Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Цитата:
Надо России перекрыть поставки газа в Украину - отлично поднимет антироссийские настроения

Зато вы, "самодостаточные", загнетесь окончательно. Дрова готовьте - а то галушки сырыми есть придется. Или в микроволновке греть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Цитата:
Как видим, конкретного правила нет, а есть традиция. Ну пусть она и будет У РУССКИХ, а нам эти традиции чужды. Хотя и в среде украинцев распространено это заблуждение. Но с течением времени, народ Украины будет говорить правильно, без оглядок на традиции соседнего государства.

Русский литературный язык - основа вашей фенеподобной полтавской мовы. А западного диалекта - польский. Так что, когда вся украина быдет в составе Империи все научаться говорить правильно, т.к. все дела будут весьтись на русском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 10
Презабавнейший диалог про "на" и "в". Демонстрирует, что комплекс неполноценности незалежных изживать придется десятилетиями.

В тему из великого русского писателя Н.В.Гоголя:


Жевакин: ...С кем-с имею счастье изъясняться?
Иван Павлович. В должности экзекутора, Иван Павлович Яичница.
Жевакин (недослышав). Да, я тоже перекусил. Дороги-то, знаю, впереди
будет довольно, а время холодновато: селедочку съел с хлебцем.
Иван Павлович. Нет, кажется, вы не так поняли: это фамилия моя --
Яичница.
Жевакин (кланяясь). Ах, извините! я немножко туговат на ухо. Я, право,
думал, что вы изволили сказать, что покушали яичницу.
Иван Павлович. Да что делать? я хотел было уже просить генерала, чтобы
позволил называться мне Яичницын, да свои отговорили: говорят, будет похоже
на "собачий сын".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 10
Сергій Українець писал(а):
Я вполне допускаю, что вследствии некоторого невежества в России принято говорить НА Украине

Уважаемый, Вы сходите на какую-нибудь американскую гостевую, и убедите там кого-нибудь в том, что [юкрэйн] - это неправильное произношение, а попутно обвините всех американцев в "некотором невежестве". И нас позовите - думаю, будет весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 9:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Валерий Литвин
Цитата:
Тарас Бульба, про новгородские дела Ивана Грозного открою отдельную тему.

Это правильно. Чего зря тему засорять.
Цитата:
При Сталине много хороших фильмов сняли: "Богдан Хмельницкий", "Минин и Пожарский", "Крейсер "Варяг", "Кутузов" и т. д. Сегодня очень не хватает такой пропаганды.
Вот и я о том же: "антирусское оболванивание за сотню лет советской власти" - большое преувеличение.

Отнюдь не преувеличение! При Сталине, просто, более-менее можно было русским вздохнуть.
Цитата:
И я о том же: нынешнее значение слова "русский" - не то, что было тогда.

Вы не о том же. Отношение к Москве было в разные времена разным, а значение слова "русский" - и ныне и присно и во веки веков. И не выдумывайте, пожалуйста.
Цитата:
Отсюда: http://knihi.com/sahanovic/ -- см. первую книгу в списке. Автор - профессиональный историк. По всем сообщаемым фактам указывает источники информации.
Эту ссылку привожу на форуме далеко не впервые. Обычно следует реакция в стиле "а, брехня самостийников". Однако на просьбы сообщить "неискажённую, правильную" версию тех событий - не бывает вразумительного ответа.

Так ведь действительно брехня. А неискаженная правда... Знаете, историю каждый осмысливает в зависимости от мировоззрения. Факт взятия Казани Царем Иоанном, например, налицо. Однако татарские националисты расскажут Вам одну версию событий, а русский православный человек - другую. Что же касается "источников информации", как я уже сказал, предпочитаю верить православным историкам, а не масонам, вроде Карамзина, в частности митр. Иоанн (Снычев) вызывает у меня больше доверия.
Цитата:
И отсюда: http://www.bookland.ru/book2525581.htm -- здесь не текст книги, но лишь реклама, а здесь интервью с автором:
http://www.gazetaby.com/cont/print.php?sn_nid=1362

Ну и что?? Опять соловьевы да карамзины.
Цитата:
А ежели серьёзно, то Вы наверняка прекрасно поняли, что имелось в виду: документы того времени, свидетельства очевидцев - известны и доступны историкам.

Так ведь опять же: каким историкам. Существует целая технология создания мифов. И жиды в этом особенно преуспели.
Цитата:
Также учёные люди иногда производят раскопки, и тоже делают выводы.

Ага, например на основании раскопок сделали вывод об убийстве Грозным святителя Филлипа. :?
Цитата:
Если Вы гражданин Украины - тогда конечно. Хотя и в этом случае не вижу оснований для того, чтоб Вы там кого-то прислоняли к стенке.

Еще раз: это моя страна, а жидовские "гражданства мне до лампочки. И их границы тоже. Мы - русские.
Цитата:
А когда не узурпация? Например, при Николае Втором в Церкви было меньше "демократии", чем сейчас. Ни о каких Поместных Соборах и речь не шла. Тогда не было узурпации власти?

Тогда речь шла о том, чтобы возродить патриаршество. И Государь сам надеялся занять патриарший престол.
Цитата:
Когда Архиерейский Собор причисляет того же Николая к лику святых - это не узурпация, это все должны признать в качестве соборного решения Церкви?

Это было сделано под "давлением" РПЦЗ и собственной паствы.
Цитата:
А при гораздо менее значимом событии - когда Собор пишет письмо Лужкову - уже узурпация? Почему?

Да хотя бы потому, что имя Каца у всех честных людей вызывает приступ рвоты. Ежу понятно, как относятся крещеные к этому подонку.
Цитата:
Словарь Ожегова, вроде бы, общепризнанный авторитет. Я ж Вам не привожу, например, вот эту ссылку:
http://www.vseslova.ru/index.php?dictio ... tisemitizm

Ну хитрец! :D :D :D "Не привожу" - говорит, а сам привел! :D :D Да нет, если серьезно: такого слова до революции русский язык не знал.У Даля, например, "антихрист" есть, "антидор" есть, "антиминс" есть... "антисемитизма" - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 1:25 am 
Тарас Бульба, похоже, что у нас с Вами разная логика.

Патриотические фильмы появлялись далеко не только при Сталине. Уже в начале восьмидесятых вышел фильм "Господин Великий Новгород" - о событиях 1941-го года. Давно ищу, нет ли его на кассетах или на DVD, никак не находится.

По-моему, из факта, что во время советской власти выходили такие (именно русско-патриотические) фильмы - следует, что "сто лет советского антирусского оболванивания" - неправда. Но Вы явно по каким-то другим правилам из фактов делаете выводы.


Тарас Бульба писал(а):
Отношение к Москве было в разные времена разным, а значение слова "русский" - и ныне и присно и во веки веков. И не выдумывайте, пожалуйста.

Никаких "во веки веков". "Аще убьёт словенин русина... аще русин словенина..." - "Русская Правда" Ярослава Мудрого. Значение слова явно другое, не нынешнее.

Жители Галича (западного, а не костромского) именовались русскими лет восемьсот назад, сейчас их потомки - нет. Опять другое значение.

Язык старых русских берестяных грамот нам невнятен без перевода.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 1:28 am 
Тарас Бульба писал(а):
Цитата:
http://knihi.com/sahanovic/ -- ... Автор - профессиональный историк. По всем сообщаемым фактам указывает источники информации...
Так ведь действительно брехня. А неискаженная правда... Знаете, историю каждый осмысливает в зависимости от мировоззрения. Факт взятия Казани Царем Иоанном, например, налицо. Однако татарские националисты расскажут Вам одну версию событий, а русский православный человек - другую. Что же касается "источников информации", как я уже сказал, предпочитаю верить православным историкам, а не масонам, вроде Карамзина, в частности митр. Иоанн (Снычев) вызывает у меня больше доверия.

Нет, так не пойдёт. Что именно "брехня"? Спрашиваю как раз о фактах, лишь потом об осмыслении.

Например, по тем же новгородским жертвам Ивана Грозного только в Синодике, который самим же царём составлен - больше двух тысяч убитых. Сторонники царя утверждают, что это практически все погибшие, не-сторонники царя Ивана говорят, что погибло гораздо больше людей. Но по меньшей мере две с половиной тысячи - бесспорный факт.

Предпочитаете верить православным историкам? Хорошо. Что же рассказали Вам православные историки о делах Ивана Грозного и Алексея Михайловича на территории нынешней Белоруссии? Какие именно факты, какие цифры, приводимые в книгах Сагановича и Тараса, по-Вашему, "брехня"? И на чём основано Ваше мнение?

Конкретно: "Саганович заявляет так, опираясь на такие-то источники; а митрополит Иоанн (или Широкорад, или кто ещё) пишет вот что, и вот какие источники информации указывает".

К примеру, за что белорусский город Могилёв (населённый в 17-м столетии преимущественно православными) получил свой нынешний герб? Это вполне известный факт. Но сильно подозреваю, что российские православные историки обычно забывают упомянуть его в своих трудах.


Тарас Бульба писал(а):
Существует целая технология создания мифов. И жиды в этом особенно преуспели.

В очередной раз терпеливо прошу Вас привести примеры мифов, созданных жидами. В отношении обсуждаемой здесь темы. Какие исторические события, в каком мифе искажены жидами?


Тарас Бульба писал(а):
например на основании раскопок сделали вывод об убийстве Грозным святителя Филлипа.

Святителя убил Малюта. Уж наверно не без "высочайшей санкции" (иначе понёс бы наказание за убийство).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 1:32 am 
Тарас Бульба писал(а):
это моя страна, а жидовские "гражданства мне до лампочки. И их границы тоже. Мы - русские.

Говорите, пожалуйста, только от своего имени. И от тех, кто дал Вам полномочия их представлять.



О Церкви и "соборности"

Тарас Бульба писал(а):
Тогда речь шла о том, чтобы возродить патриаршество. И Государь сам надеялся занять патриарший престол.

Тот вопрос решился даже не на Архиерейском Соборе, а просто на заседании Синода. Ни малейшей "демократии", сплошная "узурпация".


Тарас Бульба писал(а):
Цитата:
Когда Архиерейский Собор причисляет того же Николая к лику святых...
Это было сделано под "давлением" РПЦЗ и собственной паствы.

Не понимаю. Вы не признаёте святость Николая Второго?


Тарас Бульба писал(а):
Цитата:
А при гораздо менее значимом событии - когда Собор пишет письмо Лужкову - уже узурпация? Почему?
Да хотя бы потому, что имя Каца у всех честных людей вызывает приступ рвоты. Ежу понятно, как относятся крещеные к этому подонку.

Опять же, не надо делать заявлений от имени "всех честных людей", "всех крещёных" и т.д.

Архиерейский Собор полномочен делать заявления от имени Русской Православной Церкви - то есть как раз "от всех крещёных". А у Вас, извините, нет такого права.


про пресловутый "антисемитизм"

Тарас Бульба писал(а):
Ну хитрец! "Не привожу" - говорит, а сам привел!

Лишь для ознакомления: какие бывают словари. Вот на этот словарь (Ушакова) не надо опираться как на авторитет насчёт языка :)


Тарас Бульба писал(а):
такого слова до революции русский язык не знал.У Даля, например, ... "антисемитизма" - нет.

В современном русском языке это слово означает нелюбовь к евреям по национально-расовому признаку, но не по религиозному. Настоящий "антисемит" с подозрением относится и к православному священнику, если у того еврейские корни в роду


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 4:09 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Будьте все любезны перенести прения про украину в соотвествующую тему. В противном случае тема будет закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Валерий Литвин Тарас Бульба,
Цитата:
похоже, что у нас с Вами разная логика.

Похоже.
Цитата:
Патриотические фильмы появлялись далеко не только при Сталине. Уже в начале восьмидесятых вышел фильм "Господин Великий Новгород" - о событиях 1941-го года. Давно ищу, нет ли его на кассетах или на DVD, никак не находится.

Это фильм про "советский патриотизм", а я говорил именно о русском патриотизме.

Цитата:
По-моему, из факта, что во время советской власти выходили такие (именно русско-патриотические) фильмы - следует, что "сто лет советского антирусского оболванивания" - неправда. Но Вы явно по каким-то другим правилам из фактов делаете выводы.

Это Вы слушать не умеете: я сказал, что при Сталине хоть как то русские смогли развернуться. Был такой период. Небольшой. Войной назывался. Когда петух жареный клюнул в одно место, и стало ясно, что без русского патриотизма немца не сломать. А при Хруще все это быстренько свернули, за ненадобностью, и стали гнуть русских едва ли не вдвое против прежнего. У жидов это называлось "оттепель".

Цитата:
Никаких "во веки веков". "Аще убьёт словенин русина... аще русин словенина..." - "Русская Правда" Ярослава Мудрого. Значение слова явно другое, не нынешнее.

Нынешнее.

Цитата:
Жители Галича (западного, а не костромского) именовались русскими лет восемьсот назад, сейчас их потомки - нет. Опять другое значение.

Почему?? Только потому, что потомки выродились? Так в этом их трагедия, и только.

Цитата:
Язык старых русских берестяных грамот нам невнятен без перевода.

Некоторым и церковнославянский без перевода неясен. И современным грекам или англичанам непонятен язык их предков. Это - не довод.
Цитата:
Например, по тем же новгородским жертвам Ивана Грозного только в Синодике, который самим же царём составлен - больше двух тысяч убитых. Сторонники царя утверждают, что это практически все погибшие, не-сторонники царя Ивана говорят, что погибло гораздо больше людей. Но по меньшей мере две с половиной тысячи - бесспорный факт.

Далеко не бесспорный. Кто были эти погибшие? Не жидовствующие еретики? Не знаете? Когда в том же Новгороде Добрыня избил часть горожан, это тоже преподносилось как "крещение огнем и мечом" некоторыми горе-историками. А крещеные говорят, что был бунт в городе, и смертоубийства многие, вот воевода и навел порядок. Так же и в случае с Иоанном Грозным.
Цитата:
Предпочитаете верить православным историкам? Хорошо. Что же рассказали Вам православные историки о делах Ивана Грозного и Алексея Михайловича на территории нынешней Белоруссии? Какие именно факты, какие цифры, приводимые в книгах Сагановича и Тараса, по-Вашему, "брехня"? И на чём основано Ваше мнение?

Я уже говорил на чем. На Вере в Бога, во-первых, и на вере своим единоверцам. Если владыка Иоанн убедительно доказал, что Царя оклеветали по части опричнины, убийства святителя Филиппа, своего сына и проч., то стало быть и все остальные "ужасы времен Иоанна Грозного" - брехня. Разве логично, что до 30 лет (по Карамзину) Царь был воплощением праведности, а потом как будто подменили его?? Да не верю.
Цитата:
Конкретно: "Саганович заявляет так, опираясь на такие-то источники; а митрополит Иоанн (или Широкорад, или кто ещё) пишет вот что, и вот какие источники информации указывает".

Митр. Иоанн указывает массу источников в своей книге. Легче прочесть его книгу, хотя бы для того, чтобы иметь представление об ином взгляде на исторические события. А переписывать книгу, с указаниями источников - увольте. Вот разве что( по теме нашел, открыв наугад! :shock: :D ) : "Можно упомянуть англичанина Джерома Горсея , утверждавшего, что в 1570 году во время разбирательств в Новгороде, связанными с изменой верхов города царю (и с мерами по искоренению вновь появившейся ереси жидовствующих) Иоанн IV истребил с опричниками 700 000 человек. Можно. Но справедливость требует отметить, что среди иностранцев находились вполне достойные люди, не опускавшиеся до столь низкопробной лжи..." Владыка указывает конкретные источники и конкретных авторов.
Цитата:
В очередной раз терпеливо прошу Вас привести примеры мифов, созданных жидами.

1.Миф о кровожадности Иоанна Грозного.
2. Миф о Распутине.
3.Миф о том, что "глупый и трусливый " Сталин не знал о нападении Германии, и не готовился к войне.
4. Миф о страшных НКВДешных "заградотрядах. и о том, что мы победили, задавив немцев "мясом", а не умением. Это - избранное, так сказать.
Цитата:
В отношении обсуждаемой здесь темы. Какие исторические события, в каком мифе искажены жидами?

Практически все, которые "доказывают" существование украинской "нации". Приводите АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ историческое событие. Если оно "доказывает" вышесказанное - это жидовская фальсификация.
Цитата:
Святителя убил Малюта. Уж наверно не без "высочайшей санкции" (иначе понёс бы наказание за убийство).

Это ложь.
Цитата:
Говорите, пожалуйста, только от своего имени. И от тех, кто дал Вам полномочия их представлять.

Мне дал "полномочия" Господь Бог, подарив мне свободу. Я говорю правду: мы - русские.
Цитата:
Тот вопрос решился даже не на Архиерейском Соборе, а просто на заседании Синода. Ни малейшей "демократии", сплошная "узурпация".

А демократии и не должно быть. Соборность - это не демократия.
Цитата:
Не понимаю. Вы не признаёте святость Николая Второго?

Это один из самых почитаемых святых у нас в семье. Я говорил о том, что в России его долгое время не хотели канонизировать наверху. А народ церковный Царя чтил и до официального прославления ( кстати сказать, половинчатого прославления и весьма лукаваго).
Цитата:
Архиерейский Собор полномочен делать заявления от имени Русской Православной Церкви - то есть как раз "от всех крещёных". А у Вас, извините, нет такого права.

Это ОЧЕНЬ глубокая проблема,и все не так просто. как кажется, но мы и так порядком отвлеклись от темы.
Цитата:
В современном русском языке это слово означает нелюбовь к евреям по национально-расовому признаку, но не по религиозному. Настоящий "антисемит" с подозрением относится и к православному священнику, если у того еврейские корни в роду

Значит я тоже антисемит. Только это не современный, а ожидовленный русский язык. Эти твари много идиотских слов придумали. чтобы язык замусорить, и ловить рыбу в мутной водичке. Они среди всех этих "измов" и "электоратов" с "проблематиками" как рыбы в воде. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 2902
Откуда: Россия. Вероисповедание - Православный (РПЦ МП). Полит. убеждения: национал - легист.
Ну вы уже совсем заговорились. Все эти измы - латинские. Вы в университете латынь учили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Да сворачивать пора этот базар. Нудятина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:26 pm 
Тарас Бульба писал(а):
Да сворачивать пора этот базар. Нудятина.

Базар может быть чисто конкретно содержательным. В натуре.

Если отвечать примерами, фактами, именами. А не общими словами "абсолютно любое событие" и не лозунгами про "полномочия, которые дал Господь Бог".

Модератор потребовал перенести прения.

Поэтому ответ здесь:

http://www.sotnia.ru/index.php?name=For ... 9317#69317


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:00 am
Сообщения: 3228
Откуда: Чёрная Сотня. Москва
Спаси Христос Валерий Литвин!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
И тут неймётся нашему оппоненту Сергею! Давно дома,наверное,не были.Или вообще мало ездили по Малороссии.Таких,как Вы-меньшинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }