Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4011 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 268  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Ну давайте посмотрим.... Где против ковидобесия протесты устраивают - в РФ или в Европе? Где мусора отказываются коды проверять? Где партии националистов вторые места на выборах занимают, с возможными перспективами и выигрыша, если дальше так всё пойдёт?...

Ты от вопроса не увиливай.
Почему ВСЕ твои единомышленники борцуны и шендеровичи за швабодки и дерьмократии - адепты радикального ковидобесия и концлагеря?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 1:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Сергѣй писал(а):
Ну давайте посмотрим.... Где против ковидобесия протесты устраивают - в РФ или в Европе? Где мусора отказываются коды проверять? Где партии националистов вторые места на выборах занимают, с возможными перспективами и выигрыша, если дальше так всё пойдёт?

Где архивы засекречены, а?.. Лично Путином они и засекречены, чтобы всякие историки не обличали великий Советский Союз и великое НКВД...

Особенно умиляет - что все работы по масонству, эзотерике и прочему - они на 100% западные... С редкими переводами на русский...

У нас научная работа по данным темам - сводится к переводам их текстов...

В том-тои дело, что мы только "Протоколами" и гордимся, окромя этого документа на 30 страниц, нечем и похвастать... и тот - сомнительной ценности...

Все же работы по средневековой эзотерике, по орденам тайным, тамплиерам, розенкрейцерам и иже с ними - труды западных учёных... И если где-то можно что-то найти, то не в Ленинской Библиотеке отнюдь...



Про жижирование и прочее... Не надоело всё с ног на голову ставить???
Именно власть Путина вводит коды, колет детей... устанавливает камеры в количестве в Европе не виданном...
Простите, в метро Парижа по лицу ещё не додумались пускать, это только в Москве... Ну, может в Китае так... В Париже - и контролёры не стоят...

Я - противник этой власти... и противник, разумеется, нарушения базовых прав, жидирования и прочего...
Моя-то позиция логична...

И если кто-то из жидов разделяет её отчасти, от я не виноват...
Если Альбац какая-нибудь против пыток швабрами, но за вакцинацию, то я не буду ей назло защищать швабры...

А уж за что сажают у нас и у них... Это даже не смешно...


https://vk.com/video-193965397_456239647

1. Посмотри на то, как цивилизованные полицаи СОБАКАМИ травят людей за то, что они вышли на протест против антиковидных мер. И твоя Альбац ни слова не говорит, ей нравится.

2. Скажи ты веришь в то, что махровая жидовка Альбац и прочие левозащитники РЕАЛЬНО обеспокоены судьбой русских зэков? Или всё же эти "левозащитники" ставят свой целью раскачать лодку и устроить хаос? Ты не мне. ты сам себе честно ответь: я-то ответ знаю.

3. Архивы засекречены были и до Путина. Товарищем Ельциным.

4. У нас блестящие работы по масонству у Острецова, Наумова или Платонова. И у нас спокойно издаётся Солоневич или Башилов. И даже "Миф о холокосте". А ТАМ тебя за это посадят.

5. Твоя позиция - иудина. Как у самого поганого либерала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Все же работы по средневековой эзотерике, по орденам тайным, тамплиерам, розенкрейцерам и иже с ними - труды западных учёных... И если где-то можно что-то найти, то не в Ленинской Библиотеке отнюдь...
...

Смотря какие работы.
Горы профанического пустословия или провокационного бреда, этого полно у западных учёных.
А вот если западные учёные подходят к серьёзным темам, то происходит вот что:

21 мая 1991 года в Чикагском университете приглашенный профессор по сравнительному религиоведению читал заключительную лекцию своего курса, посвященную гностицизму. Он был одним из специалистов высочайшего уровня, занимавшимся этой темой, одним из ведущих исследователей гностицизма, платонизма и неоплатонизма, герметизма, тайной и явной религиозной истории Запада. Перекинувшись парой слов со студентом относительно его дипломной работы, ученый удалился. Это был последний момент, когда ученики видели его живым. Через несколько часов тело профессора было найдено в мужском туалете на территории Университета. Он был убит выстрелом в затылок средь бела дня в одном из крупнейших учебных заведений Соединенных Штатов. Убийца по сей день остается не найденным. Звали ученого, чей труп так неприглядно валялся распластанным в отхожем месте, Иоанн Петру Кулиану.
.....
Понять, кто мог быть заинтересован в смерти Кулиану мы можем, если вспомним еще одно событие, связанное на этот раз с его учителем.. Именно в тот момент, когда Мирча Элиаде в написании своей многотомной «Истории религиозных идей» дошел до периода, описывающего возникновение Современности, Модерна и религиозное развитие западной цивилизации с XVI до наших дней, в его доме в Чикаго в 1984 году случился пожар, уничтоживший значительную часть источников и редких документов по этому периоду. Так и не оправившись от колоссальной утраты, Элиаде умер через два года, не доведя последнее дело своей жизни до конца. Через 5 лет оборвалась и жизнь его ученика, занимавшегося как раз этой проблематикой.
https://zavtra.ru/blogs/aleksandr-bovdu ... -22-040126

Филлип Маршалл - бывший пилот ВВС США, написавший несколько книг, расследующих события нью-йоркского теракта 9/11, был найден застреленным в своём доме со своими детьми в марте 2013 года. Полиция США обнаружила убитым самого писателя, двоих его детей и собаку. Прибывшая полиция обнаружила детей семьи Маршалов 17 и 14 лет, их собаку и самого Филиппа, застреленными выстрелом в голову из одного и того же пистолета, а потому сразу же была представлена версия, что это было... самоубийство.
Гибель Маршалла случилась накануне выхода его новой книги о событиях 9/11, которую сам писатель называл "бомбой". В ней должна была быть опубликована ключевая информация к раскрытию тайны взрывов зданий Всемирного торгового центра. Архив Маршалла исчез.

13 апреля 2014-го года застрелен американский писатель Майкл Рупперт, который, изучая документы о терактах 11 сентября, наткнулся на информацию о том, что ЦРУ для финансирования тайных операций торговало наркотиками при поддержке известных нефтяных компаний.

Симон Коц – сотрудник ЦРУ США. В июле 2015 г. выступил с сенсационным заявлением о том, что трагедия 11-го сентября 2001-го года — это грандиозная спецоперация. В сентябре 2015-го года Коц собирался предать огласке документы, проливающие свет на эту трагедию, но 3 сентября был найден мертвым в своей квартире в Лондоне. Все фото Симона Коца удалены из открытого доступа.

В 2016 году из аппарата Демократической партии США произошла утечка десятков тысяч писем из внутренней переписки о том, как на президентских праймериз «топили» Берни Сандерса, чтобы дать дорогу Хиллари. Источником утечки, по данным основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и других экспертов, был сотрудник аппарата демократов Сет Рич (Seth Rich).
10 июля 2016 года Сет Рич был убит выстрелом в спину на улице Вашингтона во время телефонного разговора. Полиция заявила об ограблении, но и телефон, и часы, и бумажник остались при жертве, хотя, вероятно, его обыскивали (умирающему нанесли несколько сильных ударов). Удивительно, но никаких свидетелей и улик следователи не нашли, хотя убийство произошло в одном из респектабельных районов города.

Через три недели после убийства Рича был найден мертвым сторонник Берни Сандерса Шон Лукас, которого американские источники называют ведущим юристом по делу о мошенничестве с целью продвинуть Клинтон и «утопить» других кандидатов. Имеется даже видео, на котором Лукас подает коллективный иск сторонников Сандерса против Демократической партии и обвиняет сотрудников штаба в фальсификации праймериз. 2 августа тело Лукаса без признаков насильственной смерти обнаружили в ванной собственного дома. Несмотря на то, что прошло уже больше четырех лет, причины смерти Лукаса до сих пор не названы, никаких проблем со здоровьем он не испытывал.

1 августа возле своего дома был застрелен автор бестселлеров, разоблачающих Билла и Хиллари Клинтон, Виктор Торн. На протяжении десятилетий Виктор Торн был «антибиографом» политической четы и достал немало скелетов из их семейного шкафа.

В начале 2016 года Торн опубликовал очередную книгу под названием «Коронация Клинтон: Почему Хиллари не должна попасть в Белый дом» и незадолго до смерти запустил ряд ее иностранных переводов. Перед Нашел ли Торн в ходе своих постоянных исследований какие-то новые факты? Этого уже не узнать. Полиция квалифицирует его смерть как самоубийство, что плохо стыкуется с репутацией целеустремленного автора на пике успеха и в преддверии президентских выборов.

Бывший председатель сессии Генеральной ассамблеи ООН Джон Эш был замешан в коррупционном скандале. Его уличили в получении взяток от китайских инвесторов, и 27 июня он должен был давать показания в суде о своем сотрудничестве с китайским бизнесменом Нг Лап Сенгом (Ng Lap Seng), поддерживающим близкие связи с четой Клинтон.

Ранее Сенг фигурировал в «Чайнагейте» - деле о спонсировании президентских кампаний Билла Клинтона и незаконном вливании средств в Национальный комитет Демократической партии США. В своих показаниях Эш должен был раскрыть схемы теневого финансирования нынешней кампании Хиллари, а также механизмы подкупа для фальсификации праймериз. Но увы, за три дня до суда Эш неожиданно уронил штангу себе на горло во время тренировки в одиночестве у себя дома и погиб. По заключению полиции - несчастный случай.

В апреле 2013 года в Толедо (Огайо) найден мёртвым адвокат узников Гуантанамо Энди П. Харт, который занимался защитой нескольких заключённых этого военного концлагеря, а также активистов движения Occupy, против которых правительство США выдвинуло безосновательные обвинения в терроризме. В отличие от других подобных «инцидентов», смерть Энди Харта в официальных СМИ не освещалась совсем. Альтернативные источники сообщили, что полиция разрабатывает сценарий самоубийства. Харт был найден мёртвым после распространения сведений о массовой голодовке в Гуантанамо (факт голодовки скрывался американскими властями) и последовавшей вспышке протестов в США с требованием закрыть эту тюрьму.
.....
и т. д. и т. п. https://oleglurie-new.livejournal.com/388192.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну а у нас и не выходят люди...
Только есть различие... Вот там, говорите, травят собаками? Ну так, велика вероятность, что данных людей не переизберут... Они всё же за действия отвечают за свои как бы...
А вот Путин - не отвечает никак, он себе голоса нарисует и Конституцию перепишет если чего...
И я не говорю, что там - замечательно... Но - уж не хуже, чем у нас, по крайней мере... В баранов русские превратились куда больше...

2. А я что, сторонник Альбац что ли? К жидам был замечен в симпатиях?
Да, правозащита у нас никуда не годится... Блевать от неё хочется...
С другой стороны, ну вот что Осечкин делает - молодец он... Да и не жид, вроде...
Давайте на хорошие примеры смотреть...
А что жидам-то "качать лодку"? Не они ли сейчас у власти???
Ротенбергам и Абрамовичам сейчас хреново живётся? Или нам с вами???
3. Неправда. При Ельцине были открыты многие архивы. При Путине много что из ранее открытого - закрыли... Спросите у любого историка...
И это, дело Дмитриева ни о чём не говорит нам???
Не надо только говорить. что он жид и прочее... Он - делал своё дело. раскапывал могилы расстрелянных советской властью...
4. Острецов, Наумов, Платонов...
Мы - сравним уровень западных учёных - Элиаде, Кулиану и т.д., вот с Платоновым, с Наумовым???
Это даже вообще не смешно...

Вся наша работа в данной области - любительская и научно-популярная компиляция и переводы западных источников... Не всегда добросовестная. разумеется...

Простите, Солоневич - на Западе по запретом???

И что он написал важного?..
Не, ну книга интересная... Но он - никаким местом не учёный и не исследователь...
На то уж пошло, Шафаревич - куда больший учёный... Хотя опять же, история - это его увлечение, а не профессия...

5. Ну да, да, конечно... И сам я - заслан сюда жидами... Для морального разложения партии)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
Особенно умиляет что ты либо мягко говоря не в курсе, либо тупо врёшь.
Хотя бы поинтересуйся таким автором - Георгий Сидоров.


Вот, смотрю:

.....
– Как называется ваша новая книга?



– «Рок возомнивших себя Богами». Там затронуто много тем. О том, как зародилась враждебная землянам сила, и кто ею управляет. О том, что Библия – это ветхозаветный проект, мощное психотропное оружие, которое нацелено на разрушение человеческого сознания, а первой жертвой библейского проекта стали несчастные евреи. Эта книга написана еще для того, чтобы реабилитировать великого Сталина, который сделал для России просто невероятные вещи, о которых еще и не все знают. Он спас наш алфавит, если бы не он, у нас была бы латиница. Я показал, как стратегически точно они с Берией решили охранять страну, понимая, что любая осажденная крепость – а Советский Союз был такой крепостью – падет, потому что найдутся те, кто продаст ее...


-----------------------

Это - к Виталий Владимировичу и компании)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот, ещё:


Майкл Кремо был у нас с докладом в Тюменском университете, но дальше Тюмени его не пустили. Кремо доказывает, что цивилизации на земле – не тысячи, а миллионы лет. Он рассказывает о том, что на территории США нашел отпечатки обуви людей, которые ходили по этим местам около 60 млн. лет назад. Но что самое сенсационное – он сказал, что на этой обуви есть надпись кириллицей и показал эту подошву. И ему дали аккуратно понять, что ему в России делать нечего. Вы понимаете, какая мощь масонов в науке?

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 2:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Сергѣй писал(а):
1. Ну а у нас и не выходят люди...
Только есть различие... Вот там, говорите, травят собаками? Ну так, велика вероятность, что данных людей не переизберут... Они всё же за действия отвечают за свои как бы...
А вот Путин - не отвечает никак, он себе голоса нарисует и Конституцию перепишет если чего...
И я не говорю, что там - замечательно... Но - уж не хуже, чем у нас, по крайней мере... В баранов русские превратились куда больше...

2. А я что, сторонник Альбац что ли? К жидам был замечен в симпатиях?
Да, правозащита у нас никуда не годится... Блевать от неё хочется...
С другой стороны, ну вот что Осечкин делает - молодец он... Да и не жид, вроде...
Давайте на хорошие примеры смотреть...
А что жидам-то "качать лодку"? Не они ли сейчас у власти???
Ротенбергам и Абрамовичам сейчас хреново живётся? Или нам с вами???
3. Неправда. При Ельцине были открыты многие архивы. При Путине много что из ранее открытого - закрыли... Спросите у любого историка...
И это, дело Дмитриева ни о чём не говорит нам???
Не надо только говорить. что он жид и прочее... Он - делал своё дело. раскапывал могилы расстрелянных советской властью...
4. Острецов, Наумов, Платонов...
Мы - сравним уровень западных учёных - Элиаде, Кулиану и т.д., вот с Платоновым, с Наумовым???
Это даже вообще не смешно...

Вся наша работа в данной области - любительская и научно-популярная компиляция и переводы западных источников... Не всегда добросовестная. разумеется...

Простите, Солоневич - на Западе по запретом???

И что он написал важного?..
Не, ну книга интересная... Но он - никаким местом не учёный и не исследователь...
На то уж пошло, Шафаревич - куда больший учёный... Хотя опять же, история - это его увлечение, а не профессия...

5. Ну да, да, конечно... И сам я - заслан сюда жидами... Для морального разложения партии)))


1. Детский сад. Какая разница - какая марионетка будет править? В баранов западное общество, верящее, что от выборов что-то меняется, превратилось куда ранее. Наши хоть что-то понимают...

2. Их задача - устроить хаос. Они эти и занимаются И ты им помогаешь.

3. Правда. При Ельцине НЕ БЫЛИ открыты архивы КГБ. И до сих пор они закрыты.

4. Такое впечатление. что ты читал этих авторов. :). Башилов ТАМ под запретом. Юрген Граф - тем более. Он уже отсидел своё, между прочим...

5. Партию не разложишь. Но не льсти себе. Ты по их классификации - "добровольный полезный дурак" (я цитирую).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ага, значит что Ле Пен будет что Макрон, разницы нет... Ну-ну, так и запишем))...
На самом деле, разницы нет в одном - они не воруют триллионами и не переписывают Конституцию...

2. Если некая людоедская власть не устраивает даже жидов - то что странного в том. что она и русских не устраивает... Причём куда больше, чем жидов?..
Ах, какое счастье мне ... жить в такой стране...

3. Сейчас открыто меньше чем при ЕБНе... гораздо меньше... На глазах принимаются законы, скрывающие практически всю деятельность спецслужб, но мы - не замечаем???
Ещё раз, я не поклонник ЕБН, Немцова, Гайдара даже...

4. Где Башилов по запретом??? Можно ссылки-то?..
Кому сейчас есть дело до исследований 19 века?..

Справедливости ради, сия литература при ЕБН продавалась везде, даже у музея Ленина прямо...
Сейчас - как раз, идёт под запрет...

5. Ну я пусть и дурак...
Но что-то не вижу внятной программы, как Россию-то спасать... не меняя режим?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Вот, смотрю:
.....

Вот и смотри как ты врёшь, что у нас - "что все работы по масонству, эзотерике и прочему - они на 100% западные... Все же работы по средневековой эзотерике, по орденам тайным, тамплиерам, розенкрейцерам и иже с ними - труды западных учёных... "


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
2. А я что, сторонник Альбац что ли? К жидам был замечен в симпатиях?

1. По твоей писанине ты ничем не отличаешься от кацев-альбацев.
2. Да вот пожалуйста в теме про Шендеровича:
Сергѣй писал(а):
Андрей Сергеевич писал(а):

«Мы взаимно презираем друг друга. Оно [государство] презирает меня, оно нарушает мои права все время. Оно, фактически, пренебрегает мной. Я отвечаю ему полной взаимностью: я презираю это государство. И это повлияло на мое решение взять гражданство другой страны, которую я не презираю», .


Согласен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 3:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Сергѣй писал(а):
1. Ага, значит что Ле Пен будет что Макрон, разницы нет... Ну-ну, так и запишем))...
На самом деле, разницы нет в одном - они не воруют триллионами и не переписывают Конституцию...

2. Если некая людоедская власть не устраивает даже жидов - то что странного в том. что она и русских не устраивает... Причём куда больше, чем жидов?..
Ах, какое счастье мне ... жить в такой стране...

3. Сейчас открыто меньше чем при ЕБНе... гораздо меньше... На глазах принимаются законы, скрывающие практически всю деятельность спецслужб, но мы - не замечаем???
Ещё раз, я не поклонник ЕБН, Немцова, Гайдара даже...

4. Где Башилов по запретом??? Можно ссылки-то?..
Кому сейчас есть дело до исследований 19 века?..

Справедливости ради, сия литература при ЕБН продавалась везде, даже у музея Ленина прямо...
Сейчас - как раз, идёт под запрет...

5. Ну я пусть и дурак...
Но что-то не вижу внятной программы, как Россию-то спасать... не меняя режим?...


1. А зачем жидам, сидящим у власти нужно что-то менять? А Мари ле Пен к власти не придет... А если придет то тоже под жидов ляжет.

2. Ты чушь несёшь такую, что читать стыдно. Она их не устраивает только своей стабильностью и относительно самостоятельной политикой. Им опять хочется, чтобы в президентом напрямую руководили сотрудники ЦРУ.

3. Меньше-больше - не знаю. Знаю точно, что НИКОГДА архивы КГБ, касающиеся своих агентов, не были доступны.

4. Разумеется, тогда свободы было больше. Потому что был бардак и каждый грабил что плохо лежит. И на нас посему внимания не обращали.

5. А этой программы нет и быт не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Все же работы по средневековой эзотерике, по орденам тайным, тамплиерам, розенкрейцерам и иже с ними - труды западных учёных... И если где-то можно что-то найти, то не в Ленинской Библиотеке отнюдь...
...

Смотря какие работы.
Горы профанического пустословия или провокационного бреда, этого полно у западных учёных.
А вот если западные учёные подходят к серьёзным темам, то происходит вот что:

21 мая 1991 года в Чикагском университете приглашенный профессор по сравнительному религиоведению читал заключительную лекцию своего курса, посвященную гностицизму. Он был одним из специалистов высочайшего уровня, занимавшимся этой темой, одним из ведущих исследователей гностицизма, платонизма и неоплатонизма, герметизма, тайной и явной религиозной истории Запада. Перекинувшись парой слов со студентом относительно его дипломной работы, ученый удалился. Это был последний момент, когда ученики видели его живым. Через несколько часов тело профессора было найдено в мужском туалете на территории Университета. Он был убит выстрелом в затылок средь бела дня в одном из крупнейших учебных заведений Соединенных Штатов. Убийца по сей день остается не найденным. Звали ученого, чей труп так неприглядно валялся распластанным в отхожем месте, Иоанн Петру Кулиану.
.....
Понять, кто мог быть заинтересован в смерти Кулиану мы можем, если вспомним еще одно событие, связанное на этот раз с его учителем.. Именно в тот момент, когда Мирча Элиаде в написании своей многотомной «Истории религиозных идей» дошел до периода, описывающего возникновение Современности, Модерна и религиозное развитие западной цивилизации с XVI до наших дней, в его доме в Чикаго в 1984 году случился пожар, уничтоживший значительную часть источников и редких документов по этому периоду. Так и не оправившись от колоссальной утраты, Элиаде умер через два года, не доведя последнее дело своей жизни до конца. Через 5 лет оборвалась и жизнь его ученика, занимавшегося как раз этой проблематикой.
https://zavtra.ru/blogs/aleksandr-bovdu ... -22-040126

Филлип Маршалл - бывший пилот ВВС США, написавший несколько книг, расследующих события нью-йоркского теракта 9/11, был найден застреленным в своём доме со своими детьми в марте 2013 года. Полиция США обнаружила убитым самого писателя, двоих его детей и собаку. Прибывшая полиция обнаружила детей семьи Маршалов 17 и 14 лет, их собаку и самого Филиппа, застреленными выстрелом в голову из одного и того же пистолета, а потому сразу же была представлена версия, что это было... самоубийство.
Гибель Маршалла случилась накануне выхода его новой книги о событиях 9/11, которую сам писатель называл "бомбой". В ней должна была быть опубликована ключевая информация к раскрытию тайны взрывов зданий Всемирного торгового центра. Архив Маршалла исчез.

13 апреля 2014-го года застрелен американский писатель Майкл Рупперт, который, изучая документы о терактах 11 сентября, наткнулся на информацию о том, что ЦРУ для финансирования тайных операций торговало наркотиками при поддержке известных нефтяных компаний.

Симон Коц – сотрудник ЦРУ США. В июле 2015 г. выступил с сенсационным заявлением о том, что трагедия 11-го сентября 2001-го года — это грандиозная спецоперация. В сентябре 2015-го года Коц собирался предать огласке документы, проливающие свет на эту трагедию, но 3 сентября был найден мертвым в своей квартире в Лондоне. Все фото Симона Коца удалены из открытого доступа.

В 2016 году из аппарата Демократической партии США произошла утечка десятков тысяч писем из внутренней переписки о том, как на президентских праймериз «топили» Берни Сандерса, чтобы дать дорогу Хиллари. Источником утечки, по данным основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и других экспертов, был сотрудник аппарата демократов Сет Рич (Seth Rich).
10 июля 2016 года Сет Рич был убит выстрелом в спину на улице Вашингтона во время телефонного разговора. Полиция заявила об ограблении, но и телефон, и часы, и бумажник остались при жертве, хотя, вероятно, его обыскивали (умирающему нанесли несколько сильных ударов). Удивительно, но никаких свидетелей и улик следователи не нашли, хотя убийство произошло в одном из респектабельных районов города.

Через три недели после убийства Рича был найден мертвым сторонник Берни Сандерса Шон Лукас, которого американские источники называют ведущим юристом по делу о мошенничестве с целью продвинуть Клинтон и «утопить» других кандидатов. Имеется даже видео, на котором Лукас подает коллективный иск сторонников Сандерса против Демократической партии и обвиняет сотрудников штаба в фальсификации праймериз. 2 августа тело Лукаса без признаков насильственной смерти обнаружили в ванной собственного дома. Несмотря на то, что прошло уже больше четырех лет, причины смерти Лукаса до сих пор не названы, никаких проблем со здоровьем он не испытывал.

1 августа возле своего дома был застрелен автор бестселлеров, разоблачающих Билла и Хиллари Клинтон, Виктор Торн. На протяжении десятилетий Виктор Торн был «антибиографом» политической четы и достал немало скелетов из их семейного шкафа.

В начале 2016 года Торн опубликовал очередную книгу под названием «Коронация Клинтон: Почему Хиллари не должна попасть в Белый дом» и незадолго до смерти запустил ряд ее иностранных переводов. Перед Нашел ли Торн в ходе своих постоянных исследований какие-то новые факты? Этого уже не узнать. Полиция квалифицирует его смерть как самоубийство, что плохо стыкуется с репутацией целеустремленного автора на пике успеха и в преддверии президентских выборов.

Бывший председатель сессии Генеральной ассамблеи ООН Джон Эш был замешан в коррупционном скандале. Его уличили в получении взяток от китайских инвесторов, и 27 июня он должен был давать показания в суде о своем сотрудничестве с китайским бизнесменом Нг Лап Сенгом (Ng Lap Seng), поддерживающим близкие связи с четой Клинтон.

Ранее Сенг фигурировал в «Чайнагейте» - деле о спонсировании президентских кампаний Билла Клинтона и незаконном вливании средств в Национальный комитет Демократической партии США. В своих показаниях Эш должен был раскрыть схемы теневого финансирования нынешней кампании Хиллари, а также механизмы подкупа для фальсификации праймериз. Но увы, за три дня до суда Эш неожиданно уронил штангу себе на горло во время тренировки в одиночестве у себя дома и погиб. По заключению полиции - несчастный случай.

В апреле 2013 года в Толедо (Огайо) найден мёртвым адвокат узников Гуантанамо Энди П. Харт, который занимался защитой нескольких заключённых этого военного концлагеря, а также активистов движения Occupy, против которых правительство США выдвинуло безосновательные обвинения в терроризме. В отличие от других подобных «инцидентов», смерть Энди Харта в официальных СМИ не освещалась совсем. Альтернативные источники сообщили, что полиция разрабатывает сценарий самоубийства. Харт был найден мёртвым после распространения сведений о массовой голодовке в Гуантанамо (факт голодовки скрывался американскими властями) и последовавшей вспышке протестов в США с требованием закрыть эту тюрьму.
.....
и т. д. и т. п. https://oleglurie-new.livejournal.com/388192.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Надоело уже слушать, как всё под жидами лежит...
Но люди - во Франции, Италии, Польше даже - работают, учатся, в церковь ходят...
Нормальное образование имеют, медицину...
Если говорить, что жиды и там и тут сверху... Но там-то хотя жить можно... А отсюда - хочется убежать...

2. Я не хочу, чтобы страной управляло ЦРУ... Но не считаю что единственная альтернатива - управление Хабада и Ротенбергов всяких с Чубайсами...

3. Ну, поинтересуйтесь...
Путин, вместо чтобы закончить начатое, похоронить коммунизм, его реабилитирует... радоваться этому???

4. А, ну классно, при хорошей власти значит нам не место в стране... Только на нарах...

Лучше уж тогда во Франции быть, где можно быть националистом и даже в правительстве)))


5. О, класс!!!!!

Значит, идея одна - прожить ещё лет 10, авось не развалится... А детям - всё равно отсюда валить или жить в концлагере, так????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
Сергѣй писал(а):
Все же работы по средневековой эзотерике, по орденам тайным, тамплиерам, розенкрейцерам и иже с ними - труды западных учёных... И если где-то можно что-то найти, то не в Ленинской Библиотеке отнюдь...
...

Смотря какие работы.
Горы профанического пустословия или провокационного бреда, этого полно у западных учёных.
А вот если западные учёные подходят к серьёзным темам, то происходит вот что:

21 мая 1991 года в Чикагском университете приглашенный профессор по сравнительному религиоведению читал заключительную лекцию своего курса, посвященную гностицизму. Он был одним из специалистов высочайшего уровня, занимавшимся этой темой, одним из ведущих исследователей гностицизма, платонизма и неоплатонизма, герметизма, тайной и явной религиозной истории Запада. Перекинувшись парой слов со студентом относительно его дипломной работы, ученый удалился. Это был последний момент, когда ученики видели его живым. Через несколько часов тело профессора было найдено в мужском туалете на территории Университета. Он был убит выстрелом в затылок средь бела дня в одном из крупнейших учебных заведений Соединенных Штатов. Убийца по сей день остается не найденным. Звали ученого, чей труп так неприглядно валялся распластанным в отхожем месте, Иоанн Петру Кулиану.
.....
Понять, кто мог быть заинтересован в смерти Кулиану мы можем, если вспомним еще одно событие, связанное на этот раз с его учителем.. Именно в тот момент, когда Мирча Элиаде в написании своей многотомной «Истории религиозных идей» дошел до периода, описывающего возникновение Современности, Модерна и религиозное развитие западной цивилизации с XVI до наших дней, в его доме в Чикаго в 1984 году случился пожар, уничтоживший значительную часть источников и редких документов по этому периоду. Так и не оправившись от колоссальной утраты, Элиаде умер через два года, не доведя последнее дело своей жизни до конца. Через 5 лет оборвалась и жизнь его ученика, занимавшегося как раз этой проблематикой.
https://zavtra.ru/blogs/aleksandr-bovdu ... -22-040126


Это мне известно...
Но у нас исследователи хоть немного близкого уровня - вообще есть???
Очевидно, что нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2022 6:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
В Софии началась акция протеста против введения «зелёных сертификатов»

Перед зданием Народного собрания в Софии проходит массовая акция протеста против введения так называемых зелёных сертификатов, организованная политической партией «Возрождение». Как сообщает ТАСС, в протесте принимают участие несколько тысяч человек из разных городов страны.

Выступаем против «зелёных сертификатов», потому что они превращают вакцинацию из добровольной в принудительную, мешают нормально работать, учиться, вести общественную жизни. Продолжаем выступать против массового тестирования детей, дискриминационных мер и неэффективного управления медицинским кризисом, — заявляют представители партии.

Напряжение между участниками протеста и полицией нарастает, протестующие пытаются прорваться к зданию парламента. Сообщается, что охрана болгарского парламента дежурит у входа, по другую сторону дверей протестующие требуют пустить их внутрь.

https://news.ru/world/v-stolice-bolgarii-nachalas-akciya-protesta-protiv-zelyonyh-sertifikatov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4011 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 268  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }