Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 12:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
А он и так жид...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 9:38 am
Сообщения: 196
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Нелепость удалена. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 1:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Иван П писал(а):
7. Это не обсуждается. А.Р.
6. Я-то не был в оппозиции? А кто ж тут, был-то, тогда?..
А так вот... мне тоже присесть надо, чтобы доказать что я в оппозиции?
Только вот, практика показывает, что Соратники-то, и Соратницы, которые там уже находятся - много кто о них заботится?
Раз в год посылку если соберёте - это конечно солидно...
На мне вот 6 детей в данный момент... Им как быть прикажете?
Да, в сравнении с Навальным, я могу себя трусом назвать, спору нет. Но по обычным меркам... зде присутствующих персонажей... воздержался бы уж))...
По крайней мере, я лично и по работе и по прочим делам - ущерб немалый понёс, из-за своих убеждений...
А не как Яша, и прочие, у которых кошачий корм продаётся, и всё хорошо...

6.2 Я не знаю, хороший ли народ турки, мне они не симпатичны особо...
Но вижу, что там - гражданское общество и биомассой они не являются...
Нельзя людей биомассой называть?
А как можно?
Как ни назови, в России от народа ныне НИЧЕГО не зависит, что с ТВ сказали, то и будет, кто там хочет тот и пляшет, кого надо выбрать - тому и нарисуют.
А называйте это, как хотите.
Как по мне, это в 21 веке полный позор.

5. За приписывание 1% война начнётся?
Ой, ну не знаю даже... Мне это сложно представить, простите... Очень уж привык жить в Великой стране, где приписать 10% - это не значит практически ничего)))

4. Да-да, и молитвы Zа режим не вставляет, охотно верим...

3. Нелепая клевета удалена. А.Р.
Надо запретить операции или нет, я не знаю, но по факту, они разрешены, давайте исходить из того что есть, а не что в мечтах.

2. Сейчас, можно подумать, лучше??? Да КПСС в сравнении с нынешней ОПГ у власти - милейшие люди и заботливые как мать родная...

1. Ну да, я уж привык, что у "монархистов" Усатый нынче - фигура "противоречивая"...
Есть такое избитое понятие, Окно Овертона... Не люблю его вспоминать, но в данном случае как раз оно подходит))...



1. Сталин - фигура реально противоречивая. Это доказать очень легко. Но ты, аки либерал, ничего доброго в его правлении не замечаешь. Это просто глупо. Ни малейшго отношения к личности Сталина окно овертона не имеет.

2. Читай внимательно то что тебе пишут.

3. А я знаю: надо. И мы будем этого добиваться.

4. За режим? Никогда не вставляет. Богослов ты наш...

5. Именно так. Потому что обстановка там накалена уже до предела. Если дать малейший повод, начнутся столкновения. К тому же армия в значительной части настроена против Эрдогана.

Это - по тебе. Ибо настоящий позор - менять марионеток при единой власти денежных мешков.

6. А что ты сделал, будучи в оппозиции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 9:38 am
Сообщения: 196
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
1. Сталин - фигура реально противоречивая. Это доказать очень легко. .


Ага,так-же как Николай 2-ой,Хрущев,Горбачев и пр. Фигуры реально противоречивые


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 1:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Александр Чертополохов писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Сталин - фигура реально противоречивая. Это доказать очень легко. .


Ага,так-же как Николай 2-ой,Хрущев,Горбачев и пр. Фигуры реально противоречивые


У Горбачева никаких противоречий. Патентованный иуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 1:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Александр Чертополохов писал(а):
Да не мне, а советским людям, готовым платить бешеные деньги за билет. Видно они -"дикари" :)


Те, кто лез на эти концерты, - дикари.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 1:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Александр Чертополохов писал(а):
Александр Робертович писал(а):
С хрущевских времен. Как и Горбачева.


А Андропова тоже завербовали?


А он просто так Горбачева из помойки привез в Москву?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 9:38 am
Сообщения: 196
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Александр Чертополохов писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Сталин - фигура реально противоречивая. Это доказать очень легко. .


Ага,так-же как Николай 2-ой,Хрущев,Горбачев и пр. Фигуры реально противоречивые


У Горбачева никаких противоречий. Патентованный иуда.


Ну дык иудой раньше, иудой позже, все равно-бы продали СССР за рекламу пицы. не он, так другой) После 20 съезда-одни иуды. Предатели. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 9:38 am
Сообщения: 196
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Александр Чертополохов писал(а):
Да не мне, а советским людям, готовым платить бешеные деньги за билет. Видно они -"дикари" :)


Те, кто лез на эти концерты, - дикари.


Ага, и те кто в очередях давился за всем импортным-дикари. Только партийная верхушка-не дикари, у них все это было в избытке. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Александр Чертополохов писал(а):
1. Во все время задумывался: как-же это возможно, и главное кто может создать искусственный дефицит в масштабах всей страны? И ладно-бы товары, но например в парикмахерские-то как возможно создать дефицит?? :shock: телеателье, автосервисы, гостиницы, сантехники и пр услуги? Вы сами верите в этот брэд? Да, и кто создавал искуссвенный дефицит в странах СЭВ. Он там тоже был, просто не в таких катастрофических масштабах..
2. Ну в СССР правили не либеральные, а ваши. В результате Джо Дассен пел исключительно для партийной верхушки , а чтобы попасть на концерт Бони-М в 79,люди становились буквально на колени чтобы купить билет втридорога :(


1. Если бы ты, наглец, реально ЗАДУМЫВАВЛСЯ бы, то быстро бы понял как происходит механизм создания дефицита везде и всюду. Получается, что или не задумывался или глупый, если не разобрался в элементарном. Это сделать особенно легко, когда одна ветвь власти категорически не желает отходить от идиотских догм, а другая устраивает диверсии на каждом шагу. Главные диверсанты - это госплан. Руководя этим органом, можно творить вообще всё. Оставить одну парикмахерскую на районе (частных-то не было, кто новую откроет, если не положено?), оставить один ресторан на район, одно ателье (и всё это научно обосновать!), один магазин и т.д. Одним росчерком пера всё это делается. Вот пример классической диверсии. Из Владивостока в Мурманск отправляется поезд с мороженой рыбой. Посчитай на досуге стоимость холодильных установок, эксплуатации путей, станций, электроэнергии для движения поезда, оплату машинистов помощников, износ локомотивов и так далее. Это даже по советским меркам - сотни тысяч. Но это не вся диверсия! Дело в том, что в это же время - как в задачнике по математике - из Мурманска во Владивосток отправляется такой же поезд... С такой же рыбой, только выловленной на севере... А теперь думай - кому это было надо. У нас демократия, поэтому имеешь право списать это не некую бесхозяйственность.

Про Аральское море рассказать? Про импорт испорченных товаров поведать? Про то, что дефицитные товары отправлялись за границу в голодном 90-м году, ты в курсе? Знаешь, что даже постановление ЦК было на эту тему?

2. На кой ляд тебе Бони-М и Джо Дассен? Ты дикарь, что ли - ломиться на их концерты? Я уж не знаю - сколько надо было мне денег дать, чтобы я слушал это два-три часа...

А кто такие "наши"? Наши - это черносотенцы-монархисты. А сидели в Политбюро либералы и комумняки.


Диверсии были, но не так все однозначно. Сама система без диверсий так работала. Ну например. Как осуществлять планирование? По какой методике? По рынку понятно. Есть спрос будет и предложение. Наоткрывают парикмахерских в каждом доме. А как определить сколько надо парикмахерских на район? Вот и брали как считали нужным а не по реальным потребностям.
По поводу рыбы. Выглядит идиотично. Но не факт что диверсия. Я знаком с жд перевозками в советское и постсоветское время. Был план по тоннажу отгрузок. От этого премии зависели. Чего много во Владивостоке? Правильно рыба. Грузим состав. Гоним в Мурманск. Отчитываемся по отгруженному грузу (не важно какому) и получаем премии. Тоже и Мурманске. Об экономической целесообразности никто и не думал. А еще и директора рыбхозов получали премии за сбыт рыбы. Вот и все так было во многом.
Естественно премии засылались и наверх, что бы одобрили сделки по рыбе.
А хлопковые дела? Там вообще все просто. На бумаге писали любые показатели. Получали гигантские премии и делили. Никто из политбюро проверять не поедет, а остальным можно так рот замазать медом, что все будет шито крыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 9:38 am
Сообщения: 196
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
А еще были диверсии в с/хозяйстве. Мы, школьники каждую осень вместо учебы на два месяца ездили в колхоз убирать овощи. С нами по соседству работали студенты, солдаты, работники НИИ и пр. И все равно много урожая оставалось гнить в полях. Мы видели и брошенную,ржавеющую технику оставленную и коровники,где один навоз и не просыхающих колхозников...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 3:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Иван П писал(а):
Православный Монархист - нам вещает, что объявить, что Усатый - упырь и дегенерат, будет непоправимым ударом для народа?))
Да уж, прикольно, нет слов...


Сам ты упырь. :) Провести индустриализацию, построить инфраструктуру, победить в войне - это уже сами по себе огромные заслуги. Ещё раз убеждаюсь, что у заукраинцев и сочувствующих беглым олигархам просто дикие понятия об истории. Можно представить, чем они будут пичкать народ, если придут к власти.
И ещё убеждаюсь, что в случае такого события гражданская война в том или ином виде нам обеспечена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 3:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Был план по тоннажу отгрузок. От этого премии зависели. Чего много во Владивостоке? Правильно рыба. Грузим состав. Гоним в Мурманск. Отчитываемся по отгруженному грузу (не важно какому) и получаем премии. Тоже и Мурманске. Об экономической целесообразности никто и не думал. А еще и директора рыбхозов получали премии за сбыт рыбы. Вот и все так было во многом.
Естественно премии засылались и наверх, что бы одобрили сделки по рыбе.
А хлопковые дела? Там вообще все просто. На бумаге писали любые показатели. Получали гигантские премии и делили. Никто из политбюро проверять не поедет, а остальным можно так рот замазать медом, что все будет шито крыто.


Так ведь кто-то такую систему ввёл! А сюжет про поезда я видел в "Фитиле".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 3:48 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Александр Чертополохов писал(а):
А еще были диверсии в с/хозяйстве. Мы, школьники каждую осень вместо учебы на два месяца ездили в колхоз убирать овощи. С нами по соседству работали студенты, солдаты, работники НИИ и пр. И все равно много урожая оставалось гнить в полях. Мы видели и брошенную,ржавеющую технику оставленную и коровники,где один навоз и не просыхающих колхозников...


И опять же: кто-то такую систему ввёл... И это было повсеместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гниды
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 9:38 am
Сообщения: 196
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Александр Чертополохов писал(а):
А еще были диверсии в с/хозяйстве. Мы, школьники каждую осень вместо учебы на два месяца ездили в колхоз убирать овощи. С нами по соседству работали студенты, солдаты, работники НИИ и пр. И все равно много урожая оставалось гнить в полях. Мы видели и брошенную,ржавеющую технику оставленную и коровники,где один навоз и не просыхающих колхозников...


И опять же: кто-то такую систему ввёл... И это было повсеместно.


ну ясно кто-жиды. чтобы страну развалить. а потом генсеков стали покупать) иликто-то может еще ввел? давайте послушаем вашу версию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1095 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }