Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Кипелов. Эту песню. Неужели непонятно, что такое надо петь иначе? Подробнее объяснить или сам постараешься понять?

Экскюзимюа (это одно слово?) Если бы не Ксения привела, я бы поверил. что так и надо, но она и Натали наш компас в плане культуры.
Вам то дворянам легче, а нам то... Ну ни че...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 1:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
На счет Натальи согласен, а вот на счет Ксении в связи с её последними заявлениями не согласен категорически. Я ей ещё "прогрессивную" финифть припомнил, не то, что Серова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):

А вот любимый, несравненный Кипелов:


Поёт он. конечно, безобразно. Не голос имею в виду, а антураж. С такими позами. в такой одежде такие произведения не исполняют, это камерная музыка. .


Исполняют. Было бы странно, если бы Кипелов вышел в лаптях и кафтане. :sarcastic:
Он эту музыку чувствует именно так - с драйвом, с надрывом, как истинный рокер.
Ну а его голос - тут никаких слов не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Кипелов "Черный ворон"

https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... 0%BE%D0%BD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
А вот еще мое любимое. Кормухина "Памяти Карузо".
Ребята, от ее вокала у меня мурашки по коже.
Дает же Бог кому-то такие голоса!!!

https://yandex.ru/video/search?filmId=4 ... 0%B7%D0%BE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Кормухина + Матвейчук "Памяти Карузо"
Потрясно )))

https://yandex.ru/video/search?filmId=1 ... 0%B7%D0%BE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:40 pm
Сообщения: 688
Вероисповедание: коммунизм
Василий Цюрберт писал(а):
Если б по музыке, книгам, фильмам и одежде можно было бы выявить идеологически правильного человека, то все соратники ЧС были бы в консерваториях и народных хорах.
А там их нет совсем.

Александр Робертович, вас не смущает, что соратники ваши слушают совсем другое, а вот то, что слушаете вы, слушают как раз ваши противники либо равнодушные?
Нет ли в этом критерии изъяна?
Может, вы просто неверно представляете себе портрет современного православного патриота?

Ты то православный? Судя по твоей аватаре, ты просто какой-то неадекват.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 12:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Судя по твоей аватаре, тебя вообще нет в природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 12:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):

А вот любимый, несравненный Кипелов:


Поёт он. конечно, безобразно. Не голос имею в виду, а антураж. С такими позами. в такой одежде такие произведения не исполняют, это камерная музыка. .


Исполняют. Было бы странно, если бы Кипелов вышел в лаптях и кафтане. :sarcastic:
Он эту музыку чувствдел ует именно так - с драйвом, с надрывом, как истинный рокер.
Ну а его голос - тут никаких слов не надо.


У тебя какой-то странный стандарт... Лапти, кафтан... как у типичной иностранки. И с эдаким презрением. Жид тоже "так чувствует", когда похабит Русские танцы. "Я так вижу" - это вообще классический жидовский приём. Каждый бездарный жидовский художник так говорит. Так вот к Кипелову. Мне всё равно - как они видит Русский романс. Орать с трибуны романс - дикость. Отсутствие вкуса, полнейшее непонимание тогоЮ что он произносит. В развязной манере, в майке. с типичными ужимками рокера... Он бы ещё колыбельную спел бы в такой манере. Это тот самы случай. когда голос ест, а толку нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 3:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Ведро ледяной воды тебе бы на голову вылить. Когда ты крепко спишь. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 7:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
У тебя какой-то странный стандарт... Лапти, кафтан... как у типичной иностранки. И с эдаким презрением. Жид тоже "так чувствует", когда похабит Русские танцы. .


Да ладно вам))) С презрением... Давайте я свое видео выложу, где я на концерте выступаю "Ой то не вечер" в красном сарафане. Только как видео выложить, подскажете? У меня все видео на айфоне. И на Фейсбуке есть, но туда выкладывать проще простого. Я "Улицу роз" выложу в своем исполнении, еще кое-что. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 8:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Буду только рад. И вот эта твоя двойственность меня-то и удивляет. С одной стороны налёт если не презрения, то сарказма, с другой стороны ты отлично смотрелась со сцены, когда исполняла народные песни. С одной стороны - понимание этой песни, с другой - восхищение Кипеловым, который эту песню вообще не чувствует, и это при явном таланте, который Бог ему дал. А всё это у него именно от отсутствия музыкального вкуса, от всеядности, от примитивного и стандартно-рокерского сценического имиджа... Интересно, этих рок-деятелей не учили, что появляться перед людьми в майке неприлично? Что под пиджак надо надевать рубашку, а не напяливать его на голое тело... что скакать бесноватыми по сцене - не признак ума, а скорее признак незалежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Буду только рад. И вот эта твоя двойственность меня-то и удивляет. С одной стороны налёт если не презрения, то сарказма, с другой стороны ты отлично смотрелась со сцены, когда исполняла народные песни. С одной стороны - понимание этой песни, с другой - восхищение Кипеловым, который эту песню вообще не чувствует, и это при явном таланте, который Бог ему дал. А всё это у него именно от отсутствия музыкального вкуса, от всеядности, от примитивного и стандартно-рокерского сценического имиджа... Интересно, этих рок-деятелей не учили, что появляться перед людьми в майке неприлично? Что под пиджак надо надевать рубашку, а не напяливать его на голое тело... что скакать бесноватыми по сцене - не признак ума, а скорее признак незалежности...


Никакого презрения и сарказма к народной музыке у меня нет и никогда не было. Это - часть нашей культуры, как ее здравомыслящий человек может презирать? Но. Уважать и любить - разные вещи. Для меня в народных песнях (в чистом виде) не хватает перца, драйва, огня - нужное подставить. Пресновато. Хочется чем-то приправить и дополнить, как тушеный рис приправляют перцем чили. :wink: Кто-то меня поймет, кто-то нет. Но я люблю народные песни в интересных обработках и в рокерском исполнении.

Что касается музыкального вкуса, то еще раз хочу подчеркнуть, что это штука индивидуальная, и эталонов нет. Хотя бы на примере Якова - классического профессионального музыканта. Который тем не менее любит рок (к примеру). Я не понимаю таких споров. :unknown:

У Кипелова, кстати, музыкальное образование по классу баяна. :)
У многих рок-музыкантов прекрасное музыкальное образование - играть и петь учились не в подворотне. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 12:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Опять снова-здорово... Ну причем здесь образование? У многих авангардистов тоже образование. И что? То же и с роком. То, что почти все рокеры делают на сцене - неприлично и неестественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 2:14 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Для рока свойственно что-то вроде, когда поют в противогазе или прямо на сцене откусывают голову летучей мыши. :)
А один рок-дебил прыгнул со сцены на беснующихся зрителей - думал, они его поймают на руки и понест. Куда там! Они расступились, и он грохнулся со всей мочи на пол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }