Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 192  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да по обоим пунктам вопросы имеются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 2:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
У меня никаких вопросов нет. И быть не может. Я в Церковь верую - как написано в Символе Веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
А в какую Церковь: Соборную или Вселенскую?
Мит.Илларион (Алфеев), например, говорит, что он верует во Вселенскую...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Сергѣй писал(а):
Да по обоим пунктам вопросы имеются...

Раньше у нас был такой тип духовного служения, как "старчество". Сейчас он практически сошел на - нет.
Стало быть и говорить о духовных практиках на данный момент не приходится. Сейчас каждый спасается как может и как хочет. А, поскольку человек немощен, потому смотрит в сторону комфортного православия, ни к чему не обязывающего, лишенного всякого аскетического подвига.
В древности на Руси дела обстояли несколько иначе. Посмотрите на сонм русских святых. Ни одна из Поместных Церквей не может сравниться с нами по количеству прославленных подвижников благочестия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Александр Робертович писал(а):
Католики имеет преемственность от Самого Христа и Апостолов

Преемственность... апостольство... Понимаете, в данном случае это всё штатные камлания...
А вот скажите, в чём должна выражаться апостольская преемственность?
В "Духе" или во внешней "Форме"?
Так вот в Духе, там никакой преемственности нет.
А соблюдение внешней формы, это всё - симулякр и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Ты о себе и о своей "Черной Сотне" очень высокого мнения. :wink: Кто тебя знает? Где ты выступаешь публично? Это, право, смешно. Ты ни для кого не представляешь никакой опасности, в отличие от Ходоса, о.Сергия и прочих, кого сразу карают.
Церковное руководство он не охаивал, он ПРАВДУ говорил, и только ПРАВДУ. Ты в курсе ,что недавно в Болгарии выигран суд об обвинении нашего Патриарха в торговле табаком и алкоголем? Тебе нравится такой Патриарх? Я молчу о всех прочих его жутких грехах. Это нормально? Или ты считаешь его святым, неприкосновенным как папу Римского? О. Сергий его и иных ОБЛИЧАЛ, поступал по Евангелию, а им это, естественно, не понравилось. Я молчу об экуменизме, о закрытии храмов , о кощунстве с Причастием и пр. Молчать нужно по-твоему?


Так много глупостей в таком небольшом сообщении...

1. Тираж нашего издания десять тысяч экземпляров. Мы - практически единственное издание которое не закрылось за 30 лет своего существования. Отдельные тиражи доходят до 30, однажды - до 50 тысяч. Для нашего времени это ОЧЕНЬ МНОГО. Посмотри - сколько просмотров у Ходоса... Тысяч 60. Вполне сопоставимо. Плюс у нас есть сайт, где каждую минуту находится около 100 человек, плюс ЧС в контакте - десять тысяч подписчиков, плюс моя страница - ещё тысяча. Вполне сопоставимо с Ходосом.

2. Насколько я знаю, Ходос в основном только и делает, что разоблачает хабадников. Так вот. Почему он сам-то ещё жив-здоров и продолжает спокойно выступать. Романов куда реже выступал против хабада, но его почему-то должны убить, а самого Ходоса - главного разоблачителя хабада - никто до сих пор не убил.

3. Я не мальчик, и никаких иллюзий на счет влияния ЧС на общество у меня нет. Сейчас давно всё зачищено и вылизано. Выйти на ТВ нельзя, на ИХ газеты-журналы - тоже. Если даже либералов слегка поприжали то что говорить о Православных патриотах? Но в отличие от многих мы честно и спокойно трудимся на ниве просвещения народа. И дальше будем это делать.

4. Ты впервые слышишь о том, как принято обличать друг друга? Это не делается во всеуслышание. Сначала подходишь сам лично. Потом -вдвоем-втроем, потом - всей братией. А тут? Орут на весь свет, что патриарх у них плохой, митрополит ужасный, и только он, убийца, - свет в окошке. Как Навальный разоблачает с целью разрушить Россию, так и Сергий разоблачал с целью подорвать Церковь. Вносить смуту - это помогать Церкви или смущать людей?

5. Не хуже Сергия знаю о том, что творится в Церкви. Но если мы хотим исправить ситуацию, мы должны больше молиться, а не больше разоблачать других.

6. Святыми я считаю святых. Патриарх далек от святости, но его охаивание - тем более, публичное - это медленное убийство Церкви. Патриарх - с одной стороны, Сергий - с другой стороны...

7. Нужно писать в Патриархию. А главное - молиться о том, чтобы нестроения церковные устранились. Если бы Сергий вместо своих идиотских выступлений молился в это время, ты думаешь его Бог не услышал бы? Или думаешь, что Бог слабее Сергия и не в силах поправить положение в Церкви? Может, мы пока просто недостойны иных иерархов? Или криками на весь хочешь спасти положение? На радость всем жидам и хабаду в том числе?

Тебе в гордыни и тщеславии надо каяться, раз ты меня в глупые записываешь.
1. Ты не сопоставим с Ходосом, т.к. вот пойди на улицу или на любом патриотическом ресурсе задай вопрос:" А Вы знаете Штильмарка и Ходоса?". Знаешь какой ответ получишь? " Ходоса знаю, а вот Штильмарка нет. Кто это?". Можешь провести эксперимент. По поводу количества просмотров на ютубе у Ходоса.. Там все специально скручивают. Кроме того, его видео есть абсолютно во всех соцсетях. На ютубе у него сейчас три канала, но,видать их опять скоро закроют, как закрыли уже 6,существовавших до этого. Его приглашают на все патриотические ресурсы, в отличие от тебя. Недавно был стрим с Пламеном Пасковым, и договорено о новых.
У него за 30 лет борьбы с хабадом написано 20 книг, дано множество интервью, встреч, он лично знаком с таким количеством известных на весь мир людей как Девид Дюк, Квачков, и другие,есть куча Митрополитов, епископов, простых монахов и священников из практически всех Лавр и монастырей, которые подписаны на его видео и ждут их с нетерпением и пр., пр.,пр. Ты рядом не стоял с такой известностью и популярностью. Только ему это не нужно. У него одна цель - борьба с хабадом, он этому жизнь свою посвятил.
2. Заколебал этот дебильный вопрос! Если бы ты смотрел его видео, то знал бы, что на него и его семью покушались не один раз: и травили ртутью, и били на улице, и стреляли, и бомбу подкладывали, и пытались засудить, сейчас вон Сурочка из Израиля собрала целую группу, чтобы посадить его в тюрьму. :sarcastic: Но фиг ей! Это одно. Но есть и другое. В этой секте хабад дан приказ его игнорировать во всех СМИ, интернете, по ТВ, везде, и не уничтожать физически, т.к. он ( Ходос) обладает такими жидовскими артефактами и прочими фактическими доказательствами их сатанинской и нацистской деятельности, что им проще забыть о его существовании, чем каким-либо способом его трогать, иначе все тут же всплывет на публику. Вот этим летом он в своем видео публично сжег один из артефактов - череп первого любавического ребе, от чего у них ( хабадников) чуть инфаркт не случился. :crazy: :crazy:
3. Удачи!
4. Это хорошо для простых людей, мирян, ну, там священников. А вот когда дело касается Митрополитов и Патриарха, и они всячески не реагируют на обличение, о котором ты написал выше, то ничего не остается иного, как по благословению духовного отца обличать публично. И это все по Евангелию Не оставлено иного способа. Это ты понять можешь?
5. Ты считаешь, что схиигумен Сергий недостаточно молился и молится??? :shock: :shock: :shock: :x Да уж.. Видать, ты молитвенник больше его.... :oops:
6. Я считаю, что давно надо было обличать и Патриарха,( стыд такого патриарха иметь за патриарха!) и ворующих, блудящих митрополитов, коих множество развелось. Надеюсь, об этом ты слышал.
7. Это - без ответа, ибо риторический посыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Хабаду, Патриарху, Митрополиту и иже с ними.


Своими глупыми глаголами? :shock:

Что-то у тебя все глупые, кроме тебя... Ты давно был на исповеди то,а? :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):

Опять по кругу. Ты либо уже ничего не запоминаешь, когда тебе отвечают, либо вообще не читаешь ответы. Пусть о.Сергий косноязыный, неграмотный и прочее, но он говорил ПРАВДУ, за которую его и отправили в тюрьму. Теперь убьют, для этого его и упрятали в тюрьму, чтоб сподручней белы. Помяни мое слово, скоро ты и все остальные об этом услышат, в трактовке, мол, от болезней умер.


Я уже ответил про его правду. Эта такая же правда, как и у Навального: формально правда, реально сказано с одной целью: посеять смуту. Один в государстве сеял смуту, другой - в Церкви. Лукавая правда получается.

Правда она одна, и другой не бывает, тем более лукавой. Здесь я вижу, что лукавишь ты, и не хочешь правду назвать правдой. Поэтому прими мои соболезнования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотину в данном споре поддержу, процентов на 90...
Остальное - позже напишу, как время будет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:45 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30801
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Малороссийское православие оно такое. Веселое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Александр Робертович писал(а):
Василий Теркин писал(а):
И все их "таинства" (латинян, протестантов и т.д.) это ничто иное, как симулякры Таинств Единой, Соборной и Апостольской Церкови.
иначе говоря, по простому, их таинства это просто - фуфель.


Католики имеет преемственность от Самого Христа и Апостолов. Так что я не рискнул бы все их таинства считать какими-то ненастоящими. А у протестантов - да, у них таинств вообще нет, ибо преемственность отсутствует. Фактически все они - самосвяты.


Значит, тем более, надо признать, что Таинства, совершаемые священниками из монастыря, являются настоящими. Или, нет? А раз, Таинства настоящие, то и от. Сергий со братией не "расстриги".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Малороссийское православие оно такое. Веселое.

Новую "ересь" изобрели в виде "малороссийского православия"? :sarcastic: Ещё неплохо было бы узнать, что такое Малороссия и в каких границах она была. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 3:59 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30801
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Как это не расстриги если их лишили сана и еще и отлучили от Церкви?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:00 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30801
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фотина Вяземская писал(а):
Яков писал(а):
Малороссийское православие оно такое. Веселое.

Новую "ересь" изобрели в виде "малороссийского православия"? :sarcastic: Ещё неплохо было бы узнать, что такое Малороссия и в каких границах она была. :sarcastic:


Не, православие у нас одно. Но у вас традиции своеобразные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38888
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):
Как это не расстриги если их лишили сана и еще и отлучили от Церкви?

Скажите, Вы никогда не слышали, хотя бы из Жития Святых, как расстригали и отлучали от Церкви, ссылали и прочее Святых Божих, невинных, которые потом в Святцы попали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }