Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Вы поддерживаете официальный запрет абортов?
Да 66%  66%  [ 23 ]
Нет 17%  17%  [ 6 ]
Не знаю 9%  9%  [ 3 ]
Мне всё равно 3%  3%  [ 1 ]
Другое 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергей Королёв писал(а):

Пусть их лучше убьют еще в материнской утробе?

Я не могу судить, что лучше, а что хуже. Я высказала свои возражения против принятия такого закона в сегодняшних условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:27 am
Сообщения: 150
Вероисповедание: ЭАПЦ КП
Сергей Королёв писал(а):
А кто еще, интересно?

Я против. Запреты эту проблему не решат. Но так как я не россиянка, то мой голос можно не учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 3:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):

Пусть их лучше убьют еще в материнской утробе?

Я не могу судить, что лучше, а что хуже. Я высказала свои возражения против принятия такого закона в сегодняшних условиях.

Ни кто не судит в данном случае. Вывод просто совершенно очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Вилма писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
А кто еще, интересно?

Я против. Запреты эту проблему не решат. Но так как я не россиянка, то мой голос можно не учитывать.

Нельзя. :D

Одни запреты не решат конечно, а вот взвешенный подход к проблеме, решит. Причем, запрет это один из этапов таких мер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергей Королёв писал(а):
Вывод просто совершенно очевиден.

Видимо, не настолько совершенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Сергей Королёв писал(а):
Одни запреты не решат конечно, а вот взвешенный подход к проблеме, решит. Причем, запрет это один из этапов таких мер.


Ждем взвешенного подхода. Как он будет, обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Вывод просто совершенно очевиден.

Видимо, не настолько совершенно.

Ну как же. Убийство, это всегда убийство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Одни запреты не решат конечно, а вот взвешенный подход к проблеме, решит. Причем, запрет это один из этапов таких мер.


Ждем взвешенного подхода. Как он будет, обсудим.

Пусть так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Паола писал(а):
Сергей Королёв писал(а):

Пусть их лучше убьют еще в материнской утробе?

Я не могу судить, что лучше, а что хуже. Я высказала свои возражения против принятия такого закона в сегодняшних условиях.
В сегодняшних условиях, согласно статистики РФ, во чреве убиваются более 1 000 000 детей. Эксперты говорят, что эту цифру надо смело умножать на 2-3. То есть более двух-трёх миллионов жизней ежегодно. Но даже если и около 1 млн. убитых детей - это громадная цифра! Это ежегодное массовое детоубийство самых беззащитных - страшное преступление!

На чём, интересно, основано ваше опасение, что с принятием Закона РФ о запрете детоубийства во чреве ситуация станет хуже? Другими словами, докажите, что с введением законного запрета абортов убитых детей будет больше?



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Там не было ЭКО, они об этом много писали. Это была многоплодная беременность после гормональной стимуляции (она проводится в ходе лечения от бесплодия).


В то время как раз в данном заведении учился, и от людей, их лично знавших, слышал все же про ЭКО...
Ну да они все же священники, не гинекологи, могли конечно и напутать...
Но суть-то в том, что во-первых, духовенство и их супруги сами пользуются всеми этими технологиями, по крайней мере у кого средства к тому есть, и таких примеров масса, я этот только привел как широко известный...
А во-вторых, только специалисты разбираются в тонкостях этих методов, и могут что-то говорить о их технологии, ее допустимости с моральной точки зрения, о связанных с этим рисках и прочем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 4:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Теперь об абортивной контрацепции. Тоже за. Уж столько сейчас средств механической и химической защиты от беременности! Выбирай - не хочу. Для чего использовать методы, которые убивают уже зародившуюся жизнь? Поддерживаю запрет.


У кого-то есть полный и точный список этих методов?..
Более-менее с определенностью сюда можно, разве что, Постинор отнести, и подобные средства...
остальное - под большим вопросом...

С обычными ОК, к примеру, что делать прикажете?.. Какие из них допустимы???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Паола писал(а):
Потому что его принятие будет поспешным и непоследовательным. Надо сперва организовать лихо сказанное "оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума", сформировать в обществе отрицательное отношение к абортам, воспитать культуру безопасного секса, а только потом что-то законодательно запрещать. Нынешняя инициатива приведет только к росту числа незаконных абортов и брошенных в детдомах детей. Понятно, что хочется все и сразу. Но так не бывает.


Ну хорошо, без издержек ничего не бывает, как известно...
Но Вы плюсы-то такого закона видите?.. Или они кажутся несущественными?..
Вот, про культуру безопасного секса пишете... Но сейчас ей откуда взяться-то?.. Если чего ведь, можно и на "чистку" сбегать...
А примут закон - будут головой побольше думать, хочешь-нехочешь, ответственность повысится, будут и про безопасный секс знать, и глядишь, добрачных связей поменьше будет в целом-то... рожать-то в 17 лет не все хотят ведь...
Про незаконные аборты - если за это будет ответственность, то делать их будет проблемно очень... массовый характер они не примут...
А про брошенных детей - вообще бред, много Вы знаете матерей, кто по каким-то причинам забеременели, потом положим - с мужем/парнем рассорились, и тогда - ребенка в детдом сдали??? Почему-то так лишь единицы поступают. Так и здесь - женщина, родившая ребенка - вряд ли его отдаст... не надо, ради аргументации в свою пользу, всех женщин какими-то ведьмами представлять-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 4:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Паола писал(а):
сформировать в обществе отрицательное отношение к абортам, воспитать культуру безопасного секса, а только потом что-то законодательно запрещать. .



Вот, про культуру безопасного секса пишете... Но сейчас ей откуда взяться-то?.. Если чего ведь, можно и на "чистку" сбегать...
А примут закон - будут головой побольше думать, хочешь-нехочешь, ответственность повысится, будут и про безопасный секс знать, и глядишь, добрачных связей поменьше будет в целом-то... рожать-то в 17 лет не все хотят ведь...
...


Да. Будет запрет - появится и культура, уж таковы реалии любого общества. Почему в Сингапуре культурно и чисто - может, там люди другие, с Марса прилетели? нет, все гораздо проще. Потому что за мусор полагаются огромные штрафы.
То же самое касается "культуры безопасного секса".
В настоящее время нужно быть совсем тупоголовой, чтобы доводить дело до аборта. Я могу еще понять, когда делали аборты в войну, или в те времена, когда и презервативов-то в аптеке не было. А сейчас? В любой аптеке, а то и в супермаркете - 33 контрацептива на выбор. И все равно некоторые слабоумные кобылы ходят на аборт как в салон красоты. Почему? потому что лень, тупость и, главное - безнаказанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
У кого-то есть полный и точный список этих методов?..
Более-менее с определенностью сюда можно, разве что, Постинор отнести, и подобные средства...
остальное - под большим вопросом...

С обычными ОК, к примеру, что делать прикажете?.. Какие из них допустимы???


1. ОК (или гормональные контрацептивы, т.к. они бывают не только в виде таблеток) - их действие тройное:
а) компонент, который подавляет овуляцию (созревание яйцеклетки), чтобы зачатие было невозможным.
б) компонент, который делает слизь шейки непроницаемой для сперматозоидов.
в) компонент, который отторгает эмбрион, если зачатие все-таки произошло. Он и есть абортивный. Это для подстраховки, так сказать. Именно эти три компонента делают гормональные контрацептивы почти 100% надежными.

2. Внутриматочные средства (спирали, кольца, разные прочие внутриматочные системы) также обладают абортивным действием, не давая плодному яйцу прикрепиться.

Неабортивные:
1. Барьерные (наиболее популярны презервативы)
2. Химические (их много - свечи, таблетки, крем и т.п.)
3. Стерилизация, т.е. перевязывание маточных труб или у мужчины семявыводящих протоков (если рожать больше категорически нельзя; или уже есть несколько детей и больше точно не хочется). Сексуальная функция полностью сохраняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну вот и вопросов тут куча получается...
В общем-то, действие ОК - оно правильно, подавляет овуляцию, остальное - уже весьма редко действует...
Так что, пить их или нет?.. Тем более, что назначают их при многих заболеваниях... И если назначили - что делать?.. Все равно бояться, что вот этот, якобы абортивный, 0.01 % сработает?..
Спираль - хуже средство, но что делать с теми, кто их применяет?.. Там ведь тоже основное действие - препятствие оплодотворению, пи наличии спирали, сколько помню, яйцеклетка не созревает нормально... К абортам приравнивать? - ясно, что это перебор...

Тут еще богословский вопрос встает, на который до сей поры внятного ответа никто не дал - о моменте одушевления эмбриона... происходит ли оно сразу в момнет зачатия, либо спустя некоторое время (условные 40 дней)?.. Сколько известно, спор этот далек от разрешения, и скорее всего, решен не будет окончательно...
Мне лично более логичной кажется теория о том, что действительно, одушевленным считается эмбрион, как сказано в Писании, "изобразившийся"... Иначе ведь, даже если аборты в покое оставить, известно, что немалая часть беременностей прерывается в первые дни - как раз, яйцеклетка не закрепляется в матке, от "естественных" причин...

Так что необходимо различать - аборт на позднем сроке, что есть несомненное убийство, миниаборт на раннем сроке, что не совсем понятно, как квалифицировать, но это близко к убийству, далее - посткоитальные контрацептивы, Постинор всякий, что, несомненно, морально неприемлемо, но убийством все же на мой взгляд не является, далее - спирали всякие, приемлемость которых под вопросом, потом - ОК, которые, думается, применять уже можно без особых напрягов... Стерилизация же, хотя и с возможным убийством 100% не связана - на мой взгляд, в целом менее приемлема, чем ОК, ибо здесь идет серьезное и необратимое вмешательство в природу человека...
Ну а про барьерные и т.д средства - тут, как говорится, вопросов особых нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }