Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 521  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 8:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Это быдло удел глупцов и быдла..


Эк ты всех совестких детей припечатал :)

Цитата:
По многочисленным свидетельствам, канадцы разбрасывали жвачку чуть ли не во время игры, а потом в рекламных целях фотографировали и снимали на кинокамеру, как толпы московских детей, обезумевших от счастья прикосновения к запретному западному продукту, кидались её собирать[3].
.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Давка_в_«Сокольниках»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Надо было не песни о ленине петь, а разрабатывать и производить нормальные товары. Тогда и не было бы никакого преклонения перед западом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Яков писал(а):
Надо было не песни о ленине петь, а разрабатывать и производить нормальные товары. Тогда и не было бы никакого преклонения перед западом.


бочка! :good: Робертовичи этого не понимают,увы..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 12:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):
Александр Робертович писал(а):

А ты подумай своей башкой - кто приучал нас к презрению ко всему отечественному и кто расхваливал все заграничное?


Жиды?
Не, в самом деле, что приучать кого-то, если импортное просто тупо было качественнее, практичнее, стильнее, красивее и пр. Я например финскую Аляску еще за отцом донашивал. Очень прочные вещи шили и предприятия стран СЭВ. А теперь подумай свое башкой-если-бы это все было в свободной продаже, а не только у верхушки, стал-бы народ выходить на стотысячные митинги?


Стал бы. Нашли бы другой повод. И презрение к Русскому нашли бы в иных сферах. В Империи не быдло дефицита. И продукты были отличного качества. И что? Толпы баранов вышли в феврале против законной власти, орали либеральные лозунги, а кончилось всё это гражданской войной и геноцидом Русских.

Кстати... Я в СССР не видел плохо одетых людей... Одевались как на западе. А я спокойно носил советскую одежду и не жужжал. И в очередях не давился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 12:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Это быдло удел глупцов и быдла..


Эк ты всех совестких детей припечатал :)

А ты за всех не отвечай.

А на счет жвачки... Приучили власти холуйствовать перед западом. Причем с давних времён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 12:39 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):
Яков писал(а):
Надо было не песни о ленине петь, а разрабатывать и производить нормальные товары. Тогда и не было бы никакого преклонения перед западом.


бочка! :good: Робертовичи этого не понимают,увы..


Это вы НИЧЕГО не понимаете и игнорируете факты. В ответе Якову я это спокойно докажу. Ты не достоин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 12:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Надо было не песни о ленине петь, а разрабатывать и производить нормальные товары. Тогда и не было бы никакого преклонения перед западом.


1. Верно. Не надо было петь о Ленине. И о коммунизме. надо было найти в себе силы сказать о том, что знали уже все - никакого коммунизма никогда не было и никогда не будет. "Ну, ошиблись мы, слишком буквально поверили Марксу, а тут ещё и Хрущев - гад которого мы скинули - придумал этот коммунизм через 20 лет... Мы будет улучшать социализм, с каждым годом жить будет лучше, посмотрите - какая лепота уже сейчас по сравнению с 1955 годом. Возродим артели, которые товарищ Сталин не запрещал, дадим крестьянам личные наделы помимо колхозных, дадим кооперацию новую жизнь, начнем выпускать свои портки и джинсы..." Вот так надо было поступать.

2. Категорически неверно. Преклонение перед западом у нас началось ещё при Тишайшем. При Петре и Екатерине приобрела патологичесакую форму. мы перешли на европейские стандарты по всем параметрам - от архитектуры до языка. Знать - у которой не было дефицита портков и еды - не знала родного языка и перешла на французский. Смердяковы расплодились по всей стране. Повсюду торчала реклама "прекрасных товаров" из Европы. Молодёжь одурела от прозападничества. Революционеры вообще там нашли приют и финансирование. Лечиться все ездили в Баден-Баден. Так что в любой сытой и богатой стране всегда можно направить толпу куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Стал бы. Нашли бы другой повод. И презрение к Русскому нашли бы в иных сферах. В Империи не быдло дефицита. И продукты были отличного качества. И что? Толпы баранов вышли в феврале против законной власти, орали либеральные лозунги, а кончилось всё это гражданской войной и геноцидом Русских.

Кстати... Я в СССР не видел плохо одетых людей... Одевались как на западе. А я спокойно носил советскую одежду и не жужжал. И в очередях не давился.


1. Дефицит хлеба явно не равноценен накалу страстей и стремительности развития ситуации в 17-ом. Когда жиды спрятали хлеб, на демонстрации вышли, но не много. Ни в коакое сравнение со 100 тысячными митигами 91
2. Как на Западе? :D Хорошая шутка. Помню как носили петушки, ужасные болниевые куртуи и...фуфайки! А еще пацаны ходили в шубах из искусственного меха! Это не из-за гламура, а из-за нищеты. Хорошие вещи снимали на улицах. У меня другу сестра привезла джинсовое полупальто из ГДР, кастетом УДАРИЛИ и сняли. Другому нож в бок приставили-кроссы сняли в электричке. Опасно было ходить в хороших вещах. Как на Западе... По одежде сразу тогда было видно-идет Советский человек. А сейчас и не отличишь от иностранцев. В самолете вон дети летят, думал европейские-слышу по русски все говорят! С учителем в лагерь летят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 2:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):
1. Дефицит хлеба явно не равноценен накалу страстей и стремительности развития ситуации в 17-ом. Когда жиды спрятали хлеб, на демонстрации вышли, но не много. Ни в коакое сравнение со 100 тысячными митигами 91
2. Как на Западе? :D Хорошая шутка. Помню как носили петушки, ужасные болниевые куртуи и...фуфайки! А еще пацаны ходили в шубах из искусственного меха! Это не из-за гламура, а из-за нищеты. Хорошие вещи снимали на улицах. У меня другу сестра привезла джинсовое полупальто из ГДР, кастетом УДАРИЛИ и сняли. Другому нож в бок приставили-кроссы сняли в электричке. Опасно было ходить в хороших вещах. Как на Западе... По одежде сразу тогда было видно-идет Советский человек. А сейчас и не отличишь от иностранцев. В самолете вон дети летят, думал европейские-слышу по русски все говорят! С учителем в лагерь летят.


1. Что ты мелешь, я не понял. Не было в Империи дефицита. Так откуда взялся "накал страстей"? Дефицит хлеба был событием кратким, причем уже тогда когда ситуация и без хлеба стала критической. Вопрос: каким же образом без дефицита в Империи, начиная с Петра Россия начала преклоняться перед западом? И без дефицита произошла революция?

2. Я не знаю в какой ты жил деревне. В городах люди в фуфайках не ходили и одевались более чем прилично. Где и что доставали - не знаю. Меня, в отличие от тебя, шмотки не интересовали вообще. Никогда. И сейчас не интересуют. Есть штаны и рубашка, и мне хватает. Скорее всего ты - сын перестройки. А я ещё застал нормальное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
А.Старицкий писал(а):
1. Дефицит хлеба явно не равноценен накалу страстей и стремительности развития ситуации в 17-ом. Когда жиды спрятали хлеб, на демонстрации вышли, но не много. Ни в коакое сравнение со 100 тысячными митигами 91
2. Как на Западе? :D Хорошая шутка. Помню как носили петушки, ужасные болниевые куртуи и...фуфайки! А еще пацаны ходили в шубах из искусственного меха! Это не из-за гламура, а из-за нищеты. Хорошие вещи снимали на улицах. У меня другу сестра привезла джинсовое полупальто из ГДР, кастетом УДАРИЛИ и сняли. Другому нож в бок приставили-кроссы сняли в электричке. Опасно было ходить в хороших вещах. Как на Западе... По одежде сразу тогда было видно-идет Советский человек. А сейчас и не отличишь от иностранцев. В самолете вон дети летят, думал европейские-слышу по русски все говорят! С учителем в лагерь летят.


1. Что ты мелешь, я не понял. Не было в Империи дефицита. Так откуда взялся "накал страстей"? Дефицит хлеба был событием кратким, причем уже тогда когда ситуация и без хлеба стала критической. Вопрос: каким же образом без дефицита в Империи, начиная с Петра Россия начала преклоняться перед западом? И без дефицита произошла революция?

2. Я не знаю в какой ты жил деревне. В городах люди в фуфайках не ходили и одевались более чем прилично. Где и что доставали - не знаю. Меня, в отличие от тебя, шмотки не интересовали вообще. Никогда. И сейчас не интересуют. Есть штаны и рубашка, и мне хватает. Скорее всего ты - сын перестройки. А я ещё застал нормальное время.


Робертович, ты пишешь столько всякой чепухи, что отвечать мне не перотвечать тебе...некогда,сор. За сим цивилизованную дискуссию с тобой прекращаю) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 8:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Надо было не песни о ленине петь, а разрабатывать и производить нормальные товары. Тогда и не было бы никакого преклонения перед западом.


1. Верно. Не надо было петь о Ленине. И о коммунизме. надо было найти в себе силы сказать о том, что знали уже все - никакого коммунизма никогда не было и никогда не будет. "Ну, ошиблись мы, слишком буквально поверили Марксу, а тут ещё и Хрущев - гад которого мы скинули - придумал этот коммунизм через 20 лет... Мы будет улучшать социализм, с каждым годом жить будет лучше, посмотрите - какая лепота уже сейчас по сравнению с 1955 годом. Возродим артели, которые товарищ Сталин не запрещал, дадим крестьянам личные наделы помимо колхозных, дадим кооперацию новую жизнь, начнем выпускать свои портки и джинсы..." Вот так надо было поступать.

2. Категорически неверно. Преклонение перед западом у нас началось ещё при Тишайшем. При Петре и Екатерине приобрела патологичесакую форму. мы перешли на европейские стандарты по всем параметрам - от архитектуры до языка. Знать - у которой не было дефицита портков и еды - не знала родного языка и перешла на французский. Смердяковы расплодились по всей стране. Повсюду торчала реклама "прекрасных товаров" из Европы. Молодёжь одурела от прозападничества. Революционеры вообще там нашли приют и финансирование. Лечиться все ездили в Баден-Баден. Так что в любой сытой и богатой стране всегда можно направить толпу куда угодно.


1. Ну так не сделали же. И это существенно ухудшило экономическую ситуацию.
2. ТОгда уж гораздо раньше. КРемль строили итальянцы. Успенский собор кремля строили итальянцы. Да, Россия отставала в технике и глупо было не воспользоваться передовыми знаниями.
Начиная с Петра действительно прозападные настроения усилились. Но переносить их на вторую половину 20 века нечестно. Передергивание. Уже как минимум с Александра Третьего прорусские настроения преобладали. Движение славянофилов тому доказательство. Сталин то уж точно прозападного мало чего добавил в политику. Так что не лукавь. Достаточно было посмотреть любой импортный фильм, что бы понять что жизнь в СССР существенно уступает тому уровню цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 11:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
1. Ну так не сделали же. И это существенно ухудшило экономическую ситуацию.
2. ТОгда уж гораздо раньше. КРемль строили итальянцы. Успенский собор кремля строили итальянцы. Да, Россия отставала в технике и глупо было не воспользоваться передовыми знаниями.
Начиная с Петра действительно прозападные настроения усилились. Но переносить их на вторую половину 20 века нечестно. Передергивание. Уже как минимум с Александра Третьего прорусские настроения преобладали. Движение славянофилов тому доказательство. Сталин то уж точно прозападного мало чего добавил в политику. Так что не лукавь. Достаточно было посмотреть любой импортный фильм, что бы понять что жизнь в СССР существенно уступает тому уровню цивилизации.


1. Не сделали. О том и речь.

2. Причем тут Кремль? Одно дело использовать их труд, другое - переходить на их язык. Прорусские настроение НЕ ПРЕОБЛАДАЛИ! И Славянофилам даже такой царь как Николай Первый запретил ходить в Русской одежде. В Империи даже времен Александра Третьего вся интеллигенция и образованный класс были абсолютно прозападными. Единственным, кто взялся за искоренение иностранщины реально, был поздний Сталин. Но он быстро помер. А потом началась исподволь, а то и прямо пропаганда всего западного и высмеивание всего нашего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 12:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Яков писал(а):
Достаточно было посмотреть любой импортный фильм, что бы понять что жизнь в СССР существенно уступает тому уровню цивилизации.


В Спруте-1 1984 года в полицейских участках-камеры. Книгу читал там действия происходят в Западном Берлине 70-ых. Там молодежь катается на скейтах, на кухнях есть кухонные комбайны,хлебопечки, микроволновки, в больницах одноразовые шприцы(!) :shock: , в машинах детские кресла. А во французском фильме "Трое мужчин и младенец в люльке" 1987 года для младенцев есть все, что в России появится дай бог к началу нулевых!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Изображение

30-е годы америца. обратите внимание на миксер справа

Изображениехранение фотографий

30-е годы там-же. когда у нас появились такие развязки?

Изображение

30-е годы. Швеция. когда у нас Хрущевки стали строить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 8:37 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А у вас всё плохо что в стране происходит. Хрущёвки, оказывается, надо быдло строить?
А кто более других верещал про то, какие они ужасные? Типа в Швеции хрущевки - прогресс, у нас - ужас.

Такие как ты всегда, во все века считали Россию отсталой. Потому что не было у нас микроволновок и стереофонических унитазов. Без них конечно великое горе жить.

Я не утверждаю, что коммуняки вели грамотную политику. Но ты критикуешь, а точнее, злобствуешь, с позиции врага. При этом уверяю тебя, что на западе жить во сто раз хуже. И если мы покажем американское метро или даже французское и сравним с нашим, то сравнение будет несравнимо в нашу сторону. И так - во многих иных сферах. При этом там дикие налоги, мало собственного жилья, огромные цена на ЖКХ. Не говоря уже о транспорте. В СМША поганая подземка стоила в те года два доллара. А наше лучшее в мире метро - пятачок. И ещё дело в том что наша тупейшая пропаганда (специально или по идиотизму) не могла или не хотела ничего возразить против таких как ты, хотя реальных язв в их обществе было на порядок больше.
Я уже молчу про то, какие фильмы ты смотришь... Что называется, уровень виден сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }