Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4264 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 285  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 10:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):


А вот тут виновато само врачебное сообщество. Вот ни один профессор так и не пояснил, чем патфизиология гриппа отличается от патфизиологии ковида. Никто не дал нормальной классификации респираторных заболеваний - ОРЗ, грипп, ангина, тонзилит, трахеит, бронхит, пневмония и т.п. - и как всё это разнообразие связано с 150-200 возбудителями респираторных заболеваний.
Зато постоянно выдаются то панические слухи, будто этой осенью налетят сразу три разновидности гриппа. Или, наоборот, глупость иного рода: "второй волны не будет", "вирус по воздуху не летает" (летает, и ещё как!).

Насколько я могу судить на основании собственных наблюдений, короновирус отличается от остальных вирусов тем, что он очень хорошо может противостоять иммунной системе. В частности этот вирус способен убивать защитные клетки иммунной системы, или внедрятся в них для организации материнской колонии вирусов. Кроме того, короновирус легко образовывает ассоциации с бактериями, что также мешает иммунной системе распознавать вирус.

В результате инкубационный период короновируса проходит бессимптомно, а потом сразу появляются симптомы поражения клеток различных органов и систем. В частности, чахоточный сухой кашель, который свидетельствует о поражении легких.

Короновирус мутирует с каждой репликацией, что также мешает иммунной системе создавать антитела против него. Эти мутации создают новые серотипы короновируса, и тогда он может использовать антитела для проникновения в клетки иммунной системы, создавая антителозависимое усиление инфекции, и иммунодефицит.
Так что, вакцина может только усугубить тяжесть болезни.

Именно поэтому симптомов при поражении короновирусом меньше, чем у гриппа, или других инфекционных агентов, а опасность летального исхода больше.

Короновирус может прятаться в организме месяцами, ничем не проявляя себя, а потом быстро переходить в агрессивные формы.

Вот именно поэтому наша исследовательская группа разработала лекарство от COVID-19, которое действует на совершенно других принципах, нежели вакцина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Может и больше. А ларингит, к примеру, за сколько проходит?

Ну ларингит это когда голос пропадает что ли?.. оно у меня один раз было, ну подольше оно...
Но то что сейчас это совсем иное... Третий месяц заканчивается, еле-еле до зала могу дойти, размяться немного, о нагрузках ещё и речи нет... Такого я за собой не помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 11:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Может и больше. А ларингит, к примеру, за сколько проходит?

Ну ларингит это когда голос пропадает что ли?.. оно у меня один раз было, ну подольше оно...
Но то что сейчас это совсем иное... Третий месяц заканчивается, еле-еле до зала могу дойти, размяться немного, о нагрузках ещё и речи нет... Такого я за собой не помню...

Вот это недомогание при отсутствие симптомов ОРЗ характерный симптом поражения короновирусом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Это вы так решили или медики диагноз поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Это вы так решили или медики диагноз поставили?

Наблюдал этот симптом у больных Ковидом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
.










.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
В большинстве случаев у умерших от коронавируса наблюдается субтотальное поражение легких – практически 4/5, или просто сплошь легкое поражено.
Здоровые легкие – розовые, при гриппе они просто красные, а здесь – темно-вишневые, бордовые, с очагами черного. Если их потрогать, они плотные, как будто резиновую консистенцию имеют, и на вид лакированными становятся. На разрезе с них стекает густая-густая жидкость, которая препятствует дыханию.

При других заболеваниях патологоанатомы не встречают такой картины.

Сердце нередко оказывается дряблым, выглядит, как мешочек. Если сердце поднять, оно висит, не держит форму. Обычно сердце – плотное, а после коронавируса оно бывает все “распластанное.

Кроме того, практически в каждом органе умерших от коронавируса имеются тромбы в крупных и мелких сосудах тела.

Столь обширное формирование сгустков крови по всему телу в свое время ошарашило главу патологоанатомического отделения медцентра Лэнгон при Нью-Йоркском университете доктора Эми Рапкевич.

«Это было драматичное открытие, ведь мы ожидали обнаружить подобное в легких, а увидели это почти в каждом органе, которые обследовали в ходе вскрытия», - сказала она

https://yandex.ru/turbo/anews.com/s/136 ... rgany.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Виталий Владимирович писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Надо вколоть Ф/Энеевне настоящий ковид. Тем более что она в рискогруппе по году рождения :sarcastic: :sarcastic:

Для чего, стесняюсь спросить?

Для противодействия фотинизму, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 12:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
* Денис Чекистов * писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
* Денис Чекистов * писал(а):
Надо вколоть Ф/Энеевне настоящий ковид. Тем более что она в рискогруппе по году рождения :sarcastic: :sarcastic:

Для чего, стесняюсь спросить?

Для противодействия фотинизму, разумеется.

Каждая личность ценна именно своей индивидуальностью, я лично не хочу, чтобы все были одинаковые, как деревянные солдаты Урфин Джюса. Пусть Фотина будет такой, какая есть.Тем более, что она не опасна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
О, как ! Меня уже за спиной обсуждают. Заняться нечем?
Бройлер боится меня до дрожи в коленках. :sarcastic: А Вы вот совсем не боитесь. А почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 7:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
О, как ! Меня уже за спиной обсуждают. Заняться нечем?
Бройлер боится меня до дрожи в коленках. :sarcastic: А Вы вот совсем не боитесь. А почему?

А кто у нас Бройлер нынче?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Он не "нынче", он всегда. Некий "Денис Чекистов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 8:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Алексей Пушкарёв писал(а):

Вопрос-то глубже. Каждые 10-20 лет возникает новый серотип вирусов гриппа, особенно типа А. Возникает новая эпидемия. Какая по идее разница, будет она вызвана коронавирусами или вирусом гриппа? И каждый раз никто в истерике не бьётся. Но сейчас говорят: это новая реальность. То есть хотят разрушить весь наш строй жизни, всё наше общество. Ковидозники, похоже, этого не понимают.



Это самый опасный вирус. Не сравнимый с другими!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 8:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Господа хоррошие. У меня старшая дочь болеет ковидом. Уже неделю. Температура не спадает ниже 38, вкуса и обоняния нет. Слабость ужасная, сухость во рту всю неделю. Я ПРОШУ БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ БРЕДА О ТОМ, ЧТО СЕЙ БОЛЕЗНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сама не может передвигаться. И это что-то среднее между лёгкой и средней формы заболевания.

А почему ты считаешь, что это ковид, а не грипп одного из четырех типов вирусов гриппа: типы A, B, C и D?


Все анализы говорят об этом. Плюс все симптомы! И сдаётся мне, что она, как врач, лучше разбирается! Как и дочь Якова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4264 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 285  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }