Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Ну и что из этого следует? Что, такое название употреблялось в России в это время ? Выговскому так пришло в голову назвать то государство, которое он хотел возглавить.

Выговскому так пришло в голову назвать государство, потому что его территорию населял русский православный народ, а не "украинская нация".
Цитата:
Я ведь вам не доказываю, что само название "Украина" использовалось в 17 в. Вы почему -то все время забываете, что на то время и слово "Россия" было в употреблении меньше века, это же не значит что не было нации.

Что Русь, что Рось - без разницы. А нация была - это верно. Русская. Еще с Киевской Руси, даже раньше.
Цитата:
Кроме того, вы все время хотите поставить в зависимость существование нации от существовании государства, что в корне не верно.

Возможно я ошибаюсь, но я всегда считал, что нация - это народ, имеющий государство. Впрочем, спорить не берусь.
Цитата:
Тем не менее, для вас, как для любителя истории государственности, я вам разъясняю, что по теории государства и права существуют следующие признаки государственности:
1. Территория
2. Вооруженные силы
3.Административно -территориальное деление
4. Судебная система
5. Население
Абсолютно все эти признаки имелись в гетьманской Украине.

Вы забыли еще один, самый главный: суверенитет. :D
Цитата:
У вас есть сведения о существовании таких депрессивных регионов в Украине как Карякия? Если да -собщите конкретные названия...

В Карякии я не был, а вот Золотоношу видал...
Цитата:
если нет извольте поверить мне на слово и молчать в тряпочку.

Хамить мне только не надо, хорошо?
Цитата:
Впрочем, можете считать как вам угодно, "Карякия" от этого в Украине не появится.

Боюсь что скоро вся Украина станет одной большой Карякией стараниями персонажей вроде Вас.
Цитата:
Знаетре, когда мне начинают чрезмерно демонстрировать антисемитизм, то невольно возникают подозрения в сионизме. "Жидовские штучки", как любит говорить моя бабушка, дай ей Бого здоровья.

Пустословие это все. Словесный понос, как говорит мой батя.
Цитата:
Ага: на шее несчастной Украины сидел, не иначе.
Не без того.

Что "не без того"? Украина СССР кормила?? "Украинцы" русских вере научили?? Вы в уме или нет, кормилец Вы наш ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
потому и сепаратистские, а не националистические.
Вы по -видимому считаете что националистические движения не могут быть сепаратистскими?
Цитата:
Что Русь, что Рось - без разницы
Московское государство не называлось ни "Русь" не "Рось". А Россией начало называться в середине 16 в.
Цитата:
Возможно я ошибаюсь, но я всегда считал, что нация - это народ, имеющий государство.
Впрочем, спорить не берусь.
Если это так, -то украинцы -нация однозначно, поскольку имеют свое государство.
Цитата:
Вы забыли еще один, самый главный: суверенитет.
Вы хотите сказать, что государственное образование Хмельницкого не обладало фактическим, да и правовым сувернитетом, благодаря договорам с Польшей, до1653г.? Да и сам Переяславский договор больше предполагает конфедеративное устройство, другое дело, как он Россией выполнялся. Впрочем, вот вам еще одно государственное образование -Запорожская Сечь.
Цитата:
Возможно я ошибаюсь, но я всегда считал, что нация - это народ, имеющий государство.
Давайте все -таки по другим братьям славянам. Почему же все -таки они не русский народ по -вашему, а украинцы -русский? Ну существовали славянские племена, ну объединились часть из них в Киевскую Русь, а другие мигрируя на юг основали, в частности Сербское государство. Существование эти государственные образования прекратили примерно в одно и то же время. Возобновили свое государство сербы в начале 20-го века. Язык -похож. Происхождение -одно, вера -та же. Внимание вопрос: От чего вы не визжите, что сербы -русские?
Цитата:
В Карякии я не был, а вот Золотоношу видал.
Золотоноша -не райский уголок, но элементарными удобствами цивилизации в виде электричества, поликлиник, какого -никакого общественного транспорта обеспечен, да и дома не из досок сбиты, как в Карякии (это при карякском климате)
Цитата:
Хамить мне только не надо, хорошо?
Как только вы перестанете это делать.
Цитата:
Боюсь что скоро вся Украина станет одной большой Карякией стараниями персонажей вроде Вас.
Не надейтесь. А вот стараниями персонажей вроде вас -единым государством с Россией -точно не станет.
Цитата:
Пустословие это все. Словесный понос, как говорит мой батя.
Словесный понос -утверждение "украинцы=жиды" Действительно, что это вы так жидами озаботились? Это мне напоминает базарную историю, когда воришка стянув кошелек первый кричит :"держи вора"! Права бабушка, чувствую, права.
Цитата:
Что "не без того"? Украина СССР кормила??
Именно. Не только Украины. Кусочек РФ тоже подкармливал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 4:49 am 
Тарас Бульба,
Цитата:
Насчет "нет такого, как не ищи" Вы мне только не рассказывайте. Вы всю Украину, чтоли, объездили??
Я, например, объездил почти всю Украину. Есть места где не очень живут, но электричество на Украине есть везде, пенсии платят и зарплаты тоже везде.

Цитата:
А потом, дело даже и не в этом, а в самом подходе Вашем, чисто паразитическом, а потому - извините - жидовском: зачем объединятся, если брат - нищета безлошадная? Что с него поиметь то? Был бы он богат - другое дело... А говорите "украинец=жид" - это смешно...
Если брат - нищета безлошадная, то что-то с ним не так, с этим братом, нахрена мне с ним объединение? Объединение должно происходить на равных правах и с равной выгодой, а не - мы вам тепловозы луганские и дизель-поезда по-братски (дешевле, значит), вы нам - великорусские идеи, что нас нет как нации.

Цитата:
Князь Владимир был русским.
:shock:

Цитата:
Это не защитная реакция а ТУПАЯ гордыня и комплекс неполноценности.
Да-да! "Младшие" братья должны стоять раком по стойке смирно - вот тогда никакой гордыни, смирение полное. И комплекс полноценности по-полной оттого, что тебя того...

Цитата:
Что "не без того"? Украина СССР кормила?? "Украинцы" русских вере научили?? Вы в уме или нет, кормилец Вы наш ??
А что Вам не нравится? Всё так! Или правда-матка глаза режет?

Максимилиан,
Цитата:
Давайте все -таки по другим братьям славянам. Почему же все -таки они не русский народ по -вашему, а украинцы -русский? Ну существовали славянские племена, ну объединились часть из них в Киевскую Русь, а другие мигрируя на юг основали, в частности Сербское государство. Существование эти государственные образования прекратили примерно в одно и то же время. Возобновили свое государство сербы в начале 20-го века. Язык -похож. Происхождение -одно, вера -та же. Внимание вопрос: От чего вы не визжите, что сербы -русские?
Пять баллов!!

Цитата:
Золотоноша -не райский уголок, но элементарными удобствами цивилизации в виде электричества, поликлиник, какого -никакого общественного транспорта обеспечен, да и дома не из досок сбиты, как в Карякии (это при карякском климате)
Верно! Я Черкасскую губернию знаю неплохо, гостил там в Великій Яблунівці, вполне цивильные дома, хоть и с печным отоплением, народ фермерством занят для пропитания, из каждой семьи кто-то работает в Смеле, Черкассах или Киеве - это живые деньги. Не скажу, что полный рай, но люди живут, не нищенствуют. Такого страхолюдного частного сектора как в Уфе, в черте города я в Украине не видел.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 8:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Вы по -видимому считаете что националистические движения не могут быть сепаратистскими?

Я по видимому считаю, что у украинцев не может быть националистического движения, т. к. они часть русского народа (хотят они того или нет, так уж исторически сложилось), а не отдельная нация. И это доказывает история.
Цитата:
Московское государство не называлось ни "Русь" не "Рось". А Россией начало называться в середине 16 в.

Как ни назови - а населялось оно русскими, так же как и Киевская Русь
Цитата:
Если это так, -то украинцы -нация однозначно, поскольку имеют свое государство.

Спасибо товарищу Ленину, проведшему от балды границы Украины, на радость врагам России
Цитата:
Вы хотите сказать, что государственное образование Хмельницкого не обладало фактическим, да и правовым сувернитетом, благодаря договорам с Польшей, до1653г.? Да и сам Переяславский договор больше предполагает конфедеративное устройство, другое дело, как он Россией выполнялся.

А отстоять свой "суверенитет", видимо, кишка тонка... Государство...
Цитата:
Впрочем, вот вам еще одно государственное образование -Запорожская Сечь.

И какие там денежные знаки ходили, в этом "государстве? Не стоит так явно демонстрировать собственное невежество. (Ответы типа "невежество демонстрируете Вы..." и т. п. - не котируются)
Цитата:
Давайте все -таки по другим братьям славянам. Почему же все -таки они не русский народ по -вашему, а украинцы -русский? Ну существовали славянские племена, ну объединились часть из них в Киевскую Русь, а другие мигрируя на юг основали, в частности Сербское государство. Существование эти государственные образования прекратили примерно в одно и то же время. Возобновили свое государство сербы в начале 20-го века. Язык -похож. Происхождение -одно, вера -та же. Внимание вопрос: От чего вы не визжите, что сербы -русские?

Оттого, что не Белград, а Киев - мать городов русских.
Цитата:
Золотоноша -не райский уголок, но элементарными удобствами цивилизации в виде электричества, поликлиник, какого -никакого общественного транспорта обеспечен, да и дома не из досок сбиты, как в Карякии (это при карякском климате)

Цитата:
Я, например, объездил почти всю Украину. Есть места где не очень живут, но электричество на Украине есть везде, пенсии платят и зарплаты тоже везде. ( Сергій Українець )
В Карякии - повторюсь - не бывал, а вот про "удобства цивилизации" Вы другим расскажите, мне - не надо. Кстати, те "удобства" были созданы во времена столь презираемого Вами "совка". И это никак не заслуга "украинцев".

Сергій Українець
Цитата:
Верно! Я Черкасскую губернию знаю неплохо, гостил там в Великій Яблунівці, вполне цивильные дома, хоть и с печным отоплением, народ фермерством занят для пропитания, из каждой семьи кто-то работает в Смеле, Черкассах или Киеве - это живые деньги. Не скажу, что полный рай, но люди живут, не нищенствуют...

Народ поголовно ворует с колхозов "материальные блага", для пропитания. А за "живыми деньгами" тянутся на заработки. В том числе и в Россию.

Цитата:
Хамить мне только не надо, хорошо?
Как только вы перестанете это делать.
Боюсь что скоро вся Украина станет одной большой Карякией стараниями персонажей вроде Вас.
Не надейтесь. А вот стараниями персонажей вроде вас -единым государством с Россией -точно не станет.
Пустословие это все. Словесный понос, как говорит мой батя.
Словесный понос -утверждение "украинцы=жиды" Действительно, что это вы так жидами озаботились? Это мне напоминает базарную историю, когда воришка стянув кошелек первый кричит :"держи вора"! Права бабушка, чувствую, права.
Ох и нудятина... Не стоит вести себя как на базаре: или говорим серьезно, или никак. К чему эти глупые пререкания в стиле "сам дурак"?
Цитата:
Что "не без того"? Украина СССР кормила??
Именно. Не только Украины. Кусочек РФ тоже подкармливал.

Факты, пожалуйста.

Сергій Українець
Цитата:
Если брат - нищета безлошадная, то что-то с ним не так, с этим братом, нахрена мне с ним объединение? Объединение должно происходить на равных правах и с равной выгодой, а не - мы вам тепловозы луганские и дизель-поезда по-братски (дешевле, значит), вы нам - великорусские идеи, что нас нет как нации.

Таки пъавильно: гешефт так не делают... одного только в толк не возьму: если "государство Украина" так цветет и пахнет - ОТКУДА В МОСКВЕ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАИНСКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ?? От хорошей жизни, видать в Россию едуть, сердешные...
Цитата:
Князь Владимир был русским.
:shock:

О, нет, пардонте москаля неученого: конечно князь Владимир был не русским, а украинским. И крестил он Украину. :D :D :D
Цитата:
Да-да! "Младшие" братья должны стоять раком по стойке смирно - вот тогда никакой гордыни, смирение полное. И комплекс полноценности по-полной оттого, что тебя того...

Перед дядей Сэмом то раком не в пример лучше стоять, а?
Цитата:
Что "не без того"? Украина СССР кормила?? "Украинцы" русских вере научили?? Вы в уме или нет, кормилец Вы наш ??
А что Вам не нравится? Всё так! Или правда-матка глаза режет?

О, Вы тоже считаете, что "украинцы" русских вере выучили?? И нас, грешных, кормили?? Ну так обоснуйте, пожалуйста! :D Приведите факты. :D :D В каком году хохлы москалей крестили, не напомните?? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба, Тарас Бульба,
Цитата:
И какие там денежные знаки ходили, в этом "государстве? Не стоит так явно демонстрировать собственное невежество.
Наличие собственных денежных знаков отнюдь не является признаком государства. Кстати, в России собственных денежных знаков не было до 15 в. и еще во времена Петра на равне с российскими денежными знаками ходили иностранные, а денежная единица Киевской руси -гривна - и вовсе слиток серебра, от которого отрезали нужное количество по необходимости. Так что как не крути и не старайся, но шила в мешке не утаишь, вы таки демонстрируете собственное невежество.
Цитата:
Оттого, что не Белград, а Киев - мать городов русских.
Да, а Москва -"Третий Рим", обзовите греков с итальянцами на этом основании русскими. Не смешите народ.
Цитата:
Хамить мне только не надо, хорошо?
Как только вы перестанете это делать.
Боюсь что скоро вся Украина станет одной большой Карякией стараниями персонажей вроде Вас.
Не надейтесь. А вот стараниями персонажей вроде вас -единым государством с Россией -точно не станет.
Пустословие это все. Словесный понос, как говорит мой батя.
Словесный понос -утверждение "украинцы=жиды" Действительно, что это вы так жидами озаботились? Это мне напоминает базарную историю, когда воришка стянув кошелек первый кричит :"держи вора"! Права бабушка, чувствую, права
Цитата:
Ох и нудятина... Не стоит вести себя как на базаре: или говорим серьезно, или никак. К чему эти глупые пререкания в стиле "сам дурак"?
Вот и не ведите. Не вы ли затеяли перспективнейшую тему украинцы -евреи. Интересная позиция- "Воду лью только я ".
Цитата:
Я по видимому считаю, что у украинцев не может быть националистического движения, т. к. они часть русского народа (хотят они того или нет, так уж исторически сложилось), а не отдельная нация. И это доказывает история.
Иными словамиукраинцев не может быть, потому , что вы уверены что их нет. Иных аргументов пока не видно. затеяные вами же исторические экскурсы доказывают обратное.
Цитата:
А отстоять свой "суверенитет", видимо, кишка тонка... Государство...
Я не пойму чего -то, так вы за объединение или против?
Цитата:
В Карякии - повторюсь - не бывал, а вот про "удобства цивилизации" Вы другим расскажите, мне - не надо. Кстати, те "удобства" были созданы во времена столь презираемого Вами "совка". И это никак не заслуга "украинцев".
То есть удобства все -таки есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Наличие собственных денежных знаков отнюдь не является признаком государства. Кстати, в России собственных денежных знаков не было до 15 в. и еще во времена Петра на равне с российскими денежными знаками ходили иностранные, а денежная единица Киевской руси -гривна - и вовсе слиток серебра, от которого отрезали нужное количество по необходимости. Так что как не крути и не старайся, но шила в мешке не утаишь, вы таки демонстрируете собственное невежество.

Система налогообложения и монопольное право на выпуск денежных средств - один из признаков государства, если Вы не в курсе.
Цитата:
Да, а Москва -"Третий Рим", обзовите греков с итальянцами на этом основании русскими. Не смешите народ.

Причем здесь Третий Рим?? Это понятие духовное. Москва, как Россия являлась Третим Римом (т. е. Христианской империей, наследницей Византии), а "мать городов русских" - название, данное русскому городу русским же князем Святославом. И Новгород и Киев были (хочу надеятся, что и останутся) русскими городами.
Цитата:
Вот и не ведите. Не вы ли затеяли перспективнейшую тему украинцы -евреи. Интересная позиция- "Воду лью только я ".

"Украинцы" (т. е. те, кто волею али дуростию считает себя нерусскими), действительно мыслят как жиды (а не евреи). Это даже в лексиконе проглядывает, ничего не попишешь.
Цитата:
Иными словамиукраинцев не может быть, потому , что вы уверены что их нет. Иных аргументов пока не видно.

Украинцев КАК НАЦИИ нет. В будущем, если так дело пойдет, возможно и появится очередной народ-мутант наподобие хорватов или бошняков (Те себя тоже отдельной от сербов нацией считают, после того как веру продали).
Цитата:
затеяные вами же исторические экскурсы доказывают обратное.

Логика железная: украинский гетман называет Украину "Великое Княжество Русское" - это доказывает что хохлы - не русские. Князь Святослав называет Киев русским городом - это доказывает, что хохлы - не русские. В Сечи запорожцы называли себя русскими - это доказывает, что хохлы - не русские...
Цитата:
Я не пойму чего -то, так вы за объединение или против?

Я за воссоединение РУССКОГО народа.
Цитата:
То есть удобства все -таки есть.

Определенные условия конечно есть. И электричество есть. Работы только нет. Детсадов нет. Село, где мои родичи живут - вымирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
Система налогообложения и монопольное право на выпуск денежных средств - один из признаков государства, если Вы не в курсе.
Цензура. А.Р.В средние века собственные денежные знаки выпускали все мало -мальски серьезные феодалы, "вольные города" и пр., что не мешало им в ходить такие королевства как Франция, Англия и т.д.
Впрочем, если следовать вашей логике, то на территории современной центральной России и Украины до 15 в. вообще государств не было, поскольку собственную монету не выпускали. А в России и в петровские времена собственной монеты в обороте было не более 10% (Костомарова любимого читайте) а все остальные деньги -производства иностранных государств.
Цитата:
"мать городов русских" - название, данное русскому городу русским же князем Святославом. И Новгород и Киев были (хочу надеятся, что и останутся) русскими городами.
Это название говорит только о том, что выходцы из Киева основали другие города, не более. Александр Македонский 3 десятка городов основал по всей Азии и Египту. Римляне -по всей Европе. Смело можно говорить -"Македония -мать городов египетских. Однако это же не значит, что итальянцы на самом деле -французы, а македонцы -египтяне.
Однако, возвращаясь к сербам, почему они не русские, по вашей логике? Аргументов кроме "Белград -не Киев" нет, я так понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба, [
Цитата:
Украинцев КАК НАЦИИ нет.
ЖЖешь, аргумент сильнейший. Вот еще в чем разница между нами -я огорчаюсь по поводу наличия у в России Карякии живущую в 16в., вы радуетесь тому, что у нас есть Золотоноша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 6:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Александр внук Агафона, Хреново былины писать, коль истории не знаешь. Илья Муромец в дружине Владимира Мономаха служил. Кроме того, красиво ли, внучок, хулу распространять на св. Равоапостольного кн. Владимира и св. преподобного Илью из г. Мурома, коего честные мощи в Киево -печерской лавре хранятся. Так вам Украина досадила, что и крестителя своего хулите. Не чуть вы не лучше наших бандеровцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 7:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Максимилиан, хулу никто не распространяет, а что не красиво, так это на дудке у жидов плясать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Александр Робертович, Это возмутительно. Подвергать цензуре безобиднейшие высказывания и попустительствовать осмеянию ради красного словца Святых -это простите... И Вы еще кичитесь своей православностью.


1. У Вас не было "безобиднейшего высказывания", было неэтичное отношение к человеку.

2. Если Вы недовольны модераторами то обязаны обсуждать их действия в специальном разделе, а не превращать тему в ненужные разбирательства.

3. Я не видел никакого глукмления над святыми. Если Вы это увидели, то должны были сами нажать соответствующую кнопку и поставить моджераторов в известность. Мы - не милиционеры, чтобы уследить за всем.

4. Вам следовало бы дать предупреждение за хамство и клевету, ибо своим Православием я никогда не кичился. Пока считайте, что я Вас на первый раз простил.

А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Это название говорит только о том, что выходцы из Киева основали другие города, не более.

Весьма оригинальная трактовка истории. И кто же эти загадочные "выходцы из Киева"? "Украинские князья", надо полагать? :shock: :D :D Может все таки поведаете мне, "откуда бысть пошла "украинская земля", и когда "украинцы" нас вере научили? Извините, уже в сотый раз вопрошаю Вас об этом, но ответа так и не услышал. :cry:
Цитата:
Александр Македонский 3 десятка городов основал по всей Азии и Египту. Римляне -по всей Европе. Смело можно говорить -"Македония -мать городов египетских. Однако это же не значит, что итальянцы на самом деле -французы, а македонцы -египтяне.

А, так эти загадочные "выходцы с Киева" основали, оказывается, прочие русские города основали (Новгород, Псков... :D ), поэтому то "Киев - мать городов русских"... :D Приплыли, что называется... Изображение
Цитата:
Однако, возвращаясь к сербам, почему они не русские, по вашей логике? Аргументов кроме "Белград -не Киев" нет, я так понимаю?

Ну а почему англичане - не немцы? Так уж случилось, знаете ли... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан писал(а):
Тарас Бульба, [
Цитата:
Украинцев КАК НАЦИИ нет.
ЖЖешь, аргумент сильнейший. Вот еще в чем разница между нами -я огорчаюсь по поводу наличия у в России Карякии живущую в 16в., вы радуетесь тому, что у нас есть Золотоноша.

Просто образец последовательности и логики: сначала на "ты" ("Жжешь"), потом на "вы" (вы радуетесь"). Видимо виной тому виртуальный брудершафт, которого я просто не заметил. Ну да уж ладно, я не гордый: валяй на "ты", Макс... :D Сразу вопрос: с каких моих слов ты сделал вывод, что я радуюсь тому, что у нас есть Золотоноша? Да да, именно "у нас", потому что я считаю эту землю своей, перефразируя известную песню: "И от порогов Днепра до ледяной Колымы все это наша земля, все это - мы..." Русский народ то бишь, построивший великую державу "...От финских хладных скал до пламенной Колхиды...", как сказал поэт... Рассуди сам, как я, будучи по убеждениям русским националистом, могу радоваться той нищете и разрухе, в которой пребывает моя земля и мой народ. У меня, между прочим, в Золотоношском районе сестра живет, и еще два брата на Украине проживают, но в Москву регулярно на заработки мотаются, потому что, извини, жрать че то надо... Мне, по-твоему, радостно от этого? Просто для меня Русская земля - это и Новгород, и Севастополь, и Харьков, и Мурманск, и Гомель, и Магадан и Минск, и Канев с Чигирином впридачу. Такие дела, Максимилиан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
Ну а почему англичане - не немцы? Так уж случилось, знаете ли...
Если это вся аргументация, то украинцы потому же не русские, почему сербы -не русские, а немцы -не англичане.
Цитата:
А, так эти загадочные "выходцы с Киева" основали, оказывается, прочие русские города основали (Новгород, Псков... ), поэтому то "киев - мать городов русских"... Приплыли, что называется...
Помимо Новгорода со Псковом ест еще города, по моему. Москва, например. "Загадочные выходцы"-выходцы из династии киевских князей. [quote]
Может все таки поведаете мне, "откуда бысть пошла "украинская земля", и когда "украинцы" нас вере научили? Извините, уже в сотый раз вопрошаю Вас об этом, но ответа так и не услышал.
[/quote. Это потому, что вы кроме себя никого не читаете. Но извольте, для особо непонятливых поясняю. Было такое государство -Киевская Русь, в котором объединились, достаточно условно, кстати говоря, славянские племена. Государство перестало существовать фактически в виду феодальной раздробленности уже к концу 13 в. С этого момента существовало с десяток государств вполне независимо друг от друга. Очередное частичное объединение произошло примерно через пятьсот лет, полное не произошло до сих пор. За это время сложились у славянских народов собственные языки, сформировалось национальное самосознание, что есть первый признак нации. Если вам этого признака недостаточно, то существуют и генетические особенности разных групп славян, поскольку изначально существовало не ОДНО племя, а несколько. Например, по описанию француза Каплана (возьмем независимого свидетеля) малоросы часто отличались более темным цветом волос, и кожи. Если все же несмотря на это вы считаете, что существует только одна нация -русская, то в таком случае вам прийдется признать, что и другие славяне -сербы, болгары, поляки наконец -так же русские ибо никаких принципиальных различий, кроме упомянутых мной между этими нациями нет. Что касается того, кто крестил Русь. Ее крестил киевский князь Владимир. И именно из Киева Православие распространилось по другим княжествам, входившим в Киевскую Русь Доступно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }