Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Зачем уж откровенный бред-то нести? И почему ты по конкретному случаю делаешь такие выводы, которые выгодны врагам Веры?


Извините, а сколько таких случаев должно в жизни случиться, чтобы сложилось адекватное мнение?..
Честь, знаете, один раз дается... И если для кого-то она не важна, то какое может быть отношение к ним?..
Впрочем, следующая инстанция, куда я буду писать - это очевидно Патриархия... Вот патриарх Кирилл и сможет отчетливо показать своё отношение... Если оно вдруг будет христианским - готов любые извинения принести, пожизненно не критиковать его и все прочее... Хотелось бы иметь надежду, что это так и будет... Но посмотрим, как говорится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 7:38 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Ты для начала посмотри на свои поступки. Не буду говорить про какие. И отсюда исходи.

Итак, ты судишь пол всей Церкви только по твоему случаю - весьма запутанному и неоднозначному - тем более, если смотреть со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
За свои поступки мне не стыдно ответить ни перед кем... Тем более сейчас...
А касаемо рассматриваемого случая... то в моём обращении в РПЦ всё было расписано логично и определенно... странно там видеть неоднозначность... Если, конечно, хотеть видеть и отстаивать правду... с чем единственно у них проблемы большие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 8:54 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Вот в этом и трагедия. Ты совсем не видишь своей вины в этом деле, а она огромна. Как и другого человека. Мы в своей жизни всякое проходили, поэтому уж кто-то, а я тебя прекрасно понимаю. Но противно в этой ситуации то, что ты, сделав другому большую пакость, напрочь отвергаешь свою вину. Именно эта самоуверенность в своей правоте - абсолютно антихристианское поведение. Так что для начала это у тебя проблемы большие. Вместо того, чтобы говорить денно и нощно "Прости, Господи, подлеца!", ты оправдываешь свой гадкий поступок. Сделал гадость, так найди в себе силы признать это, а не перекладывать свою вину на других. Меня поражает то, что ты не понимаешь элементарного: то, что происходит - это исключительно Божие наказание именно за ваши деяния. Было бы всё как прежде, и беды не случилось бы! Такие простые истины надо объяснять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А Вы не интересовались отношением другого человека к моим действиям?.. Видится ли в них что-то недолжное, пакость там, или наоборот, единственно правильное?.. Имеется ли сожаление о случившемся?.. Говорить Прости Господи за то, в чём не сомневался ни секунды - это какой-то верх лицемерия... Я всякие в себе слабости признаю, но уж хочется с собой-то честным быть... А всё как прежде - спросите, кто-то об этом жалеет???
Уж молчу о том, что Вы-то ситуацию знаете, и выхода иного там не было...

Скажу уж лучше так - всю меру ответственности я осознавал прекрасно, осознаю и от неё отказываться не намерен... что-либо менять разумеется тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 10:05 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Не человек тебя будет судить, а Бог.
Был выход, не обманывай.
О том и речь. И в этом-то и заключается причина того - почему человек попал в беду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Написал в ЛС)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Католический иерарх о папе: «Даже самые оптимистичные масоны не могли мечтать о таком папе, как Франциск»

Организация House of the Abrahamitic Family, созданная в Абу-Даби, представляет собой “неосуществимый план”.

19 ноября католический архиепископ Вигано написал об этом на портале AldoMariaValli.it (анимация проекта представлена ниже).

Он назвал это “храмом новой мировой религии”, который “был создан противниками Господа”.

Данный проект, одним из инициаторов которого был папа-иезуит, выступает против “уникальности единой религии, которая может даровать спасение”, а также лишает Христа “роли в Доме Господнем”. Вигано добавляет “даже самые оптимистично настроенные масоны не могли мечтать о папе Франциске”.

Архиепископ отмечает, что Папа Франциск планирует и дальше реализовывать положения декларации, подписанной в Абу-Даби о сближении католицизма с исламом, называя его работу “результатом работы атеистов и агностиков, которые захватили власть в римской церкви”, которая была “усугублена документом Nostra Aetate”.

Вигано признает, что Второй Ватиканский Собор принес только разрушение.

http://rossiyaplyus.info/19583-20/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ничего не понял... какая-то организация без году неделя которой... что-то заявила...
В РПЦ вон куда интереснее дела творятся, читай новости временами))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2019 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ты взялся помогать жидам?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2019 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сами-то что думаете по данному факту?..


Я думаю, что любая критика Церкви вне церковной ограды выгодна только жидам. И не надо им подыгрывать. в этом. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2019 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Прямо вот и любая??? Что-то не верится в такие сказки...

И почему это критика отдельного лица или учреждения является критикой Церкви?.. Та, которая с большой буквы Церковь - вряд ли её эта критика задевает...
Да и потом... совсем не критикуют только покойника, как всем известно с пеленок...

Впрочем, думаю что скоро у нас будет наглядный случай убедиться в качествах Патриарха Кирилла... из него я и буду в своей жизни исходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2019 10:45 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Ещё раз: за оградой Церкви - с внешней стороны.

Потому что это критика направлена на уничтожение Церкви на то, чтобы помочь жидам её уничтожить. Ты этого добиваешься?

Я больше смотрю на свои качества, чего и тебежелаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2019 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ага.. гнида в протоиерейском сане совершила мерзкий поступок, пострадали невинные люди... Но по такой логике и это нехрен огласке предавать, вдруг РПЦ навредит?... Пусть дальше служит, чего уж там...

А покрывать гниду лишь подобные и могут... Они в управлении и сидят, как очевидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2019 11:23 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Ты делаешь вид, что тупишь или вправду ничего не понимаешь? Это дело должно решаться ВНУТРИ церковной ограды!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }