Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:14 pm
Сообщения: 57
Вероисповедание: Кафолик
Сергѣй писал(а):
РоманПетров писал(а):
Св. Григорий Двоеслов :shock: :shock: :shock: говорил: «При единстве веры нисколько не вредит Святой Церкви различный обряд». так что обряды в Церкви могут быть разные . Кстати православные Церкви на западе ( приходы РПЦ МП , Антиохийский Патриархат , Константинопольский -используют западные обряды - это взаимно . Естественно догматику признаем католическую, и Непорочное зачатие тоже


Григорий Двоеслов когда жил?

Как его слова могут отношение иметь к разделению православных и католиков???



Вообще то эти слова , что в Церкви могут быть различный обряд. и исторически в Церкви было много обрядов -Западные, Восточные . а так как Католическая Церковь рассматривает себя продолжением Апостольской Церковью , то сохраняет и Западный и Восточный и считает его равнозначными


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:14 pm
Сообщения: 57
Вероисповедание: Кафолик
Сергѣй писал(а):
РоманПетров писал(а):
А можете огласить список "ересей" -полный , кроме НЗДМ


Ну а что там нового-то прибавилось?..

Папский примат
Папская непогрешимость
Филиокве
Чистилище
Первородный грех (не исказил природу, а лишь отнял преизбыточную благодать)
НЗДМ
Телесное вознесение ДМ
ДМ - Соискупительница

Ну и отсюда вытекающие...

Не знаю, не забыл чего?..


Сергей ладно там Николай -у него пропаганда в голове , но ВЫ заканчивали Высшее Духовное учреждение и тоже за ним продолжаете .

А мне просто интересно Телесное вознесение ДМ? по преданию РПЦ МП тело Девы Марии до сих пор на земле что ли ? мощи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:14 pm
Сообщения: 57
Вероисповедание: Кафолик
Алексей Пушкарёв писал(а):
РоманПетров писал(а):

Я когда ВЫ считаете Дева Мария была очищена Духом Святым от первородного греха и стало Девой чистой?

грубо говоря есть два рассуждения - Дева Мария очищена до рождения с первого мига зачатия (католическое рассуждение) и поэтому не причастна к первородному греху

и вторая версия Дева Мария родилась с первородным грехом и росла с ним и была очищена Духом Святым в День Благовещение .

Вы считаете , что она очищена была в Благовещение


Богородица не имела личного греха. А так первородный грех лежит на любом человеке без исключения. Только Христос искупил первородный грех Адама.



То есть Дева Мария вообще не была очищена от первородного греха даже в Благовещение . Вы уверены ? это даже идет в разрез современной традиции в РПЦ . Даже Вас при Крещения очищают от первородного греха. А Дева Мария , которая выше Херувим и сравнее Серафим - осталось с ним ? -это что новое Вы уверены в ответе . может спросите Сергея


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну я просто привел список, себя проверить, не забыл ли чего случаем...
Я лично из этого списка особо важным 1-й пункт считаю, по остальным - договориться вполне возможно при желании...
Про Телесное вознесение...
Ну а что я нового скажу... Предание есть такое, но оно не оформлено в рамки догмата...
Ну да, считается, что на Небе ДМ вместе с телом... Но какого-то светопреставления не случится, если окажется иное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, была предочищена перед Благовещением, куда без этого...
Дело-то какое тут... Если этого не признавать, то получится, что с одной стороны - ДМ наследовала грех Адама, как и все... А с другой - что он в ней не поризвел ну никаких совсем действий... Получается, что чисто ее человеческими усилиями...
И получается, что в силах человека - полностью победить в себе первородный грех... а это ее уже чем-то выше Христа ставит... Ибо Он-то адамова греха в себе не носил, но тем не менее, человеческая природа его все же выказывала страх, трепет и т.д... А ДМ, получается, все это преодолела спокойно - сама!..
Хочешь - не хочешь, некоторое вмешательство Бога в ее природу надо допустить... Ну, если мы хотим догматические вопросы соблюсти в рамках традиции, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:14 pm
Сообщения: 57
Вероисповедание: Кафолик
Сергѣй писал(а):
Ну я просто привел список, себя проверить, не забыл ли чего случаем...
Я лично из этого списка особо важным 1-й пункт считаю, по остальным - договориться вполне возможно при желании...
Про Телесное вознесение...
Ну а что я нового скажу... Предание есть такое, но оно не оформлено в рамки догмата...
Ну да, считается, что на Небе ДМ вместе с телом... Но какого-то светопреставления не случится, если окажется иное...



Даже Вы понимаете , что ересей нет в списке , а пропаганда про Вознесение

" В понимании посмертной судьбы Пресвятой Богородицы Православная и Католическая Церкви сходятся по существу, веруя в то, что Она вместе с телом была вознесена на небо. Эта вера исповедовалась богословами Востока и Запада на протяжении второй половины первого тысячелетия. Однако на Западе акцент делался не на кончину Пресвятой Девы, а на Ее вознесение в небесную славу. Этому событию посвящен в Католической Церкви праздник, получивший название Взятия Девы Марии на небо "

Православие Том 1 глава Богородица . под редакцией Митрополита Иллариона по Благословение Патриарха Кирилла . У Вас проблемы мне кажется с РПЦ МП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, преданий-то много в связи с этим... Например, что все апостолы принесены были на ее успение... так на иконах и изображаются... Хотя известно, что некоторые из них уже на том свете пребывали в это время... Реальных-то источников о жизни ДМ практически нету...
Есть церковное ее почитание, облеченное в формы преданий, праздников, иконографии и т.д...
Иногда оно переходит должные меры... У католиков, на мой взляд, этих проблем еще больше - ну у них ДМ реально равна Спасителю по значимости... Недаром, теперь и термин есть - Соискупительница...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19924
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
РоманПетров писал(а):
Сергей ладно там Николай -у него пропаганда в голове , но ВЫ заканчивали Высшее Духовное учреждение и тоже за ним продолжаете
Это у тебя пёс ватиканский, пропаганда в голове. И вообще пора закрыть тебе свою пасть и не гавкать и не распространять тут на православном форуме ваши богохульные папские ереси. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:14 pm
Сообщения: 57
Вероисповедание: Кафолик
Сергѣй писал(а):
Ну, преданий-то много в связи с этим... Например, что все апостолы принесены были на ее успение... так на иконах и изображаются... Хотя известно, что некоторые из них уже на том свете пребывали в это время... Реальных-то источников о жизни ДМ практически нету...
Есть церковное ее почитание, облеченное в формы преданий, праздников, иконографии и т.д...
Иногда оно переходит должные меры... У католиков, на мой взляд, этих проблем еще больше - ну у них ДМ реально равна Спасителю по значимости... Недаром, теперь и термин есть - Соискупительница...



Догмата о Соискательницы Девы Марии -нет в Католической Церкви, голос подавался . Но не кем не был утвержден Папа Римский отказался догматизировать этот вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну я уж так не слежу досконально... но даже если статус догмата не имеет, то широко принятым мнением все же является...
Меня вот, если честно, более этого не радует прогибаемость Рима под современный мир...
Ну скажем, официальное признание теории Дарвина...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19924
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
У них уже и иудеи, то бишь жиды, - старшие братья теперь по благословению их "святейшего" папочки. Другими словами католицизм стал теперь всего лишь ватиканским обрядом иудаизма, а костёл - филиалом синагоги :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот по этому вопросу - тоже хотелось бы комментариев... наши поскольку в РПЦ пока до такого не договаривались все-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Николаев Сергей писал(а):
У них уже и иудеи, то бишь жиды, - старшие братья теперь по благословению их "святейшего" папочки. Другими словами католицизм стал теперь всего лишь ватиканским обрядом иудаизма, а костёл - филиалом синагоги :sarcastic:


Какой то бред патологический.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, Папа перед жидами-то речь произносил, этого не отнять... Зачем вот - не знаю...
По крайней мере, со стороны жидов я что-то не помню каких-то дружеско-примирительных высказываний в сторону христианства...
Вывод - конечно, за гранью смысла...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19924
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Яков писал(а):
Николаев Сергей писал(а):
У них уже и иудеи, то бишь жиды, - старшие братья теперь по благословению их "святейшего" папочки. Другими словами католицизм стал теперь всего лишь ватиканским обрядом иудаизма, а костёл - филиалом синагоги :sarcastic:

Какой то бред патологический.
Что, сего Яша и Ко вместить не могут? "О, сколько вам открытий чудных готовит"... Очень сожалею, что с выводами у вас слабо

Цитата:
Изображение
Вот оно "святейшество" светильничек жидовский возжигает...

Папа Римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявленные его предшественниками. Он согласился, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» — «не в расовом, а в религиозном смысле», пояснил понтифик.
Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан.

Источник: ieshua.org — Папа Франциск: внутри каждого христианина сидит еврей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }