Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3938 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 263  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
А может все проще. Позиционный тупик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 10:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Евгений Юрьев писал(а):
А может все проще. Позиционный тупик


Это именно так и обстоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 12:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Только что слышал от корреспондента "КП" Стешина (могу ошибиться, но на 90 процентов это был именно Стешин), что враги не наступают потому что у них нет сил, а мы... по этой же причине! Не помню про какой городок или поселок он говорил конкретно (можете посмотреть повтор программы "Время покажет", которая шла сегодня в 1-й половине дня), но при нашей атаке в наступлении участвовало 8 (ВОСЕМЬ!!!) человек, два из которых - снайперы.

Можно ли так воевать? И как сие назвать? Тупость или преднамеренное предательство? Я имею в виду не наших военных! Наши ребята - герои, на которых сейчас судьба России держится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 5:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Евгений Юрьев писал(а):
А может все проще. Позиционный тупик


Это именно так и обстоит.

Когда я в мае писал что к этому идет ты первый меня ругал. Так может меня надо слушать а не необразованного бездаря коношенкова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 5:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
По конашенкову, погибают хохлы в основном, но в атаку почему-то нашим некому идти)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Евгений Юрьев писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Евгений Юрьев писал(а):
А может все проще. Позиционный тупик


Это именно так и обстоит.

Когда я в мае писал что к этому идет ты первый меня ругал. Так может меня надо слушать а не необразованного бездаря коношенкова
необразованный и бездарь - это ты, жидоармянская журнашлюха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Александр Робертович писал(а):
Только что слышал от корреспондента "КП" Стешина (могу ошибиться, но на 90 процентов это был именно Стешин), что враги не наступают потому что у них нет сил, а мы... по этой же причине! Не помню про какой городок или поселок он говорил конкретно (можете посмотреть повтор программы "Время покажет", которая шла сегодня в 1-й половине дня), но при нашей атаке в наступлении участвовало 8 (ВОСЕМЬ!!!) человек, два из которых - снайперы.

Можно ли так воевать? И как сие назвать? Тупость или преднамеренное предательство? Я имею в виду не наших военных! Наши ребята - герои, на которых сейчас судьба России держится.
Легко воевать, сидя на диване.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 10:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Это ты сейчас к чему ляпнул? К тому, что нормально наступать на населенный пункт восьмерым солдатам?! Тем паче, то не мои слова а корреспондента, который находится ТАМ, на фронте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2022 11:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Евгений Юрьев писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Евгений Юрьев писал(а):
А может все проще. Позиционный тупик


Это именно так и обстоит.

Когда я в мае писал что к этому идет ты первый меня ругал. Так может меня надо слушать а не необразованного бездаря коношенкова


Ну-ка приведи цитату с ссылкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 3:00 am
Сообщения: 35857
Предупреждения: 1
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный Христианин
Ну я не полезу в группы. Это на полгода перечитывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Десантники РФ остановили попытку прорыва ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении
В Минобороны сообщили, что уничтожили более 20 военнослужащих ВСУ и пять единиц техники противника

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/.
Подразделения ВДВ России смогли остановить попытку прорыва украинской мотопехоты при поддержке БМП на Николаевско-Криворожском направлении. Об этом сообщили в субботу в Минобороны России.

"Подразделения украинских националистов предприняли попытку прорыва на Николаевско-Криворожском направлении силами мотопехотных подразделений при поддержке боевых машин пехоты, но были остановлены подразделениями российских десантников", - говорится в сообщении военного ведомства.

Как уточнили в Минобороны, в результате было уничтожено более 20 военнослужащих ВСУ и пяти единиц техники противника. "Ударами артиллерии, штатного вооружения боевых машин десанта, крупнокалиберных пулеметов, противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия и гранатометов ВСУ были остановлены", - добавили там.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 6:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19925
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Под Бахмутом в ДНР уничтожили группу украинских военных при попытке контратаки

Изображение

СВЕТЛОДАРСК (ДНР), 27 авг - РИА Новости.
Корреспонденты РИА Новости стали свидетелями применения тяжелой огнеметной системы ТОС-1А под Бахмутом (Артемовском) в ДНР, уничтожена группа украинских военных.

Украинские военнослужащие предприняли попытку контратаки. Передвижения противника вовремя были обнаружены, и бойцы группы "Вагнер" применили ТОС-1А "Солнцепек" по скоплению войск противника.

В результате огневого поражения были уничтожены десятки украинских военнослужащих. Атака противника на этом участке фронта была отбита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3027
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Итак: история т.н. «спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, а также освобождению Донбасса и защите русских на Украине»,
без всякого «предвзятого мнения» и всякой «пропаганды» следующие:

Перечисляю ГОЛЫЕ ФАКТЫ

1. Украина не демилитаризована – весь запад напичкивает её оружием;
2. Никаких «ударов по местам принятия решений» нет и не было;
3. Никаких обещанных западу «последствий, которых у вас ещё не было» (цитата речи Путина) нет и не было;
4. Украина не денацифицирована – наоборот, нацизм, безумие и ненависть к России там просто кипят как Ниагарский водопад;
5. Донбасс до сих пор не освобождён;
6. Дошло до ударов по российской территории, в том числе и по Крыму, чего ещё 3-4 месяца назад никто и представить себе не мог;
7. В бывших «братских» республиках СССР (кроме Белоруссии, дай Бог ей здоровья и много денег)) расцвела «русофобия» (так называют сейчас ненависть к русским и России);
8. Бывшие «братские республики» отчаянно лезут в НАТО;
9. Нейтральные страны отчаянно лезут в НАТО, даже Финляндия;
10. «Боевой союз» против России крепнет, цветёт и пахнет;
11. Никаких улучшений на международной арене для России (начиная с ослабления санкций) нет и не предвидится;
12. Опасность перерастания локального конфликта на Украине в реальную Третью Мировую велика, как огромный африканский слон ;
13. Опасность применения ядерного оружия ещё выше, чем африканский слон;
14. В Европе практически возрождён фашизм;
15. Пошла новая волна сноса памятников советским воинам-освободителям, а также любых памятников, связанных с Россией;
16. Россию уже почти НЕ БОЯТСЯ и после «прощупывания», убедивших в отсутствии обещанной сдачи и странном молчании и полумерах всё больше наглеют; велика и абсолютно реальна опасность входа на Украину военных сил НАТО;
17. Информационная блокада и пропаганда против России идут весьма успешно и набирают обороты;
18. Контрпропаганда России и всё прочее в информационной войне на международной арене столь же беззубые, как и раньше;
19. Военно-политические меры России против Запада столь же беззубые, как и раньше;
20. Руководство спецоперацией столь же бездарное, как и раньше;
21. За полгода (а конца края этой операции не видать) погибло и погибнет людей никак не меньше, чем погибло бы за месяц НАСТОЯЩЕЙ операции, когда Украина ВСЯ была бы взята.

Таковы реальные итоги, а каковы ближайшие последствия этого ......а, не хочу даже развивать тему.

Ежели кому-то кажется, что это перечисленное – не ФАКТЫ, то и спорить не собираюсь.

А слово «враг» я взял в кавычки потому, что буржуи всего мира –братья, и всякие разборки между ними максимум напоминают разборки между бандитскими группировками 90-х годов. Это специальная информация для «патриотов».

Приятного, ребята :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Яков писал(а):
Топчется уничтожая врага тысячами. Это тактика перемалывания.

А славяне перемалывают друг друга, потому что США запрещают РФ уничтожать у противника центры принятия решений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с фронта
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2022 11:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41276
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А.Старицкий писал(а):

Таковы реальные итоги, а каковы ближайшие последствия этого ......а, не хочу даже развивать тему.

Ежели кому-то кажется, что это перечисленное – не ФАКТЫ, то и спорить не собираюсь.

А слово «враг» я взял в кавычки потому, что буржуи всего мира –братья, и всякие разборки между ними максимум напоминают разборки между бандитскими группировками 90-х годов. Это специальная информация для «патриотов».

Приятного, ребята :wink:


Так я ж согласен! Такова цена отсутствия быстрой победы вследствие изначально неверного планирования операции и плохого командования в ходе неё. Но не потому, что эта война была не нужна - она была необходима и неизбежна в свою очередь как следствие бездарной трусливой политики весной 2014 года.
Если у нас про армию рассказывают анекдоты типа "а я, сын генерала, могу стать маршалом? нет, у маршала есть свой сын", то умелое, храброе командование просто невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3938 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }