Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 521  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Зато вполне надёжной мебели. Спрашивается: к чему всё это разнообразие ширпотреба? Вот у меня на креслах лежат ковры, произведённые в конце 50-х годов. И до сих пор в приличном состоянии, моль только погрызла. Купить вещь - надёжную и долговечную - длительного пользования раз 50 лет - что может быть лучше?


Вещи должны быть НАДЕЖНЫМИ и долговечными. Купил - и стоит до твоей смерти и детям передаётся. Так делали в Империи. В СССР тоже делали более-менее надежные вещи, но качеством похуже. Сейчас внешне вещь красива, но разваливается через три-пять лет. Жидовская позиция бесконечных покупок, человек не о высоком думает, а о том, как бы обновить машину, мебель, телефон и т.д. Я уже молчу о диком вреде природе и всеобщем сумасшедшем потребительстве. Только что слышал по "Эху": готовится новый айфон-смартфон словом, какая-то очередная чушь. Стоить будет 160 тысяч. НО! Уже сейчас дегенераты скупают очереди, которые тоже стоят 160 тысяч! С единственной целью: купить игрушку как можно скорее и хвастаться... Вот уровень нынешнего человека. И если в СССР таких презирали, то сейчас восхищаются.


Давай определимся. Крепкая экономика это хорошо или плохо? Если экономика не важна, то тогда ты прав. Если экономика важна, то кроме как повышенным потреблением ты ее не заведешь. Кстати ты в корне не прав. Сейчас полно долговечных и отличного качества вещей. Можешь и внукам смело оставлять. Да, правда стоят они дорого. А как простым людям жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Если ты не коллекционер, то это ужасно. Новые вещи, обстановка дома, новые технологии. Это все украшает жизнь. Человек относящийся к вещам исключительно с точки зрения их функционала подобен животному. Сам Бог это искусство, красота. Посмотри на его творения. Если бы он был утилитарен, то нам бы хватило только коров, злаков и карасей в пруду. А океаны были бы пресными. И не водились бы диковинные рыбы там, где 50 лет назад человечество их просто не могло увидеть. А они там для чего то живут.


Сравнил! Такое впечатление, что ты произведения искусства покупаешь, а не ширпотреб из Икеи. Как можно сравнивать Божии творения - горы, реки, озера, моря, леса, вулканы, небо со шмотками и кроватями?


Я не сравниваю. Я о принципе. Нет ничего плохого в том, если человек обновляет и украшает свой быт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Ну да, жену например за 50 лет мы поменяем... А кто и раза три... А ковёр - оставим)))


А хороший ковер надо выкидывать? Где логика?


Надо или нет решать тебе. Просто это личное дело каждого. Ты же всех осудил. Афон не покупай, в ИКЕю не ходи. Пользуйся советским.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 4:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ходи куда хочешь. Просто в маразм впадать не надо и вещизмом страдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Страдать точно не надо. Я сам удивляюсь людям, кто покупает новый телефон потому что он новый, а не потому что его старый уже не устраивает. Я обновляю машины и телефоны по мере того, как они перестают меня устраивать. Могу на машине ездить 10 лет, а могу 5. Начала причинять неудобство - продавай и меняй. Хотя японка у меня 10 лет ходила и с руками оторвали с царапинами и вмятинами. Уж больно она надежная и я следил за ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Но надо признать печальный факт, что вещизм это двигатель экономики. Ничего не поделать. Если бы айфоны покупали по мере их поломок, то компания не стоила бы таких денег. 1 триллион долларов. Вдумайся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 5:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Страдать точно не надо. Я сам удивляюсь людям, кто покупает новый телефон потому что он новый, а не потому что его старый уже не устраивает. Я обновляю машины и телефоны по мере того, как они перестают меня устраивать. Могу на машине ездить 10 лет, а могу 5. Начала причинять неудобство - продавай и меняй. Хотя японка у меня 10 лет ходила и с руками оторвали с царапинами и вмятинами. Уж больно она надежная и я следил за ней.


Здравая позиция.
А вещизм - это же белка в колесе. Крутится вхолостую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Страдать точно не надо. Я сам удивляюсь людям, кто покупает новый телефон потому что он новый, а не потому что его старый уже не устраивает. Я обновляю машины и телефоны по мере того, как они перестают меня устраивать. Могу на машине ездить 10 лет, а могу 5. Начала причинять неудобство - продавай и меняй. Хотя японка у меня 10 лет ходила и с руками оторвали с царапинами и вмятинами. Уж больно она надежная и я следил за ней.


Здравая позиция.
А вещизм - это же белка в колесе. Крутится вхолостую.


Нет. Не в холостую. Просто надо выбирать. Или вещизм и экономика или не вещизм, но слабая экономика. Я иной модели не знаю. ВЕрнее знаю, но это тупик в виде социализма. Ну или надо искать иные источники дохода. Туризм, ископаемые, интеллект. Но только не производство. Как только начнешь производить что то, то именно потребление становится для тебя определяющим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 7:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Ходи куда хочешь. Просто в маразм впадать не надо и вещизмом страдать.


Ну и не страдай, живи на советском. В СССРе вот страдали, ибо чем объяснить дикие очереди за импортным шмотьем в Москве. А советское свободно лежало в магазинах,ибо не нужно было никому :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 7:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Ходи куда хочешь. Просто в маразм впадать не надо и вещизмом страдать.


Ну и не страдай, живи на советском. В СССРе вот страдали, ибо чем объяснить дикие очереди за импортным шмотьем в Москве. А советское свободно лежало в магазинах,ибо не нужно было никому :)


А ты страдаешь? Тяжело без лишней шмотки жить?

Очереди объяснить быдлянством. Приличный человек давиться за шмотками не будет: это стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 8:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
ТОчно быдлянство. Но не имея хлеба будешь давиться и за хлебом. Надо было не доводить людей до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В берёзке не все могли отовариваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 8:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты реально считаешь, что я отоваривался в березке? Шутишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
А ты страдаешь?


Нет

Цитата:
Очереди объяснить быдлянством. Приличный человек давиться за шмотками не будет: это стыдно.


:shock: т.е. ты всех светских людей (исключая тебя и твоих знакомых) считаешь...кем?, извните..

а вот это как прикажешь понимать?
Цитата:
По многочисленным свидетельствам, канадцы разбрасывали жвачку чуть ли не во время игры, а потом в рекламных целях фотографировали и снимали на кинокамеру, как толпы московских детей, обезумевших от счастья прикосновения к запретному западному продукту, кидались её собирать[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Давка_в_«Сокольниках»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 10:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Всё это надо воспринимать как позорное быдлянство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }