Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365 ... 521  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Угу...

Сталинская тройка - самое оно, для нашего "противника коммунизма")))

Впрочем, я знаю, что у Усатого не так...
При нём - 15% было оправдательных приговоров...
При Плешивом - 0.2% (это - суды присяжных и дела о клевете, по остальным не оправдывают)

Если такая мерзость устраивает, то разговаривать тут не о чем...

Во-перых, процент оправдательности не может служить объективной характеристикой правильности судебных решений. Это потому что и оправдательный приговор может быть куплен, и если и правилен оправдательный приговор, то это означает плохую работу следствия, а малый процент оправдательности может быть по причине хорошей работы следствия (следствие не должно доводить до суда дела, которые объективно могут рассыпаться). Тут задача со многими неизвестными, чего не понимает человек, окончивший мехмат.
Во-вторых, если таки считать процент оправдательности критерием хорошей работы судов, то наш зомбированный либерастией деятель произнес приговор независимым судам.
Ну вот сам же пишет, что при Сталине гораздо больше было оправдательных приговоров, чем сейчас. Но тройки же не были независимыми, а нынешние суды остались как были с девяностых, именно независимые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Александр Робертович писал(а):
Везде так. Буржуй удавится за деньги. Если только он не сугубо Православный.

Именно! Для противников социализма, есть очень хороший вопрос - почему на цивилизованном-расцевилизованном и таком гуманном западе операции в клиниках стоят по многу сотен тысяч евро???
Вот посмотрим: команда для операции - хирург, анестезиолог, ассистенты и сестры - ну, человек 10 пусть. Пусть хирург (которые вполне себе зарабатывают в европе по миллиону в год), имеет за сложную операцию, ну, пусть, 20 тысяч евро. Анестезиолог, ну, 5, еще пусть 5 тысяч на всех остальных. Итого 30 тысяч. Препараты, амортизация дорогого оборудования за несколько часов работы - ну еще, максимум 10-15 тысяч по самым людоедским расценкам. Итого 45 тысяч. А с пациента берут 300 тысяч. Куда идет разница - а владельцам клиники. Такая же фигня с фармацевтикой - цена препарата зависит не столько от сложности производства (а самый сложный и тонкий органический синтез, и всякие нано-технологии давно поставлены на поток, а издержки сведены к минимуму), а от потребности: ежели пациенту без лекарства край, не жить - то и стоит оно будет столько, чтобы он до последних штанов разделся и продал все что имеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, снова мы в детский сад...

Я вот поражаюсь, как можно не понимать элементарного...

При оправдательных приговорах 0.15% - зачем вообще нужна отдельная судебная власть???
Куда проще, ограничиться обвинительным заключением прокуратуры и не париться...

Неужели не ясно, что даже при идеальной работе следствия - такого процента не может быть и теоретически???

Во-первых, есть естественный человеческий фактор и процент ошибок, он не может быть таким маленьким - это очевидно.
Во-вторых, на то и разделяется следствие и суд, что в одном случае - люди ищут доказательства вины, в другом же случае - подключается защита, которая напротив, доказывает невиновность. Совместить это в одной службе - как очевидно, невозможно... Работа следователя и адвоката - имеет свою специфику, и даже кристально честный человек - не сможет быть и тем и другим одновременно.
Так вот, поскольку на этапе суда - подключается защита, то процент оправдания обязан быть куда выше...
Да, допустим, если следствие проведено качественно и обвинения почти всегда состоятельны, то будет оправданий меньше, процентов 10-20 допустим...
Поскольку, кроме очевидно виновных людей, есть много пограничных случаев - когда по мнению следствия, он виновен и это можно доказать, но всё не так ясно и грамотная защита способна доказательства эти убрать... А заранее предугадать как оно сложится в судебном процессе - не всегда возможно, как очевидно...

А 0.15 их может быть только тогда, если мы исключительно дела маньяков и террористов в суд отдаём, либо - имеем полнейший судейский беспредел, когда сажают очевидно невиновных людей...

И практика наблюдений за судами об этом и говорит - сажают в РФ тех, кто совершенно невиновен, просто чтобы получить палку свою и также потому, что судье за это - ровным счётом ничего не будет, случаи их наказаний - единичны и происходят только если там конфликт интересов властных структур...
Обычный человек в РФийском суде никогда не докажет свою невиновность, как бы очевидной она ни была...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Тарас Ведро писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Везде так. Буржуй удавится за деньги. Если только он не сугубо Православный.

Именно! Для противников социализма, есть очень хороший вопрос - почему на цивилизованном-расцевилизованном и таком гуманном западе операции в клиниках стоят по многу сотен тысяч евро???
Вот посмотрим: команда для операции - хирург, анестезиолог, ассистенты и сестры - ну, человек 10 пусть. Пусть хирург (которые вполне себе зарабатывают в европе по миллиону в год), имеет за сложную операцию, ну, пусть, 20 тысяч евро. Анестезиолог, ну, 5, еще пусть 5 тысяч на всех остальных. Итого 30 тысяч. Препараты, амортизация дорогого оборудования за несколько часов работы - ну еще, максимум 10-15 тысяч по самым людоедским расценкам. Итого 45 тысяч. А с пациента берут 300 тысяч. Куда идет разница - а владельцам клиники. Такая же фигня с фармацевтикой - цена препарата зависит не столько от сложности производства (а самый сложный и тонкий органический синтез, и всякие нано-технологии давно поставлены на поток, а издержки сведены к минимуму), а от потребности: ежели пациенту без лекарства край, не жить - то и стоит оно будет столько, чтобы он до последних штанов разделся и продал все что имеет...


1. Ну и что? Страховка это покрывает...
У меня вот был случай, когда в больнице одной страны выписали счёт за 2 дня пребывания и кое-какие процедуры, 600 000 руб... Ну и что, страховая всё оплатила...

Вопрос-то не в том, сколько это стоит... А в том, доступна ли эта медицина гражданам страны?
И сдаётся мне, в Европе она куда более доступна, чем в РФии, где она якобы, "бесплатна"...
Вот, только вчера мать рассказывала, её товарищу поплохело на выходных, сердце... Операция шунтирования стоит 1 300 000, для пенсионера самое оно... Но - можно подождать, если не помрёт и дождётся, то и бесплатно сделают...

2. Если прибыль клиники 1000%, как ты утверждаешь, то медицинский бизнес был бы прибыльнее торговли наркотой и оружием)))

Поэтому думаю, не так всё просто, и получают владельцы клиники в разу меньше, по норме прибыли обычного бизнеса...

А как там деньги расходятся - я не знаю, но наверное это всё отработано...

3. Про лекарства...

Ну да, синтез - дело нетрудное, когда знаем что синтезировать...
А вот десятки миллионов - тратятся на научные изыскания... Чтобы сделать препарат, которого там надо, 100 ампул в год всего...
Вот и стоит ампула по миллиону...
Только, на Западе государство эти деньги нуждающимся выделяет.
В РФии - ищите сами, или подыхайте...

Вот к примеру, далеко ходить не надо...

По муковисцидозу, это довольно распространённое заболевание...

В РФии срок жизни - 15-20 лет...

В Европе 50-60 лет...

У нас - человек погибает в мучениях в юности...
В Европе - нормально живёт, рожает детей ну и помирает лет на 10-15 раньше, чем здоровый человек...

Вот, и вся разница... Этого мало???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 783
Вероисповедание: дружелюб
Я не говорю о общем уровне медицины и технологий, полагаю, в развитых странах ес они, во многом выше. Я о жадности человеческой, которую капитализм стимулирует, холит и лилеет. Просто медицина - самый гнусный пример. Ну не может операция, ежели это не пересадка очень дорогого донорского органа, стоить СОТНИ ТЫСЯЧ евро. А ежели стоит - значит кто-то на крови и страданиях людей хорошо обрастает жиром. Вот и все.
А на счет страховок - нам тут часто тычат - вот, в ес зарплаты по 3-4 тысячи евро. Так вот, из них треть отдают на страховку, и треть за коммунальные. Так что страховки - та же форма забрать у человека все, но малыми порциями. Потому, что банковское, страховое дело, медицина и фармацевтика на западе в руках ЖИДОВ. Давно и прочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Ну, снова мы в детский сад...

Я вот поражаюсь, как можно не понимать элементарного...

При оправдательных приговорах 0.15% - зачем вообще нужна отдельная судебная власть???
Куда проще, ограничиться обвинительным заключением прокуратуры и не париться...

Неужели не ясно, что даже при идеальной работе следствия - такого процента не может быть и теоретически???

Во-первых, есть естественный человеческий фактор и процент ошибок, он не может быть таким маленьким - это очевидно.
Во-вторых, на то и разделяется следствие и суд, что в одном случае - люди ищут доказательства вины, в другом же случае - подключается защита, которая напротив, доказывает невиновность. Совместить это в одной службе - как очевидно, невозможно... Работа следователя и адвоката - имеет свою специфику, и даже кристально честный человек - не сможет быть и тем и другим одновременно.
Так вот, поскольку на этапе суда - подключается защита, то процент оправдания обязан быть куда выше...
Да, допустим, если следствие проведено качественно и обвинения почти всегда состоятельны, то будет оправданий меньше, процентов 10-20 допустим...
Поскольку, кроме очевидно виновных людей, есть много пограничных случаев - когда по мнению следствия, он виновен и это можно доказать, но всё не так ясно и грамотная защита способна доказательства эти убрать... А заранее предугадать как оно сложится в судебном процессе - не всегда возможно, как очевидно...

А 0.15 их может быть только тогда, если мы исключительно дела маньяков и террористов в суд отдаём, либо - имеем полнейший судейский беспредел, когда сажают очевидно невиновных людей...

И практика наблюдений за судами об этом и говорит - сажают в РФ тех, кто совершенно невиновен, просто чтобы получить палку свою и также потому, что судье за это - ровным счётом ничего не будет, случаи их наказаний - единичны и происходят только если там конфликт интересов властных структур...
Обычный человек в РФийском суде никогда не докажет свою невиновность, как бы очевидной она ни была...

Действительно, как можно не понимать элементарного.
1. Откуда следует, что такого процента "не может быт теоретически" ?
Выпускник мехмата должен бы понимать, что число (в данном случае процент) теоретичеси может быт получено только из других чисел посредством вычисления по формулам или более сложных алгоритмов. У вас есть такие формулы или алгоритмы ?
Если есть, приведите пожалуйста их, а также основания их правильности.
2. Вы что же, не в курсе, что адвокат сейчас подключается уже на этапе следствия ? Это опять же либерастный догмат, идущий еще с девяностых.
3. Я не знаю, что это за практика наблюдений за судами. Вы что же, постоянно ходите в суды и наблюдаете ?
4. И главное. Суды по конституции и всем реальным правилам независимы. Потому, если считаете, что они все работают неправильно, покупаются и т.д., то это все к независимости претензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Тарас Ведро писал(а):
Я не говорю о общем уровне медицины и технологий, полагаю, в развитых странах ес они, во многом выше. Я о жадности человеческой, которую капитализм стимулирует, холит и лилеет. Просто медицина - самый гнусный пример. Ну не может операция, ежели это не пересадка очень дорогого донорского органа, стоить СОТНИ ТЫСЯЧ евро. А ежели стоит - значит кто-то на крови и страданиях людей хорошо обрастает жиром. Вот и все.
А на счет страховок - нам тут часто тычат - вот, в ес зарплаты по 3-4 тысячи евро. Так вот, из них треть отдают на страховку, и треть за коммунальные. Так что страховки - та же форма забрать у человека все, но малыми порциями. Потому, что банковское, страховое дело, медицина и фармацевтика на западе в руках ЖИДОВ. Давно и прочно.


Я не говорю, что там всё идеально...

Но в целом, для конечного человека - доступно в среднем гораздо больше, и по медицине тоже...

А значит, эта система - всё же лучше путинской...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Действительно, как можно не понимать элементарного.
1. Откуда следует, что такого процента "не может быт теоретически" ?
Выпускник мехмата должен бы понимать, что число (в данном случае процент) теоретичеси может быт получено только из других чисел посредством вычисления по формулам или более сложных алгоритмов. У вас есть такие формулы или алгоритмы ?
Если есть, приведите пожалуйста их, а также основания их правильности.
2. Вы что же, не в курсе, что адвокат сейчас подключается уже на этапе следствия ? Это опять же либерастный догмат, идущий еще с девяностых.
3. Я не знаю, что это за практика наблюдений за судами. Вы что же, постоянно ходите в суды и наблюдаете ?
4. И главное. Суды по конституции и всем реальным правилам независимы. Потому, если считаете, что они все работают неправильно, покупаются и т.д., то это все к независимости претензии.


1. А чтобы что-то считать, надо для начала в голове понимать процесс...
Посредством алгоритмов, посчитали, что Земле 5 миллиардов лет... И за сколько лет макака в доцента превращается...
Только эти цифры к реальности отношения не имеют...
Очевидно, что процент 0.15% - это сущий бред.
А сравнить - можно с иными странами, чтобы понимать возможный порядок величины..

2. В курсе, разумеется. И что оно по существу меняет?
Есть стадия следствия, есть судебная стадия.
Если бы на первой всё было ясно, не было бы нужды во второй.
И простите, а как надо?
Адвоката не должно быть на стадии следствия??? :shock:
Так 99% людей сами не смыслят в юриспруденции, тогда можно смело сажать каждого...
Вообще не понимаю....

3. Не знаем - так наверное, и поскромнее надо быть, слушать что те говорят, кому пришлось куда поближе столкнуться...
Не переживайте, достаточно я насмотрелся, знаю о чём пишу...

4. То, что в РФии Конституция не работает - это претензии к независимости???
Логика достойная учебника психиатрии.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Купить какого судью легче, зависимого или независимого ?
Очевидно независимого, потому что в случае зависимого судьи, нужно еще покупать и того, от кого он зависит.
И вообще, независимый суд ведь не зависит не только от других ветвей власти, но также от закона и совести.


Ещё один пример шизофрении...

Если судьи зависимы и коррумпированы, то с ними бороться бесполезно...
Следователь приговор написал, прокурор одобрил, тройка утвердила, и всех делов...


Если же судьи независимы, то ситуация иная...

Хорошо, покупаем одного судью... Он выносит несправедливое решение...

Далее - имеем суд апелляции, далее - кассации...

Один или второй уж явно разбирают дело (ну, троих-то сложно подкупить), решение отменяют, первый судья получает по шапке... ну или отправляется в свою спецзону, где им и место...

Вот так - в нормальных странах...

Поэтому, беспредел возможен только там, где все органы - заодно и где нету никакой ответственности у судей...

Это - родная РФия........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 12:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Если бы не традиционные "наезды" на нашу страну. я бы с Сергием, разумеется, согласился. А Алексий ведет себя как представитель книги Оруэла "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 1:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Действительно, как можно не понимать элементарного.
1. Откуда следует, что такого процента "не может быт теоретически" ?
Выпускник мехмата должен бы понимать, что число (в данном случае процент) теоретичеси может быт получено только из других чисел посредством вычисления по формулам или более сложных алгоритмов. У вас есть такие формулы или алгоритмы ?
Если есть, приведите пожалуйста их, а также основания их правильности.
2. Вы что же, не в курсе, что адвокат сейчас подключается уже на этапе следствия ? Это опять же либерастный догмат, идущий еще с девяностых.
3. Я не знаю, что это за практика наблюдений за судами. Вы что же, постоянно ходите в суды и наблюдаете ?
4. И главное. Суды по конституции и всем реальным правилам независимы. Потому, если считаете, что они все работают неправильно, покупаются и т.д., то это все к независимости претензии.


1. А чтобы что-то считать, надо для начала в голове понимать процесс...
Посредством алгоритмов, посчитали, что Земле 5 миллиардов лет... И за сколько лет макака в доцента превращается...
Только эти цифры к реальности отношения не имеют...
Очевидно, что процент 0.15% - это сущий бред.
А сравнить - можно с иными странами, чтобы понимать возможный порядок величины..

2. В курсе, разумеется. И что оно по существу меняет?
Есть стадия следствия, есть судебная стадия.
Если бы на первой всё было ясно, не было бы нужды во второй.
И простите, а как надо?
Адвоката не должно быть на стадии следствия??? :shock:
Так 99% людей сами не смыслят в юриспруденции, тогда можно смело сажать каждого...
Вообще не понимаю....

3. Не знаем - так наверное, и поскромнее надо быть, слушать что те говорят, кому пришлось куда поближе столкнуться...
Не переживайте, достаточно я насмотрелся, знаю о чём пишу...

4. То, что в РФии Конституция не работает - это претензии к независимости???
Логика достойная учебника психиатрии.......

1. То, что методы определения возраста неадекватны, не означает, что физический возраст, каким бы он ни был, противоречит Шестодневу. Макака же ни за какой промежуток времени не смогла бы сделаться доцентом, вот в переносном смысле можно сказать, что либерасты от макак.
Но в любом случае, если алгоритмы определения возраста земли не правильны, то это не значит, что число можно теоретически определить каким-либо иным способом, кроме вычислений. А все эти: может быть, не может быть - кликушные оценочные суждения.
2. То меняет, что опровергает прежние ваши аргументы. А о том как надо, я вообще не говорю.
3. И почему я должен доверят вашему личному опыту, зная, как вы неадекватны в других вопросах.
4. Считать, что конституция может работать без достаточного авторитаризма власти - логика достойная учебника психиатрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
Если бы не традиционные "наезды" на нашу страну. я бы с Сергием, разумеется, согласился. А Алексий ведет себя как представитель книги Оруэла "1984".

Оруэла я не читал. Но я не понял твоей реплики. Ты что же, тоже пребываешь в утопической надежде на независимые суды ?
Ну так они независимые, радуйся вместе с Сергеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Сергѣй писал(а):
Поэтому, беспредел возможен только там, где все органы - заодно и где нету никакой ответственности у судей...

А какая может быть ответственность судей, если они независимы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 4:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Полная ответственность, ибо они будут принимать решения по закону, а не по приказу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2022 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Вообще!.
Ты уж определись, независимые, или принимающие решение по закону.
Что заставит независимых судей принимать решение по закону ?
Как и чем могут ответить независимые судьи ?
На них ведь даже в суд не подать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }