Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергей Королёв писал(а):
Играть на ложках на завтрак, в обед слушать кого либо из "Могучей кучки", а после ужина на балалайке. Только так и никак иначе. :sarcastic:


Это очень по-жидовски прозвучало. Действительно, потеха какая - слушать Русскую музыку. правда? Особенно - для патриота это выглядит очень смешным, лучше уж сатанистов из западных рок-ансамблей послушать, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Значит, мужик особенный был.
Все простые мужики, которых я видел, если что и слушали, то либо блатняк/шансон, либо попсу (поприличнее, типа Любэ), либо народное (это реже), либо вообще были к музыке равнодушны.

Брамса ещё и не каждый вспомнил бы, кто это такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Наталья, и да и нет. Я вот по образовнию самый что ни на есть классический музыкант. Это позволяет мне адекватно воспринимать классическую музыку. Я ее понимаю. Но вся рок-культура, которая мне нравится (и не только рок) существует не вместо классики а параллельно ей. Так что дело не только в том, что по радио передают или нет. При советах классики было больше в сотню раз на самом что ни наесть гостелеыидении и ради. И что? Это как то помешало любви масс к рок-музыке? Кто то перестал слушать БГ, ДДТ, КИНО, Кинчева? Кто то отказался от записей Дип Перпла или Пинк Флоида?


Что толку от того, что классическую музыку ты понимаешь, если тебе милее БГ, Кинчев или Цой?

Я от записей всех этих сатанинских рок-ансамблей я отказался сразу - как только услышал первые их аккорды. Сразу стало ясно - откуда и куда ветер дует. Хотя был я тогда ещё ребёнком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Василий Цюрберт писал(а):

Ставили в советское время классику, да. А народ слушал и пел что попроще. Или Утёсова. Или дворовое что-то. Или Высоцкого.
Уважать - да, уважали классическую музыку. Но народной она не являлась.
Хотя знать и понимать её для развития человека необходимо. Не говоря уже о том, что это искусство более высокого порядка. Но она прочие виды не заменит и не отменит, и никогда так не было.

Вот простая аллегория.
Это как в ресторане на важном мероприятии. Сидишь, перед тобой куча приборов - бокальчик такой, бокальчик сякой, вилка для закусок, вилка для рыбы. Приносят что-то такое фильдеперсовое. Утка по пекински. Фуагра. Сидишь красиво одетый, спина прямая, чавкать нельзя, зубочисткой ковыряться в зубах - тоже, следишь, чтоб помада не смазалась. Держишь в уме, что какой вилкой надо есть, чтобы не облажаться. :roll:
Здорово, прикольно.
Но!
Представим - питаться так каждый день. В вечернем платье, с салфеточкой на коленях, с пятью вилками.
Через месяц, пожалуй, захочется сжевать бутерброд с докторской. Или заварить себе Роллтон. Или схрумкать сухарики с чесноком. В общем, нормально так пожрать по-человечески, по простому, для души. :wink:

То же самое с классической музыкой. Ее не будешь слушать постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 4:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Наталья, и да и нет. Я вот по образовнию самый что ни на есть классический музыкант. Это позволяет мне адекватно воспринимать классическую музыку. Я ее понимаю. Но вся рок-культура, которая мне нравится (и не только рок) существует не вместо классики а параллельно ей. Так что дело не только в том, что по радио передают или нет. При советах классики было больше в сотню раз на самом что ни наесть гостелеыидении и ради. И что? Это как то помешало любви масс к рок-музыке? Кто то перестал слушать БГ, ДДТ, КИНО, Кинчева? Кто то отказался от записей Дип Перпла или Пинк Флоида?


Что толку от того, что классическую музыку ты понимаешь, если тебе милее БГ, Кинчев или Цой?

Я от записей всех этих сатанинских рок-ансамблей я отказался сразу - как только услышал первые их аккорды. Сразу стало ясно - откуда и куда ветер дует. Хотя был я тогда ещё ребёнком.


Учимся читать, как говорит Штильмарк. Для меня эти явления существуют параллельно. Мне не милее БГ чем Вагнер. Я люблю их одинаково, но слушаю в зависимости от того, что хочу слышать в данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 4:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Ксения* писал(а):
Вот простая аллегория.
Это как в ресторане на важном мероприятии. Сидишь, перед тобой куча приборов - бокальчик такой, бокальчик сякой, вилка для закусок, вилка для рыбы. Приносят что-то такое фильдеперсовое. Утка по пекински. Фуагра. Сидишь красиво одетый, спина прямая, чавкать нельзя, зубочисткой ковыряться в зубах - тоже, следишь, чтоб помада не смазалась. Держишь в уме, что какой вилкой надо есть, чтобы не облажаться. :roll:
Здорово, прикольно.
Но!
Представим - питаться так каждый день. В вечернем платье, с салфеточкой на коленях, с пятью вилками.
Через месяц, пожалуй, захочется сжевать бутерброд с докторской. Или заварить себе Роллтон. Или схрумкать сухарики с чесноком. В общем, нормально так пожрать по-человечески, по простому, для души. :wink:

То же самое с классической музыкой. Ее не будешь слушать постоянно.

если, например, для ребенка классическая музыка это обыденность, не праздник когда надо закатывая глаза в трепетном молчании сидеть и восхищаться талантом гения, признавая собственную неполноценность, то в будущем проблем не возникнет и классическая музыка для человека станет нормой, а не чем-то "фильдеперсовым", и хорошо, что лишнего восхищения и превозношения искусства не будет, я очень за это
и в конце концов "Сидишь красиво одетый, спина прямая, чавкать нельзя, зубочисткой ковыряться в зубах - тоже, следишь, чтоб помада не смазалась. Держишь в уме, что какой вилкой надо есть" - это тоже будничная норма, иначе как раз лицемерие получается, про которое выше было сказано, тут уж или ты чавкаешь или нет, надо определиться ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Тогда человека надо растить в среде, где вообще нет иной музыки, кроме классической. Тогда получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
да нет же, я не говорю, что только классическая музыка имеет право на существование, я не говорю о полной замене, просто проблема знакомства с роком и попсой не стоит вообще, с классикой же родители знакомят очень не всех, а уроки музыки ущербны
вот в итоге и получается что классическая музыка для человека - это нечто чуждое, непонятное, сложное и непривычное, хоть и правильное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Наталья писал(а):
с классикой же родители знакомят очень не всех, а уроки музыки ущербны
вот в итоге и получается что классическая музыка для человека - это нечто чуждое, непонятное, сложное и непривычное, хоть и правильное


Меня родители знакомили изо всех сил. Вернее, мама знакомила. Папа - тот был деревенским, хоть и стал доктором наук, профессором. Папа к музыке проявлял полнейшее равнодушие. )) А вот мама водила меня в Консерваторию. Сразу скажу, что классической музыкой меня перекормили! Ооо, эти культурные выезды были для меня, ребенка, настоящим мучением. Интереснее всего была поездка до Консерватории на метро (метро я любила), плюс буфет, конечно - бутерброд с копченой колбасой, пирожное, лимонад. )) А вот сама музыкальная программа была для меня жутко сложной и вызывала только тягостные эмоции. Сидела мучилась, делала из программки самолетики, считала в уме до миллиона... Блин. Нельзя же так с детьми.)))

В музыкальной школе классика была частью обучения - так она и воспринималась, до глубины души не трогая. Надо было выучить, довести до ума, выступить на концерте или сдать экзамен. Это была учеба.

Классическую музыку я полюбила гораздо позже, после окончания музыкальной школы, уже годам к 18 - я тогда слушала и даже играла рок, но это не мешало мне параллельно интересоваться классикой. Бетховен у меня вызывал особенный восторг. Позже я очень заинтересовалась Бахом, и не поверите, почему! услышала его прекрасную музыку в фильме Тарковского "Солярис", и она пробрала меня до слез. С этого дня начала его слушать и любить.

В общем, под каждое настроение у меня своя музыка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Родим Союзов писал(а):
Штильмарку нравятся пошлые романсы :sarcastic:

И ещё кто то тут начинает рассуждать о вкусе :crazy:


Ты или совсем... Или хамишь старшим. Не пойму пока.


На ты так на ты.

Штилмарк ты разве не заметил что я веду разговор в твоём стиле?
Если тебе это не нравится измени свой стиль!

Или скажи что на сайте сотни хамить может только Штильмарк другим запрещено.
Мне вот совершенно не нравится как ты ведёшь разговор в данной теме, все вокруг дураки один ты прав.
Одно дело кода громишь антисоветчиков это любо, другое когда кидаешься на людей за их вкусовые(бытовые) предпочтения.

Не хорошо себя ведёшь.

Кстати если тебе словили на любви к романсам пошлым не надо на других обижаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 7:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):

Учимся читать, как говорит Штильмарк. Для меня эти явления существуют параллельно. Мне не милее БГ чем Вагнер. Я люблю их одинаково


Вагнера и козлобородого-козлоголосого? Одинаково?!
Как много нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 7:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Родим Союзов писал(а):

Не хорошо себя ведёшь.

Кстати если тебе словили на любви к романсам пошлым не надо на других обижаться.


Мне придётся повторить вопрос: ты хамишь или придуряешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):

Учимся читать, как говорит Штильмарк. Для меня эти явления существуют параллельно. Мне не милее БГ чем Вагнер. Я люблю их одинаково


Вагнера и козлобородого-козлоголосого? Одинаково?!
Как много нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух...


Яков тут не прав совершенно!

Этого бгешника сравнивать с Вагнером что макаку с благородной газелью!

бг-полное дерьмо.

Однако это моё мнение, кто желает бегешничать их проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Давайте те кто против моей любви к БГ. И Вагнеру посоревнуемся. На знание музыки того и другого. А? И посмотрим так ли вы Вагнера слушаете. Боюсь окромя полета валькирии вы ничего не знаете. Просто чистая идеология.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 10:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП

Мне вот это нравится. Это не БГ но я и такое люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }