Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 192  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 6:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
А я живу в Москве и мои знакомые прививаются. И информация только положительная. Как быть? В дырищах люди иные.


От каких болезней эти люди прививаются?!

Ты не путай старые добрые советские прививки с современными, от которых не знаешь чего ожидать: не тог тебя специально отравят не то так тупо сделают, что инвалидом станешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 6:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Никитин Лев два писал(а):
Генерал-майор Сергей Иванов, заместитель председателя общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области, в защиту схиигумена отца Сергия Романова



Очень грамотное выступление. Если всё так, как он говорит, Патриархия поступает крайне глупо в данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Ну как нет-то, когда они есть?????


Когда ты ездишь на электричке, ты тоже считаешь её своей?


Когда её лично для меня подгоняют в заданное время и везут куда я скажу?..

Понимаете, какая разница-то, самолёт в личном пользовании или в личной собственности?..
За первый вон и налогов не надо платить и пилотам зарплату, разве что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Никитин Лев два писал(а):
Был ли захват монастыря отцом Сергием? / Безумные фантазии секретаря Епархиального совета Вениамина


В Патриархии сидят враги или неадекваты? Зачем им на пустом месте понадобился раскол? Ведь видно, что в глазах простого народа Сергий будет выглядеть в миллион раз предпочтительнее.

Короче, слов у меня нет... Такое впечатление, что специально убивается уважение к Церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Генерал-майор Сергей Иванов, заместитель председателя общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области, в защиту схиигумена отца Сергия Романова



Очень грамотное выступление. Если всё так, как он говорит, Патриархия поступает крайне глупо в данной ситуации.


Просьба распространять. А то сейчас, наверное, конкурс закрытый был объявлен среди батьков, кто больше грязи выльет на отца. А объективной инфы нет.

Я, конечно, понимаю, послушание, раскол и все такое.
Но, почему, некоторым можно "якшаться" с реальными еретиками и реальными раскольниками и это не "зашквар"? А тут всех пугают "не дружите с ним - он раскольник"?

А, вообще, конечно, мы все виноваты, что такая ситуация в Церкви. Виноваты своим молчанием, когда Правда попирается. (Тем, кто не виноват и не молчит - замечание не про вас).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Был ли захват монастыря отцом Сергием? / Безумные фантазии секретаря Епархиального совета Вениамина


В Патриархии сидят враги или неадекваты? Зачем им на пустом месте понадобился раскол? Ведь видно, что в глазах простого народа Сергий будет выглядеть в миллион раз предпочтительнее.

Короче, слов у меня нет... Такое впечатление, что специально убивается уважение к Церкви.



Тут я не знаю, что там тет-а-тет происходило и происходит. Митрополит Кирилл ведь отца в пример ставил. А отец Сергий ведь до этого вел себя достаточно, скажем так, прямо.

И, конечно, это не дело, когда священник растет свой приход не один десяток лет, а его после пинают в другое место. Это ведь, не редко происходит. А история с от Владимиром Головиным. Приказ свестких митрополии - митрополия под козырек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Ну и бывшего (а кто знает, может "бывшего?") наркомана, гражданина США уже подтянули в качестве тяжелой артелерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Димитрий Витальев писал(а):
И я не верю людям в белых халатах, перед которыми маячит круглая сумма за принятие определённых решений. Скольким людям они помогли отправиться на кладбище - Бог весть.

Вы считаете, что все, выбравшие профессию врача - корыстные негодяи? Не слишком ли опрометчивое заявление? А скольких людей врачи вытащили с того света?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30874
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
А я живу в Москве и мои знакомые прививаются. И информация только положительная. Как быть? В дырищах люди иные.


От каких болезней эти люди прививаются?!

Ты не путай старые добрые советские прививки с современными, от которых не знаешь чего ожидать: не тог тебя специально отравят не то так тупо сделают, что инвалидом станешь.

Ага. Прививочный диссидент. Типа жданова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11364
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Димитрий Витальев писал(а):
И я не верю людям в белых халатах, перед которыми маячит круглая сумма за принятие определённых решений. Скольким людям они помогли отправиться на кладбище - Бог весть.

Вы считаете, что все, выбравшие профессию врача - корыстные негодяи? Не слишком ли опрометчивое заявление? А скольких людей врачи вытащили с того света?

Есть полные негодяи и я с такими сталкивался. А есть и те, в которых уживается и умение лечить и корыстное негодяйство. Кстати встречал я настоящих вредителей, которые лечат "уважаемых людей" и калечат простых. И уважаемые люди готовы по команде орать "клеветник" в адрес простых покалеченных.
Но в любом случае основатель "традиционной" медицины - Авицена говорил, что врач должен иметь дорогую одежду, дорогой перстень и ездить на дорогом коне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 7:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11364
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Был ли захват монастыря отцом Сергием? / Безумные фантазии секретаря Епархиального совета Вениамина


В Патриархии сидят враги или неадекваты? Зачем им на пустом месте понадобился раскол? Ведь видно, что в глазах простого народа Сергий будет выглядеть в миллион раз предпочтительнее.

Короче, слов у меня нет... Такое впечатление, что специально убивается уважение к Церкви.

Фразу такую в школе вдалбливали. "Страшно далеки были они от народа". Ничего не напоминает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Посмотрел..
Тягостное впечатление производит этот отец Сергий... Уровень мента и есть, это не лечится...
Но при всём при том, по сути он прав, разумеется..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 8:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11364
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Посмотрел..
Тягостное впечатление производит этот отец Сергий... Уровень мента и есть, это не лечится...
Но при всём при том, по сути он прав, разумеется..

В нашем городе была староста в храме Успения. Фрося. Я только рассказы о ней слышал, не застал. Она практически неграмотная была. Но сохранила храм.
Бывает такое. Призвал Господь уважаемых и грамотных, а они в один голос "жену купих", "вола поях"...
Тогда наступает очередь не сильно грамотных и искромётных умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 8:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну так я тут на его стороне очевидно буду...
А что более умные люди молчат, конечно странно...но видим что видим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2020 9:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):

Ага. Прививочный диссидент. Типа жданова.


По делу ответить знаний не хватает?

Во всяком случае от короны точно вакцинироваться не пойду и детям не позволю. Вакцина готовится около семи-восьми лет, пусть сейчас даже за три-четыре. Но не за полгода.

И я не доверяю современным деятелям: они или неумехи или специально калечат народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }