Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Василий Цюрберт писал(а):
Александра, каков шанс пусть даже не в России, а в США у человека, не имеющего денег на адвокатов, победить в суде богатого соперника?

Вообще-то много. Тут, правда, говорить о вероятностях неуместно, поскольку каждое дело индивидуально. В США более чем реально судиться не просто с богатым человеком, а с самим государтсвом, и выиграть, если правда на Вашей стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Это ложь.
Дело в том, что каждый процесс, даже иногда каждое действие внутри этого процесса требуют денег. И чем лучше адвокат, тем больше денег нужно. В США, где представителем в суде может быть не любой, а только представители определенной профессии, это ещё дороже.
Богатый человек может инициировать против тебя массу исков. 10, 20, 100... пусть они будут бредовые и не обоснованные, на них нужно отвечать, ходить в суд и тратиться. Не смог заплатить представителю, чтобы он туда ходил - проиграл. А проигранное дело - это ещё и оплата судебных издержек противной стороны. В США они, повторюсь, немалые, исполнение судебных актов поставлено на высокий уровень, убежать от него нельзя, и каждый проигрыш будет висеть на тебе, пока не заплатишь.
И люди с разным достатком друг другу в этом смысле не соперники. Более богатый более бедного просто задавит.

Есьи вернуться к сутяжничеству на тему разжигания религиозной вражды, оскорбления чувств верующих, то эту лямку должен взять на себя кто-то могущественный. Кто постоянно будет тратиться на суды, нанимать адвокатов и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 4:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Василий Цюрберт писал(а):
Это ложь.

:D
Вот прямо так и ложь. Кажется, помимо того, как спасти Россию, Вы также в совершенстве знаете и то, как организовано судопроизводство в США. Поздравляю, но пишите Вы полнейшую ерунду. В США каждый человек может представлять себя в суде сам. Если человек не может оплатить адвоката, адвокат будет ему предоставлен бесплатно. Существует система, при которой адвокат берется за дело с условием, что его услуги будут оплачены только в случае выигрыша им дела, причем оплату произведет проигравшая сторона. Вариантов выиграть в суде много. Не говоря уже о том, что богатство в США не тождественно власти.
Но дело не в том, что и как происходит в США. В США нет статьи за оскорбление религиозных чувств. В РФ такая статья есть, и все равно не в коня корм. Даже уже существующей статьей не хватает ума воспользоваться. Даже не знаю, что на это и посоветовать. Плачьте от бессилия, что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
В США каждый человек может представлять себя в суде сам. Если человек не может оплатить адвоката, адвокат будет ему предоставлен бесплатно. 


Это прекрасно, честное слово. Этот "каждый", видимо, должен уволиться с работы, чтобы шляться по судам (которые бывают и за тысячи километров от его места жительства), а также выучить право и процесс. Проще некуда. И чего это юристы получают образование, а потом берут большие деньги за свои услуги? Ведь каждый сам может.

Жаль, никто не подсказал в своё время всяким людям типа "Black sabbath", что всё легко и просто. Люди судились, извели кучу нервов и денег, а потом остались в проигрыше. Надо было просто ходить в суды самим. Ну или попросить бесплатного представителя. Тогда и проблем бы не было.

Скажите, вы в своём уме? И - вы кроме бокса в этой жизни занимались чем-нибудь вообще? Если нет, то и вопросов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Василий Цюрберт писал(а):
Скажите, вы в своём уме?.

Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Через 45 минут я отправлюсь записывать голос для рекламы Saturn – автомобильной компании. Да, даже посреди пресс-тура я способен сделать нечто большее! Я записываю голос, потому что они платят мне десять тысяч долларов. Мне нужны деньги, чтобы платить юристам, защищающим меня от ничтожного миллионера из звукозаписывающей компании, который решил, что владеет мной. Юристам нужны деньги, чтобы есть больше ланчей и покупать больше костюмов. Я должен платить им, или они оставят меня на растерзание другим юристам. Десять тысяч долларов – это горсть песка, брошенная в Гранд Каньон, если исходить из масштабов того, чем они владеют.


Это Генри Роллинз о своём суде с компанией Imago. Человек не бедный и не глупый. Вы ж американка, знаете поди, кто это. Почему-то он, в отличие от вас, знает, что юристам надо платить, если не хочешь потерять всё, и их услуги стоят дорого. Возможно, потому, что он знает Америку немножко лучше вас?
Десяточку тыщ долларов. Так вот невзначай. Нормальное дело. Под силу каждому гражданину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Василий Цюрберт писал(а):

Это Генри Роллинз о своём суде с компанией Imago. Человек не бедный и не глупый. Вы ж американка, знаете поди, кто это. Почему-то он, в отличие от вас, знает, что юристам надо платить, если не хочешь потерять всё, и их услуги стоят дорого. Возможно, потому, что он знает Америку немножко лучше вас?
Десяточку тыщ долларов. Так вот невзначай. Нормальное дело. Под силу каждому гражданину.

Мы отвлеклись от темы. Александр Робертович спросил меня, каким я вижу законную борьбу с богохульством, и я ему озвучила свое мнение на этот счет. Может быть, Вы, вместо того, чтобы обсуждать мою персону, предложите свои методы борьбы? От разумных советов, по крайней мере, польза хоть какая-то будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 4:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Самый лучший вариант предложил и осуществил Владимир Сергеев: и мерзость уничтожили, и суд выиграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Александр Робертович писал(а):
Самый лучший вариант предложил и осуществил Владимир Сергеев: и мерзость уничтожили, и суд выиграли.

В данном случае "мерзость" уничтожить толком не удалось и победа в суде под большим вопросом. Вариант не слишком результативный, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 5:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Почти все "картины" были уничтожены. Обвиняемых не наказали совсем. С гадов взыскали штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 5:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Александра писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Сомневаюсь в твоей правоте. Во всяком случае фамилия Цюрберт мелькала в сводках проишествий, когда патриоты громили педерастов, вышедших на свой парад. Кому-то по мордам надавал и с милицией в конфликт вступал...
2. Кстати... Кто бы говорил про мордобой... Ты-то по лицу била людей вообще просто так - чтобы место повыше занять, а не ради справедливости. Это вообще выше моего понимания.. Девочек била... жуть какая-то...

1. Ох ты! Громили педерастов. Подвиг-то какой! Гордости на всю жизнь. :D
2. За пределами ринга я била тех, кто проявлял ко мне нездоровую агрессию. Это, знаете ли, очень приятное чувство - знать, что не беззащитна перед злом.


1. Подвиг. Самый настоящий небольшой но подвиг. Люди не боялись ОМОНа и били гадов. Потом проводили долгие часы в "органах"... Гордость на всю жизнь, да. До сих пор горд тем, что отнял у них флаг, горд тем, что Москву, которую наши отцы защитили от немцев, мы защитили от извращенцев вопреки планам мирового жидовства.

2. О как! "За пределами ринга я била тех"... И у тебя совести хватает что-то говорить после таких откровений?! Совесть есть?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Александр Робертович писал(а):
Почти все "картины" были уничтожены. Обвиняемых не наказали совсем. С гадов взыскали штраф.

Вы полагаете, что подобной политики борьбы с богохульством следует придерживаться и впредь? Вот повесят на г-жу Есипенко миллион деревянных за нанесенный ущерб, кто платить-то будет? Денег на адвокатов у вашей братии нет, видимо, на штрафы тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Александр Робертович писал(а):
О как! "За пределами ринга я била тех"... И у тебя совести хватает что-то говорить после таких откровений?! Совесть есть?!

С моей совестью все в порядке. Что это Вас так удивляет? Вы били геев, я била тех, кто вел себя неприемлемо по отношению ко мне. И если какой-нибудь негодяй любой национальности вздумает относиться ко мне, как к объекту удовлетворния своих половых инстинктов, то ему очень повезет отделаться амбулаторным лечением в травмпункте. Или такое поведение по отношению к нему аморально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Всё это я к тому, что если задаться целью сформировать судебную практику в свою сторону, на это нужно много ресурсов, в т.ч. денежных. Даже в такой стране как Штаты, с типа высоким уровнем законности и правосознания.
И это при условии, что суды и прочие органы не будут заинтересованы в обратном результате. А это бывает редко.
А вот что делать, если государство объявит богохульство и т.п. нормальным и даже желательным? Прецеденты в прошлом есть. Просто посносят храмы, и всё.

В одном вы правы. Этот законный путь тоже есть, тоже может дать свой результат, и им по возможности тоже надо идти. Другое дело, что закон Божий для верующего выше закона государства. Именно это вам вроде как и пытаются доказать, а вы всё спорите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над Людмилой Есипенко
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 2:59 pm
Сообщения: 568
Василий Цюрберт писал(а):
В одном вы правы. Этот законный путь тоже есть, тоже может дать свой результат, и им по возможности тоже надо идти. Другое дело, что закон Божий для верующего выше закона государства. Именно это вам вроде как и пытаются доказать, а вы всё спорите...

Я это прекрасно понимаю. Я в свою очередь пытаюсь показать своим собеседникам, что, вне зависимости от Божиих законов, судить здесь, на земле, их будут по государственным законам. А потому имеет смысл задуматься, не стоит ли изменить свои методы борьбы для достижения лучшего результата с учетом законов страны, в которой живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }