Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср май 22, 2024 9:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Яков писал(а):
Вот когда ты мне назовешь человека, который хотя бы в десять раз хуже Кураева разбирается в богословии, то и поговорим. Тебе то уж точно не вякать насчет Кураева. Образование не то.


Ты совсем больной? С каких рыжимов богословие является индульгенцией?

Кстати, тот же Максим Коздлов уж явно не хуже его разбирается.

На счет меня сравнение идиотское: я не лезу в богословы. А Кураев лезет в публицисты, хотя откровенно слаб в данном жанре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
2. Позиция по пуськам однозначно показывает его холуйство перед жидолибералами (прочем, все его поступки говорят о том, что он он давно им продался).


Кураев... человек весьма широких взглядов... Попил с мадам Алёхиной чай... - предатель, иуда, скотина...
Цорионов-"Энтео"... Заявлявший ультра-ультра-строгие взгляды - у неё и в постели оказался... Но это ничего, дела житейские))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Сергѣй писал(а):
Кураев... человек весьма широких взглядов... Попил с мадам Алёхиной чай... - предатель, иуда, скотина...
Цорионов-"Энтео"... Заявлявший ультра-ультра-строгие взгляды - у неё и в постели оказался... Но это ничего, дела житейские))))


Причем тут идиот Энтео? Он такое же иудино отродье как Кураев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Кстати, тот же Максим Козлов уж явно не хуже его разбирается.


А вот уж не надо))))
Пожалуйста, список богословских трудов Козлова...

Компилятивный учебник сравнительного богословия не предлагать)))

Козлов - не дурак, конечно, в сравнении с обычным попом... С Кураевым - пустое место...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Кураев... человек весьма широких взглядов... Попил с мадам Алёхиной чай... - предатель, иуда, скотина...
Цорионов-"Энтео"... Заявлявший ультра-ультра-строгие взгляды - у неё и в постели оказался... Но это ничего, дела житейские))))


Причем тут идиот Энтео? Он такое же иудино отродье как Кураев.


А что же его православные-то соратницы удовлетворить не смогли, пришлось так вот на сторону бежать? :D
Минус явный нашим консерваторам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30964
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Вот когда ты мне назовешь человека, который хотя бы в десять раз хуже Кураева разбирается в богословии, то и поговорим. Тебе то уж точно не вякать насчет Кураева. Образование не то.


Ты совсем больной? С каких рыжимов богословие является индульгенцией?

Кстати, тот же Максим Коздлов уж явно не хуже его разбирается.

На счет меня сравнение идиотское: я не лезу в богословы. А Кураев лезет в публицисты, хотя откровенно слаб в данном жанре.


Не индульгенция. Онтграмотный, а ты нет.
Коздлов-козел.
В богословы не лезешь, а в судьи лезешь. Уймись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30964
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Кстати, тот же Максим Козлов уж явно не хуже его разбирается.


А вот уж не надо))))
Пожалуйста, список богословских трудов Козлова...

Компилятивный учебник сравнительного богословия не предлагать)))

Козлов - не дурак, конечно, в сравнении с обычным попом... С Кураевым - пустое место...


Верно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И это... Я, конечно, мало представляю, как можно целибатом прожить и не в монастыре, а так...
Но к Кураеву претензий с этой стороны не было как-то доселе...
А вот к Козлову - имеются и не малые)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
И что? большинство из нас всё ещё там...

А у Петра Полянского оно было не критическим? У Кирилла Смирнова? У всех остальных, кто не продался коммунистам???


Ты можешь уходить никто не держит.

Я про тебя спрашиваю. ты там был? Ты принял смерть за Веру? Нет? Молчи, не вякай.


И вот к чему это???

Мы только героями ВОВ моем восторгаться, а предателей клеймить, и клеить наклейку Можем Повторить???

для этого воевать не надо, дида на палке достаточно)))

А про вопросы истории - мнение иметь не можем, да???

Так вот, Кирилл Смирнов, Петр Полянский - герои и подвижники... и это даже официальная РПЦ признала... Сергий - в сравнении с ними ноль без палочки....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30964
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Новомученики святые, а Сергий нет. ВОт и все. Ноль. И проклят за красноту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сто раз уже писал. 1. Синод выступает с осторожной критикой ИНН, иуда на след. день после публикации с огромной статьей в "Труде" верещит, что всё чепуха, и что ИНН можно и нужно брать. Кто он такой- обычны дьякон, но выступил против Синода.

2. Позиция по пуськам однозначно показывает его холуйство перед жидолибералами (прочем, все его поступки говорят о том, что он он давно им продался).

3. Позиция по ПЦУ - откровенно вражеская.

ВСЕ его выступления направлены против Церкви. Все. Ни одного ЗА.


1. Как мы видим, Синод в итоге умылся, и теперь даже с осторожной критикой цифрового концлагеря не выступает... В отличие от о.Андрея, кстати...
касаемо статьи в Труде - ну так это позиция его личная... Которую можно обсуждать... И сдаётся мне, он в этом разбирается получше многих членов Синода... Вообще, очень интересно... Если какой-то поп выступил бы со статьёй - мол, жгём паспорта, бежим в пещеры - наверняка это бы ему не предъявили... Опять же, мнение Синода у нас не является непреложной истиной, с которой нельзя вести полемику...
Короче, это текущий вопрос современной церковной жизни... Который не имеет отношения к суждению о священническом достоинстве о.Андрея... Я считаю, что в большинстве случаев его мнение было куда более обоснованным и справедливом, чем официоза РПЦ... Если в некоторых случаях это и не так - то это не повод для расправы с несогласным... никаким местом, иначе это - не христианство....

2. О.Андрей одобрил поступок этих девок??? очевидно, нет... значит, вопрос лишь в том, какого наказания они заслужили...
По мнению К.Гундяева - двушечка минимум, ну а вот Кураев счёл, что можно проявить мягкость и побеседовать по-доброму, вдруг это поможет?..
Вот скажем, если бы они после этой беседы решили монашество принять вдруг - Кураева пришлось бы во святые при жизни записывать... далее, смотрим на результаты - ну, некоторые из них, как видим, вроде как образумились слегка... Да даже если и нет - ну и что, и проповедь Спасителя отнюдь не всех обращала...
Вопрос в том - как мы можем утверждать, что уголовное наказание - это единственно возможное я христианина отношение к их поступку???
И ещё раз. если бы Кураев их поступок одобрил - то тогда претензии к нму были бы обоснованными... А раз нет - то и говорить не о чем... Так что - вообще мимо этот пункт...

3. Я, честно, говоря, и двадцатой частью информации не владею по ПЦУ и всем этим делам...

Но одно скажу - политическая позиция - не может являться основанием для извержения из сана...
Пожалуйста, не согласны с этим священником - ну и не ходите к нему... Но сан-то за что снимать с него????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 5:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Сто раз уже писал. 1. Синод выступает с осторожной критикой ИНН, иуда на след. день после публикации с огромной статьей в "Труде" верещит, что всё чепуха, и что ИНН можно и нужно брать. Кто он такой- обычны дьякон, но выступил против Синода.

2. Позиция по пуськам однозначно показывает его холуйство перед жидолибералами (прочем, все его поступки говорят о том, что он он давно им продался).

3. Позиция по ПЦУ - откровенно вражеская.

ВСЕ его выступления направлены против Церкви. Все. Ни одного ЗА.


1. Как мы видим, Синод в итоге умылся, и теперь даже с осторожной критикой цифрового концлагеря не выступает... В отличие от о.Андрея, кстати...
касаемо статьи в Труде - ну так это позиция его личная... Которую можно обсуждать... И сдаётся мне, он в этом разбирается получше многих членов Синода... Вообще, очень интересно... Если какой-то поп выступил бы со статьёй - мол, жгём паспорта, бежим в пещеры - наверняка это бы ему не предъявили... Опять же, мнение Синода у нас не является непреложной истиной, с которой нельзя вести полемику...
Короче, это текущий вопрос современной церковной жизни... Который не имеет отношения к суждению о священническом достоинстве о.Андрея... Я считаю, что в большинстве случаев его мнение было куда более обоснованным и справедливом, чем официоза РПЦ... Если в некоторых случаях это и не так - то это не повод для расправы с несогласным... никаким местом, иначе это - не христианство....

2. О.Андрей одобрил поступок этих девок??? очевидно, нет... значит, вопрос лишь в том, какого наказания они заслужили...
По мнению Патриарха - двушечка минимум, ну а вот Кураев счёл, что можно проявить мягкость и побеседовать по-доброму, вдруг это поможет?..
Вот скажем, если бы они после этой беседы решили монашество принять вдруг - Кураева пришлось бы во святые при жизни записывать... далее, смотрим на результаты - ну, некоторые из них, как видим, вроде как образумились слегка... Да даже если и нет - ну и что, и проповедь Спасителя отнюдь не всех обращала...
Вопрос в том - как мы можем утверждать, что уголовное наказание - это единственно возможное я христианина отношение к их поступку???
И ещё раз. если бы Кураев их поступок одобрил - то тогда претензии к нму были бы обоснованными... А раз нет - то и говорить не о чем... Так что - вообще мимо этот пункт...

3. Я, честно, говоря, и двадцатой частью информации не владею по ПЦУ и всем этим делам...

Но одно скажу - политическая позиция - не может являться основанием для извержения из сана...
Пожалуйста, не согласны с этим священником - ну и не ходите к нему... Но сан-то за что снимать с него????


1. Не Синод умылся а его умыли. Такие вот кураевы.

Ты специально тупишь?! Он не имеет права тявкать противоположное. Если Синод только что высказался по тому вопросу. Не доволен - уматывай из Церкви, и свое идиотское мнение излагай в частном порядке. Вне Церкви. Он - чмо и вообще ни в чем подобном не разбирается. Но не в том дело. Его дело - молчать в тряпочку,а не выступать против решений Синода. Ещё раз: не доволен - катись колбаской. Не его собачье дело спорить с Синодом. А если уж он возомнил себя умнее других - так спорь ВНУТРИ Церкви а не выставляй раздрай напоказ на радость жидам. Это всё равно, что какой-то вшивый прапорщик будет публично критиковать Генеральный Штаб.

2. Не надо из нас делать идиотов. Этот пидор ради либеральной общественности шёл на всё - лишь бы представить Церковь кровожадной, а самого себя - добрым.

3. А не надо и сотой доли информации обладать. Достаточно знать что ПЦУ - искусственно созданная лжецерковь, созданная в пику Русским. И он этого не знал. Молчи уж не раздражай меня и не защищай сволочь.

Сан с этого пидора надо было снять 30 лет назад за дискредитацию РПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ага, ну вот Синод и всё такое - приняли, что намордники надо носить и лжицу в спирт окунать, а также много всего прочего... Вот уже и отказ от вакцинации скоро грехом объявят... А наше собачье дело - молчать!!!!

2. Это Ваша интерпретация, а по сути предъявить ему тут нечего... Ради либеральной общественности это он делал или по зову сердца - мне неведомо... Но антихристианского ничего не совершил...

3. А он и не обязан быть русским националистом как-то... Хотя, справедливости ради, не боялся так себя называть в отличие от многих сейчас...
Ещё раз - он может и за хохлов быть, это не преступление влекущее снятие сана...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 5:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90299
Оправдание жидовского холуя - весьма странное занятие для Русского националиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Суд над о.Андреем Кураевым
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Этот "жидовский холуй" правда против пидоров столько сделал, сколько остальным националистам не снилось... Но какое нам дело, мы его всё равно заклеймим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }