Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Алексей Пушкарёв писал(а):
Эрнесто писал(а):
А ещё белые опирались на финансовую и военную поддержку из 14-ти стран, заручившись этой поддержкой эти так называемые белые пошли убивать русский народ. Проиграв гражданку, пошли лизать сапоги Гитлеру. Холуяж в белых в крови был всегда.


Эта поддержка была довольно условной. Такая, чтобы белые не могли победить, а война бы разгоралась.

Однако именно она спровоцировала белых на начало военных действий, и я больше чем уверен, что мятеж белочехов был организован не без участия главных лидеров БД. В результате чего и началась в итоге ГВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 10:34 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Эрнесто писал(а):
Однако именно она спровоцировала белых на начало военных действий, и я больше чем уверен, что мятеж белочехов был организован не без участия главных лидеров БД. В результате чего и началась в итоге ГВ.


Но белочехи были на востоке страны, а Корнилов и Алексеев начали борьбу на юге независимо от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):

"Православное учение о человеческой природе наиболее сжато изложено в «Душеполезных поучениях» Аввы Дорофея. «Эта книга принята в Православной Церкви как азбука, основной учебник православной духовности..."

Святые отцы ясно учат, что, когда Адам согрешил, человек не просто утратил нечто, что было прибавлено к его природе, но скорее сама человеческая природа изменилась, подверглась порче в то самое время, как человек утратил благодать Божию. Богослужения Православной Церкви, которые являются основой нашего православного догматического учения и духовной жизни, ясно учат нас, что человеческая природа не естественна для нас, а находится в испорченном состоянии: «Исцеляя человеческое естество, древним преступлением истлевшее, без тли нов рождается Младенец, и в Твоих недрех, яко на престоле, седит, Безневестная, Отеческого не оставль соседения Божеством» (Минея 22 декабря, Богородичен 6-й песни канона на утрени).[xxviii] «Спасти хотя от тли истлевшее человеческое естейство Зиждитель и Господь, во утробу очищенну Святым Духом вселився, неизреченно вобразися» (Минея 23 января, Богородичен 5-й песни канона на утрени).


Хорошо, а причём тут языческие веды?
А кто сказал, что древние веды языческие?
Отношение к язычникам в ведах строго отрицательное и презрительное, считалось, что язычником человек становится в результате помрачения сознания (см,например, 16 главу БГ). Тоже самое говорит апостол Павел:
Рим 1:21-25
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

История ведической культуры это часть древней русской истории, и знать её мы обязаны, если не хотим, чтобы нас дурили всякие там родноверы, иудеи, и прочие "сыны мира сего"

А ведическая традиция, как и христианство, это религия Сынов Света.
Христос разделял всех людей на Сынов Света, и сынов мира сего, в 16 главе БГ впервые в истории человечества именно так были разделены все люди (за 1800 лет до Моисея).
А "богоизбранные" (бывшие уже, с точки зрения христианства) не подпадают под определение Сынов Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Дерзайте, дерзайте, типа черносотенцы с коммунистами корешатся, не исключено, что и с такими как вы уродами будут корешиться, ежели сделаете АО имени перуна и зарплату 70 штук платить будете. Нужно еще вам в президенты выдвинуться, и НПСР к себе подключить, главное же, про социальную справедливость побольше болтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Дерзайте, дерзайте, типа черносотенцы с коммунистами корешатся, не исключено, что и с такими как вы уродами будут корешиться, ежели сделаете АО имени перуна и зарплату 70 штук платить будете. Нужно еще вам в президенты выдвинуться, и НПСР к себе подключить, главное же, про социальную справедливость побольше болтать.

Товарищ доцентъ, вы просто как пластинка, которую "заело".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
В наше время смешно про пластинки говорить. Даже гибкие диски уже устарели. Флэшки есть.
А ваще, просто ролик в интернете найдите и слушайте, пока не надоест.
Но ежели кого заело, так это типа черносотенцев с коммунистическими идеями, и таких вот чекистов, которые вообще пургу какую-то гонят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Дерзайте, дерзайте, типа черносотенцы с коммунистами корешатся, не исключено, что и с такими как вы уродами будут корешиться, ежели сделаете АО имени перуна и зарплату 70 штук платить будете. Нужно еще вам в президенты выдвинуться, и НПСР к себе подключить, главное же, про социальную справедливость побольше болтать.

Вы к кому обращаетесь? Не к Перуну, надеюсь? :sarcastic:

Перун, кстати, в традиции волхвов богом не был, а был символом преданности Богу.
СИМВОЛОМ, понимаете?
Перуном называли созвездие Дракона, которое вечно кружит вокруг Полюса мира (где полярная звезда), не меняя своего положения (в отличие от других созвездий), потому и символ преданности.
В дальнейшем Дракон стал символом ПРЕДАТЕЛЬСТВА, поскольку язычники стали поклоняться ему как богу. Что, кстати, отражено в ВЗ:
Ис 14:12-15
Как пал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.


А средняя зарплата при нынешних ценах должна быть минимум 250 тысяч, иначе экономика не будет развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Во, Робертович, выдвигай сего ядрильника в президенты, он 250 штук обещает, не то что 70 от коммуняцкого буржуя. А мало ли что ядрильник, лишь бы человек хороший был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Во, Робертович, выдвигай сего ядрильника в президенты, он 250 штук обещает, не то что 70 от коммуняцкого буржуя. А мало ли что ядрильник, лишь бы человек хороший был.

Я крещен в Русской Православной Церкви,
а значит, я не просто человек, а чадо Божие :)
Причем крещен с младенчества, в отличие от большинства людей в России (по крайней мере тех, кто родился в СССР, как и я), и за моими предками более тысячи лет непрерывного Православия.

Деньги являются эквивалентом товаров, а не золота или тем более доллара, при нынешнем уровне технологий обеспечить товарами и услугами на 250 тысяч КАЖДОГО в России не проблема, -во всем мире сейчас кризис перепроизводства товаров.

В малюсенькой Норвегии средняя зарплата под 400 тысяч (ежели в рублях), они что, лучше русских работать могут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 3:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
сего ядрильника... А мало ли что ядрильник,

Я не знаю такого Православия, где ругаться учат :)

Вы точно православный?

А историю нужно знать. Искажения и замалчивание истории на руку только врагам России и русских.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 3:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Я, в цитируемом фрагменте, не к вам обращаюсь, вы тут только объект, а не субъект для меня.
На ваш бред отвечать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Я не к вам обращаюсь, вы только объект, а не субъект для меня.
На ваш бред отвечать не буду.

Врач, исцелися сам!
Пока что именно Вы несете какую-то несвязанную ахинею, Вы конкретно что хотите сказать (ежели без эмоций)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Вам ничего не хочу сказать.
Пляшите вокруг пней с ведами в руках, пока православная инквизиция до вас не добралась. Но доберется рано или поздно.
А вот здешние черносотенцы, как они корешатся с коммунистами, возможно и с вами закорешатся, ежели в президенты выдвигаться будете. Главное продолжайте в том же духе - зарплату 250 штук, желательно в долларах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вам ничего не хочу сказать.
Пляшите вокруг пней с ведами в руках, пока православная инквизиция до вас не добралась. Но доберется рано или поздно.
А вот здешние черносотенцы, как они корешатся с коммунистами, возможно и с вами закорешатся, ежели в президенты выдвигаться будете. Главное продолжайте в том же духе - зарплату 250 штук, желательно в долларах.

Да опять всё туманная демагогия, Вы КОНКРЕТНО, что хотите сказать?

ПС
я уже цитировал Патриарха Московского и всея Руси, который советует не токмо изучать, но и включать в Православие лучшее из иных культур, поэтому "инквизиция" в данном случае только в воспаленном мозгу невежд. :wink:

Нынешние технологии производства позволяют обеспечить нас товарами и услугами гораздо больше, чем на 250 тысяч рублей, в чем проблема?
Нужно всего лишь запретить свободную конвертацию валюты, деньги от продажи ресурсов вкладывать в производство, а не вывозить зарубеж.
Ну и пополнять экономику денежной массой пропорционально увеличению СВОИХ товаров, и цены на ценообразующие товары и услуги жестко заморозить.

Я вообще не понимаю, зачем правительству России такая масштабная торговля за валюту, если потом основная её часть меняется на рубли, и вывозится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):

Я вообще не понимаю, зачем правительству России такая масштабная торговля за валюту, если потом основная её часть меняется на рубли, и вывозится?

В России создан экономический Рай для лихоимцев,- денег катастрофически не хватает что населению, что государству, и все бегут в банк,-занимать, и при этом постоянно осуществляются ДЕФЛЯЦИОННЫЕ меры, то бишь меры по искусственному сокращению денежной массы в стране (путем искусственного увеличения тарифов, налогов, и прочих ценообразующих товаров и услуг), что приводит к всё возрастающей кабальной зависимости населения и государства, падению производства, росту безработицы, преступности, и прочих "радостей" дефляционной политики.

Хочу напомнить, что случилось на Украине в 17 веке,-когда доведенные до отчаяния нищетой и кабальным рабством украинцы подняли вооруженное восстание, и стали убивать лихоимцев, и всех, кто им служит. И польские войска им не помогли, так что, на Росгвардию надеяться бесполезно..
Тогда украинцами было убито порядка 300 тысяч евреев-лихоимцев, а уж сколько ляхов,- счет не ведется.

Кстати, именно после этих событий, изведав все прелести вхождения в Европу, украинцы попросились обратно в Россию.

Сейчас в отношении Украины Европой, США, и их приспешниками, осуществляется такая же политика ввергания в нищету и кабальное рабство.
Так что, подождем, когда Украина снова запросится в состав России. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Пушкарёв и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }