Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.

Вы поддерживаете официальный запрет абортов?
Да 66%  66%  [ 23 ]
Нет 17%  17%  [ 6 ]
Не знаю 9%  9%  [ 3 ]
Мне всё равно 3%  3%  [ 1 ]
Другое 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Н.К. Риман писал(а):
Сергѣй писал(а):
Икра черная - 49 руб. килограмм, ну да, не всегда была...

:sarcastic: Где она не всегда была? В советском магазине? Там шпротов то не было, не то что икры. Сказочники, блин. В перестройку в детский сад поди ходили.
Предупреждаю сразу, основные совковые недостатки вовсе не в дефиците, а совсем в другом, просто смешно когда рассказывают, про то, как бы они "с радостью" хотели отовариваться в совестком продуктовом магазине...

А им этого не понять. Яков вот начал рассказывать о советском быте, а о главном не высказался. И все равно жутко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19926
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Три канала было по телевизору. И фильм по первому после программы время. А Спокойной ночи Малыши был до программы время. И спать детей укладывали после этой программы. А фильм смотреть не давали. Тьфу.
Тлевизоры черно белые были, но это ладно. Цветные были в дефиците и дорогие. Так почему делали подводные лодки с ядреными ракетами, а переключатель у всех телевизоров быстро ломался и программы переключали пассатижами. Дын-дын-дын. Это что вообще? Уровень техники?
Не, это паранойя... краааасная такая :butcher: дын-дын-дын :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Н.К. Риман писал(а):
Сергѣй писал(а):
Икра черная - 49 руб. килограмм, ну да, не всегда была...

:sarcastic: Где она не всегда была? В советском магазине? Там шпротов то не было, не то что икры. Сказочники, блин. В перестройку в детский сад поди ходили.
Предупреждаю сразу, основные совковые недостатки вовсе не в дефиците, а совсем в другом, просто смешно когда рассказывают, про то, как бы они "с радостью" хотели отовариваться в советском продуктовом магазине...


Зернистая была по 49, паюсная - по 13, если не ошибаюсь...
И раза по 3 в год я ее ел, и не по 1 бутерброду, надо сказать... в отличие от сегодняшнего времени...

Хотя мне не верите - вот послушайте известное недавнее интервью еп.Пантелеимона, во время оное - прот.Аркадия Шатова, как он там свою семью строил и нам заповедовал - мол, я отец, посему черную икру я и ел, а детям - хрен вперед батьки суваться!..
Судя по его словам, ел он ее регулярно... Вот не знаю, сейчас будучи епископом - может ли также свободно ее есть?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 5:19 pm
Сообщения: 320
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):

Зернистая была по 49, паюсная - по 13, если не ошибаюсь...
И раза по 3 в год я ее ел, и не по 1 бутерброду, надо сказать... в отличие от сегодняшнего времени...


Где вы ее брали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
А почему туалетная бумага не важна? Вот оно унижение народа. Народ, который первый запустил в космос человека, создал современное оружие, повелевал половиной мира вытирал зад пальцем. Потому что родная партия сочла наверное ненужным такой предмет как туалетная бумага. Это как понимать?

Важна, но не стоит равнять ее с космосом и обороноспособностью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Три канала было по телевизору. И фильм по первому после программы время. А Спокойной ночи Малыши был до программы время. И спать детей укладывали после этой программы. А фильм смотреть не давали. Тьфу.
Тлевизоры черно белые были, но это ладно. Цветные были в дефиците и дорогие. Так почему делали подводные лодки с ядреными ракетами, а переключатель у всех телевизоров быстро ломался и программы переключали пассатижами. Дын-дын-дын. Это что вообще? Уровень техники?

Ну не три конечно, особенно в Мск и в 80-е, я-то помню. 6 каналов точно было. А когда Спокойным ночам надо было быть, ночью что ли, это ж детская передача. И правильно укладывали. Детям важен режим, а взрослые фильмы ни к чему. Детские и подростковые фильмы и передачи днем передавали. Все правильно. А кто постарше смотрели фильмы после новостей.
У нас был черно-белый "Рекорд", с питанием от трансформатора, ни разу не переключали пассатижами. У всех соседей были черно-белые, все смотрели и не жужжал никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30884
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А как тут пожужжишь. Другого то не было. А дожужжаться можно было до психушки или вылета с работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Юрьевич писал(а):
У нас был черно-белый "Рекорд", с питанием от трансформатора, ни разу не переключали пассатижами. У всех соседей были черно-белые, все смотрели и не жужжал никто.


Рубин Ц-201 был, цветной, диагональ 54 см, цена 770 руб... переключение сенсорное... показывал хорошо...
У бабушки - был Рекорд ч/б, тоже не жаловались...
А насчет соседей - разное было...
Запомнилось у одного товарища - Тошиба, за 3500 руб, если не ошибаюсь... круто смотрелось... что делать, электроника по тем временам дорогая была...
Хотя впрочем, и сейчас за те же 5000$ - это далеко не самый навороченный телевизор будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
А почему туалетная бумага не важна? Вот оно унижение народа. Народ, который первый запустил в космос человека, создал современное оружие, повелевал половиной мира вытирал зад пальцем. Потому что родная партия сочла наверное ненужным такой предмет как туалетная бумага. Это как понимать?


Не знаю как у вас в семье, но у нас гигиена всегда соблюдалась. :D Неужели у вас никто не додумался воспользоваться хотя бы газетой!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 5:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Н.К. Риман писал(а):
Где вы ее брали?


Ну всеж-таки родители брали... я уж точно не скажу... но по-разному, наборы на работе давали, кое-когда в магазины завозили...
Хотя да, у меня ведь охрененный блат был - бабушка уборщицей в сельском продуктовом магазине работала, и могла в первую очередь там купить что-то...
Потому видимо и питался икрой, когда все остальные - лишь макаронами и сырками Дружба... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Кстати вот, помнится, держали дед с бабушкой - свиней и прочую живность, и мясо лучшего качества все время было в доме...
Сейчас где такое купить - без гормонов, антибиотиков и т.д. выращенное, на натуральном корме???
Мне современное мясо и есть желания нет никакого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Телевизоры были хреновые, или во всяком случае хреноватые. Только это не повод ругать социализм (или хвалит капитализм) в принципе.

Сортиробумаги не помню чтобы не было. В общественных сортирах только не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
1. Это не просто вещь Неприятная, это КАТАСТРОФА и НЕНОРМАЛЬНОСТЬ. Люди то ходили и одетые как попало, и ели простую пищу и обувались во что попало. но это НЕНОРМАЛЬНО.
2. Я не считаю советское образование лучшим. Это очередной советский миф.
3. Хоть через "и", хоть через "е", для меня - ничего хорошего.
4. И где Вы эти качества находили? Действительно, на разных планетах жили.
5. Ну, что-то делалось, чтобы выжить стране, во и бывали турбины и прочее. Только это ненормально жить в таком аврале. в космос летать, а трусов не купишь.
6. Сейчас много говорят о перспективах, социальных лифтах, кивая на Совдепию. вот и пишу о том, что это был миф.
Были сплошные минусы.

1.1 Катастрофа - это когда по той или иной причине гибнут люди, или в одночасье остаются в чем успели выбежать. это когда умирают близкие, и помочь им можно лишь словами утешения.
1.2 Да, от кутюр не одевались, но и в рванье и опорках не ходили. Была простая одежда, обувь, пища. Но никак не мерзли от холода и не голодали. Это факт.
2. Совокупность советского образования и устройства государственной системы была такой, что за короткий период времени СССР не только смог восстановить полуразрушенную войной страну, но и запустить человека в космос. На все ушло чуть менее 16 лет. Ни одна страна не смогла добиться таких показателей. Вы можете сычитать как вашей душе угодно, но факты опять-таки говорят об обратном.
3. А что для вас хорошее?
4. Т.е. я правильно вас понял, что вы и все окружающие вас люди жадные, несправедливые, неверные (в т.ч. супружеская неверность), завистливые, подлые, неблагодарные? Ни одного доброго человека в вашем городе?
5. Вы при СССР без трусов ходили?
6. Я так и не понял, о какой перспективе вы столь переживаете. Из рядового сотрудника в директора за короткое время хотели? Из выпускника сразу в профессора? Или что?
Мне, например, как выпускнику технического университета была гарантирована работа инженером на базовом предприятии, далеко не самом плохом. Это плохая перспектива? А какая тогда хорошая? В грузчики или на охранники идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
А как тут пожужжишь. Другого то не было. А дожужжаться можно было до психушки или вылета с работы.

Я имею в виду не жаловались. Принимали как есть. Ну нет цветного телека, ну нет кроссовок видака, что теперь, жизнь кончилась? Проще нужно к вещам относиться, не зацикливаться на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запрет абортов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19926
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
А почему туалетная бумага не важна? Вот оно унижение народа. Народ, который первый запустил в космос человека, создал современное оружие, повелевал половиной мира вытирал зад пальцем. Потому что родная партия сочла наверное ненужным такой предмет как туалетная бумага. Это как понимать?
1. Это для идиотов и параноиков унижение.
2. А народ русский на этом особо не заморачивался. И в отличие от некоторых идиотов и параноиков зад пальцем не вытирал, легко находя выход. Вы поди, униженные, и в бане до самых 90-х не мылись? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }