Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб май 18, 2024 7:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 4:43 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90279
Алексий писал(а):
Ну а я вот тыщу раз объяснял, что если не огромное ослабление внутренними причинами, то никакие жидоиасоны ничего не смогли бы сделать.


Аналогично и с Империей. Но там ты почему-то внутренних причин развала не видишь.

Но среди внутренних причин экономика - совсем не главное. Главное - предательство, внутренний враг. Как в первом случае, так и во втором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 4:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90279
Алексий писал(а):
Итак, экономика не могла свалить такую сильную власть, а жидомасоны смогли.


Именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90279
Алексий писал(а):


2) Передачи малоземельным крестьянам на выгодных для них условиях всех годных для земледелия казённых земель.

3) Вследствие недостаточности казённых земель для удовлетворения земельной нужды всей малоземельной части крестьянства, Союз будет добиваться покупки для той же цели за счет государства у частных владельцев добровольно продаваемых ими земель.

5) Увеличения помощи переселенцам, как для переезда на новыя места, так и для обзаведения на них.

6) Установления легкаго порядка продажи крестьянами, желающими переселиться или заняться каким-либо не земледельческим промыслом, принадлежащих им наделов.

9) Предоставления в обществах, производящих переделы земли, отдельным крестьянам права выйти из общества и укрепить за собою вою частную собственность (участки общинной земли), сохранив за общиной право выкупать земельные участки выходящих из ее состава членов, уплатив им стоимость их деньгами.

10) Предоставления земельным обществам права вполне самостоятельно распоряжаться принадлежащими им землями, ограничив правительственный надзор наблюдением за тем, чтобы общества не нарушали требований закона.

12) Установления для каждой местности наименьшего размера земельной собственности, не подлежащей принудительной продаже за долги владельца.

14) Устройства казённых зернохранилищ (элеваторов) для покупки крестьянскаго хлеба и выдачи под него ссуд, что освободит мелких землевладельцев от эксплуатации их скупщиками и комиссионерами и упорядочит заграничный вызов.

15) Учреждения и развития мелкаго государственнаго сельскаго кредита для поддержки мелких землевладельцев (крестьян), кустарей и потребительных обществ.

16) Всяческаго облегчения крестьянам и вообще мелким землевладельцам приобретения племеннаго скота и улучшенных сельскохозяйственных орудий.

Рабочий вопрос:
а) Возможному сокращению рабочаго дня.
б) Устройству Русского государственного промышленного банка с целью облегчения образования рабочих и промышленных артелей и товариществ и снабжения их дешевым кредитом.

в) Добиваться государственного страхования рабочих на случай смерти, увечий, болезни и старости.

г) Добиваться упорядочения условий труда и взаимных отношений фабрикантов и рабочих.

Народное образование
Союз Русского Народа будет требовать безплатнаго народного всеобщаго образования, главным образом земледельческого и ремесленного. Признавая, однако, что школа, кроме, образования, должна давать и надлежащее воспитание, Союз ставит своею целью заботиться о том, чтобы Русская школа — низшая, средняя и высшая — воспитывала бы юношество в духе Православных христианских начал: любви к Царю, Отечеству и преданности долгу, и чтобы школа была вполне национально русскою.
Политиканство из школы должно быть устранено, и молодые поколения должны быть ограждены от развратителей, кто бы они ни были.


IX. Торговля, промышленность и финансы

1) Союз будет добиваться увеличения количества денежных знаков путём уничтожения золотой валюты и введения национального кредитного рубля.
2) Союз считает своею обязанностью стремиться к тому, чтобы русские финансы вышли из подчинения иностранных рынков.

4) Союз, признавая, что частные земельные банки служат к эксплуатации населения, будет домогаться уничтожения таковых и образования общегосударственнаго земельнаго банка.

5) Союз, признавая великим благом для народа положение о государственном страховании жизни, введённое в 1905 году, почтет своим долгом распространить его, возможно увеличив число видов страхования.

6) Союз будет настаивать на том, чтобы все без исключения казённые заказы исполнялись бы в России, а не за границей, и чтобы в промышленных и мореходных предприятиях, получающих правительственную поддержку, не допускались бы иностранцы.

8 ) Кроме того, Союз будет настаивать, чтобы правительственные заказы выполнялись отечественными заводами и не поступали к иностранным.


Да везде здесь социализм. Откровенно социалистическая программа, особенно по тем временам. Для крестьян и рабочих - выгоды, льготы и всяческая помощь. Так и надо. Или вы тут решили, что социализм тут должен быть чисто коммунистическим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30956
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Яков писал(а):
Хорошо что твои грезы о власти лишь грезы.
Я за крупных буржуев если это честные люди.
Я за русские частные банки.
Я за частные кино и театры под контролем цензуры. Но не а ля советской а вменяемой.
Я за частное тв. Иначе все мерзости власти будут вне критики.
Если буржуй заработал или получил наследство и у него нет причин трудиться то я порадуюсь за него.


Ну да - за всё хорошее против всего плохого. Это легко. Но хочется чего-то поконкретней. Возьмём за пример программу ЧС, которую, думаю, все читали. Там есть явно такое, что укладывается в понятия социализма. Как разрешить в таком случае коллизию со "полным сломом" социализма? :wink:


А что программа ЧС. Вернее тезисы ЧС это что то конкретное? Или это единственно верное учение. Для меня это не истина. Я всегда говорил о том что я против некоторых пунктов программы. Например таких бредовых как железный занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90279
Т.е. хочешь быть открытым для потоков нечистот? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30956
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Нет. Я хочу путешествовать, получать заграничные товары, получать инвестиции. Если ты конечно побывав за границей приехал обратно с полной душой нечистот, то таким как ты неокрепшим умам не надо туда ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90279
Вот когда серьезно ответишь на серьёзные вопросы, тогда я тебе отвечу. А если хочется придуряться и блистать красноречием, то без меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30956
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Отвечу. Я наверное что то пропустил. Повтори пост где они заданы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Хотя тебе сто раз объясняли, что если бы не внешние силы, то никакие экономические причины не смогли бы разрушить Империю.

Ну а я вот тыщу раз объяснял, что если не огромное ослабление внутренними причинами, то никакие жидоиасоны ничего не смогли бы сделать.
Почему-то не сделали они это ни при Сталине, ни в начале отказа от сталинизма.

Возможны 2 варианта:
1) Запас прочности был избыточный; если ломать сразу, могли закопать и самих "ломателей".
2) Надо было оставить на время "Империю Зла", чтобы пугать ею заграничное быдло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 7:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Алексий писал(а):
Алексий писал(а):
Хотелось бы ссылки на документы. Неужто купцы, участвующие в исторической ЧС, ратовали за социализм ?

Вот.
http://providenie.narod.ru/news/09/2013-06-19-14

Есть забота о крестьянах, о рабочих, но и о фабрикантах тоже.
Кстати, во многих местах говорится о неприкосновенности частной собственности.

А вот на это Робертович не ответил.
По ссылке программа истогорического СРН. Где там социализм ?
Приведу программу по ссылке полностью, чтобы Робертовичу и Пушкпреву легче было найти социализм.

Вы вероятно путаете социализм и коммунизм. Социализмов вот как много: https://ru.wikipedia.org/wiki/Социализм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Алексий писал(а):
....Понимаете, если ресурсов расходуется в натуральном выражении (тонны, человекочасы) больше, то как не измерять себестоимость, в реале затрат больше.


Николай Болховитин [Россия]
Да вот про импортозамещение в Китае могу хоть книгу написать.
Начал работать в Китае в 1992 году. С 1995 по 1998 работал со-директором китайского завода, от российской стороны.
до сих пор поддерживаю связи с десятком китайских машиностроительных заводов, которые производят оборудование для производства строительных материалов.

Могу рассказать, какой я получил при этом опыт, и как я предложил в (Б..ху...суки..) министерстве, этим опытом воспользоваться, и что мне там сказали.

Рассказываю коротко как в Китае возникли малые и средние предприятия занимающиеся импортозамещением в машиностроительной отрасли. Про крупные писать не стану, так как изначально эти предприятия им построил СССР, а потом китайцы их модернизировали с помощью иностранных специалистов. Причем поимели преимуществ и от той и от другой системы организации производства. Кстати в Китае, в отличии от России, в машиностроении. действуют практически советские ГОСТы

Но это долго так можно писать.
Вернемся к малым и средним...
Читать далее:
https://aftershock.news/?q=comment/2427 ... nt-2427812


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Алексий писал(а):


2) Передачи малоземельным крестьянам на выгодных для них условиях всех годных для земледелия казённых земель.

3) Вследствие недостаточности казённых земель для удовлетворения земельной нужды всей малоземельной части крестьянства, Союз будет добиваться покупки для той же цели за счет государства у частных владельцев добровольно продаваемых ими земель.

5) Увеличения помощи переселенцам, как для переезда на новыя места, так и для обзаведения на них.

6) Установления легкаго порядка продажи крестьянами, желающими переселиться или заняться каким-либо не земледельческим промыслом, принадлежащих им наделов.

9) Предоставления в обществах, производящих переделы земли, отдельным крестьянам права выйти из общества и укрепить за собою вою частную собственность (участки общинной земли), сохранив за общиной право выкупать земельные участки выходящих из ее состава членов, уплатив им стоимость их деньгами.

10) Предоставления земельным обществам права вполне самостоятельно распоряжаться принадлежащими им землями, ограничив правительственный надзор наблюдением за тем, чтобы общества не нарушали требований закона.

12) Установления для каждой местности наименьшего размера земельной собственности, не подлежащей принудительной продаже за долги владельца.

14) Устройства казённых зернохранилищ (элеваторов) для покупки крестьянскаго хлеба и выдачи под него ссуд, что освободит мелких землевладельцев от эксплуатации их скупщиками и комиссионерами и упорядочит заграничный вызов.

15) Учреждения и развития мелкаго государственнаго сельскаго кредита для поддержки мелких землевладельцев (крестьян), кустарей и потребительных обществ.

16) Всяческаго облегчения крестьянам и вообще мелким землевладельцам приобретения племеннаго скота и улучшенных сельскохозяйственных орудий.

Рабочий вопрос:
а) Возможному сокращению рабочаго дня.
б) Устройству Русского государственного промышленного банка с целью облегчения образования рабочих и промышленных артелей и товариществ и снабжения их дешевым кредитом.

в) Добиваться государственного страхования рабочих на случай смерти, увечий, болезни и старости.

г) Добиваться упорядочения условий труда и взаимных отношений фабрикантов и рабочих.

Народное образование
Союз Русского Народа будет требовать безплатнаго народного всеобщаго образования, главным образом земледельческого и ремесленного. Признавая, однако, что школа, кроме, образования, должна давать и надлежащее воспитание, Союз ставит своею целью заботиться о том, чтобы Русская школа — низшая, средняя и высшая — воспитывала бы юношество в духе Православных христианских начал: любви к Царю, Отечеству и преданности долгу, и чтобы школа была вполне национально русскою.
Политиканство из школы должно быть устранено, и молодые поколения должны быть ограждены от развратителей, кто бы они ни были.


IX. Торговля, промышленность и финансы

1) Союз будет добиваться увеличения количества денежных знаков путём уничтожения золотой валюты и введения национального кредитного рубля.
2) Союз считает своею обязанностью стремиться к тому, чтобы русские финансы вышли из подчинения иностранных рынков.

4) Союз, признавая, что частные земельные банки служат к эксплуатации населения, будет домогаться уничтожения таковых и образования общегосударственнаго земельнаго банка.

5) Союз, признавая великим благом для народа положение о государственном страховании жизни, введённое в 1905 году, почтет своим долгом распространить его, возможно увеличив число видов страхования.

6) Союз будет настаивать на том, чтобы все без исключения казённые заказы исполнялись бы в России, а не за границей, и чтобы в промышленных и мореходных предприятиях, получающих правительственную поддержку, не допускались бы иностранцы.

8 ) Кроме того, Союз будет настаивать, чтобы правительственные заказы выполнялись отечественными заводами и не поступали к иностранным.


Да везде здесь социализм. Откровенно социалистическая программа, особенно по тем временам. Для крестьян и рабочих - выгоды, льготы и всяческая помощь. Так и надо. Или вы тут решили, что социализм тут должен быть чисто коммунистическим?

Социализм бывает разным, но это всегда или полный запрет частной собственности, или ее сильное ограничение ограничение.
В представленном фрагменте программы ничего такого и близко нет.
А есть вот что.
1. Есть забота о мелком товаропроизводителе (крестьянине), о его частной собственности, причем община по существу превращается в собственность паевую, так что крестьянин может выйти с выделением ему земли или получить от общины выкуп за его землю.
2. Меры в поддержку рабочих (условия труда и т.п.) тоже ничего общего с социализмом не имеют. Такие меры например в Англии стали внедряться еще во время Маркса. Просто даже для гражданского мира в государстве нужны такие меры.
3. К всеобщему бесплатному образованию тоже шло дело во всех промышленных странах еще тогда.
4. Далее есть меры протекционистские в поддержку отечественного производителя, это тоже никакой не социализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 10:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90279
Яков писал(а):
Отвечу. Я наверное что то пропустил. Повтори пост где они заданы.


Мой вопрос:
Т.е. хочешь быть открытым для потоков нечистот? :shock:

Твой ответ:
Нет. Я хочу путешествовать, получать заграничные товары, получать инвестиции. Если ты конечно побывав за границей приехал обратно с полной душой нечистот, то таким как ты неокрепшим умам не надо туда ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 10:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90279
Алексий писал(а):
Социализм бывает разным, но это всегда или полный запрет частной собственности, или ее сильное ограничение ограничение.
В представленном фрагменте программы ничего такого и близко нет.
А есть вот что.
1. Есть забота о мелком товаропроизводителе (крестьянине), о его частной собственности, причем община по существу превращается в собственность паевую, так что крестьянин может выйти с выделением ему земли или получить от общины выкуп за его землю.
2. Меры в поддержку рабочих (условия труда и т.п.) тоже ничего общего с социализмом не имеют. Такие меры например в Англии стали внедряться еще во время Маркса. Просто даже для гражданского мира в государстве нужны такие меры.
3. К всеобщему бесплатному образованию тоже шло дело во всех промышленных странах еще тогда.
4. Далее есть меры протекционистские в поддержку отечественного производителя, это тоже никакой не социализм.


Да надоели уже эти термины. На мой взгляд - это типичный социализм, т.е. поддержка МАЛОГО бизнеса, упор на отечественного производителя и поддержка общины. А о крупных буржуях здесь говорится не явно, но вскользь проглядывает, что их неплохо бы попросить помочь рабочих. По-хорошему попросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Истоки зла
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 10:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41461
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А что программа ЧС. Вернее тезисы ЧС это что то конкретное? Или это единственно верное учение. Для меня это не истина. Я всегда говорил о том что я против некоторых пунктов программы. Например таких бредовых как железный занавес.


Конечно, конкретнее. И все твои замечания сводятся лишь к возможности поехать за границу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }