Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):


1. Ахинею несете вы.
2. Мне вас научить теоретической физике ? Объяснить все физические явления, связанные с тем с якобы научным способом определения возраста по радиоактивным изотопам ?
3. А возраст слоев то откуда взялся? Из сочетания радиоактивных методов с геологическими теориями, высосанными из пальца, ради опровержения Библии.
1. Докажите.
2.Метод несовершенный, но приблизительно может показать.

На 2010 год предельный возраст образца, который может быть точно определён радиоуглеродным методом — около 60 000 лет,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D0%B7

3. Метод также несовершенный, но приблизительно может показать.

Как определяются датировки культурного слоя?
https://www.youtube.com/watch?v=02MSAx8wkRQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Виталий Владимирович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
В Библии сказано (именно в родословиях), что евреи - потомки Сима.
Протнеандертальцев в Библии не сказано. Кто такие эти неандертальцы, которых нашли археологи, это никакого отношения не имеет к Священному Писанию.
Их отличия от кроманьонцев и современных людей надуманы.

1. В Библии и о квантовой физике ничего не сказано, и даже о двигателе внутреннего сгорания. Они ложны?

2. Несете какую-то ахинею. Да ещё вешаете ярлыки, думая, что Вы самый православный. А это не по христиански. :D

1. Квантовая физика и двигатель внутреннего сгорания, во-первых основаны на несоизмеримо большем и более достоверном материале, чем домыслы про неандертальцев, во-вторых, ни квантовая физика, ни двигатель внутреннего сгорания никак не пытаются опровергать Священное Писание.
И причем тут этот вообще. Я же не опровергаю существование неандертальцев (тех стоянок, носителей которых так назвали), ваши домыслы о их связи с текстом Библии, вот это я называю бредом.
2. По христиански - верить Церкви, а не выдумывать всяческую ахинею, читая всякие бредовые домыслы богоборцев. Ересь же именно по-христиански следует называть ересью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Виталий Владимирович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):


1. Ахинею несете вы.
2. Мне вас научить теоретической физике ? Объяснить все физические явления, связанные с тем с якобы научным способом определения возраста по радиоактивным изотопам ?
3. А возраст слоев то откуда взялся? Из сочетания радиоактивных методов с геологическими теориями, высосанными из пальца, ради опровержения Библии.
1. Докажите.
2.Метод несовершенный, но приблизительно может показать.

На 2010 год предельный возраст образца, который может быть точно определён радиоуглеродным методом — около 60 000 лет,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D0%B7

3. Метод также несовершенный, но приблизительно может показать.

Как определяются датировки культурного слоя?
https://www.youtube.com/watch?v=02MSAx8wkRQ

2. Это по коралловым рифам. Не факт, что коралловые рифы поглощают стабильтный и радиоактивный изотопы в такой же пропорции, как растения. До сих пор не исследовано влияние массы изотопа на скорость химической реакции, радиоуглеродная история атмосферы, возможная локализация атмосферного радиоуглерода в различных областях планеты, от которой тоже могут зависеть соотношения изотопов, ничего этого не учитывается, и много еще всего есть, что не позволяет считать этот метод достоверным.
3. Мне некогда смотреть ролики. Но ничего там нет, кроме радиоизотопного метода и вписывания в высосанные из пальца геологические идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):

1. Квантовапя физика и двигатель внутреннего сгорания, во-первых основаны на несоизмеримо большем и более достоверном материале, чем домыслы про неандертальцев, вовторых, ни квантовая физика, ни двигатель внутреннего сгорания никак не пытаются опровергать Священное Писание.
И причем тут этот вообще. Я же не опровергаю существование неандертальцев (тех стоянок, носителей которых так назвали), ваши домыслы о их связи с текстом Библии, вот это я называю бредом.
2. По христиански - верить Церкви, а не выдумывать всяческую ахинею, читая всякие бредовые домыслы богоборцев. Ересь же именно по-христиански следует называть ересью.

1. Материалы про неандертальцев не менее достоверны, чем ДВС. Строение скелета, генетические особенности, всё отличается от кроманьонцев.

В Библии есть косвенные сведения о неандертальцах, например, Исав.
Быт 25:24-26
И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее.
Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав.
Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков.

2. Ну так и цитируйте положения, утвержденные всей Церковной полнотой, а не занимайтесь отсебятиной.
Попытки с помощью библейских текстов объяснить всё и вся и привело к потере научного авторитета Церкви. Не нужно вредить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):

Чиатайте святоотеческие толкования, там все разъяснено, в том числе и по родословиям.
Бредятина, что якобы Ветхий завет что-то откуда-то заимствовал.
Чьи-то домыслы не являются научными данными. То, что вы приводите это мифы, причем выдуманные со специальной целью борьбы с Христианством, а вовсе не факты.
Приведите цитаты. Почему родословия апостолов кардинально различаются?

Если в текстах, приписываемых Моисею, есть моменты, которые возникли позже Моисея, то как это ещё объяснить, если не поздними вставками?
И многие тексты Моисея не были включены в Библейский Канон.

Бытие явно представляет собой обрывки сведений, последовательной картины там не наблюдается. По ссылке, которую я дал выше, объяснено, почему это так, -задачи были не исторический источник восстановить, а духовный.

Во времена Иоанна Грозного ВЗ вообще не считался Святой книгой (кроме Псалтыря), см. материалы Стоглавого Собора, однако, христианство процветало, а ересь жидовствующих была подавлена.

Подавляющее большинство христиан имеет весьма смутные представления о текстах ВЗ, в том числе и Вы. но Вы же считаете себя христианином.

И Вы так и не рассказали, каким образом появились исполины и вообще расы.
Попытки объяснить наличие "дщерей человеческих" тем, что это потомки Каина, сверхнеубедительны, ибо сказано "люди" и "сыны Божии"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90040
Виталий Владимирович писал(а):

1. Только некоторые виды собак могут участвовать в процессе спаривания для получения потомства. иногда такое потомство бесплодно.
И если покопаться в генетике таких собак и волков, то наверняка окажется, что это не чистые собаки или волки, а уже метисы.

2. Признаки передаются телегонически, следующие поколения уже могут скрещиваться обычным путем.
Телегонически это значит, что половой контакт был, а потомства не было, и от своего вида женщина рожает ребенка с признаками чужого вида.

Фактом остается то, что признаки Н и К мы наблюдаем практически у всех людей, кроме разве забытых африканских племен, которые являются чистыми Н.

Причем с возрастом неандертальские признаки более проявляются, что вообще загадка генетики.
Также первый ребенок имеет больше Н признаков, чем последующие. Тоже загадка природы.


Приведи конкретные доказательства на конкретных людях и на конкретных животных. Общие рассуждения буду удалять - надоело бред читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 1:37 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Да хотя бы ссылки на научные работы по этой теме, а не на каких то безвестных блогеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):

1. Только некоторые виды собак могут участвовать в процессе спаривания для получения потомства. иногда такое потомство бесплодно.
И если покопаться в генетике таких собак и волков, то наверняка окажется, что это не чистые собаки или волки, а уже метисы.

2. Признаки передаются телегонически, следующие поколения уже могут скрещиваться обычным путем.
Телегонически это значит, что половой контакт был, а потомства не было, и от своего вида женщина рожает ребенка с признаками чужого вида.

Фактом остается то, что признаки Н и К мы наблюдаем практически у всех людей, кроме разве забытых африканских племен, которые являются чистыми Н.

Причем с возрастом неандертальские признаки более проявляются, что вообще загадка генетики.
Также первый ребенок имеет больше Н признаков, чем последующие. Тоже загадка природы.


Приведи конкретные доказательства на конкретных людях и на конкретных животных. Общие рассуждения буду удалять - надоело бред читать.
Я выше привел доказательства, свидетельствующие о том, что существует 2 вида гомо сапиенсов,-неандертальцы, и кроманьонцы, а также доказательства, что эти виды смешались.
Это доказанные факты.

Каким образом виды, которые не могут смешиваться, всё-таки смешались, никто точно не знает, мы можем лишь выдвигать относительно этого версии.
Лично я придерживаюсь версии, что признаки чужого вида изначально были переданы телегонически, и только потом эти измененные виды смогли давать устойчивое потомство.

Относительно того, что Н признаки более выражены у первого ребенка, а у последующих их меньше:
я сделал такие выводы на основании наблюдений за сотнями братьев и сестер, в течение примерно 10 лет, если нужны подтверждения, мне нужно некоторое время, чтобы сделать подборку фото старших и младших братьев и сестер.
То же самое и с усилением Н признаков с возрастом.

Пока могу такой пример привести:
Молодой Иосиф Сталин (Н признаков мало, в общем лицо смотрится как кроманьонское):
Изображение

В более зрелые годы Сталин уже не выглядит кроманьонцем:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Да хотя бы ссылки на научные работы по этой теме, а не на каких то безвестных блогеров.

Вы вместо дискуссии хотите, чтобы я начал обучать Вас с самого начала, но я этим не буду заниматься, поскольку считаю, что Вы плохо умеете видеть факты, и соотносить их с выводами.

Почитайте хотя бы несколько десятков трудов по генетике и антропологии неандертальцев, дайте контраргументы, тогда и поговорим.
Если научно-популярная литература по этому вопросу Вас не устраивает, выписывайте спец журналы по этой теме, идите в техническую библиотеку, ищите сайты со строго научными трудами на эту тему. Мне же достаточно тех фактов, на которые я ссылаюсь в данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Виталий Владимирович писал(а):
Во времена Иоанна Грозного ВЗ вообще не считался Святой книгой (кроме Псалтыря), см. материалы Стоглавого Собора, однако, христианство процветало, а ересь жидовствующих была подавлена.

Рассказывайте этот бред таким же невеждам, как вы.
Нука, где здесь про то, что не свят Ветхий завет кроме Псалтыри ?
http://sidashtaras.ru/img/dejania_stoglava_1551.pdf

Ересь же жидовствующих была подавлена задолго до Иоанна Грозного.
И вот что пишет главный ниспровергатель этой ереси Иосиф Волоцкий в книге, специально посвященной борьбе с жидовствующими.
http://pstgu.ru/download/1167479596.Prosvetitel.pdf
Цитата:
Мы же имеем истинное свидетельство от всего Священного Писания Ветхого и Нового
Заветов, ибо еще в древности, в Ветхом Завете, было ясно и величественно пропове-
дано о Царствующей, Вседержавной, Единосущной Троице: отцы, патриархи и богогла-
голивые пророки во многих образах многое о том сказали. Они пророчествовали о
Единородном Сыне Божием, что Он есть Сын Божий, Единосущный и Сопрестольный
Отцу по Божеству, в образе же человеческом Он назовется Христос и Сын Человече-
ский. Они многое также говорили о Святом Духе, исповедуя Его Богом по Существу и
по Ипостаси.

Далее следует большое количество ссылок на Ветхий Завет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Во времена Иоанна Грозного ВЗ вообще не считался Святой книгой (кроме Псалтыря), см. материалы Стоглавого Собора, однако, христианство процветало, а ересь жидовствующих была подавлена.

Рассказывайте этот бред таким же невеждам, как вы.
Нука, где здесь про то, что не свят Ветхий завет кроме Псалтыри ?
http://sidashtaras.ru/img/dejania_stoglava_1551.pdf

Святыми книгами названы Евангелия, Апостольник, и Псалтырь. Остальные
книги ВЗ не названы. Читайте внимательно материалы Стоглавого Собора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Вы хотите смказать, что Стоглавый Собор проповедовал ересь ?
Врете.
Приведите конкретные слова со ссылками, а не ваше вольное толкование.
Если же в том смысле, что о них там не говорили, то этот не прокатит, если не говорили, значит не было повода о них говорить.
Приведите конкретные положения, что остальные книги не святые (ссылку не забудьте на первоисточник). Только не найдете таких положений, потому что не было ереси на Стоглавом Соборе.

А Иосив Волоцкий по-вашему не прав, чтот ссылался на Ветхий Завет, опровергая жидовствующих ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вы хотите смказать, что Стоглавый Собор проповедовал ересь ?
Врете.
Приведите конкретные слова со ссылками, а не ваше вольное толкование.
Если же в том смысле, что о них там не говорили, то этот не прокатит, если не говорили, значит не было повода о них говорить.
Приведите конкретные положения, что остальные книги не святые (ссылку не забудьте на первоисточник). Только не найдете таких положений, потому что не было ереси на Стоглавом Соборе.

А Иосив Волоцкий по-вашему не прав, чтот ссылался на Ветхий Завет, опровергая жидовствующих ?
Вам полезно будет перечитать все материалы Стоглава, а то позиционируете себя как эксперта в христианстве, а базовых вещей не знаете.
Там всё найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Как достал этот бред в перемешку с хамством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Как достал этот бред в перемешку с хамством.

Вы откровенно мне хамите, голословно называя мои посты бредом, но почему-то думаете, что это я Вам хамлю.
Врач, исцелися сам!
Любой, кто хоть немного изучал Стоглав, знает, что Святыми книгами там названы Евангелие, Апостольник и Псалтырь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }