Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2021 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Это настоящая катастрофа...


"Очередные фокусы Пачапапы

Франциск Бергольо в очередной раз, что называется, "отжёг непадеццки":

"Папа Франциск продемонстрировал роль десяти заповедей, которые необходимо соблюдать, но они не являются «абсолютными», потому что их «функция ограничена во времени» ("Papa Francesco ha esemplificato il ruolo dei dieci comandamenti, che vanno osservati ma non sono «assoluti», perché la loro «funzione limitata nel tempo»", La Stampa).

Заголовок заметки в "Ла Стампе": "Papa Francesco: i comandamenti non sono assoluti", "Папа Франциск: Заповеди не являются абсолютными".

Приплыли, что называется.

При этом, по словам этого же человека, считающегося главой Церкви Христовой: "Вакцинация - это акт любви". То есть введение в свой организм не проверенного на предмет эффективности и побочных действий, на скорую руку сварганенного дельцами из Бигфармы шмудряка -- абсолютна и не подлежит ни малейшему сомнению. В ней "Закон и все пророки!"

Collapse


Да, интересна иерархия ценностей при нынешнем "понтификате любви". Любопытен этот человек, считающийся понтификом. Всё думаю: просто Антипапа, каковых в истории Церкви было немало, или всё же что похуже?

Человек этот всё больше напоминает мне этакого просветленца-нео-адвайтина, каковых балаболтателей языком развелось несметное число. И вот он с важным видом утверждает: "Всё есть Брахман, всё абсолютно, нет вообще никакой разницы между чем либо. Что бы ты ни делал, всё спасительно! Нет ни заповедей, ни пути, всё едино! Вы все уже находитесь во Христе, в Будде, в Аллахе, в Мухаммеде, только надо это осознать!"

Воля ваша, но одному ли мне тут везде чудится шебуршение сотен востренько-когтистых ножек Пачамамы и клёкот нетопырей, доносящиеся из амазонских болот, как и некий удушающий сернистый дух?..

Addendum:

Увы, я не могу с душевной лёгкостью этого человека просто "послать", как советуют мне некоторые знакомые. Сама его зловещая фигура -- это, как писали авторы трактатов по нравственной теологии, чрезвычайно для меня болезненный casus conscientiae, дилемма совести. В своё время, в юности и молодости, я много лет отдал Церкви, и всё это было, в общем и целом, отнюдь не формально и не ради "хлеба куса", но по призванию.

Для меня фигура Хорхе Бергольо на папском престоле -- это как обрушение всей глубинной мировоззренческой основы, масштаб которой я ещё не успел целиком осознать. Это настоящая катастрофа, с которой я пока толком не знаю, что делать, пребывая в крайней растерянности."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2021 9:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий Теркин писал(а):
Сергѣй писал(а):
От известного лже-старца Наумки Байбородина...

На чём основано такое утверждение?


Про данного персонажа в сети написано немало.. каждый может выводы сам сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Испанский епископ отказался от сана, влюбившись в автора романов об эротике и чертовщине
В 2010 году Хавьер Новель стал самым молодым епископом Испании

Когда в августе испанский священник Хавьер Новель отрекся от епископского сана, католическая церковь не стала вдаваться в подробности, объяснив этот шаг личными обстоятельствами священника.

Однако сейчас в испанских СМИ появилась информация о том, что бывший епископ влюбился в писательницу, сочиняющую эротические романы с демоническим уклоном.

А еще недавно подобная метаморфоза показалась бы знающим Новеля людям немыслимой. В 2010 году в городе Сольсона в Каталонии 41-летний Хавьер Новель стал самым молодым в стране епископом.

Он выступал в поддержку так называемой "конверсионной терапии" - научно не обоснованной методики по изменению сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека, которую члены ЛГБТ-сообщества называют жестокой и бесчеловечной, а также занимался изгнанием бесов.
Коллеги епископа заявили журналистам, что, судя по всему, демоны вселились в самого Новеля, а один из них заметил: "Это не проблема целибата, это проблема заражения".

Тот же источник утверждал, что папа Франциск лично уговаривал Новеля пройти процедуру изгнания бесов, чтобы освободить свой порабощенный дух, но епископ отказался.

Собственно, именно жажда поглубже изучить мир демонов (которых он так целеустремленно изгонял, несмотря на критическое отношение к этому ритуалу в католической церкви) и свела его с Сильвией Кабайол, считавшейся экспертом по сатанизму.

Среди произведений Кабайол можно найти "Ад похоти Гавриила" и трилогию "Амнезия". В предисловии к одной из ее книг читателям обещают увлекательное путешествие в мир садизма, безумия и похоти, и заодно борьбу добра со злом.

Ни сам бывший уже теперь епископ, ни его возлюбленная романистка на сообщение Religión Digital не отреагировали, хотя издание настойчиво цитирует Хавьера: "Я влюбился и хочу сделать все честь по чести". А в бывшей епархии епископа подчеркнули, что подтверждение или отрицание этой информации - сугубо личное дело его, и только его.

Случай Хавьера Новеля вновь поднял вопрос о целибате в католической церкви. Ранее в интервью епископ признавался, что в юности был влюблен в 18-летнюю девушку, а позже даже имел намерение жениться и завести детей, но потом все же избрал иной путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 12:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Мне больше жаль мужа Фотины. Я бы ее бросил моментально после отказа от орального секса.


А вот и про обезьян новости

Сходи с этими новостями на порносайт. Там тебя поймут. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2021 9:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Архиепископ Вигано отправляет послание патриотам Триеста.Италия.
Они бастуют против ковидобессия.
"Я призываю вас не поддаваться насилию, но в равной степени не бойтесь правителей, назначаемых банками и фармацевтическими компаниями, потому что их власть длится до тех пор, пока есть те, кто позволяет себе бояться, те, кто подчиняется, те, кто преклоняет перед ними своими головы и бояться в тишине. Если каждый из вас твердо и мирно сможет противостоять этому невыносимому притеснению, этот гротескный фарс неумолимо рухнет, а вместе с ним и те, кто его поддерживают. Сопротивляйтесь власти, которая злоупотребляет своей властью ...цель, для которой она была создана, является не только законной, но и обязанностью; так же, как борьба с тоталитаризмом и со всеми формами диктатуры была долгом ".

Архиепископа Карло Мария Вигано часто называют" мятежным архиепископом" за частую критику.
А среди наших церковных иерархов много найдётся тех, кто скажет такую пламенную речь?! Кто заступится за свою паству???
Вы знаете ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2021 11:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:09 pm
Сообщения: 1577
Откуда: Ивановская обл.
Вероисповедание: православный
Соловецкий владыка Порфирий не пламенной речью,но спокойной проповедью предупредил об опасности ваксы.
А за архимандрита Наума скажу- среди его чад духовных не менее 10архиереев, причём нормальных- не"этих",а грязью одержимые праведных всегда поливали(не присоединяйся к орущим"распни его")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2021 8:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Владыка Порфирий великий медик? У него какое образование?
У наума прозвище Наум Сенрикё. Странный персонаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2021 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Думаю что и студентам известно, что во время эпидемии вакцинация запрещена....
Но великий медик у нас гинцбург)))
Ему что до этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 10:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Пока наши в искусстве лизать соревнуются, поганые католики вот иное говорят...
Но нам же они не указ)))
-----------------

Из кого будет состоять Антиглобалистский альянс, к которому призвал католический архиепископ?


Призыв к созданию Антиглобалистского альянса опубликовал 16 ноября архиепископ Римской католической церкви Карло Мария Вигано.

Абсолютно понятно, против кого выступает архиепископ в этом своем призыве — против тех хозяев мира, которые намерены (и уже сделали достаточно много для осуществления своих намерений) выстроить глобальный мир транснациональных корпораций. Мир, в котором не будет места национальным государствам с их суверенитетом, мир без национальных армий, промышленности, экономики, без традиционной культуры, образования, социального уклада.

Но вот кого видит Карло Мария Вигано в качестве тех, кто будет сопротивляться этому «новому дивному миру»?

Наверное, в первую очередь, верующих, так сказать, естественных консерваторов, причем принадлежащих как Римской католической, так и Православной церквям, а также консерваторов-протестантов.

Наверняка в число своих адресатов архиепископ включает также правый политический контингент, который обычно заявляет о своей приверженности христианству, пусть хотя бы на словах. В США это, конечно, сторонники Трампа, часто являвшиеся на митинги с распятиями и явно не приемлющие трансгуманизм и все связанные с ним «радости». В Европе это правые лидеры вроде Марин Ле Пен или Виктора Орбана, продолжающие отстаивать национальный суверенитет в стремительно глобализирующемся мире.

Адресуется ли архиепископ к «антиглобалистам», еще недавно устраивавшим масштабные беспорядки на улицах городов Европы и США и кричавшим о непримиримой борьбе с «глобальным интернационалом»? Думается, что нет. И хотя Вигано прямо не пишет, что он считает этих антиглобалистов перчаткой на руке хозяев, которые строят глобальный мир, но очевидно, что им, не являющимся никакими христианами, этот призыв не адресован. Не адресован он и левакам, антифа, анархистам, «черному блоку» и прочим, а также спонсирующим их наднациональным структурам.

Интересно, что в список адресатов не входит также Иран, демонизируемый этими самыми глобалистами, хотя это один из очагов сопротивления глобализму.

Карло Мария Вигано — архиепископ католической церкви, служил в качестве Апостольского нунция в США с 19 октября 2011 до 12 апреля 2016 года, куда был послан с поста генерального секретаря правления города-государства Ватикан. Вигано известен двумя письмами папе Бенедикту о коррупции в Ватикане, которые были опубликованы СМИ якобы без ведома Вигано. В 2018 году Вигано опубликовал 11-страничное письмо, в котором он обвинил папу Франциска и других церковных лидеров в сокрытии обвинений против бывшего кардинала Теодора МакКэррика в сексуальном насилии.

С 2020 года Вигано предупреждает о начале перехода к Новому мировому порядку, которому папский престол не только не препятствует, как должен был бы, а напротив, способствует. Он говорит о попытке построения царства Антихриста, которой верующие должны сопротивляться. Таким образом, Вигано не выражает позицию Ватикана, он высказывает мнение оппозиционной Ватикану части католической церкви.

Вигано популярен среди рабочих. Он осудил погромы Black Lives Matter и одновременно поддержал рабочих в Триесте, протестующих против принудительной вакцинации. Он также неоднократно высказывал поддержку Трампу и его избирателям. Так что этот альянс правых, если он состоится, вполне может пользоваться народной поддержкой.

Вигано пока не приводит никакой конкретики относительно места и времени предложенного им съезда, что и понятно, нам же важно подчеркнуть, что его призыв к созданию Антиглобалистского альянса является первой принципиальной заявкой на объединение сил, потенциально готовых сопротивляться глобализации мира.
...
Два раза был один и тот же текст Д.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 12:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Тем временем...
------------
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал сообщения средств массовой информации относительно возможности встречи Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском.

В двадцатых числах декабря запланирована моя встреча с Папой Римским Франциском. Я предполагаю поздравить его от имени Святейшего Патриарха Кирилла с 85-летием, а также обсудить с ним широкий круг вопросов, касающихся двусторонних отношений между нашими Церквами. В числе этих вопросов – возможная в дальнейшем встреча Папы Франциска с Патриархом Кириллом. Ни место, ни дата этой встречи пока не определены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
В тему, очень-очень интересный и содержательный ролик:
http://hodos-video.com/videoarkhiv/khit ... a-khodosa/
24. 3. "SOS: код Христа." Часть 3. Хроники и темники Третьей мировой №10.3 от Эдуарда Ходоса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 9:04 pm
Сообщения: 11
Вероисповедание: Православие
Спасибо за Ходоса. Потерял его. Видимо удалили каналы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Абсолютный шедевр из православного предания..
Всем католикам шах и мат навечно...
Особенно от Фотины с Яковом ждём комментарии))...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Как Златоуст посрамил Нестория...
-------------
В эфи­оп­ском сборнике «Чуде­са Марии» есть рассказ, приводимый тут по тек­сту, содер­жа­ще­му­ся в кодек­се Ethio­pien 60 из Bib­lio­thè­que Na­tio­na­le в Пари­же:

«Было одна­жды собра­ние веру­ю­щих для при­ча­ще­ния в празд­нич­ный день. И при­шла к при­ча­стию из-за люб­ви к Церк­ви так­же одна жен­щи­на, кото­рая не очи­сти­лась ещё от месяч­ных. Народ, увидев, что отсту­па­ла от неё сень Духа и появ­ля­лось на ней сия­ние солн­ца, пове­ли её, и отве­ли её к пат­ри­ар­ху Несто­рию.

Тот спро­сил её: Назо­ви мне свою вину, и что ты сде­ла­ла, чтобы сень Свя­то­го Духа бежа­ла от тебя! Жен­щи­на отве­ти­ла: Я не совер­ши­ла ника­ко­го зла, лишь при­шла сюда с веру­ю­щи­ми в то вре­мя, как я ещё не очи­сти­лась и не пре­кра­ти­лась кровь моей нечи­стоты. Я сде­ла­ла это из люб­ви к Церк­ви.

Пат­ри­арх раз­гне­вал­ся и при­ка­зал, чтобы жен­щи­ну пове­си­ли вниз голо­вой так, чтобы оста­лась откры­той нагота её тела. И ска­зал: Если Гос­подь был рож­дён Мари­ей в подоб­ной пло­ти, поче­му же Дух Свя­той отсту­пил от этой жен­щи­ны? ско­рее наобо­рот, тем самым была бы освя­ще­на нечи­стота всех жен­щин ради Марии. Затем (Несто­рий) при­ка­зал, чтобы все люди подо­шли к той жен­щине (висев­шей таким обра­зом) и пле­ва­ли на её срам­ные части, гово­ря: “Да будет отлу­чён тот, кто верит, что Гос­подь был рож­дён от жен­щи­ны во пло­ти. Слав­но­му Рож­де­ству его сле­ду­ет падать ниц и покло­нять­ся”. Про­клят ли тот, кто веру­ет, что Гос­подь был носим в утро­бе бере­мен­ной и был подо­бен мла­ден­цам, кото­рый пита­ют­ся груд­ным моло­ком, и из-за него после­до­ва­ло всё то, что обыч­но для недав­но родив­ших жен­щин?

Народ сде­лал так, как он ему при­ка­зал. И был там Иоанн “пре­сви­тер”, что зна­чит: свя­щен­ник (Златоуст). Он подо­шёл к осуж­ден­ной жен­щине, и поце­ло­вал срам­ную часть её тела, и ска­зал: “Я верую, что Гос­подь родил­ся от жен­щи­ны по пло­ти. Я верую, что Гос­подь был носим в чре­ве бере­мен­ной. Я верую, что Гос­подь вскарм­ли­вал­ся моло­ком Девы, и соот­вет­ст­во­вал ново­рож­ден­ным в том, что обыч­но для мла­ден­цев, и совер­шал всё, что обыч­но для чело­ве­ка, кро­ме лишь гре­ха.

Там перед алта­рём нахо­дил­ся образ Пре­свя­той Девы Марии, Бого­ро­ди­цы, кото­рый тогда заго­во­рил и ска­зал: Ты — Зла­то­уст (Хри­зо­стом).

И я ска­жу о нём: Воис­ти­ну он был Зла­ты­ми уста­ми, кото­рым не стыд­но было поце­ло­вать плот­ские вра­та жен­ской нечи­стоты ради Рож­де­ства Гос­по­да от Девы."

Цит. по: Энрико Черулли. Императоры Гонорий и Аркадий в эфиопской традиции // Извлечение из Трудов IV Международного конгресса эфиопских исследований, проходившего в Риме с 10 по 15 апреля 1972 года (Enrico Cerulli. Gli imperatori Onorio ed Arcadio nella tradizione etiopica // Estratto dal volume degli Atti del IV Congresso Internazionale di Studi Etiopici, svoltosi a Roma dal 10 al 15 aprile 1972). — Roma, Accademia Nazionale dei Lincei, 1972. Сс 27-28


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
А зачем Вам мои комментарии? Вы хотите знать мое мнение об этих событиях? Или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, из сейчас присутствующих кто ещё прокомментирует?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }