Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт май 10, 2024 12:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1167 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 6:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30933
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Iнна* писал(а):
1. Да ты-то что хочешь можешь писать, но СМИ пишут вот так как есть.
А раз тут - ты целенаправленно отходишь от принятых норм - то почему мне запрещаешь писать - В Украине??? Где логика?

2. Человек, приходя на службу в РПЦ, не подписывался быть политическим флюгером и текст Литургии менять по мановению очередного царька. Заслуживают следовательно уважения те священники кто не услуживается очередной власти, а служит Господу и по совести.

3. Ох дремучий лес...
Вот когда ты - поедешь в Грецию положим - кому ты должен подчиняться и чьим уставам следовать? Варфоломея, очевидно. И Рождество по новому стилю будешь праздновать там и все прочее по списку, ибо юрисдикция РПЦ МП - туда не распространяется вообще никак - там есть епископ данной области, находясь у него на территории слушают его - ты это знаешь прекрасно.
По поводу приема изверженных - Яша ну голову то напряги малость, про РПЦЗ ты забыл? Сколько туда народу перешло, а?))

Если ты в воскресную школу не доходил, то напоминаю, хиротония - это священнодействие, производится в храме, епископом, с произнесенинем тайнодейственных формул, проведением установленных ритуалов.

Запрещение в служении/изверджение из сана - это бумажка из епархиальной канцелярии с печатью.

Так вот, если мы по новой хиротонию проводим - тут очень много вопросов, можно ли это делать, действительно.
Но простите, священник спокойно приходит и его там благословляют служить в епархии данного архиерея, никаких таинств тут не делают.
А что бумажка о снятии сана?
Так она - имеет силу на территории того, кто ее выдавал, на иное он не властен))))

Прости, видеть таинственню силу в епархиальных бумажках - это какой-то Совок головного мозга в кубе)))))


1. Издеваешься? Я по правилам русского языка пишу. А ты про термины. Если афроамериканец написано без ошибок, то это термин идеологически не правильный, но допустимый. А вот в Украине не допустимо потому что это ошибка.
2. Если он не доверяет священноначалию то пусть подумает стоит ли ему оставаться в этой Церкви. И если мирянин по сути может выйти из храма и не слушать молитву, то священник не имеет на это права.
3.Значит так. Не пудри мозги. Открой книгу Правил и почитай каноны. Там каждый второй где написано "да будет извержен". Если это касается только бумажке из управления то что же это Святые Отцы писали каноны, раз это так неважно по сути. Так что не надо тут. Извергли значит извергли и принимать в сущем сане извергнутого это нарушения канонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30933
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Iнна* писал(а):
Ну и в догонку...
Вот ты Патр.Варфоломея - спокойно еретиком называешь, что как бы очень тяжелым обвинением является.
И здесь - ты ведь не думаешь ни о чем - ну, не нравится он тебе, ну назвал еретиком, а можно как Штильимарк любит - и пидором тож)))
А вот подумай с точки зрения церковной дисциплины - тебе ведь минимум на покаяние надо после такого бежать и к причастию не подходить до этого момента - ты же в существе Церкви усомнился и тяжкие обвинения вынес.
Вон, когда про Владимира Михайловича тут что-то пишут (со 100% фактами вроде нано-пыли) - так сразу все стирают, не сеть, мол, нашего понимаешь Святейшего всуе понимаешь обвинять!
А сам-то действуешь - куда как хуже...


Я не уверен что в моей Церкви кто то мне этот грех не отпустит. Так что не боюсь я этого. Мне моя Церковь -Мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Яков писал(а):

1. Издеваешься? Я по правилам русского языка пишу. А ты про термины. Если афроамериканец написано без ошибок, то это термин идеологически не правильный, но допустимый. А вот в Украине не допустимо потому что это ошибка.
2. Если он не доверяет священноначалию то пусть подумает стоит ли ему оставаться в этой Церкви. И если мирянин по сути может выйти из храма и не слушать молитву, то священник не имеет на это права.
3.Значит так. Не пудри мозги. Открой книгу Правил и почитай каноны. Там каждый второй где написано "да будет извержен". Если это касается только бумажке из управления то что же это Святые Отцы писали каноны, раз это так неважно по сути. Так что не надо тут. Извергли значит извергли и принимать в сущем сане извергнутого это нарушения канонов.


1. Тебе привели пример, когда правила изменяются под влиянием именно что позиции в той стране, о которой пишут. Когда в США не стало верным писать - негр, черный, то и наши правила - подстроились. То же и про Украину - если украинцам принципиально писать В Украине, то нет никаких проблем поменять правила, тем более что в иных славянских языках сейчас стараются В писать.
Впрочем, ты можешь считать это вставкой украинского в речь а не ошибкой - англицизмы мы много где используем, также возможно и для образности вставки украинского делать - сам же пишешь "щирый хохол" и т.п.
2. Священноначалие может ошибаться, заблуждаться и т.д. Скажут опустим пидоров венчать - надо будет слушаться? Или сказать, что когда я рукополагался, такого не было, и поэтому я это делать не собираюсь?
Ну так и изменения Литургии по причине разных "СВО" тоже не было, про Афганистан ничего не вставляли и даже про ЧССР в 1968. Естественно для священника - не принимать эти странные новшества.
3. А у самого-то у тебя голова не функционирует? Надо лекцию о истории канонов и праве читать тебе? Мне заняться нечем больше?
Ну так, в бане с иудеем помылся - уже достоин извержения и далее по списку - и что с того?
Давай в историю РПЦ окунемся - на Соборе 1 666 года главным обвинителем Никона был Паисий Лигарид - бывш.митрополит Газский, лишенный сана за пидерастию и переход в католичество.
Ну и как тут поступила Российская сторона, прознав?
Алексей Михалыч - послал много миллионов восточным Патрирхам, чтобы этого пидераста - восстановили в сане, а все ради того, чтобы (незаконно все равно) снять сан с патриарха Никона.
Ничего, тебе Собор 1 666 не напрягает мозги?
Может ещё десяток примеров привести, где все ну ВООБЩЕ не так, как ты мыслишь, прочитав пару брошюрок?
Говорю тебе ещё раз - хиротония это священнодействие, таинство Церкви.
Снятие сана, запрещение, епитимии и т.д. - это дисциплинарные нормы именно ЭТОЙ поместной Церкви.
Это сродни бабкам, которые верят, что если в каком-то монастыре им запретили причащаться на 3 года - то снять сие никто не может))
И им невдомёк что запрещать духовник монастыря может лишь своей братии, а остальным (тем более паломникам) - лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ делать или не делать то-то и то-то.
В.М.Гундяев, как канонический руководитель российской Церкви, может запретить или снять сан допустим с Уминского.
Варфоломей, как руководитель КПльской Церкви, может прислушаться к решению своего коллеги и не брать себе такого, а может и иначе поступить - никто ему этого не запрещает.
Да и В.М., если вдруг передумает - может ТАКОЙ ЖЕ БУМАЖКОЙ восстановить в сане клирика - никто его пере-рукополагать не будет.
Ну а коль это может он - то почему это не может предстоятель иной церкви?
Мы снова приходим к бабьим басням про то что кто дал епитимию - только тот и снять может?
Ну Яков, ты уж как-то уровень подсвечных бабок превосходи наконец)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30933
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Iнна* писал(а):
Яков писал(а):

1. Издеваешься? Я по правилам русского языка пишу. А ты про термины. Если афроамериканец написано без ошибок, то это термин идеологически не правильный, но допустимый. А вот в Украине не допустимо потому что это ошибка.
2. Если он не доверяет священноначалию то пусть подумает стоит ли ему оставаться в этой Церкви. И если мирянин по сути может выйти из храма и не слушать молитву, то священник не имеет на это права.
3.Значит так. Не пудри мозги. Открой книгу Правил и почитай каноны. Там каждый второй где написано "да будет извержен". Если это касается только бумажке из управления то что же это Святые Отцы писали каноны, раз это так неважно по сути. Так что не надо тут. Извергли значит извергли и принимать в сущем сане извергнутого это нарушения канонов.


1. Тебе привели пример, когда правила изменяются под влиянием именно что позиции в той стране, о которой пишут. Когда в США не стало верным писать - негр, черный, то и наши правила - подстроились. То же и про Украину - если украинцам принципиально писать В Украине, то нет никаких проблем поменять правила, тем более что в иных славянских языках сейчас стараются В писать.
Впрочем, ты можешь считать это вставкой украинского в речь а не ошибкой - англицизмы мы много где используем, также возможно и для образности вставки украинского делать - сам же пишешь "щирый хохол" и т.п.
2. Священноначалие может ошибаться, заблуждаться и т.д. Скажут опустим пидоров венчать - надо будет слушаться? Или сказать, что когда я рукополагался, такого не было, и поэтому я это делать не собираюсь?
Ну так и изменения Литургии по причине разных "СВО" тоже не было, про Афганистан ничего не вставляли и даже про ЧССР в 1968. Естественно для священника - не принимать эти странные новшества.
3. А у самого-то у тебя голова не функционирует? Надо лекцию о истории канонов и праве читать тебе? Мне заняться нечем больше?
Ну так, в бане с иудеем помылся - уже достоин извержения и далее по списку - и что с того?
Давай в историю РПЦ окунемся - на Соборе 1 666 года главным обвинителем Никона был Паисий Лигарид - бывш.митрополит Газский, лишенный сана за пидерастию и переход в католичество.
Ну и как тут поступила Российская сторона, прознав?
Алексей Михалыч - послал много миллионов восточным Патрирхам, чтобы этого пидераста - восстановили в сане, а все ради того, чтобы (незаконно все равно) снять сан с патриарха Никона.
Ничего, тебе Собор 1 666 не напрягает мозги?
Может ещё десяток примеров привести, где все ну ВООБЩЕ не так, как ты мыслишь, прочитав пару брошюрок?
Говорю тебе ещё раз - хиротония это священнодействие, таинство Церкви.
Снятие сана, запрещение, епитимии и т.д. - это дисциплинарные нормы именно ЭТОЙ поместной Церкви.
Это сродни бабкам, которые верят, что если в каком-то монастыре им запретили причащаться на 3 года - то снять сие никто не может))
И им невдомёк что запрещать духовник монастыря может лишь своей братии, а остальным (тем более паломникам) - лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ делать или не делать то-то и то-то.
В.М.Гундяев, как канонический руководитель российской Церкви, может запретить или снять сан допустим с Уминского.
Варфоломей, как руководитель КПльской Церкви, может прислушаться к решению своего коллеги и не брать себе такого, а может и иначе поступить - никто ему этого не запрещает.
Да и В.М., если вдруг передумает - может ТАКОЙ ЖЕ БУМАЖКОЙ восстановить в сане клирика - никто его пере-рукополагать не будет.
Ну а коль это может он - то почему это не может предстоятель иной церкви?
Мы снова приходим к бабьим басням про то что кто дал епитимию - только тот и снять может?
Ну Яков, ты уж как-то уровень подсвечных бабок превосходи наконец)))


1. Мне плевать кто как и что пишет. Я пишу по русски. Тем более, что нет никакого желания угождать хохлам и переделывать язык. Ради чего? А завтра вместо слова одежда потребует писать слово одяг. Мол для них это важно. На Украине и никак иначе. А ты хоть на идише пиши.
2. Если священноначалие уклонится в ересь то иное дело. Никакой ереси в патриотической позиции нет. А смутьянов запрещать.
3. Значит так. Книга правил это не ерунда. Да есть невыполнимые каноны. Но я говорю о принципе. Если святые отцы подразумевают извержение из сана значит это существует. Думаешь я тебе больше поверю чем Правилам? И никакой клирик не имеет права переходить никуда без отпускной грамоты своего Епископа. А то интересно получается. Сан сняли, пошел в иную Церковь там приняли. Анафему наложили - пошел и восстановили. Это противоречит здравому смыслу.
У тебя все что церковное все бабьи басни. А все что либеральное и против Церкви, то истинное богословие. Это результат либерального ложного знания. Кураевское богословие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 9:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
А.Старицкий писал(а):
Странно, а россияне сейчас памятники Ленину с собой волокут и на Украине ставят опять. А что комунисты делали с Церковью? Скажи мне всю правду, не бойся меня, в награду любого возьмешь ты коня ..(с))


Ты меня обвиняешь в том, что идиоты хотят ставить памятники Ленину в пику хохлам? Ты по адресу обратись - к Владимиру Владимировичу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
Iнна* писал(а):
1. К чему навязывание орфографии? Украинцы предпочитают написание В Украине, а нам сие - кость в горле, будем делать поперек? Так бы - перечили своим господам, но на это силенок нету, только на написание НА хватает))
2. Так и в/на России ету никакой Церкви, независимой от Кремля - последних попов недавно убрали из сана кто был сам по себе "за Христа" так сказать.
Но в любом случае, и УПЦ и ПЦУ - имеют общение с иными Церквами - в чем проблемы-то тут вообще?

Вот в КНДР - христианство запрещено - но нас это не парит, и никто туда не бежит, защищать христиан)))

Поэтому - не надо сказки тут рассказывать, воюют за 200т и за гробовые.

Была бы возмоджность за ВСУ воевать и 300т там платили бы (при гарантии что с семьей нормально все будет) - процентов 70 перешло бы туда.
И вы это прекрасно понимаете))


Педерасты предпочитают написание "геи". Ниггеры - афроамериканцы. Какое мне дело до их комплексов. Есть правила и традиции Русского языка. И если ты испытываешь комплекс неполноценности по поводу ниггеров или тупых хохлов, это не повод подлизываться перед ними. Н это форуме правила Русского языка обязан соблюдать каждый. И ниггера называть ниггером, а не афроамериканцем. И Молдавию называть Молдавией, а не Молдовой.

В КНДР христианство не является исконной религией. Это страна, чуждая нам по менталитету. А Украина - то Русская земля. Разницы не видишь?

Кстати, два Православных храма в КНДР уже есть.

Это только ты считаешь Русских иудами. Это не удивительно, ибо сам ты такой и людей меряешь по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
Iнна* писал(а):
1. По правилам писать негр, педераст - а в прессе пишут афроамериканец, гей. И почему-то вы не возмущаетесь)
2. А вот Афон занял позицию - за Гитлера в войну, как помним. Поэтому, Церковь - не обязана ни в какие политические распри влезать. Как один ее деятель хорошо сказал - "Церковь не заключает политических браков, чтобы не оказаться в следующей эпохе вдовою".
У нас же - репрессируют священников за отказ читать на Литургии новоизобретенные (и никакими соборами не одобренные) политические вставки.
3. Ты может быть больной на голову? Варфоломей - предстоятель канонической ПЦ, первенствующей по чести в православном мире. Никто этого не оспаривает в своем уме как бы).
Понимаешь, у католиков ещё есть такое - кто не с Ватиканом тот раскольник, но РПЦ - лишь одна в ряду православных Церквей, отношение с ней ВООБЩЕ не определяет раскол.
Неужели ты эти азы не знаешь в учении о церкви????


1. Ты по себе не суди. Я всегда возмущаюсь подобному.

2. И что с того? Люди на Афоне ошибались, надеясь, что Гитлер победит безбожников. Бывает.

3. Варфоломей - иуда проклятая, шестерка США и поганый холуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
Iнна* писал(а):
1. Да ты-то что хочешь можешь писать, но СМИ пишут вот так как есть.
А раз тут - ты целенаправленно отходишь от принятых норм - то почему мне запрещаешь писать - В Украине??? Где логика?

2. Человек, приходя на службу в РПЦ, не подписывался быть политическим флюгером и текст Литургии менять по мановению очередного царька. Заслуживают следовательно уважения те священники кто не услуживается очередной власти, а служит Господу и по совести.

3. Ох дремучий лес...
Вот когда ты - поедешь в Грецию положим - кому ты должен подчиняться и чьим уставам следовать? Варфоломея, очевидно. И Рождество по новому стилю будешь праздновать там и все прочее по списку, ибо юрисдикция РПЦ МП - туда не распространяется вообще никак - там есть епископ данной области, находясь у него на территории слушают его - ты это знаешь прекрасно.
По поводу приема изверженных - Яша ну голову то напряги малость, про РПЦЗ ты забыл? Сколько туда народу перешло, а?))

Если ты в воскресную школу не доходил, то напоминаю, хиротония - это священнодействие, производится в храме, епископом, с произнесенинем тайнодейственных формул, проведением установленных ритуалов.

Запрещение в служении/изверджение из сана - это бумажка из епархиальной канцелярии с печатью.

Так вот, если мы по новой хиротонию проводим - тут очень много вопросов, можно ли это делать, действительно.
Но простите, священник спокойно приходит и его там благословляют служить в епархии данного архиерея, никаких таинств тут не делают.
А что бумажка о снятии сана?
Так она - имеет силу на территории того, кто ее выдавал, на иное он не властен))))

Прости, видеть таинственню силу в епархиальных бумажках - это какой-то Совок головного мозга в кубе)))))


1. А зачем ты уподобляешься СМИ?

2. Ты глуп. Снятие сана - не бумажка, а реальное снятие сана. И такое право у Церкви есть.

Будешь хамить - накажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
Iнна* писал(а):
Ну и в догонку...
Вот ты Патр.Варфоломея - спокойно еретиком называешь, что как бы очень тяжелым обвинением является.
И здесь - ты ведь не думаешь ни о чем - ну, не нравится он тебе, ну назвал еретиком, а можно как Штильимарк любит - и пидором тож)))
А вот подумай с точки зрения церковной дисциплины - тебе ведь минимум на покаяние надо после такого бежать и к причастию не подходить до этого момента - ты же в существе Церкви усомнился и тяжкие обвинения вынес.
Вон, когда про Владимира Михайловича тут что-то пишут (со 100% фактами вроде нано-пыли) - так сразу все стирают, не сеть, мол, нашего понимаешь Святейшего всуе понимаешь обвинять!
А сам-то действуешь - куда как хуже...


"Нано пыль" - это провокации жидов. Ересь Варфоломея и его холуйство перед США - это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
Алексей Пушкарёв писал(а):
Я сколько раз говорил, что этого делать не надо? Для себя, для здоровья - только в путь.


А я миллион раз говорил, что это - престиж и гордость страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11424
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
А я миллион раз говорил, что это - престиж и гордость страны.

Взносы в WADA?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Яков писал(а):

1. Мне плевать кто как и что пишет. Я пишу по русски. Тем более, что нет никакого желания угождать хохлам и переделывать язык. Ради чего? А завтра вместо слова одежда потребует писать слово одяг. Мол для них это важно. На Украине и никак иначе. А ты хоть на идише пиши.
2. Если священноначалие уклонится в ересь то иное дело. Никакой ереси в патриотической позиции нет. А смутьянов запрещать.
3. Значит так. Книга правил это не ерунда. Да есть невыполнимые каноны. Но я говорю о принципе. Если святые отцы подразумевают извержение из сана значит это существует. Думаешь я тебе больше поверю чем Правилам? И никакой клирик не имеет права переходить никуда без отпускной грамоты своего Епископа. А то интересно получается. Сан сняли, пошел в иную Церковь там приняли. Анафему наложили - пошел и восстановили. Это противоречит здравому смыслу.
У тебя все что церковное все бабьи басни. А все что либеральное и против Церкви, то истинное богословие. Это результат либерального ложного знания. Кураевское богословие.


1. Так пиши по-русски, кто возражает? Но вставлять украинские слова в устную и письменную речь - моё право и мой выбор - вы против этого?)
Ещё раз - я не требую и не исправляю, пишите на Украине, я пишу в Украине, пусть каждый при своем будет.
2. Не лицемерьте. Чтобы определить ересь - надо быть ученым-философом-богословом, а вот то что не было дебильных вставок и они появились - заметно каждому. Вам-то понравится, если каждые лет 5 - в Литургию будет новая Партия что-то своё добавлять? Что тогда нас ждет лет через 100???
3. Снова нежелание вникать в смысл написанного.
Да, состояние пидерастии - несовместимо со священным саном - таковых положено низвергать и не восстанавливать - я согласна (РПЦ МП не согласна - арх.Гурий (Кузьменко) - был после 3 лет запрета восстановлен в служении, можете наслаждаться его службами в МП).
Человек, нарушивший обеты, совершивший убийство - не может служить.
Да, это примеры когда человек низвергается и нету оснований его восстанавливать.

А я говорю про иные примеры - когда прот.Уминского лишили сана за то, что он отказался читать НЕУСТАВНУЮ добавку в Литургии - здесь как раз иной епископ/патриарх может вполне резонно счесть данный момент не препятствующим его служению в другой поместной Церкви. Вот и все, не надо велосипед тут изобретать). То же и про Кураева - он обвиняется в неуважительных словах в адрес покойного свящ.Агейкина. Если В.М.Гундяев полагает это поводом лишать сана, то иной Патриарх - может мыслить вполне иначе.
Вам, Яков, это кажется таким страшным отступлением, да?
А мне вот кажется служение открытого пидераста Гурия Кузьменко - глумлением, но здесь мы стыдливо прикрываем роток, и говорим - Святейшему его Святейшеству виднее, да???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Александр Робертович писал(а):

"Нано пыль" - это провокации жидов. Ересь Варфоломея и его холуйство перед США - это факт.


Академик Юрий Шевченко - это )|(ид????
Вы это сейчас - серьезно???

И нано-пыли не было, и взыскания 20 000 000 рублей за неё - на сайте Мосгорсуда фэйками балуются программисты местные?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90233
Раздувание этой истории - жидовская провокация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война на украине и спорт
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 2:57 pm
Сообщения: 292
Александр Робертович писал(а):

1. А зачем ты уподобляешься СМИ?

2. Ты глуп. Снятие сана - не бумажка, а реальное снятие сана. И такое право у Церкви есть.

Будешь хамить - накажу.


1. Пишу так, как полагаю нужным - и не мешаю то же самое делать другим, заметим.
2. Читайте выше и внимательно - да, поместная Церковь имеет право не считать Петра Иванова её священнослужителем на её канонической территории (на иную она не распространяется в силу догмата о соборной Церкви). Иная поместная Церковь - имеет право его же считать своим священником. В 99.999% случаев данные коллизии - НИКАК не влияют на взаимоотношения церквей. Надо лишь избегать совместных сослужений ( на которых почти ни один поп во всю жизнь не бывает как правило).

Снятие - бумажкой делается, как и восстановление - это область административного права Церкви, а не область сакраментологии. Мыслить иначе - глубокое заблуждение лишенное всякой логики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1167 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }