Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 192  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 9:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
По каким канонам его лишили сана??? Вы бредите или просто не понимаете самые обычные вещи? Если Вы сегодня и последующие дни будете публиковать видео, в которых будете обличать священноначалие , Митрополита, патриарха и иже с ним, то Вас за неимением сана, отлучат от Церкви. Или Вы в этом сомневаетесь? А ежели Вы надумаете обличать хабад, то Вас либо посадят в тюрьму, как Мелихову, либо в психушку, как Орлову. Вам известны эти фамилии и события?
А ежели этим займется человек известный, такой , как к примеру, о.Сергий, то его приговорят к смерти, пусть путем заключения в тюрьму, чтобы легче было бы изобразить несчастный случай.


Его лишили сана за то, что он охаивал церковное руководство и своего митрополита, в частности.

Мы сто раз писали про хабад. И что-то никто нас в тюрьму не сажает.

Ты о себе и о своей "Черной Сотне" очень высокого мнения. :wink: Кто тебя знает? Где ты выступаешь публично? Это, право, смешно. Ты ни для кого не представляешь никакой опасности, в отличие от Ходоса, о.Сергия и прочих, кого сразу карают.
Церковное руководство он не охаивал, он ПРАВДУ говорил, и только ПРАВДУ. Ты в курсе ,что недавно в Болгарии выигран суд об обвинении нашего Патриарха в торговле табаком и алкоголем? Тебе нравится такой Патриарх? Я молчу о всех прочих его жутких грехах. Это нормально? Или ты считаешь его святым, неприкосновенным как папу Римского? О. Сергий его и иных ОБЛИЧАЛ, поступал по Евангелию, а им это, естественно, не понравилось. Я молчу об экуменизме, о закрытии храмов , о кощунстве с Причастием и пр. Молчать нужно по-твоему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Тому, кому он хвост прищемил.


А кому он прищемил хвост?

Хабаду, Патриарху, Митрополиту и иже с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Нет, не раскольник. Он не ушел в раскол, он обличал в страшных грехах и Митрополита бывшего ,и Патриарха, и иных из священноначалия, т.к. знает все это изнутри. Но даже не это главное. Главное, из-за чего его стали прессовать и преследовать , это то, что он озвучил, кто главный в России и всем заправляет. Это хабад, а вот он, хабад, никогда никому ничего не прощает, и именно он приговорил о.Сергия к смерти , а насельников к разгону монастыря и скитов.
Ну, а методы, которые уже почти целый год там применялись не имеют значения, ибо результат у них достигнут почти на 100 %-тов, только убить о.Сергия осталось, и все. Ну, а то, что такие, как ты и иные, наслушались Царьград и СПАС, о якобы раскольниках и прочих "гадах", это не просто их победа - это подчинение православных спящих власти жидов-хабадников.


Он же не слушал указаний митрополита. А это грубое нарушение. Я слышал выступления Сергия. Безграмотные, глупые, идущие от гордеца. Миллион людей пишут о хабадниках, а убивать только Сергия решили? Почему тогда Ходос жив-здоров...

Опять по кругу. Ты либо уже ничего не запоминаешь, когда тебе отвечают, либо вообще не читаешь ответы. Пусть о.Сергий косноязыный, неграмотный и прочее, но он говорил ПРАВДУ, за которую его и отправили в тюрьму. Теперь убьют, для этого его и упрятали в тюрьму, чтоб сподручней белы. Помяни мое слово, скоро ты и все остальные об этом услышат, в трактовке, мол, от болезней умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
То, что ты давно потерял разум, все уже поняли. Не стоит демонстрировать свою дурь в очередной раз. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 11:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):
Ты о себе и о своей "Черной Сотне" очень высокого мнения. :wink: Кто тебя знает? Где ты выступаешь публично? Это, право, смешно. Ты ни для кого не представляешь никакой опасности, в отличие от Ходоса, о.Сергия и прочих, кого сразу карают.
Церковное руководство он не охаивал, он ПРАВДУ говорил, и только ПРАВДУ. Ты в курсе ,что недавно в Болгарии выигран суд об обвинении нашего Патриарха в торговле табаком и алкоголем? Тебе нравится такой Патриарх? Я молчу о всех прочих его жутких грехах. Это нормально? Или ты считаешь его святым, неприкосновенным как папу Римского? О. Сергий его и иных ОБЛИЧАЛ, поступал по Евангелию, а им это, естественно, не понравилось. Я молчу об экуменизме, о закрытии храмов , о кощунстве с Причастием и пр. Молчать нужно по-твоему?


Так много глупостей в таком небольшом сообщении...

1. Тираж нашего издания десять тысяч экземпляров. Мы - практически единственное издание которое не закрылось за 30 лет своего существования. Отдельные тиражи доходят до 30, однажды - до 50 тысяч. Для нашего времени это ОЧЕНЬ МНОГО. Посмотри - сколько просмотров у Ходоса... Тысяч 60. Вполне сопоставимо. Плюс у нас есть сайт, где каждую минуту находится около 100 человек, плюс ЧС в контакте - десять тысяч подписчиков, плюс моя страница - ещё тысяча. Вполне сопоставимо с Ходосом.

2. Насколько я знаю, Ходос в основном только и делает, что разоблачает хабадников. Так вот. Почему он сам-то ещё жив-здоров и продолжает спокойно выступать. Романов куда реже выступал против хабада, но его почему-то должны убить, а самого Ходоса - главного разоблачителя хабада - никто до сих пор не убил.

3. Я не мальчик, и никаких иллюзий на счет влияния ЧС на общество у меня нет. Сейчас давно всё зачищено и вылизано. Выйти на ТВ нельзя, на ИХ газеты-журналы - тоже. Если даже либералов слегка поприжали то что говорить о Православных патриотах? Но в отличие от многих мы честно и спокойно трудимся на ниве просвещения народа. И дальше будем это делать.

4. Ты впервые слышишь о том, как принято обличать друг друга? Это не делается во всеуслышание. Сначала подходишь сам лично. Потом -вдвоем-втроем, потом - всей братией. А тут? Орут на весь свет, что патриарх у них плохой, митрополит ужасный, и только он, убийца, - свет в окошке. Как Навальный разоблачает с целью разрушить Россию, так и Сергий разоблачал с целью подорвать Церковь. Вносить смуту - это помогать Церкви или смущать людей?

5. Не хуже Сергия знаю о том, что творится в Церкви. Но если мы хотим исправить ситуацию, мы должны больше молиться, а не больше разоблачать других.

6. Святыми я считаю святых. Патриарх далек от святости, но его охаивание - тем более, публичное - это медленное убийство Церкви. Патриарх - с одной стороны, Сергий - с другой стороны...

7. Нужно писать в Патриархию. А главное - молиться о том, чтобы нестроения церковные устранились. Если бы Сергий вместо своих идиотских выступлений молился в это время, ты думаешь его Бог не услышал бы? Или думаешь, что Бог слабее Сергия и не в силах поправить положение в Церкви? Может, мы пока просто недостойны иных иерархов? Или криками на весь хочешь спасти положение? На радость всем жидам и хабаду в том числе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 11:19 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):
Хабаду, Патриарху, Митрополиту и иже с ними.


Своими глупыми глаголами? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 11:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Василий Теркин писал(а):
Не понятно, какая необходимость принимать в Русскую Церковь латинских ксёндзов? Нафига они вообще нужны в нашей Церкви? Там совсем другие духовные практики. У нас разные понимание благодати. Разное отношение ко спасению... И вообще, они там все в бесовской прелести.
Принимать ксендзов в сущем сане это диверсия против Православия.


Это не ко мне вопрос. Мне тоже этол не нравится. Я просто констатирую.

Только я бы не говорил, что ВСЕ в бесовской прелести. Так говорить - тоже впасть с бесовскую прелесть. Уверен что далеко не ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 11:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Сергей Н писал(а):
Каков взгляд Православной Церкви на "таинства" Католической церкви
Протоиерей Андрей Филлипс


Это взгляд не Православной Церкви, а протоиерея Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 11:35 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):

Опять по кругу. Ты либо уже ничего не запоминаешь, когда тебе отвечают, либо вообще не читаешь ответы. Пусть о.Сергий косноязыный, неграмотный и прочее, но он говорил ПРАВДУ, за которую его и отправили в тюрьму. Теперь убьют, для этого его и упрятали в тюрьму, чтоб сподручней белы. Помяни мое слово, скоро ты и все остальные об этом услышат, в трактовке, мол, от болезней умер.


Я уже ответил про его правду. Эта такая же правда, как и у Навального: формально правда, реально сказано с одной целью: посеять смуту. Один в государстве сеял смуту, другой - в Церкви. Лукавая правда получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Александр Робертович писал(а):
Василий Теркин писал(а):
Не понятно, какая необходимость принимать в Русскую Церковь латинских ксёндзов? Нафига они вообще нужны в нашей Церкви? Там совсем другие духовные практики. У нас разные понимание благодати. Разное отношение ко спасению... И вообще, они там все в бесовской прелести.
Принимать ксендзов в сущем сане это диверсия против Православия.


Это не ко мне вопрос. Мне тоже этол не нравится. Я просто констатирую.

Только я бы не говорил, что ВСЕ в бесовской прелести. Так говорить - тоже впасть с бесовскую прелесть. Уверен что далеко не ВСЕ.

Конечно же, не все. Я не беру в расчет тех латинян, которым вообще до балды что происходит в Ватикане. Берем тех, кто подвизается в области "духовных" практик... например, "духовными руководствами" Игнатия Лойолы.
Кстати, митр.Никодим (Ротов) очень уважал и ценил их. Вероятно и патр.Кирилл от него не отстает... результаты всех этих увлечений, к сожалению, отражаются на состоянии РПЦ МП.
Кстати,, проф.А.И.Осипов так тот утверждает, что все латинские "святые" при более пристальном рассмотрении, обнаруживают все признаки откровенной бесовской прелести. Это не я, это профессор Осипов... Будем надеяться, что он разбирается в этом вопросе достаточно хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
И все их "таинства" (латинян, протестантов и т.д.) это ничто иное, как симулякры Таинств Единой, Соборной и Апостольской Церкови.
иначе говоря, по простому, их таинства это просто - фуфель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 12:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Василий Теркин писал(а):
Кстати,, проф.А.И.Осипов так тот утверждает, что все латинские "святые" при более пристальном рассмотрении, обнаруживают все признаки откровенной бесовской прелести. Это не я, это профессор Осипов... Будем надеяться, что он разбирается в этом вопросе достаточно хорошо.


Это всё слова... Но то что "мать Тереза" весьма подозрительная особа, раскрученная СМИ - это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 12:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Василий Теркин писал(а):
И все их "таинства" (латинян, протестантов и т.д.) это ничто иное, как симулякры Таинств Единой, Соборной и Апостольской Церкови.
иначе говоря, по простому, их таинства это просто - фуфель.


Католики имеет преемственность от Самого Христа и Апостолов. Так что я не рискнул бы все их таинства считать какими-то ненастоящими. А у протестантов - да, у них таинств вообще нет, ибо преемственность отсутствует. Фактически все они - самосвяты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий Теркин писал(а):
И все их "таинства" (латинян, протестантов и т.д.) это ничто иное, как симулякры Таинств Единой, Соборной и Апостольской Церкови.
иначе говоря, по простому, их таинства это просто - фуфель.


Про практики Игнатия Лойолы... М-да... А про духовные практики РПЦ что нам известно???
Этот вопрос лучше вообще не поднимать, от греха подальше... Поскольку если не по книжкам Игнатия Брянчанинова и их пересказу Осиповым вопрос изучать, то он становится для РПЦ совершенно не таким гладким....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Вы о духовных практиках современной РПЦ МП или о Русской Церкви вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }