Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 12:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Ты про рабский труд спроси у современных реальных рабов, которых чурки в подвалах держат. Ты совершенно спокойно мог уйти в другое НИИ, найти иную работу, тебе слова бы никто не сказал. А ты продожал работать, значит, тебя это устраивало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 12:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Рабскость труда характеризуется во-первых принудительностью, во-вторых, отсутствием каких-либо мер по охране труда.

"во-вторых" - неправда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 12:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Не в тему. Я тогда был комсомольцем и искренне верил в победу коммунизма. Считал себя строителем этого типа светлого будущего.


Потом пришли демократы, сказали тебе, что это химера, и ты столь же искренне поверил в светлое будущее капитализма.

Я разве где-то в темах высказывался за демократию ? Сам прекрасно знаешь, что я неоднократно в разных темах проявлял себя монархистом. И первым подтолкнул меня к этому ты в 91 году.
Но сейчас оказалоь, что ты за монархию утопическую, типа Царь без дворян и при этом вдобавок социализм.
Я же за естественное состояние, за иерархию частной собственности и власти с Православным Царем во главе.
Но до этого светлого будущего надо как-то сохраниться стране и народу. И я вот вижу, что при нынешней власти, которую я не отождествляю с властью девяностых, есть здоровые тенденции. Есть и другие тенденции, но надо не спекулировать на одних, не видя другие, а по фактам со всем разбираться.
И я не вижу другого объяснения конкретной ситуации, как компромисса кланов двух направлений. И думаю, что в этих условиях нужно быть за тех, кто заинтересован в развитии страны, а не мазать все черной краской.
Примерно также, как во время накала сталинско-троцкистской борьбы следовало быть за Сталина, хотя Сталин и сам тот еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
1. Ты про рабский труд спроси у современных реальных рабов, которых чурки в подвалах держат.
2. Ты совершенно спокойно мог уйти в другое НИИ, найти иную работу, тебе слова бы никто не сказал. А ты продожал работать, значит, тебя это устраивало.

1. Это что, в тех агрохолдингах, о которых ты говорил, чурки кого-то в подвалах держат. Если так, то это просто предмет для уголовного дела, а не вопросы к системе, но ты же не это имел ввиду, говоря, что труд там рабский.
Кстати, как говорят осетины, в Чечено-Ингушетии (такая была АССР в СССР) в горных аулах, куда советской власти трудно было добраться, как раз бывали такие явления, именно захваченные рабы, которые числились пропавшими безвести, в основном из осетин и из русских. Но я этого не привожу, как характеристику советской власти, а только то привожу, что было от государственной власти и одобрялось ею.

2. Не мог. Забыл что ли сколько должен был отработать молодой специалист по распределению ?
Но и кроме этого, у нас НИИ тогда был кроме нашего еще только 1. И там должности младшего научного не пустовали. У нас просто расширение было, как раз, когда я закончил учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 12:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
р.Б. Алексий писал(а):
Я же за естественное состояние, за иерархию частной собственности и власти с Православным Царем во главе.

Таки да, монархизм - это либерастия с царём над ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 6:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Ты меня просто замучил демагогией.

1. Причём тут агрохолдинги и прямое рабство? О рабстве в СССР ничего не слышал ни от кого. Возможно, два-три диких случая были. Сейчас это тоже не норма, но то и дело мы видим как того или иного раба освобождают.

2. Спокойно можно было уйти с работы, не отработав положенное время, если иная сторона не выполняла договорных обязательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
0. Ты меня просто замучил демагогией.

1. Причём тут агрохолдинги и прямое рабство? О рабстве в СССР ничего не слышал ни от кого. Возможно, два-три диких случая были. Сейчас это тоже не норма, но то и дело мы видим как того или иного раба освобождают.

2. Спокойно можно было уйти с работы, не отработав положенное время, если иная сторона не выполняла договорных обязательств.

0. Если не хочешь слышать возражений твоим концепциям, зачем тогда форум. Сделай себе просто статический сайт и провозглашай там свои идеи.
1. Ты забыл контекст разговора. Вопрос о рабстве начался с того, как ты назвал рабским труд в агрохолдингшах. Я объяснил, что наврядли он рабский, и показал, что бывал в СССР (кое где у нас порой) труд рабским. После этого ты сказал, что рабский труд, это когда чурки в подвалах держат. Я пояснил, что не об этом речь была видимо про агрохолдинги, но есть сведения, что даже и такое в СССР бывало.
2. Какие обязательства ? В должностной инструкции младшего научного сотрудника, и даже старшего, было прописано, что руководство может привлекать к вспомагательным работам, нужным институту. К тому же, никаких документируемых приказов руководства об отправке на строительство опытного завода не было, были устные указания и незадокументированные рукописные списки. Да и вообще, судиться в СССР с начальством - это смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 11:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Вопрос о рабстве начался с того, как ты назвал рабским труд в агрохолдингшах. Я объяснил, что наврядли он рабский, и показал, что бывал в СССР (кое где у нас порой) труд рабским.


Конечно, рабский. За весьма умеренную зарплату людей откровенно эксплуатируют. Притом иной работы нет, жаловаться некому. Колхоз не только занимался производственной деятельностью, но и развивал социальную сефру, строил жильё и дороги и т.п. А агрохолдингу на что это надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 1:07 pm
Сообщения: 296
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Ты про рабский труд спроси у современных реальных рабов, которых чурки в подвалах держат.
2. Ты совершенно спокойно мог уйти в другое НИИ, найти иную работу, тебе слова бы никто не сказал. А ты продожал работать, значит, тебя это устраивало.

1. Это что, в тех агрохолдингах, о которых ты говорил, чурки кого-то в подвалах держат. Если так, то это просто предмет для уголовного дела, а не вопросы к системе, но ты же не это имел ввиду, говоря, что труд там рабский.
Кстати, как говорят осетины, в Чечено-Ингушетии (такая была АССР в СССР) в горных аулах, куда советской власти трудно было добраться, как раз бывали такие явления, именно захваченные рабы, которые числились пропавшими безвести, в основном из осетин и из русских. Но я этого не привожу, как характеристику советской власти, а только то привожу, что было от государственной власти и одобрялось ею.

2. Не мог. Забыл что ли сколько должен был отработать молодой специалист по распределению ?
Но и кроме этого, у нас НИИ тогда был кроме нашего еще только 1. И там должности младшего научного не пустовали. У нас просто расширение было, как раз, когда я закончил учиться.


В казахстане такое видел ещё в 80-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Вложение:
fd965760c463.jpg
fd965760c463.jpg [ 55.31 КБ | Просмотров: 6854 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Не пойму вот, что же этот кулацкий элемент Давыдов (с собственным сварочным аппаратом) так против кулаков и за трудящихся. Трудящиеся, о которых В.И. говорит, это те, кто на государство пашут, а не на себя лично, как кулак Давыдов со своим сварочным аппаратом, кулак блин недобитый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Анатолий Давыдов писал(а):
Вложение:
fd965760c463.jpg


Да, Анатолий, недострелили. Если б во время перестреляли всех, то ты бы конечно сейчас лучше питался. И не был бы такой злой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Алексей Пушкарёв писал(а):
Конечно, рабский. За весьма умеренную зарплату людей откровенно эксплуатируют. Притом иной работы нет, жаловаться некому. Колхоз не только занимался производственной деятельностью, но и развивал социальную сефру, строил жильё и дороги и т.п. А агрохолдингу на что это надо?

Это все лозунги, ничем не подкрепленные и оторванные от суровой правды жизни.
Законодательство РФ не запрещает людям объединятся и вести коллективное хозяйство. Однако желающих почему то нет. Колхозы не эффективны,а агрохолдинги эффективны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 4:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89865
Игорь Юрьевич писал(а):
Это все лозунги, ничем не подкрепленные и оторванные от суровой правды жизни.
Законодательство РФ не запрещает людям объединятся и вести коллективное хозяйство. Однако желающих почему то нет. Колхозы не эффективны,а агрохолдинги эффективны.


Что не подкреплено жизнью? Что агрохолдинги плевать хотели на своих сотрудников? Это суровые факты! Сам наблюдаю работу трёх из них. Каторга!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кулаки-враги крестьян
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 5:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Даже более каторга, чем в сталинских колхозах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 675 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }