Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7968 ]  На страницу Пред.  1 ... 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 3:50 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
И какая же великая держава, кроме Северной Кореи, создаёт "с нуля" автомобили, если они все так похожи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2022 11:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
По правде говоря, технология была такая. На овощных базах в ангарах были огромные бетонные ямы кубической формы. Туда залезали рабочие в резиновых сапогах и утаптывали эту капусту слой за слоем. А капусту рубленную им сверху сбрасывали. Ну и бывало, что им лень было вылезать по лестнице, чтобы справить нужду. Кто на этих овощных базах работал - тоже не секрет, сплошь интеллигенция :sarcastic:
Да и суточников частенько туда подгоняли или солдатиков.
Большим секретом это не было. Кто-то покупал эту капусту в "кулинариях", кто-то брезговал.

Мне рассказывали про одного любителя краснухи-бормотухи, который попал на сутки и был отправлен на овощную базу. И там он увидел, как для этой краснухи самосвал привозит гнилые фрукты, бульдозер их давит вместе с разбегающимися мышами и крысами и сгребает в бетонную яму. Трезвенником он не стал, но с тех пор - только водку :sarcastic:


Как часто бывает, это могло быть в двух-трёх случаях на всю страну. А потом раздули так, будто так и было каждой овощебазе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 1:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Как часто бывает, это могло быть в двух-трёх случаях на всю страну. А потом раздули так, будто так и было каждой овощебазе.

Было много мест, где работали люди, которых больше никуда не брали на работу. Или там совсем некому было работать и туда присылали солдат или суточников.
В числе таких мест - хлебзаводы, овощные базы... Где-то в больших городах ИТР отправляли на трудовую повинность. Но инженеров и на всё тоже не хватало.
Вобщем это были места работы для людей с низкой социальной ответственностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 1:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Было много мест, где работали люди, которых больше никуда не брали на работу. Или там совсем некому было работать и туда присылали солдат или суточников.
В числе таких мест - хлебзаводы, овощные базы... Где-то в больших городах ИТР отправляли на трудовую повинность. Но инженеров и на всё тоже не хватало.
Вобщем это были места работы для людей с низкой социальной ответственностью.


Я не думаю, что таких мест было особенно много. Сейчас, понятное дело, там работают мигранты. Иного выхода, как внедрять современную технику, одновременно повышая зарплату, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 12:56 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Гендиректор "Роскосмоса" Рогозин пообещал России непростые времена

По информации издания «Русская весна», глава Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал, с какими проблемами столкнутся в России через год. Гендиректор корпорации считает, что в первую очередь ситуация осложнится в промышленном производстве, поскольку к тому времени действующие ресурсы авиа- и автопарков будут истощены.

https://novostivl.ru/post/571112/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 9:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Я не думаю, что таких мест было особенно много. Сейчас, понятное дело, там работают мигранты. Иного выхода, как внедрять современную технику, одновременно повышая зарплату, нет.

Все хлебзаводы и овощебазы больших городов - это уже немало. Я имею ввиду не руководящие должности :sarcastic:
Но у кладовщиц и пр. на овощных базах, которые командовали рабским трудом, зарплата была 80 руб. и они за эти места зубами держались. Там были иные источники дохода.

Могу от себя добавить, как во время срочной службы мы перегружали продукты на хранении.
То, что пролежало 2 года сдавали в "народное хозяйство", на их место укладывали новые.
Выглядело это так: В обычных кирпичных гаражах на бетонном полу на поддонах лежат мешки. И вот вагон этих мешков вывозится на городскую фасовку, на его место разгружают вагон муки со станции.
В муке, лежавшей в штабеле 2 года мышиные и крысиные гнёзда, когда начинают брать мешки - они оттуда бегут галопом. Мешки распороты вдоль, как будто их басмачи кривой саблей рубили. Ну и загажена эта мука и воняет.
Нитку, иголку, зашивают, чтобы можно было носить.
Привозят на городскую фасовку, насыпать в пакетики. Там охреневают...
Дают солдатикам сито с ручками типа носилок и говорят - просеивайте крысиные "стручки". Ну потрясут у них на виду этим ситом 10 минут... Ну никто же вагон муки просеивать не будет...
И пошла мука по пакетикам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 8:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Мне почему-то ужасно не везло ,и ни разу в пакетах с мукой мне не попадались крысино-мышиные отходы. А покупаю я муку уже где-то лет 60...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 11:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41279
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Я не думаю, что таких мест было особенно много. Сейчас, понятное дело, там работают мигранты. Иного выхода, как внедрять современную технику, одновременно повышая зарплату, нет.

Все хлебзаводы и овощебазы больших городов - это уже немало. Я имею ввиду не руководящие должности :sarcastic:
Но у кладовщиц и пр. на овощных базах, которые командовали рабским трудом, зарплата была 80 руб. и они за эти места зубами держались. Там были иные источники дохода.

Могу от себя добавить, как во время срочной службы мы перегружали продукты на хранении.
То, что пролежало 2 года сдавали в "народное хозяйство", на их место укладывали новые.
Выглядело это так: В обычных кирпичных гаражах на бетонном полу на поддонах лежат мешки. И вот вагон этих мешков вывозится на городскую фасовку, на его место разгружают вагон муки со станции.
В муке, лежавшей в штабеле 2 года мышиные и крысиные гнёзда, когда начинают брать мешки - они оттуда бегут галопом. Мешки распороты вдоль, как будто их басмачи кривой саблей рубили. Ну и загажена эта мука и воняет.
Нитку, иголку, зашивают, чтобы можно было носить.
Привозят на городскую фасовку, насыпать в пакетики. Там охреневают...
Дают солдатикам сито с ручками типа носилок и говорят - просеивайте крысиные "стручки". Ну потрясут у них на виду этим ситом 10 минут... Ну никто же вагон муки просеивать не будет...
И пошла мука по пакетикам...


А разве мыши-крысы делают гнёзда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 11:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
А разве мыши-крысы делают гнёзда?

Ещё как, почти как птичьи, только из других материалов. Из того, что нагрызли. Тряпки, бумага. И не на ветках деревьев, а между мешками.
Кстати поэтому зерно надо хранить не в мешках, а в ларях без крышки. В мешках грызуны залезают между мешков и преспокойно там живут. И загаживают они намного больше, чем съедают. А в открытом ящике мышь не может зарыться в зерно и кошка её цапает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 11:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Мне почему-то ужасно не везло ,и ни разу в пакетах с мукой мне не попадались крысино-мышиные отходы. А покупаю я муку уже где-то лет 60...

Наверно потому, что в Москве...
Я покупал сахар в местном "магните" и от него пахло мышатиной и это не только моё наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 11:31 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Димитрий Витальев писал(а):
Я покупал сахар в местном "магните" и от него пахло мышатиной и это не только моё наблюдение.


Я служил на БАМе, покупал товары в Белогорске, Тынде... Объездил всю Карелию с юга на север, вс. Верхнюю и Среднюю Волгу, весь Дагестан, был на Байкале, в Чите, в Омске, за полярным кругом около Норильска... И только один раз получил гениальный ответ от продавщицы в горолде Калязине:

- Матушка, пряники свежие?

- Почему свежие?! Пряники как пряники!

Просроченные товары видел, заранее испорченные ни разу за всю жизнь. И сейчас большщей частью покупаю товары под Киржачом во Владимирской губернии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 2:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11368
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сахар с мышатиной был совсем недавно, в начале этого года.
С тех пор я в этом магните сахар не покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Димитрий Витальев писал(а):
Сахар с мышатиной был совсем недавно, в начале этого года.
С тех пор я в этом магните сахар не покупаю.


С мышатиной,это желтые твёрдые комочки в сахаре?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 2:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, и молоко у нас не из порошка, и сыр натуральный, и масло пальмовое не больше всех РФия в мире потребляет)))
Такой дряни как в наших магазинах - мне не встречалось нигде...

Поешьте в Италии сыр, во Франции, в любой иной стране... и в Пятёрочке)))))...

Любая дрянь, какую возможно использовать, в РФии людям скормят только в путь... мышами тоже не побрезгуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 3027
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Яков писал(а):
В Европе есть товары для всех и для тех кто богаче. И разница огромная. То, что покупают обычные люди ничем не отличается от ширпотреба нашего и по качеству часто хуже. Ну а для тех кто готов платить есть все. Свежее. рыбы в аквариумах, устрицы и прочее..


В Европе даже в обычных магазинах еда качественнее чем у нас,даже в Сербии..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7968 ]  На страницу Пред.  1 ... 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }