Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я согласен. Эти знания прольют свет на истинное положение вещей. Я давно подозревал, что Адам был русич.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Угу... А Лилит - жыдовка, разумеется)))))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Виталий Владимирович писал(а):
Спасибо, что подтвердили мою правоту, поскольку трансляция эмоций и беспредметные возражения это доказательства в пользу моей правоты :)

Хреново Вас там в СБУ учат, совершенно не знаете как доказывать свою точку зрения.

Галоперидол в аптеке за углом. Если не поможет, назначим более современные препараты. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Виталий Владимирович писал(а):
Опять эмоции, ни разу не видел, чтобы на рубахе был красный четырехконечный тамплиеровский крест. Да ещё на левой груди (сердце-символ розенкрейцеров).

Крест обычно золотистого цвета по центру груди, и крест-Православный, а не католический, как на фото.

Такие рубашки крестильные продаются ВО ВСЕХ НАШИХ ХРАМАХ. :sarcastic: Жаль, что настоятели с Вами не посоветовались, а то бы сожгли их на дворе. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Я согласен. Эти знания прольют свет на истинное положение вещей. Я давно подозревал, что Адам был русич.

Напрасно стараетесь подойти с этого бока, история об Адаме и Еве не является догматом Церкви, а апостол Павел прямо запретил тащить в религию родословия.


Что за ахинея? Какое ещё родословие? Скоро начну удалять эти фантазии. - А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Опять эмоции, ни разу не видел, чтобы на рубахе был красный четырехконечный тамплиеровский крест. Да ещё на левой груди (сердце-символ розенкрейцеров).

Крест обычно золотистого цвета по центру груди, и крест-Православный, а не католический, как на фото.

Такие рубашки крестильные продаются ВО ВСЕХ НАШИХ ХРАМАХ. :sarcastic: Жаль, что настоятели с Вами не посоветовались, а то бы сожгли их на дворе. :sarcastic:

Может на Украине и продаются рубахи с тамплиеровскими крестами, но в России я такого не видел никогда. Попытался в инете найти,-ничего такого нет.

Покажите фото таких рубах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Виталий Владимирович писал(а):
Напрасно стараетесь подойти с этого бока, история об Адаме и Еве не является догматом Церкви, а апостол Павел прямо запретил тащить в религию родословия.


Смешно...
Книга Паралипоменон 1-я и 2-я тогда что делают в Священном Писании, интересно???
Про Адама - вообще без комментариев)))))))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вас может Библия и не волнует. Поклонников педических культов. А НАС Православных очень даже волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Вас может Библия и не волнует. Поклонников педических культов. А НАС Православных очень даже волнует.

Некоторые хотят сделать Святую Церковь Христову сказочной религией, с говорящими змиями, и прочим голливудским дизайном. Но меня учили реальному Православию,-строгое исполнение Учения Церкви, участие в службах и Таинствах, снискание Даров Духа Святаго, в том числе исцеление молитвой во имя Иисуса Христа.

История об Адаме и Еве содержит аллегории, которые раскрывают важные научные сведения, до которых современная наука только-только начала доходить. А если хотите сказочную религию, то Вам в буддизм, там у них Будда на Золотом орле восседает, и прочие сказочные явления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Напрасно стараетесь подойти с этого бока, история об Адаме и Еве не является догматом Церкви, а апостол Павел прямо запретил тащить в религию родословия.


Смешно...
Книга Паралипоменон 1-я и 2-я тогда что делают в Священном Писании, интересно???
Про Адама - вообще без комментариев)))))))))...
1Тим 1:3-6
Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я не знаю, как тут можно говорить...
Если в ВЗ имеются целые книги летописей и родословных, в Евангелиях имеются 2 родословных Спастителя...
Про Адама - ну, Апостол Павел прямо говорил, что ... одним человеком в мир вошел грех, и грехом смерть... и т.д... Если грехопадение Адама убрать из христианства - то что получится-то в итоге???
Сказки и получатся... которые рассматривать - извините, ни сил ни времени сейчас нет...

Сегодня таки День Всех Влюбленных, лучше посему о чем более приятном поговорить)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Виталий Владимирович писал(а):
Яков писал(а):
Вас может Библия и не волнует. Поклонников педических культов. А НАС Православных очень даже волнует.

Некоторые хотят сделать Святую Церковь Христову сказочной религией, с говорящими змиями, и прочим голливудским дизайном. Но меня учили реальному Православию,-строгое исполнение Учения Церкви, участие в службах и Таинствах, снискание Даров Духа Святаго, в том числе исцеление молитвой во имя Иисуса Христа.

История об Адаме и Еве содержит аллегории, которые раскрывают важные научные сведения, до которых современная наука только-только начала доходить. А если хотите сказочную религию, то Вам в буддизм, там у них Будда на Золотом орле восседает, и прочие сказочные явления.


А кто позвольте спросить вас учил реальному православию? И кто таки вам сказал, что педические культы не противоречат Православию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Я не знаю, как тут можно говорить...
Если в ВЗ имеются целые книги летописей и родословных, в Евангелиях имеются 2 родословных Спастителя...
Про Адама - ну, Апостол Павел прямо говорил, что ... одним человеком в мир вошел грех, и грехом смерть... и т.д... Если грехопадение Адама убрать из христианства - то что получится-то в итоге???
Сказки и получатся... которые рассматривать - извините, ни сил ни времени сейчас нет...

Сегодня таки День Всех Влюбленных, лучше посему о чем более приятном поговорить)))))...
Рим 5:14
Но ца́р­ст­вова сме́рть от­ Ада́ма да́же до Моисе́а и надъ несогрѣши́в­шими по подо́бiю преступле́нiя Ада́мова, и́же е́сть о́бразъ бу́дущаго.

Что никак не противоречит ни Учению Церкви, ни научным данным. Грехопадение-важнейший элемент Православия.
Только вот первый человек Адам вовсе не тот Адам, от которых родословие евреев, что прекрасно видно как в ВЗ, так и согласно данным академической науки.

А в Евангелиях родословия Иосифа, которые косвенно подтверждают родословие Богородицы, и оба родословия сильно отличаются друг от друга, но главное в них это родство с домом Давида, остальное не имеет значения.

Вам мало, что апостол запретил заниматься родословиями? Историей человечества пусть занимается наука, а у Церкви иные задачи.
Вдумайтесь, о чем говорит апостол:
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 7:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 10:52 pm
Сообщения: 3514
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Виталий Владимирович писал(а):
Яков писал(а):
Вас может Библия и не волнует. Поклонников педических культов. А НАС Православных очень даже волнует.

Некоторые хотят сделать Святую Церковь Христову сказочной религией, с говорящими змиями, и прочим голливудским дизайном. Но меня учили реальному Православию,-строгое исполнение Учения Церкви, участие в службах и Таинствах, снискание Даров Духа Святаго, в том числе исцеление молитвой во имя Иисуса Христа.

История об Адаме и Еве содержит аллегории, которые раскрывают важные научные сведения, до которых современная наука только-только начала доходить. А если хотите сказочную религию, то Вам в буддизм, там у них Будда на Золотом орле восседает, и прочие сказочные явления.


А кто позвольте спросить вас учил реальному православию? И кто таки вам сказал, что педические культы не противоречат Православию?

Вы должны знать, что в Церкви один Учитель-Иисус Христос , а мои православные родители, предки которых более тысячи лет православные, своим примером показывали мне, что такое реальное православие. И умение исцелять болезни молитвой во имя Иисуса Христа-это норма для православного, и этот Дар нам дан для Славы Божьей, а не принимать этот Дар,-свидетельство отсутствия веры.

Изучение любого предмета, тем более такого как история религий, не противоречит Учению Церкви. И уж тем более нет прямого запрета заниматься изучением истории.
Кроме того, Вы не сможете войти в ведическую религию даже если бы захотели, её давно не существует. Все кто исповедовал её раньше, давно принял христианство как более совершенную религию, если говорить образно, никто с Мерседеса на детский велосипед не пересаживается. :)
А современные псевдоведические культы и Родноверие, это антихристианские секты, что хорошо видно после изучения истории религий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Предки это понятно. Но есть же еще Предание Церкви и собственно сама Православная Церковь учению которой православный должен следовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }