Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 192  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Никитин Лев два писал(а):
это такая борьба за "чистоту веры и против соблазна раскола". а то не дают такие монастыри в засос с папистами целоваться.
Борьба за чистоту экуменической ереси и повсеместное её распространение и утверждение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2021 11:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергей Н писал(а):
Борьба за чистоту экуменической ереси и повсеместное её распространение и утверждение


А где ты увидел экуменизм? В чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 8:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Н писал(а):
Фактически добили Среднеуральский монастырь. Все началось с обвинений в том, что схиигумен подвергал опасности жизнь монахинь, преступно призывая их погибнуть за Россию. А теперь этих самых монахинь взяли и выбросили на улицу. Видимо из сострадания к ним, из-за великой государственной заботы о людях. Все произошедшее вызвало понятные эмоции. В комментариях к видео о зачистке монастыря - буря эмоций.

Изображение


РХЦ себе же могилу копает..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 8:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 10:35 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Этим идиотам надо было оставить трудников, насельников и прочих и просто сменить настоятеля. И вся проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 5:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Вместо лояльных монахинь и трудниц вырастили на свою голову тысячи противников патриарха. Удручающая тупость...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Егор Летов писал(а):
Что мы сеем
То и пожинаем...


Я очень прошу не ставить в каждой теме этого сумасшедшего ублюдка с диким воем вместо голоса. А.Р. Если это твой уровень, то слушай его один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Очень верная русская поговорка: ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ.

Это относится, как к РПЦ, так и к антинародной власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Егор Летов писал(а):
Что мы сеем
То и пожинаем...


Я очень прошу не ставить в каждой теме этого сумасшедшего ублюдка с диким воем вместо голоса. А.Р. Если это твой уровень, то слушай его один.


Так я же цитату привожу, а далее, для желающих - всю песню, как полагается))...
Вдруг кто не помнит, откуда я это взял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Александр Робертович писал(а):
Сергей Н писал(а):
Фактически добили Среднеуральский монастырь. Все началось с обвинений в том, что схиигумен подвергал опасности жизнь монахинь, преступно призывая их погибнуть за Россию. А теперь этих самых монахинь взяли и выбросили на улицу.

Изображение

Борьба за чистоту экуменической ереси и повсеместное её распространение и утверждение

А где ты увидел экуменизм? В чем?

Документально зафиксированное подтверждение того, что патр.Кирилл и еп.Евгений (Кульберг) веруют вместе с иудеями и мусульманами в одного и того же бога, который ненавидит христиан.
Экуменическая бесовщина во всей своей красе...

Фактически в таком же самом положении находятся православные во всех исламских государствах, т.е. находятся вне закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 3:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Василий Теркин писал(а):
Документально зафиксированное подтверждение того, что патр.Кирилл и еп.Евгений (Кульберг) веруют вместе с иудеями и мусульманами в одного и того же бога, который ненавидит христиан.
Экуменическая бесовщина во всей своей красе...


Ты, вроде, всегда был адекватным...

Ветхий Завет у нас с жидами и муслимами один, общий. Стало быть, они верят (пусть и криво) в Бога-Отца, хотя и называют Его по-иному. то что они ушли от истинной веры. сомнения не вызывает однако наши три религии так и называют: авраамическими.

Сто раз уже говорили об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Если мы христиане, то должны быть верны Завету Господа нашего Иисуса Христа, который в своем диалоге с иудеями раз и навсегда определил сущность современного иудаизма: "Ваш отец диавол". Все иные разговоры на эту тему от лукавого.

"39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога (Ин.VIII).


То же самое можно сказать и о мусульманах... и даже более того... А Коран - сборник извращений и карикатура на Св.Писание Ветхого и Нового Заветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 9:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Александр Робертович писал(а):
Василий Теркин писал(а):
Документально зафиксированное подтверждение того, что патр.Кирилл и еп.Евгений (Кульберг) веруют вместе с иудеями и мусульманами в одного и того же бога, который ненавидит христиан.
Экуменическая бесовщина во всей своей красе...
Ты, вроде, всегда был адекватным...
Ветхий Завет у нас с жидами и муслимами один, общий. Стало быть, они верят (пусть и криво) в Бога-Отца, хотя и называют Его по-иному. то что они ушли от истинной веры. сомнения не вызывает однако наши три религии так и называют: авраамическими.
Сто раз уже говорили об этом.
Сто раз говорили, но до некоторых так и не доходит. И они в сотый раз повторяют за еретиком-экуменистом ПК и еретиком-экуменистом Илларионом про одного бога с жидами и муслимами.
Но вот кто читал и читает Евангелие, тот знает и помнит жесткие слова Христа жидам:
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего (Ин 8.44).

А вот слова всем остальным: Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Ин 2.23)

Иустин (Попович) преподобный

Не существует Бога без Троичности Божества. Кто не признает Христа Богом, тот нечестивец и безбожник. Знает Бога, знает все тот, кто признает Христа за Бога. И кто сделает это признание, тот верит в Троическое Божество, и Господь Христос как Сын Божий руководит всякого, кто Ему последует, к Небесному Отцу. Кто отрицает Сына, одновременно отрицает и Отца, потому что Отец есть Отец, поскольку имеет Сына. И Господь Христос всей Своей жизнью на земле ясно показывает, что все в Нем Божественно и все его особенности Божественны, Он Весь от Бога Отца и Весь в Нем. Поэтому и святой Иоанн Богослов благовествует: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать: а исповедаяй Сына, и Отца имать. Связь человека с Богом определяется в соответствии со связью, какую кто имеет со Христом. Поскольку не существует Бога без Христа ни на небе, ни на земле, ни под ней.
Толкование на группу стихов: 1 Ин: 2: 23-23

Куда ещё понятнее-то?
"Не существует Бога без Троичности Божества. Кто не признает Христа Богом, тот нечестивец и безбожник", - сколько бы нечестивцы еретики-экуменисты ни талдычили обратное :x

И жиды, и муслимы и все прочие, не признающие Христа Богом, молятся кому угодно, но только не Истинному и Единому Богу Троице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }