Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Католические священники по всему миру выступили в поддержку ЛГБТ-сообщества

Кардинал Кристоф Шенборн заявил, что отказ благословлять браки между гомосексуалистами «глубоко ранит многих людей».

Католики из Великобритании, Австрии и Германии осудили заявление Конгрегации доктрины веры, запрещающее благословлять однополые браки, сообщает «The Tablet».

Изначально на документ отрицательно отреагировали клирики и иерархи Римско-католической церкви Германии. Вслед за ними к группе несогласных присоединилась часть духовенства Австрии, в том числе кардинал Кристоф Шенборн.

«Я был недоволен заявлением Конгрегации доктрины веры по одной простой причине: общественность увидела в появившемся послании "Нет" – "Нет" благословению. И это то, что глубоко ранит людей», – заявил Шенборн газете Der Sonntag.

Также свое недовольство высказали ряд клириков и иерархов РКЦ в Великобритании.

«Священники и епископат в Англии и Ирландии, в том числе кардинал Винсент Николс, направили послания поддержки католикам ЛГБТ, пострадавшим от формулировки недавнего заявления Конгрегации доктрины веры о благословении гражданских партнерств, причем некоторые выразили сожаление и гнев по поводу "устаревшей" теологии, которой пользуется Конгрегация», – отметило издание «The Tablet».

А представители РКЦ в Бристоле заявили, что подобные высказывания служат для оправдания дискриминации во всем мире. Они добавили, что «Бог наделил людей правом дарить и получать любовь», вне зависимости от ориентации.

Как сообщал СПЖ, в Германии около 2 600 клириков и прихожан РКЦ подписались под требованием разрешить благословение ЛГБТ-союзов.

https://spzh.news/ru/news/78739-katolic ... obshhestva


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2021 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
В Бельгии католики отказали трансгендеру в поступлении в женский монастырь

Эфье Спрётерс тверд в своем желании стать монахиней в женском монастыре и намерен обратиться к папе Франциску.

46-летний Эфье Спрётерс из Бельгии, который больше года назад признан государством как транс-женщина, заявил на Радио 2 Антверпена, что хочет стать монахиней и уйти в женский монастырь, но его туда не принимают, потому что это противоречит правилам Католической церкви, сообщает vrt.be.

«Везде, куда я обращаюсь, сестры полны энтузиазма, но по правилам (Католической церкви – Ред.) это запрещено. Я всегда чувствовала себя женщиной и была воспитана очень верно, особенно моей матерью. Всю свою жизнь я мечтала уйти в монастырь. У меня была жестокая жизнь, теперь я хочу мира», – рассказала транс-женщина.

Эфье Спрётерс тверд в своем желании и намерен поехать в Ватикан, чтобы обратиться к папе Римскому за разрешением стать монахиней или основать собственный орден.

«Я спрашивала монахинь ордена святой Клары. На прошлой неделе я общалась с сестрами монастыря в Брехте, траппистками. Они не могли мне ответить, потому что не знали, могу ли я быть транс-женщиной. Тогда я сказала, что основала бы собственный монашеский орден. На что монахини ответили с интересом и энтузиазмом. Если придется, я пойду к папе в Ватикан. Мое призвание сильнее, чем когда-либо», – отметила Спрётерс.

В Антверпенской епархии Римо-католической церкви пока воздерживаются от комментариев, епископ Йохан Бонни сначала хочет лично пообщаться с Эфье Спрётерс.

«Рим твердо придерживается антропологической точки зрения, что биологический пол, в котором вы родились, неизменен. Для католической Церкви Эфье остается мужчиной, и ему не рады в женском монастыре. Если Эфье захочет, она может принять активное участие в религиозной общине в качестве приходского помощника или капеллана в тюрьме или больнице. Эти функции открыты для непрофессионалов любого пола», – рассказал церковный юрист Рик Торфс.

«Сегодняшнее каноническое право восходит к 1983 году, когда подобные социальные вопросы ставились гораздо меньше. Это не означает, что в Церкви нет споров о роли трансгендерных людей. Вот уже более десяти лет верующие в основном из Соединенных Штатов работают над этим вопросом. Теперь есть католики, которые оторвались от Рима с трансгендерными мужчинами и женщинами в качестве священников», – добавил он.

https://spzh.news/ru/news/78856-v-belyg ... -monastyry


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Католическая церковь Нигерии построила мечеть для мусульман

Католический епископ Стефан Мамза в Нигерии, где исламисты из «Боко Харам» убивают тысячи христиан, не считает, что у него есть причины «дискримировать мусульман».

Римско-католическая епархия Йола в Нигерии построила для мусульман мечеть, сообщает издание jihadwatch.org

Католический епископ Стефан Мамза объяснил, что с помощью немецких спонсоров «в январе прошлого года мы начали строительство 86 домов для 86 семей, церковь, мечеть и школу для вынужденных переселенцев, то есть внутренне перемещенных лиц».

Жест епископа Мамзы не понравился многим христианам в стране, где исламские джихадисты только в 2020 году убили 2400 христиан, то есть, в среднем, по 6 человек в день.

Однако Мамза считает, что «не все мусульмане злые», и «не должно быть причин, по которым я должен их дискриминировать». «Думаю, именно поэтому мы построили мечеть», – подытожил представитель РКЦ в Нигерии.

https://spzh.news/ru/news/79063-katolic ... -musulyman


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
В США католические священники поддержали закон об усыновлении детей геями

Ассоциация католических священников США поддержала закон, который потребует от всех агентств по усыновлению, финансируемых государством, отдавать детей в однополые пары, пишет «ChristianPost».

Группа священников, которая описывает себя как «пастырский голос сострадания, надежды и радости», выразила поддержку Закона «Каждый ребенок достоин семьи».

По данным Института Лепанто, который выступает за сохранение учения католической церкви, законопроект «фактически закроет услуги по усыновлению католических благотворительных организаций, введя под мандат гомосексуальное усыновление, а также потенциальное усыновление детей парами любой системы веры, включая активных сатанистов».

«Как люди веры, мы отмечаем важную работу многих религиозных агентств по защите детей, которые поддерживают и воспитывают молодежь», – говорится в письме ассоциации. «Тем не менее, в некоторых штатах есть законы, которые позволяют злоупотреблять религиозной свободой и отказывать потенциальным родителям из-за их религии, семейного положения, ориентации или гендерной идентичности. Такая дискриминационная практика нарушает главное правило защиты детей – всегда действовать в наилучших интересах ребенка».

«Мы привержены свободе вероисповедания и считаем, что она не должна противоречить другим основным правам и средствам защиты», – отметили священники в письме.

Документ также запрещает использование Закона о восстановлении свободы вероисповедания в качестве основы для оспаривания положений этой меры.

В дополнение к этому Ассоциация католических священников США выступила за рукоположение женщин в постоянные дьяконы.

https://spzh.news/ru/news/79110-v-ssha- ... tej-gejami


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Во Франции РКЦ выделила средства на строительство мечети для мусульман

В 732 году во французском Туре произошла битва, не давшая мусульманам завоевать Западную Европу. Теперь местная католическая епархия помогает строить для них мечеть.

Глава мусульманской общины французского города Тур Салах Мерабти рассказал, что местная Римско-католическая епархия выделила финансовые средства на строительство мечети для мусульман, сообщает издание La Nouvelle Republique.

Позже, 15 апреля 2021 года, католический епископ Тура Винсент Джорди обосновал свое решение помочь в строительстве мечети тем, что во время визита Иоанна Павла II в город в 1996 году местные мусульмане сделали символическое пожертвование, на которое епархия хотела ответить взаимностью.

Сегодня в городе Тур насчитывается 5 активно посещаемых мечетей и 17 католических приходов, основная часть прихожан которых – пожилые люди.

Город Тур также известен тем, что в 732 году Карл Мартель именно здесь победил в битве против большой армии Абдулы Рахмана аль-Гафики, и тем самым воспрепятствовал исламскому завоеванию Франции, фактически поставив точку в завоевании мусульманами Западной Европы.

https://spzh.news/ru/news/79115-vo-fran ... -musulyman


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Радужный флаг появился на Распятии в церкви святого Павла в Хельсинки

Радужный флаг появился в протестантской церкви святого Павла в Хельсинки. Полотнище изобразил в изголовье Распятия художник и священник Илкка Сариола.

Мотив радуги известен в христианском искусстве, однако традиционно он был связан только с сюжетом о Всемирном потопе, напоминает Yle.

В Великий четверг в церкви святого Павла в Хельсинки установили "Распятие мира" - художественную композицию, созданную Илккой Сариола. В ее центре изображен страдающий Христос на кресте, которого держат за пальцы апостол Иоанн и дева Мария. Автор взял за основу своего произведения итальянские круцификсы XIII и XIV веков и наполнил его различной символикой. Одним из символов стал радужный флаг, который отождествляется с ЛГБТ-сообществом.

"Радужный флаг призван сообщить сексуальным меньшинствам, что двери по крайней мере церкви святого Павла для них открыты. И это знак мира для самой церкви, которую этот вопрос раздирает изнутри. Я хотел показать ситуацию, где между людьми царит мир" - сказал Сариола, приводит его слова Yle.

Издание отмечает, что Сариола рассказал заказчику, что хочет изобразить радужный флаг как символ ЛГБТ, хотя он широко используется в христианстве. Вопрос был вынесен на приходской совет, большинство проголосовало за.

http://www.xgay.ru/news/rainbow/2021/04/24-43915.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Зачем тут протестантская помойка?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Протестантская помойка? То есть ты решил свалить точно что в католическую страну? :unknown: :unknown:

Нет отдельной темы про протестантов, и тем более что они с папёжниками уже "помирились".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Зачем тут протестантская помойка?..

А ты значит предпочитаешь пидоро-католическую помойку? Ну хорошо, так и запишем это в твоём личном деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Создай тему, делов то...
И каким местом они помирились??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
Создай тему, делов то...
И каким местом они помирились??

Че совсем офонарел? Зачем мне создавать тему о твоих предпочтениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А зачем писать не по теме?
.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Сергѣй писал(а):
А зачем писать не по теме?
.

Так ты предпочитаешь пидоро-католическую помойку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Создай тему, делов то...
И каким местом они помирились??


Цитата:
Еще один шаг к мировой (анти)религии: протестанты смогут официально причащаться у католиков

22 апреля портал Katholisch.de публикует слова католического епископа Лимбурга Георга Бетцинга, который хочет единства с протестантами.

Бетцинг считает, что протестаны и католики, которые посетят экуменическую службу во Франкфурте 15 мая, должны понять: “Любой протестант, который хочет получить святое причастие, может сделать это”.

Он добавляет, что те, кто верят, что “Иисус приглашает всех на евхаристию”, смогут получить причастие. Бетцинг считает, что в этом “нет ничего нового”.

Бетцинг не думает, что “Рим будет возражать”. Говоря о заявлениях Ватикана о церкви в Германии, он приводит такие слова: “Многие чиновники в Риме считают, что католическая церковь Германии имеет дух протестантизма”.

http://rossiyaplyus.info/23647-20/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 8:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }