Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс май 12, 2024 3:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 7:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90239
1. Украина - не Россия это верно. Это - одна из Российских окраин, временно оккупированная жидами и болящими самостийниками.

2. Я как раз в Полтаве служил в армии. Разговаривал с народом исключительно на рсуском языке с некоторыми вкраплениями местного натречия. Там я это милое наречие и полюбил.

3. Кто имет право? Вы прямо как Раскольников хаговорили "Тварь я дрожащая или право имею"? Это и называется гордыней.


4. Да, есть у Гоголя дневники и переписка, ну и что? А писал-то на великорусском чзыке.. Ибо понимал, что "Одяг з Европы" - это "Альфрёд Клячкин". Кстати. таким же маразмом стали страдать армяне. Они взялись называть своих армянских детишек Офелиями, Робертами, им казалось, что так будет "культурнее". В итоге получился Гамлет Мхитарян. Я не шучу, честное слово, был такой футболист в "Арарате".


5. А для вора в законе будет естественным перевод Шекспира на "феню". Но вряд ли это понравилось бы другим людям. хотя, конечно блатные тоже имеют право на свой язык и на свою самобытность.

6. На пять тысяч наших рублей?! Да, такая работа у вас есть, это верно. Но мне такой не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Валерий Литвин
Цитата:
Сибирское ханство он не завоёвывал, но милостиво позволил завоевать Ермаку.

Без Иоанна Васильевича Сибирь никогда не была бы русской.
Цитата:
Все мы пристрастны в оценках. Однако "лить грязь" - не мой метод. Только известные факты, и не из личной жизни, но в отношении людей и государств. Не обсуждаю, например, насколько "благочестивейшее" дело - семь раз венчаться (может, это "жидова" выдумала?)...
Убийство Воротынского, спасителя государства в битве при Молодях (когда государь, по обыкновению, удрал в глубокий тыл, бросив войско и столицу) - в истории тоже осталось. Воевода стал слишком любим в народе, вот и пришлось устранять "конкурента", обвинив в "измене"... Или это жидова сочинила?

Сочинила. И потом все эти "известные факты" что называется, вилами по воде писаны. Несколько весьма красноречивых опровержений подобных "известных фактов" (например, "убийство" Иоанном своего сына, и святителя Филиппа) дает в своей книге митр. Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн. Я не склонен делать из Царя Ивана икону, но мне противно когда жиды сочиняют о нем разные мерзости (как и о Сталине, кстати!), а наши доморощенные либералы перепевают эти враки на все лады. Мне ближе иное понимание истории.
Цитата:
Разгром и ограбление Торжка, Твери, Новгорода, Пскова - тоже жидова наклеветала?

Конечно. В Новгороде была окончательно уничтожена ересь жидовствующих. Поэтому на Царя жиды и взъелись. И давай байки сочинять о том как Царь младенцев в проруби топил.
Цитата:
Иван присоединил Азию, зато заколотил "окно в Европу" (хотя начал это дело ещё его дед Иван Третий).

То было великое счастье для Руси. Беда пришла, когда Петр I это долбанное окно "прорубил. До сих пор расхлебываем.
Цитата:
Иван Васильевич - конечно, великий человек, даже в чём-то опередивший своё время. Ведь опричнина - та же "партия нового типа", как и большевики или СС. Устроена была по тому же принципу: "ты был никем - станешь всем, но в любой момент можешь оказаться на плахе, так что не зарывайся".

Не обижайтесь, но это тоже жидовское понимание истории.
Цитата:
"Холуём немцев" Екатерина точно не была. "Неметчина" процветала при Анне Иоанновне, но это совсем другая история.

Политика секуляризации - это немецкая, протестантская идея. И немцев при Императрице тоже хватало.
Цитата:
Надеюсь, и Вы понимаете, что там, в "суверенитетах", далеко не все мечтают о таком "единстве", когда Вы явитесь наводить свой "порядок" ценой репрессий - по той причине, что их суверенитет Вам, оказывается, действует на нервы.

Люди оболванены за сотню лет советской власти. Особенно рьяных можно и к стенке прислонить. Помните, как в фильме "Александр Невский": "... А отвалитесь на сторону - быть вам биту нещадно! Жив буду - сам побью, а помру - сынам накажу! Так о том и помните!" :D
Цитата:
Как-то странно "доказывает". Вижу, что Ваше определение понятия "русский" не совпадает с тогдашним. Русский православный Острожский всю жизнь был недругом Московской державы, которую Вы называете - Святая Русь.

Смутное было время. Бывало, и Новгород против Москвы шел. И Тверь. Это не говорит о том, что там нерусские жили.
Цитата:
Ну ежели в этом смысле русский, "мы украинцы русее москалей", это Вам, пожалуй, и в УНА-УНСО могут так же сказать...

Не могут. Они недоверки, католики поганые. "Неправославный не может быть русским", как говаривал Федор Михайлович.
Цитата:
"Москали"-то свой язык считают единственно правильным русским. А кто с детства говорит по-украински - тот "пусть учит правильный, нормальный язык".

Москали считают что есть литературный и разговорный язык. А.Р. исчерпывающе эту тему разъяснил. Повторяться не хочется. "Всiх жидiв в Днiпро" - звучит, а "Межповерховий дротохiд" - .... :D сами понимаете...
Цитата:
Цитата - из послания последнего Архиерейского Собора (2004). Это именно голос Церкви, а никаких не "отдельных представителей".

Голос Церкви - это голос Поместного Собора. Архиереи - это еще не вся Церковь.
Цитата:
А речь не о том, была правда с православными румынами (без всяких кавычек) или с безбожными большевиками. Речь о том, что православный - совсем не обязательно друг Российской державы.

Российская держава кончилась в феврале 17-го... Но православный - обязательно друг России, т. к. Россией правил Царь, Помазанник Божий, защитник православных христиан всего мира. О нем молились и арабы и греки и сербы. А кто шел против - противился Христу.
Цитата:
Не только. Ещё много кому желателен был развал Российской империи - да хоть, к примеру, полякам.

Да ляхи - те же жиды.
Цитата:
Семиты - группа народов, говорящих на семитских языках (в т.ч. евреи). Это признак национальный, а не религиозный.

Мне это известно. Но я понимаю "антисемитизм" именно как антижидовство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 2:19 am 
про благочестивого Государя

Тарас Бульба писал(а):
Цитата:
Убийство Воротынского... это жидова сочинила?
Сочинила.

Прошу изложить Вашу, нежидовскую, версию. Действительно считаете Воротынского изменником? Или полагаете, что он не был пытан и умучен?


Тарас Бульба писал(а):
Несколько весьма красноречивых опровержений подобных "известных фактов" (например, "убийство" Иоанном своего сына, и святителя Филиппа) дает в своей книге митр. Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн.

Насчёт "убийства сына" - нет возражений. Не убивал царь сына.


Тарас Бульба писал(а):
Цитата:
Разгром и ограбление Торжка, Твери, Новгорода, Пскова - тоже жидова наклеветала?
Конечно.

То есть, по-Вашему, опричное войско по дороге на Новгород не тронуло Торжок и Тверь? Мирно прошло мимо? И во Пскове не встречал государя юродивый Николай с известными словами про мясо?


Тарас Бульба писал(а):
В Новгороде была окончательно уничтожена ересь жидовствующих. Поэтому на Царя жиды и взъелись. И давай байки сочинять о том как Царь младенцев в проруби топил.

Искоренение ереси жидовствующих - это другой случай, без таких массовых убийств. А когда царь (кстати, с тем самым сыном) пришёл на Новгород - в тот раз было обвинение в "измене", стандартное.

Топили людей просто в реке. В ту зиму Волхов не замёрз. Сохранилось свидетельство жителей Новгорода (а не жидов).

Утопление людей в проруби - это другой подвиг благочестивого Государя, в Полоцке.


Тарас Бульба писал(а):
Цитата:
Иван присоединил Азию, зато заколотил "окно в Европу" (хотя начал это дело ещё его дед Иван Третий).
То было великое счастье для Руси. Беда пришла, когда Петр I это долбанное окно "прорубил. До сих пор расхлебываем.

Вообще-то Ливонская война - попытка вернуть "окно в Европу". Но неудачная.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 2:20 am 
о нациях и единстве

Тарас Бульба писал(а):
Люди оболванены за сотню лет советской власти. Особенно рьяных можно и к стенке прислонить. Помните, как в фильме "Александр Невский": "... А отвалитесь на сторону - быть вам биту нещадно! Жив буду - сам побью, а помру - сынам накажу! Так о том и помните!"

Фильм снят в аккурат при советской власти, при Сталине. "Национально оболванивали" тогда так, что среди советских писателей, не переживших пресловутые сталинские репрессии, почти половину составляли писатели белорусские и украинские.

Но Вы ж не удивляйтесь, что желание явиться в чужую страну и там прислонять кого-то к стенке - не у всех в той стране встретит одобрение.


Тарас Бульба писал(а):
Бывало, и Новгород против Москвы шел. И Тверь. Это не говорит о том, что там нерусские жили.

Вот и я о том же. Русский - не обязательно верный подданный московского царя и не обязательно друг Московского царства/княжества. Тогда, во время Сапеги и Скорины, было так.


Тарас Бульба писал(а):
Они недоверки, католики поганые. "Неправославный не может быть русским", как говаривал Федор Михайлович.

Мало ли кто что говаривал. "Поганые" в русском языке значит - язычники.


Тарас Бульба писал(а):
православный - обязательно друг России, т. к. Россией правил Царь, Помазанник Божий, защитник православных христиан всего мира. О нем молились и арабы и греки и сербы. А кто шел против - противился Христу.

Какова была судьба православных христиан Полоцка ("таких же русских"), когда туда пришёл Помазанник Божий Иоанн Васильевич - Вы просто не знаете, да?

О том, как православных христиан той же Белоруссии ("таких же русских", ага) служивые люди Помазанника Божия Алексея Михайловича на астраханском базаре в Персию продавали оптом и в розницу - Вы тоже не слыхали?

Однако ж не все забыли о тех делах. У тех, кто помнит - другое понимание истории.


Тарас Бульба писал(а):
Москали считают что есть литературный и разговорный язык. А.Р. исчерпывающе эту тему разъяснил. Повторяться не хочется. "Всiх жидiв в Днiпро" - звучит, а "Межповерховий дротохiд" - .... сами понимаете...

А.Р. разъяснил своё личное мнение по этой теме.

Для носителей того языка всё звучит как надо. А Вас никто не заставляет, вроде бы. Только просят различать: где Ваш устав, а где чужой монастырь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 2:21 am 
о разном прочем

Тарас Бульба писал(а):
Голос Церкви - это голос Поместного Собора. Архиереи - это еще не вся Церковь.

Архиерейский Собор полномочен выступать от имени Церкви. Он может даже прославлять в лике святых. И послания Соборов к Путину, Лужкову, Ющенко, Лукашенко - это голос Русской Православной Церкви.


Тарас Бульба писал(а):
ляхи - те же жиды

Интересная этнографическая новость.


Тарас Бульба писал(а):
я понимаю "антисемитизм" именно как антижидовство.

Русские словари понимают так: "одна из форм национальной нетерпимости".

http://www.ozhegov.org/words/552.shtml


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 4:35 am 
Александр Робертович писал(а):
1. Украина - не Россия это верно. Это - одна из Российских окраин, временно оккупированная жидами и болящими самостийниками.
Уже что-то конструктивное! Хоть в образе врага признали существование украинцев.

Цитата:
2. Я как раз в Полтаве служил в армии. Разговаривал с народом исключительно на рсуском языке с некоторыми вкраплениями местного натречия. Там я это милое наречие и полюбил.
Криво полюбили. Иначе бы не доказывали тут, что украинского языка - нету.

Цитата:
3. Кто имет право? Вы прямо как Раскольников заговорили "Тварь я дрожащая или право имею"? Это и называется гордыней.
Да-да! Право других наций не лобызать сапог России и есть гордыня с точки зрения русских патриотов, согласен.

Цитата:
4. Да, есть у Гоголя дневники и переписка, ну и что? А писал-то на великорусском чзыке.. Ибо понимал, что "Одяг з Европы" - это "Альфрёд Клячкин". Кстати. таким же маразмом стали страдать армяне. Они взялись называть своих армянских детишек Офелиями, Робертами, им казалось, что так будет "культурнее". В итоге получился Гамлет Мхитарян. Я не шучу, честное слово, был такой футболист в "Арарате".
Опять-таки: а Вам-то ЧТО? Называют как хотят, русские называют своих детей не менее экстравагантно. Лучше уж столь ненавистный Вам Альфрёд Клячкин нежели сошедшие с экранов герои дебильных и придурковатых телесериалов.

Цитата:
5. А для вора в законе будет естественным перевод Шекспира на "феню". Но вряд ли это понравилось бы другим людям. хотя, конечно блатные тоже имеют право на свой язык и на свою самобытность.
ЦЕНЗУРА. Держите себя в руках. А.Р. КАК Вы ПОСМЕЛИ сравнить ЯЗЫК МНОГОМИЛЛИОННОЙ нации с БЛАТНОЙ ФЕНЕЙ?! В своих безумных измышлениях о трехглавом единении Вы зашли слишком далеко.

Цитата:
6. На пять тысяч наших рублей?! Да, такая работа у вас есть, это верно. Но мне такой не нужно.
5 000 руб., конечно не деньги для Москвы. А для Украины вполне нормальная сумма. Я всё лето жил в Украине исходя из расчета 350-400 грн. в месяц, на одного себя вполне хватало. А для Москвы, подозреваю, и 15 000 руб. маленькая сумма. Я же приводил в качестве примера услуги связи. За 2 000 руб. которые я здесь отдаю за почасовый интернет, в Украине я могу полгода иметь круглосуточный безлимитный доступ. Так что жизнь ДЕШЕВЛЕ в Украине, а в Москве ДОРОЖЕ, следовательно и ЗАРПЛАТЫ в Москве ВЫШЕ, выше даже по отношению к остальной России. Вот за этой РАЗНИЦЕЙ и едут наши гастарбайтеры.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 6:12 am 
Цитата:
Криво полюбили. Иначе бы не доказывали тут, что украинского языка - нету.

"нету" - это из какого наречия? Вроде б не украйинського. Скоро появится новый язык?
Цитата:
Да-да! Право других наций не лобызать сапог России и есть гордыня с точки зрения русских патриотов, согласен.
Никто не лобызает - это воображение у вас разыгралось, то есть свидомисть. Настоящий украинец, малоросс, то бишь, - это Русский субэтнос. Как можно лобызать самому себе сапоги? Что за новые девиации?



Цитата:
5 000 руб., конечно не деньги для Москвы. А для Украины вполне нормальная сумма
Где? Опять идёт сравнение мегаполисов и села Злые Колючки... В Киеве за такие деньги даже квартиру не снять однокомнатную (а цены на найм растут-то всё быстрей). Фантазёр, однако.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 10:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90239
1. Я должен добавить, что по фене тоже ботают миллионы граждан. Давайте сделаем её официальным языком?

2. На 300-400 гривен прожить на Украине невозможно. Зря Вы думаете, что мы не имеем сведений об уровне цен на Украине. Еле-еле можно свести концы с концами на тысячу.

Если Вас не затруднит: дайте сведения о ценах на продовольственные и промышленные товары в Киеве. И сравним с Москвой. А потом возьмем и сравним деревенские цены у нас у вас.


Кстати, что у вас там с выборами происходит? Уже три года страну "колбасит", а выхода никакого... Если Янукович начнет создавать правительство, оранжевые не дадут ему работать, если оранжевые сформируют правительство, то опять Юля поругается с Ющенко, и опять начнется правительственный кризис, перевыборы, скандалы... Нет, нельзя вам свободу давать, нельзя... :lol: Вы даже меж собой разобраться не можете, а туда же - мы - государство! Не срамились бы... Не можете даже окраиной России управлять, а гонору-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 10
По поводу первоначально заявленной темы… Ситуация, по-моему, такова. С одной стороны, есть Единая Святая Соборная Апостольская Церковь с ее каноническими правилами. С другой стороны – некоторое число граждан Украины, которые, вероятнее всего, имеет самое опосредованное отношение к Православной Церкви и для которых государственная и национальная самоидентификация важнее религиозной, а незалежная Украина – важнее Христа, церковные каноны они вообще «в гробу видали». Нам говорят, что многие не хотят духовного единения с Россией, поэтому делают свою «поместную» «церковь». Каким образом можно в угоду националистическим идеям кромсать Тело Христово и при этом называть себя православным – мне непонятно. Также мне не понятно, как возможно христианам единой Церкви не иметь духовного единства. При чем здесь необходимо отметить, что я говорю не о создании отдельной поместной церкви как таковом, а о попытке создания ее в обход церковных канонов.

Подобное явление характерно не только для Украины, но и для России. Очень для многих на поверку величие России важнее духовного наполнения этого величия.
Урок всем нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 1:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90239
Мудрые слова.
Остаётся добавить, что в субботу в 9.00 мы собираемся в количестве 10 человек (кто-то обещал) у дома № 12 по Б. Грузинской улице - возле "Газели". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 7:58 pm 
Андрей Хвесюк писал(а):
По поводу первоначально заявленной темы… Ситуация, по-моему, такова. С одной стороны, есть Единая Святая Соборная Апостольская Церковь с ее каноническими правилами. С другой стороны – некоторое число граждан Украины, которые, вероятнее всего, имеет самое опосредованное отношение к Православной Церкви и для которых государственная и национальная самоидентификация важнее религиозной, а незалежная Украина – важнее Христа, церковные каноны они вообще «в гробу видали». Нам говорят, что многие не хотят духовного единения с Россией, поэтому делают свою «поместную» «церковь». Каким образом можно в угоду националистическим идеям кромсать Тело Христово и при этом называть себя православным – мне непонятно. Также мне не понятно, как возможно христианам единой Церкви не иметь духовного единства. При чем здесь необходимо отметить, что я говорю не о создании отдельной поместной церкви как таковом, а о попытке создания ее в обход церковных канонов.

Подобное явление характерно не только для Украины, но и для России. Очень для многих на поверку величие России важнее духовного наполнения этого величия.
Урок всем нам.


Если в Украине будет создана КАНОНИЧЕСКАЯ Поместная Церковь, то я это буду только приветствовать. Большинство здравомыслящих украинцев вынуждены быть прихожанами именно УПЦ МП в силу только её КАНОНИЧНОСТИ, но никак не потому, что это МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Валерий Литвин
Цитата:
Прошу изложить Вашу, нежидовскую, версию. Действительно считаете Воротынского изменником? Или полагаете, что он не был пытан и умучен?

Цитата:
То есть, по-Вашему, опричное войско по дороге на Новгород не тронуло Торжок и Тверь? Мирно прошло мимо? И во Пскове не встречал государя юродивый Николай с известными словами про мясо?

По-моему мы не знаем истинных причин многих исторических событий. Событий, вдобавок, сильно искаженных жидами-"историками". Я верю, что был тот разговор с юродивым. И это был святой человек, раз самого Царя обличил в жестокосердии. Но и в Твери и в Торжке коренилась ересь жидовствующих - об этом тоже не надо забывать. А вешать на Иоанна все подряд... Как в той пословице: жида уколишь, такон кричит - кожу дерут. Что касается Воротынского - так и про Адашева с Сильвестром писали , какие они "верные" слуги. А есть ведь и другая версия событий. И когда меня те же авторы уверяют в честности Воротынского, или в том, что его до смерти запытали - невольно задумываешься...
Цитата:
Искоренение ереси жидовствующих - это другой случай, без таких массовых убийств. А когда царь (кстати, с тем самым сыном) пришёл на Новгород - в тот раз было обвинение в "измене", стандартное.

А разве "ересь жидовствующих - не измена? А желание к Литве (если не ошибаюсь) переметнуться - не измена? Новгород со своей демократией был источником всяких смут и нестроений. Только так и нужно поступать с изменниками: силой давить.
Цитата:
Топили людей просто в реке. В ту зиму Волхов не замёрз. Сохранилось свидетельство жителей Новгорода (а не жидов).

Откуда у Вас такая уверенность, что "не жидов"? жиды много фальсификаций создали. Не случайно даже среди учителей истории (и русского языка, между прочим) в советских школах было огромное количество жидов. Именно потому что язык и история - это то, что спаивает нацию.
Цитата:
Вообще-то Ливонская война - попытка вернуть "окно в Европу". Но неудачная.

"Окно в Европу" - это не выход в Балтику, а заискивание перед вшивой Европой. Иоанн Васильевич перед Европой не гнулся, в отличии от Петра.
Цитата:
Фильм снят в аккурат при советской власти, при Сталине. "Национально оболванивали" тогда так, что среди советских писателей, не переживших пресловутые сталинские репрессии, почти половину составляли писатели белорусские и украинские.

При Сталине много хороших фильмов сняли: "Богдан Хмельницкий", "Минин и Пожарский", "Крейсер "Варяг", "Кутузов" и т. д. Сегодня очень не хватает такой пропаганды. А когда говорят про "сталинские репрессии" мне противно, потому что, опять же, это большая часть антисталинистов - жиды а ля Новодворская.
Цитата:
Но Вы ж не удивляйтесь, что желание явиться в чужую страну и там прислонять кого-то к стенке - не у всех в той стране встретит одобрение.

Это моя страна.
Цитата:
Вот и я о том же. Русский - не обязательно верный подданный московского царя и не обязательно друг Московского царства/княжества. Тогда, во время Сапеги и Скорины, было так.

Много воды утекло с тех пор.
Цитата:
Мало ли кто что говаривал. "Поганые" в русском языке значит - язычники.

Католики тоже поганую веру исповедуют. Искаженного Христа.
Цитата:
Какова была судьба православных христиан Полоцка ("таких же русских"), когда туда пришёл Помазанник Божий Иоанн Васильевич - Вы просто не знаете, да?

О том, как православных христиан той же Белоруссии ("таких же русских", ага) служивые люди Помазанника Божия Алексея Михайловича на астраханском базаре в Персию продавали оптом и в розницу - Вы тоже не слыхали?

А Вы то сами откуда это слыхали? :?
Цитата:
Однако ж не все забыли о тех делах. У тех, кто помнит - другое понимание истории.

Боюсь, что тех кто помнил времена Иоанна Васильевича уже и в живых не осталось... :lol: ... столько не живут... :lol: Так что не надо этого пафоса. А вот у тех, кто помнит СССР действительно "другое понимание истории".
Цитата:
А.Р. разъяснил своё личное мнение по этой теме.

Ну так не откажите в любезности , позвольте к этому мнению присоединится.
Цитата:
Для носителей того языка всё звучит как надо. А Вас никто не заставляет, вроде бы. Только просят различать: где Ваш устав, а где чужой монастырь
.
Носители того языка сами офигивают от таких виршей как "украинский перевод Пушкина". Сам слыхал. Повторяю: мои родичи - те самые "носители". :D
Цитата:
Архиерейский Собор полномочен выступать от имени Церкви. Он может даже прославлять в лике святых. И послания Соборов к Путину, Лужкову, Ющенко, Лукашенко - это голос Русской Православной Церкви.

Сегодня это узурпация власти.
Цитата:
Русские словари понимают так: "одна из форм национальной нетерпимости".

В русских словарях (в частности у Даля) этого слова вообще нетути. Потому что, опять же, его жиды и выдумали. Так что Вы не те словари глядели. Приглядитесь к их издателям повнимательнее. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 11:29 am 
Только что заметил очередное оскорбление в адрес Украины со стороны кого-то из великодержавнопришибленных модераторов. В название этой темы внесли поправку сообразно интеллектуальному уровню среднеобразованного русского патриота. Теперь тема называется "Патриарх Варфоломей благословил создание НА Украине...", тогда как раньше было: "Патриарх Варфоломей благословил создание в Украине...". Это помимо неуважения к другой стране, которую тут мечтают снова оккупи... ой! присоединить, так это ещё и хамство в адрес автора темы Максимилиана. Ганьба!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 11:37 am 
Александр Правдолюбцев,
Цитата:
"нету" - это из какого наречия? Вроде б не украйинського. Скоро появится новый язык?
Вы Русского писателя Булгакова читали? Вы ВООБЩЕ читаете? Не похоже. Иначе бы Вы не задавали глупых вопросов. Стыдно!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 752
Откуда: Москва
Сергій Українець писал(а):
Только что заметил очередное оскорбление в адрес Украины со стороны кого-то из великодержавнопришибленных модераторов. В название этой темы внесли поправку сообразно интеллектуальному уровню среднеобразованного русского патриота. Теперь тема называется "Патриарх Варфоломей благословил создание НА Украине...", тогда как раньше было: "Патриарх Варфоломей благословил создание в Украине...". Это помимо неуважения к другой стране, которую тут мечтают снова оккупи... ой! присоединить, так это ещё и хамство в адрес автора темы Максимилиана. Ганьба!

По-русски это звучит именно так как написали... Вы не на окраином форуме, а на русском. Вас же, пан, никто вашему ляхскому диалекту тут не поучает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }