Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Валерий Литвин писал(а):
Но чем больше "старший брат" давит, стремится уничтожить своеобразие "малых" наций - тем сильнее и обратная, защитная реакция.
Вплоть до желания уйти "от москальской Патриархии под омофор Константинополя".

Что то в Царской России ни у кого подобных желаний не возникало... И разговоров о "разности" народов тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Арефа Юрич,
Цитата:
"Украина" как независмое государство и субъект международного права существует с 91-го г. прошлого столетия.
Это не совсем так. Ну да, собственно, по этой же логике Сербия с Болгарией, как независимые государства, существуют лишь с начала 20-го века, что однако не мешает вам признавать их отдельными народами.
Цитата:
Вы марксист?
Упаси Господь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 6:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба, Валерий Литвин за меня ответил. Со всем согласен, за исключением "желания уйти от москальской Патриархии".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Цитата:
Что то в Царской России ни у кого подобных желаний не возникало... И разговоров о "разности" народов тоже...
Да нет, случалось регулярно. Согласен с тем, что сепаратистских настроений было не много, НО одно дело находится в составе Российской империи, другое в составе Цензура. А.Р. или нынешней РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Да нет, случалось регулярно.

Ну-ка ну-ка, отсюда поподробней, если можно...
Цитата:
Согласен с тем, что сепаратистских настроений было не много...

А почему, как Вы думаете? :?
Цитата:
НО одно дело находится в составе Российской империи, другое в составе Цензура. А.Р. или нынешней РФ.

Стали нарештi ми украiнцями
Тiльки не зведемо кiнцi с кiнцями... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
Ну-ка ну-ка, отсюда поподробней, если можно...
Иван Выговский -слышали про такого? Да и запорожцы водичку постоянно мутили, почему собственно Сечь разрушила Екатерина -за попытку Колнышевского вести самостоятельную политику.
Цитата:
Согласен с тем, что сепаратистских настроений было не много...


А почему, как Вы думаете?
Я объяснил -одно дело быть в составе СССРа или РФ, другое -в составе Российской империи.
Цитата:
Ну-ка ну-ка, отсюда поподробней, если можно...
А с вас ссылка, насчет аренды запорожцами церквей у жидов, не забыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Не далее как сегодня была передача по РТР -Планета, название не застал, к сожалению. О Карякии передача. Ой как грустно там все. Не пойте, россияне, о низком уровне жизни в Украине. В Карякии средняя продолжительность жизни -40 лет, работы - нет, электричества -нет, медицины -нет, зарплаты -полгода нет, в досчатых бараках живут все. В Украине -ну нет такого, как не ищи. Вот и призадумаешься -а стоит ли объединяться, собственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Иван Выговский -слышали про такого?

Не напомните, как называлась Украина в Гадячском договоре, подписанным с Польшей гетманом Выговским?? :D Если Вы не в курсе - я напомню... :D :D
Цитата:
Да и запорожцы водичку постоянно мутили, почему собственно Сечь разрушила Екатерина -за попытку Колнышевского вести самостоятельную политику.

Запорожцы - самые лучшие воины всех времен и народов! Они умели драться, но были не в состоянии заниматься государственным устроением. Их буйный нрав был хорош, пока Украина находилась в составе Польши. А в России не забалуешь. Екатерина была сто раз права, что пресекла этот безпредел. Они же как дети малые... Превратили бы Малороссию во вторую Польшу с ее бардаком, только и всего.
Цитата:
А с вас ссылка, насчет аренды запорожцами церквей у жидов, не забыли?
Да не то что не забыл, а и не знал, что таковая нужна... Вообще то это общеизвестный факт. Все известные историки, касаясь Украины, упоминают об этом. Первое что приходит в голову - Костомаров... Ну если хотите ссылку - извольте: самый что ни наесть "украинский" сайт :D :arrow: http://www.personal-plus.net/ru/196/75.html
Да, и еще: Вы так и не ответили кто эти "мы", которые русских "вере научили"? (Ваши слова)
Цитата:
Не далее как сегодня была передача по РТР -Планета, название не застал, к сожалению. О Карякии передача. Ой как грустно там все. Не пойте, россияне, о низком уровне жизни в Украине. В Карякии средняя продолжительность жизни -40 лет, работы - нет, электричества -нет, медицины -нет, зарплаты -полгода нет, в досчатых бараках живут все. В Украине -ну нет такого, как не ищи. Вот и призадумаешься -а стоит ли объединяться, собственно.

Насчет "нет такого, как не ищи" Вы мне только не рассказывайте. Вы всю Украину, чтоли, объездили?? А потом, дело даже и не в этом, а в самом подходе Вашем, чисто паразитическом, а потому - извините - жидовском: зачем объединятся, если брат - нищета безлошадная? Что с него поиметь то? Был бы он богат - другое дело... А говорите "украинец=жид" - это смешно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 11:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
Не напомните, как называлась Украина в Гадячском договоре, подписанным с Польшей гетманом Выговским?? Если Вы не в курсе - я напомню...
Весел человек, ничего не скажешь. Вы еще кого -нибудь читайте на форуме, кроме себя. Вы сомневались в том, что в царской России были сепаратистские настроения у украинцев. Я вам привел конкртеные примеры. Причем здесь, простите, договора с Польшей и буйный нрав казаков. Не о том речь вообще, правильно Сечь разогнали или нет. Прекращайте чушь пороть.
Цитата:
Чудная ссылка на бандеровцев. Им же как -то нужно себя оправдывать. Я вам могу подобных сайтов адресов миллион накидать, там вам еще расскажут что москали такое творили, что жиды отдыхают просто.
Цитата:
Насчет "нет такого, как не ищи" Вы мне только не рассказывайте. Вы всю Украину, чтоли, объездили??
Да, деточка. Всю.
Цитата:
потом, дело даже и не в этом, а в самом подходе Вашем, чисто паразитическом, а потому - извините - жидовском: зачем объединятся, если брат - нищета безлошадная?
Чисто совковый у вас подход. Как правило, паразитом является как раз нищета безлошадная. И СССР почти все существование свое таким паразитом был.






Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Валерий Литвин
Цитата:
Украинцы и белорусы - такие же наследники, на тех же правах. Со своей историей, с другими влияниями и взаимодействиями в ходе истории. Со своими обычаями в результате, и главное - с особым, не-великорусским, национальным самосознанием.

Когда Украина была государством?? О каком наследии Вы говорите?? Князь Владимир был русским. И я русский. Вот и все наследие. А если человек от имени русского отказывается - то и о правах на наследство нечего заикаться. Батька Лукашенко, кстати, (дай Бог ему здоровья) сказал как то, что Белорусы - это русские высшей пробы. Так то вот.
Цитата:
Это братские народы, но это уже давно разные народы. Ничто не мешает нам жить, как добрые братья. Но чем больше "старший брат" давит, стремится уничтожить своеобразие "малых" наций - тем сильнее и обратная, защитная реакция.

Это не защитная реакция а ТУПАЯ гордыня и комплекс неполноценности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
Когда Украина была государством??
Вы вообще признаки государства знаете? Читайте букварь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Весел человек, ничего не скажешь. Вы еще кого -нибудь читайте на форуме, кроме себя. Вы сомневались в том, что в царской России были сепаратистские настроения у украинцев. Я вам привел конкртеные примеры. Причем здесь, простите, договора с Польшей и буйный нрав казаков. Не о том речь вообще, правильно Сечь разогнали или нет. Прекращайте чушь пороть.

Да при том, что казаки называли себя РУССКИМИ, при том что если и были сепаратистские настроения, то у РУССКИХ, потому и сепаратистские, а не националистические. При том, что в вышеупомянутом Гадячском договоре т. н. "государство Украина" называлась гетьманом "Великое Княжество РУССКОЕ"... Изначально речь шла о некоей мифической "украинской нации", вот я и привел Вам исторические примеры. А именно "сепаратизм" и в Новгороде был. Это, однако, не является доказательством существования новгородской национальности.
Цитата:
Чудная ссылка на бандеровцев. Им же как -то нужно себя оправдывать. Я вам могу подобных сайтов адресов миллион накидать, там вам еще расскажут что москали такое творили, что жиды отдыхают просто.

Я специально дал самый "украинский" сайт, чтобы меня не обвинили в пристрастии. Ну вот еще (уж и не знаю, чей сайт, но написано во многом справедливо: "Львовский каноник Юзефович пишет: "Господство поляков дошло до такого
невыносимого утеснения, что даже над Церквами давали они власть роду
жидовскому. Священник казацкий, попросту называемый поп, не мог в своей
церкви совершить таинства крещения, венчания и других, если наперед не
заплатит жиду за ключи установленной паном платы и должен был каждый
раз от дверей церковных относить их и отдавать жиду. По заслугам
претерпела ты беды свои, Польша". Так пишет поляк, католический
священник, современник событий."
:arrow: http://www.rulib.org/book/4841/11.html Вообще то удивительно, что Вы не знаете о засилье жидов на Украине. Это была одна из основных причин казацких восстаний против шляхты.
Цитата:
Насчет "нет такого, как не ищи" Вы мне только не рассказывайте. Вы всю Украину, чтоли, объездили??
Да, деточка. Всю.

Лжете. Не всю. Всю даже я не объездил... :D И я Вам - не "деточка". Не надо этой спеси.
Цитата:
Чисто совковый у вас подход.

Ну вот опять... "Совковый", "имперские амбиции", "деточка"... Весь лексикон еврейский.
Цитата:
Как правило, паразитом является как раз нищета безлошадная. И СССР почти все существование свое таким паразитом был.

Ага: на шее несчастной Украины сидел, не иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Максимилиан
Цитата:
Вы вообще признаки государства знаете?

Слыхал, доводилось.
Цитата:
Читайте букварь.

Так кто это нас, русских, вере научил? Кто это "мы"?? Вы так и не ответили. Может просветите меня, неуча? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Тарас Бульба,
Цитата:
в вышеупомянутом Гадячском договоре т. н. "государство Украина" называлась гетьманом "Великое Княжество Русское"..
Ну и что из этого следует? Что, такое название употреблялось в России в это время ? Выговскому так пришло в голову назвать то государство, которое он хотел возглавить. Я ведь вам не доказываю, что само название "Украина" использовалось в 17 в. Вы почему -то все время забываете, что на то время и слово "Россия" было в употреблении меньше века, это же не значит что не было нации. Кроме того, вы все время хотите поставить в зависимость существование нации от существовании государства, что в корне не верно. Тем не менее, для вас, как для любителя истории государственности, я вам разъясняю, что по теории государства и права существуют следующие признаки государственности:
1. Территория
2. Вооруженные силы
3.Административно -территориальное деление
4. Судебная система
5. Население
Абсолютно все эти признаки имелись в гетьманской Украине.
Цитата:
Всю даже я не объездил..
У вас есть сведения о существовании таких депрессивных регионов в Украине как Карякия? Если да -собщите конкретные названия, если нет извольте поверить мне на слово и молчать в тряпочку. Впрочем, можете считать как вам угодно, "Карякия" от этого в Украине не появится.
Цитата:
Весь лексикон еврейский.
Знаетре, когда мне начинают чрезмерно демонстрировать антисемитизм, то невольно возникают подозрения в сионизме. "Жидовские штучки", как любит говорить моя бабушка, дай ей Бого здоровья.
Цитата:
Ага: на шее несчастной Украины сидел, не иначе.
Не без того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:00 am
Сообщения: 325
Александр Робертович,
Цитата:
НО одно дело находится в составе Российской империи, другое в составе Цензура. А.Р. или нынешней РФ.
Я не совсем понимаю, почему столь безобидное название СССра, вполне отражающее его сущность подверглось цензуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }