую рассказывают в их школах.


Алексей Пушкарёв писал(а):
Да какие там 200 лет, когда нацдвижение на Украине и в Белоруссии появились не ранее 19 века

Двести лет назад, как и сейчас, Полоцк и Витебск даже по архитектуре не были “обычными русскими городами”. Вне связи с наличием или отсутствием там “нацдвижения”.


Алексей Пушкарёв писал(а):
Я бы, может, ещё поверил теории о существовании там некой национальной идеи, если не оказался прошлой зимой в Бресте

Это уже обсуждено. Повторяете одно и то же, не замечая ответов:

http://www.sotnia.ru/index.php?name=For ... 5432#85432
http://www.sotnia.ru/index.php?name=For ... 7547#87547
http://www.sotnia.ru/index.php?name=For ... 3891#93891


Алексей Пушкарёв писал(а):
на одну надпись на местном наречии приходится с десяток русских надписей, если не больше. Если убрать эту ничтожную часть, то никто даже этого не заметит.

Слишком смелые выводы делаете, насчёт “никто”.


Алексей Пушкарёв писал(а):
после взятия Полоцка в 1563 году по приказу Ивана Грозного население Полоцка было массово выселено... время для такого превращения вовсе не потеряно. Короче, надо попробовать
...
Если что и нужно народу в Белоруссии, то это историческая правда.

Они знают правду. Далеко не все забыли, кто, как и куда массово выселял их предков. И кто сейчас собирается их превращать похожими методами – они в общем тоже в курсе.

Впрочем, кому надо, тот делает.

http://www.charter97.org/ru/news/2008/3/7/4565/ — тамошние демократы считают, что нужен "европейский выбор", вот у них и планы соответствующие:

“Будем всячески пропагандировать саму идею Европейского Союза среди белорусов, раздавать материалы, в частности связанные с 12 предложениями Еврокомиссии к белорусским властям...”

Этим людям действительно надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 7:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Валерий Литвин писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
В их истории - это в какой?

Которую рассказывают в их школах.


Правильно, кто пишет учебники, тот и формирует сознание. Так и сформировали новую "нацию", которая толком на своём языке не разговаривает, хотя никто им не мешает. А вовсе не память о ВКЛ.

Валерий Литвин писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Да какие там 200 лет, когда нацдвижение на Украине и в Белоруссии появились не ранее 19 века

Двести лет назад, как и сейчас, Полоцк и Витебск даже по архитектуре не были “обычными русскими городами”. Вне связи с наличием или отсутствием там “нацдвижения”.


Новгород отличается от Суздаля. Углич отличается от Нижнего Новгорода. Ростов отличается от Рязани. И что с того?


Валерий Литвин писал(а):
Они знают правду. Далеко не все забыли, кто, как и куда массово выселял их предков. И кто сейчас собирается их превращать похожими методами – они в общем тоже в курсе.


А я не подумал, что в Белоруссии есть долгожители, что помнят события 1563 года. Разве что бессмертные типа Дункана МакЛауда, которые бродят с мечами и рубят головы другим бессмертным.
Я, к примеру, ни разу не слышал, чтобы кто-то из родственников или знакомых мучился бессонницей от того, что польско-литовские интервенты разграбли и сожгли Москву. А ведь с тех пор меньше времени прошло, чем с Ливонской войны. И про нашествие Наполеона тоже самое, хотя после него и 200 лет не прошло.

Во попали, оказывается, нас, русских патриотов уже раскрыли, что мы хотим использовать "похожие" методы!? Хотя мне кажется, что спроси у любого прохожего в Минске об этом, он не поймёт, о чём вообще идёт речь. Если, конечно, перед этим его В.Литивн до смерти не застращал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
А я не подумал, что в Белоруссии есть долгожители, что помнят события 1563 года. Разве что бессмертные типа Дункана МакЛауда, которые бродят с мечами и рубят головы другим бессмертным.
Я, к примеру, ни разу не слышал, чтобы кто-то из родственников или знакомых мучился бессонницей от того, что польско-литовские интервенты разграбли и сожгли Москву. А ведь с тех пор меньше времени прошло, чем с Ливонской войны. И про нашествие Наполеона тоже самое, хотя после него и 200 лет не прошло.

Во попали, оказывается, нас, русских патриотов уже раскрыли, что мы хотим использовать "похожие" методы!? Хотя мне кажется, что спроси у любого прохожего в Минске об этом, он не поймёт, о чём вообще идёт речь. Если, конечно, перед этим его В.Литивн до смерти не застращал.


Ну,Вы,Алексис,насмешили! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 5:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
Валерий Литвин писал(а):
“Будем всячески пропагандировать саму идею Европейского Союза среди белорусов, раздавать материалы, в частности связанные с 12 предложениями Еврокомиссии к белорусским властям...”

Этим людям действительно надо.



Да если им за это хорошо платят.

По поводу "предложений Еврокомиссии" я не думаю, что народу Беларуси нужно наступать на одни и те же грабли, как это всегда было в нашей тысячелетней истории дружесских отношений с западными друзьями.

Другим словом нужно понимать чего всегда стоили, стоят и будут стоить их подобные предложения, особенно, когда речь идёт о каком-то объединении, слиянии, смешении. Оно в первую очередь нужно Евро-комиссии (вопрос ЗАЧЕМ?), иначе они не распространяли бы подобных материалов.

Ответ ясен: государственное смешение нужно в первую очередь для получения широкомасштабного легального доступа к восточным рынкам земли и недвижимости, так как есть существенная разница в цене. Земля и недвижимость - это капитал, на котором можно сделать хорошие деньги. Потом будет доступ к производственным и коммерческим ресурсам - в восточной Европе весь капитал (средства производства, коммерческие здания, земля итд) стоит куда более дешевле, чем в ЕС.

Вступление в ЕС также означает фактическую утрату государственного суверенитета.

Для меня идея "равноправного сожительствования славян и западников" в одном государстве видилась и видится нереальной. В данном случае это только прикрытие, оправдание настоящих, чисто коммерческих и вполне понятных с прагматической точки зрения целей.

Никакого "равноправия" никогда не было, нет и не будет. Граждане такого смешанного государства никогда не сформируют "единый материал", слишком широка пропасть в мировосприятии, языке, культуре.

Давайте все-же в таких вопросах смотреть правде в лицо. Нужно выяснить для каких материальных целей Европейскому Союзу нужно расширение.

А всё на самом деле очень просто. Если что-то можно задаром купить (а цены на землю и недвижимость в не-ЕС-овских владениях еще не пережили крутого повышения изза многократной спекуляции на рынке с куда более большим числом покупателей и намного большего числа перепродаж за период времени), а потом сделать хорошие деньги, то Европа никогда не упустит возможности это осуществить.

Европа веками жила и живет на торговле (спекулятивной в.т.ч.). Вспомните Ломбардию и Ломбарды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
http://www.cirota.ru/forum/images/88/88031.jpeg

Без комментариев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 12:52 am 
р.Б. Iоаннъ писал(а):
я не думаю, что народу Беларуси нужно...

Кому нужно – тот делает. Я собственно об этом.

Вот люди считают, что нужно. Они и ведут работу в этом направлении. Законными, ненасильственными способами.

Будто бы "им хорошо платят" – бездоказательные выдумки.

Если народу не нужно, то народ их не поддержит. Тут всё просто.


А что означают слова Алексея Пушкарёва "надо попробовать превратить Полоцк в обычный провинциальный русский город" – мне непонятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 12:53 am 
Алексей Пушкарёв писал(а):
А я не подумал, что в Белоруссии есть долгожители, что помнят события 1563 года.

Остроумно. Можете смешить дам.

А Вы, стало быть, свою "историческую правду" знаете исключительно по личным впечатлениям?


Алексей Пушкарёв писал(а):
Я, к примеру, ни разу не слышал, чтобы кто-то из родственников или знакомых мучился бессонницей от того, что польско-литовские интервенты разграбли и сожгли Москву.

1) Это к чему? Разве кто-то здесь жаловался Вам на бессонницу?

2) На всякий случай напоминаю: ни одного "литовского интервента" Вы не смогли назвать среди участников тогдашних дел (варианты "Йонас Ходкявичус" и "Зигмантас Ваза" прошу не предлагать).


Алексей Пушкарёв писал(а):
кто пишет учебники, тот и формирует сознание. Так и сформировали новую "нацию", которая толком на своём языке не разговаривает, хотя никто им не мешает. А вовсе не память о ВКЛ.

Идея национального возрождения сформулирована и нашла сторонников в то время, когда учебники составлялись в имперском Петербурге. Вы прекрасно знаете это.

Однако делаете вид, что забыли всё, рассказанное Вам о белорусском съезде в декабре 1917-го, о языковой ситуации в Белоруссии в то время. И о том, как и почему ситуация менялась в дальнейшем.

И как уже двадцать раз тут обсуждено, нация – не только язык. Знаю людей, которые в быту и на работе говорят только по-русски, но чувствуют себя белорусами и никем иным.

Ирландцам сейчас тоже никто не мешает говорить на своём национальном языке. Его возрождение идёт с трудом, но это не доказывает, что "нет такой нации". Мы уже несколько раз обсудили это. Но Вы, конечно, "забыли".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 12:55 am 
Алексей Пушкарёв писал(а):
Новгород отличается от Суздаля. Углич отличается от Нижнего Новгорода. Ростов отличается от Рязани. И что с того?

Кто не знает этих городов, тот вряд ли уверенно отличит виды ростовские от суздальских, рязанские от нижегородских.

А на Троицкое предместье в Минске, на ратушу и восстанавливаемый храм св.Николая в Витебске, Софийский собор в Полоцке, Мирский замок – достаточно взглянуть, и сразу понятно: это не Россия.


Алексей Пушкарёв писал(а):
после взятия Полоцка в 1563 году по приказу Ивана Грозного население Полоцка было массово выселено. Лишь последующее падение Полоцка... помешало превращение его в обычный провинциальный русский город. Но, думаю, время для такого превращения вовсе не потеряно. Короче, надо попробовать
...
оказывается, нас, русских патриотов уже раскрыли, что мы хотим использовать "похожие" методы!?

Разве Ваши слова можно понять как-то иначе?

А что значит "надо попробовать"? Какими средствами собираетесь "пробовать"? И когда?

Вот если национал-демократ заявил "нам надо" – можете считать, что он уже делает то, о чём сказал.


Алексей Пушкарёв писал(а):
Хотя мне кажется, что спроси у любого прохожего в Минске об этом, он не поймёт, о чём вообще идёт речь.

В любом народе есть те, которые не помнят и не хотят помнить. Была бы "чарка и шкварка", ничего больше не интересно.

А которые помнят – те поймут, о чём и к чему.

Вы не пробовали спрашивать прохожих в Москве о "Соборной клятве 1613-го года"? Как Вам кажется, многие ли поймут, о чём вообще речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 1:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 3:00 am
Сообщения: 1379
Валерий Литвин писал(а):
р.Б. Iоаннъ писал(а):
я не думаю, что народу Беларуси нужно...

Кому нужно – тот делает. Я собственно об этом.

Вот люди считают, что нужно. Они и ведут работу в этом направлении. Законными, ненасильственными способами.

Будто бы "им хорошо платят" – бездоказательные выдумки.


Валерий, чисто "по-дружесски". Усвойте себе пожалуйста. Если люди что-то делают, особенно если это касается Европы, Европейского Союза, т.е. колыбели "купи-продай" отношений, то никто ничто за просто так делать не будет. Это как дважды два четыре. Особенно, если это касается такого важного и прибыльного дела, как государственная политика , для самих политиков имеется ввиду.

Цитата:
Если народу не нужно, то народ их не поддержит. Тут всё просто.


Народ должен понимать что они на самом деле поддерживают , а не просто читать лозунги о "европейских ценностях". Народ также должен понимать, как на "продвижении" Европейских идей зарабатывают сами политики.

Цитата:
А что означают слова Алексея Пушкарёва "надо попробовать превратить Полоцк в обычный провинциальный русский город" – мне непонятно.


В провинциальный? Не совсем понял. Там сейчас как понимаю идут раскопки древнейшего слоя, и возможно славянской истории Полоцка добавят еще 5 столетий, а самому городу 16 веков. Т.е. он возможно станет по значимости таким же "обычным провинциальным городом" как и Новгород Великий. Не буду однако на эту тему спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 7:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Цитата:
Кто не знает этих городов, тот вряд ли уверенно отличит виды ростовские от суздальских, рязанские от нижегородских.

А на Троицкое предместье в Минске, на ратушу и восстанавливаемый храм св.Николая в Витебске, Софийский собор в Полоцке, Мирский замок – достаточно взглянуть, и сразу понятно: это не Россия.

Наверное, Америка или ...Африка. :lol: :lol: :lol:
Я бы сказала :"Единство многообразия". Городской пейзаж Киева своеобразен, и Москвы, и Минска, и Полоцка , и даже Витебска. Прекрасно! Хороша Россия-матушка в любом своём уголке! :D

Валерий, не спорьте, мы уже все давно обсудили и даже написали прощальные речи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 10:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Валерий, я считаю, что надо подытоживать тему, хотя она и кажется бесконечной. Завершу её словами преподобного Лаврентия Черниговского (цитирую по: "Русские святые 20 столетия" св. Д. Орехова (С-П., "Невский проспект", 1997):

Наши родные слова - Русь и Русский. Нельзя забывать, что было Крещение Руси, а не Украины. Киев - это второй Иерусалим и мать Русских городов. Киев без великой России немыслим. Слово "окраина" - это позорное и унизительное слово. Нам узаконили слова "Украина" и "украинцы", чтобы мы охотнее забыли своё название Русских и оторвались от Святой Православной Руси".

Преподобный Лаврентий Черниговский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина и украинцы.
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 2:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Вот чем занимаются "русские" депутаты партиии Регионов на Украине. 90% руководителей движений за права русских в странах СНГ- это жиды и поджидки.
http://r-u.org.ua/2010-01-01-12-15-47/3 ... 41-20.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2384 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }