Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 192  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 8:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий Теркин писал(а):
Сергѣй писал(а):
Василий Теркин писал(а):

Смысл в падении нравов, а не в том - венчают там гомиков или нет...


А я вот не знаю, где нравы больше упали...

Внешне Папа выглядит и ведёт себя куда приличнее чем ПК...

Вот именно что - внешне... Внешняя картинка у них отлажена до мелочей... Это всё обёртка, а вот что внутри... А внутри - ересь, и как следствие - "содомия" и "педофелия", верные спутники ересей...


Ну да, ну да, там - "содомия" и "педофелия",а у нас тишь да благодать в РПЦ...
Только вот архиереев КЦ на моей памяти в банно-пидорастических сценах не снимали и не выкладывали)))
Это происки госдепа, видимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):

Ну да, ну да, там - "содомия" и "педофелия",а у нас тишь да благодать в РПЦ...
Только вот архиереев КЦ на моей памяти в банно-пидорастических сценах не снимали и не выкладывали)))
Это происки госдепа, видимо...

Ну ты даже видео не сумел предоставить, только языком чесать и способен. Бла-бла-бла. А католики твои любимые уже в открытую хотят венчать педерастов. Так что давай, поторопись с переходом то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 11:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Вот уж не знаю...
Конечно, поначалу им - так комфортнее, спору нет...
Но в итоге-то всё вскроется... и узнается...
И кстати... Родителям тоже жить спокойнее, когда дети им особо ничего не рассказывают и ничем таким не делятся... Но - правильно ли это???
Как-то жизнь тратить на лицемерие и на двуличие не хочется, она и так не резиновая...


Причем тут лицемерие? Детям НЕДУШЕПОЛЕЗНО знать ничего о похождении родителей. Они потом будут с них брать пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 11:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Скажите, а что можно от священника услышать по данному вопросу?
Которому разводиться запрещено под угрозой вечного запрета, а у него даже и работы другой нету. кроме баранку крутить если и то умеет???
Какой он может совет ещё дать, когда для него самого иного выхода и не предусматривается, если он великий блат в епархии не имеет?..
Это же сплошь и рядом так - студенту семинарии говорят на 4 курсе - давай, фраерок, невесту ищи, да побыстрее, пора тебя рукополагать... Какая такая любовь? Это всё сказки, детей родите, и заживёте достойно... главное для тебя чтобы она православная была, слушалась и не убежала, вот например Маша, давай к ней подойди и я вас благословляю...
Ну вот и создаётся такая семья, где человеку 21 год, на него сан возлагают, а на жену - муа слушаться и детей рожать...
Потом это надоедает обоим, взрослеют люди, понимают куда вляпались... А что делать???
А уже нечего... Вот и живут - так, "чтобы главное всё с виду было гладко"...
Ну и собратья его понимают, поскольку каждый второй в таком жа сам положении, если не хуже...
Знаете, и я их понимаю и сочувствую...
Но не у каждого хватает смелости сан с себя снять и от жены уйти... Так и живут, как например Иакову хорошо известный Максимко Козлов)), у которого где законная жена - одному Богу ведомо, но зато всем известно, где секретарша...
Поэтому - ну что Вы ждёте от них?
Скажут - живи честно, не лицемерь, признайся? Когда сами в этом вопросе и во многих иных лицемерить вынуждены каждый день...
Нет, они с этим свыклись, и как-то себя оправдали...
Вот например тем, что для мужчины это дескать в природе - жене изменять... и не особенное-то и прегрешение, особенно если из семьи не уходишь, жену обеспечиваешь и всё такое...


Причем тут блатное слово "фраерок", неколхозник ты наш?

А ты что предлагаешь? Принцип "Разлюбил-развёлся?" И во что превратится народ? В полигамное стадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Вот уж не знаю...
Конечно, поначалу им - так комфортнее, спору нет...
Но в итоге-то всё вскроется... и узнается...
И кстати... Родителям тоже жить спокойнее, когда дети им особо ничего не рассказывают и ничем таким не делятся... Но - правильно ли это???
Как-то жизнь тратить на лицемерие и на двуличие не хочется, она и так не резиновая...


Причем тут лицемерие? Детям НЕДУШЕПОЛЕЗНО знать ничего о похождении родителей. Они потом будут с них брать пример.


А... Зато, видимо, зело душеполезно узнать,что родители прожили столько лет,делая лишь вид образцовой семьи,а сами бегали при случае по клубам да по соседкам да ещё куда-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Причем тут блатное слово "фраерок", неколхозник ты наш?

А ты что предлагаешь? Принцип "Разлюбил-развёлся?" И во что превратится народ? В полигамное стадо.


1. При том,что на мой взгляд,довольно точно определяет отношение руководства семинарии к студентам. Можно и на иное заменить. но смысла не вижу,если честно... Кстати говоря,куда более тошнокогда презрение к человеку и его судьбе - выражают слащаво-елейным языком... Тут уж лучше по фене как раз))...
2.Ну а что предлагаете-то?.. Вот если например действительно разлюбил?Всю жизнь мучаться,только потому,что лет в 20 не рассчитал свои силы и не разобрался,с кем жизнь связываешь??? Почему сами женаты были неединожды?.. Хотя что это доказывает? Кому-то повезло с первой женой,кому-то нет... На то и Церковь даёт 3 попытки,как известно - то есть,менять жён как перчатки - нельзя,но право на ошибку - есть... Всё ведь логично и зачем начинать что-то придумывать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 12:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Только потом не смей про колхозников что-то нелестное говорить, если сам блатным языком разговариваешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я могу любым разговаривать, мне не трудно... колхозник сомневаюсь, что может...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 1:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
ну-ну... Только слушаешь блатняк и говоришь на блатном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
К сути дела как моё это слово относится?.. что оно меняет?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 1:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Оно меняет культуру общения.

А суть дела такова: нужно выбирать между: "хочу" и "надо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Всю жизнь страдать? Ждать когда вдруг помрёт жена?.. это всё обязательно надо?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Сергѣй писал(а):
Василий Теркин писал(а):
Иначе, эти мистические переживания могут очень легко перейти, под воздействием духов тьмы, в эмоциональную область чувственных, в том числе - эротических фантазий и вылиться в религиозный экстаз, который принимается за высшее духовное состояние.
Весь этот душевно-чувственный мистицизм чужд Восточной Церкви... по крайней мере Русскому Православию.


Чужд... В теории... Которую я, разумеется, прекрасно знаю и читал миллион раз...
Но вот, исключая если отдельных аскетов, кто эту теорию выполняет-то на деле???

Ну коли наши подвижники - избавлены от эротических фантазий, так почему каждый вторй разках в патериках на тему - пошли 2 монаха в город на базар, переспали с первой попавшейся бабой? Пошёл монах стирать бельё на пруд, на его беду там же стирала бельё и женщина, с которой он, разумеется, пал)))
Вот понимаете, мне, мирскому человку, странно как-то, с первой попавшейся девкой на озере что-то делать... А монаху, проведшему десятилетия в постах и аскезе - в самый раз вышло...
Бесы так искушают? Ну так на бесов всё легче всего валить...
Итог в том, что сувственность - никуда не девается от монахов, хоть от наших. хоть от католических, хоть от буддийских... За исключением редких случаев, когда люди действительно дар в себе такой имеют или стяжали, бесстрастия... Но таких - сущие единицы...
А, ну есть ещё такие как Рафаил Берестов, например, с нулевым тестостероном от рождения... Да, таким с женщинами дел не иметь легко, оно им и не надо)))

Вообще-то речь шла о причинах возникновения бесовской прелести в западных религиозных традициях, а не о проявлениях банальной плотской похоти... А плоть она что, она всегда восстает на дух, борется за свои права на обладание человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 1052
Сергѣй писал(а):
Ну да, ну да, там - "содомия" и "педофелия",а у нас тишь да благодать в РПЦ...
Только вот архиереев КЦ на моей памяти в банно-пидорастических сценах не снимали и не выкладывали)))
Это происки госдепа, видимо...

Может быть...
https://media.elitsy.ru/otvety/blagochestivye-nasilniki-o-probleme-pedofilii-v-katolicheskoj-cerkvi/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 5:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
Всю жизнь страдать? Ждать когда вдруг помрёт жена?.. это всё обязательно надо?..


Пусть дети страдают пока ты будешь счастье на стороне искать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2868 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 192  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }