Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 521  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
2. Я не специалист по технике...
Ну а что тогда остаётся? Винил только?
Я бы вот не сказал, что качество звука с кассет такое уж хреновое...
3. Ну опять же, трудно мне судить, я с такой проблемой не сталкивался...
Но вот так скажем, велика ли разница, кто-то поссыт в море (а таких много) ну или там 10мл крови попадёт туда же?..
Основная проблема наших курортов - что туда в море отходы и канализацию сливают, вот это я понимаю... А что кто-то там прокладку не поменял и прочее - ну, это чисто её проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 11:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Димитрий Витальев писал(а):
Одноразовые шприцы были в СССР в начале 80-х точно.


не-ви-дел...ни разу не делали укол одноразовым. запомнил-бы :wink:

Цитата:
К скейту надо площадку из ровного асфальта. Если покрытие волнистое, то зуб на зуб не попадает.


это как при проектировании ВАЗа, наши попросили итальянцев приподнять его,добвавить клиренс. на что италы ответили: вы что там, дороги совсем не собираетесь делать? :D так итут. и не забывайте, что скейт в СССР легко могла отнять гопота. фильм "Меня зовут Арлекино" помните? там вот это показано

Цитата:
Я проверял это в начале 90-х. Купил себе такую штуку, потом быстро кому-то подарил


В начале 90-ых хотелось кататься на роликах. Не было в продаже. Мы, пошли на конькобежную секцию и взяли там списанные блейды для тренировок летом. Взяли зимние коньки "saleva",эстонские., откручивали лезвия и прикручивали колесики. Обрезали их,красили и получались настоящие ролики! Нас целая банда была. Катались-же. Вы выбирали места. Сколько-же мы натерпелись в нашем городе из-за этих роликов,о...... :( про нас даже местное тв снимало сюжет :D

Цитата:
Кассетные магнитофоны были прикольной игрушкой, чтобы на улице пошуметь, но качество звука не могло быть хорошим.


Кассетных мафонов не было в начале 80-ых., и уж тем более в 70-ых.

Цитата:
Для чего женщины шли (и идут) купаться в таком состоянии - непонятно.


а уж бедные советские женщины :( , их можно только пожалеть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 11:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
А.Старицкий писал(а):
Одноразовые шприцы, скейты у молодежи, магнитофонные кассеты, и магнитфоны кассетные,тостеры и кухонные комбайны, камеры в полицейских участках (!).


Ну и что? Многоразовые шприцы нетрудно стерилизовать. По-моему, сейчас в зубоврачебных кабинетах применяют именно многоразовые шприцы. Да, проигрыватели сейчас самые потрясающие - вот, собственно, и всё. А остального у меня и сейчас нет, не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 11:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
2. Скорость ленты кассетного магнитофона изначально была 4,76 см/с. Это изначально игрушечная скорость, хоть потом и пытались из них что-то выжать. Хреновенькие катушечные имели скорость 9,53 см/с, бытовые высшего класса - 19,05 см/с, студийные - 38,1 см/с. От скорости, с которой намагниченные штрихи на ленте проезжают мимо зазора в головках и зависит диапазон воспроизводимых частот. Можно, конечно, пытаться уменьшить зазор этой головки, применить супер-пупер материал для покрытия ленты, только очень быстро эта супер-пупер лента спилит верхний слой металла с головки, и наша песня хороша, начинай сначала.
Хотя всегда были люди, которые готовы были что-то купить, потому что это дорого и не у всех.
У меня когда-то вот такая штука была, я был очень ей доволен.

Изображение

3. Вот эта дура и подхватит какую-нибудь инфекцию в силу особенностей женского организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну. стерилизовать можно... Но кому этим охота заниматься, чтобы к каждому уколу полчаса готовиться? Мне вот времени жалко своего на этот маразм...
2. А где брать записи на бобинах? Они есть вообще в природе?.
3. Да ладно, кто там чем заразится в море-то... солёная вода, ничего в ней нет такого...
Таким успехом, некоторые говорят и с мужем не спать в эти дни))... их тоже слушать будем?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 11:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
А.Старицкий писал(а):

не-ви-дел...ни разу не делали укол одноразовым. запомнил-бы :wink:

и не забывайте, что скейт в СССР легко могла отнять гопота. фильм "Меня зовут Арлекино" помните? там вот это показано

Кассетных мафонов не было в начале 80-ых., и уж тем более в 70-ых.


а уж бедные советские женщины :( , их можно только пожалеть))


Скорее всего эти шприцы были не для людей.

Гопота могла напасть из-за чего угодно. И часы отбирали и шапки и джинсы снимали.

Магнитофон "Электроника" начали выпускать в 1974 году. Просто это были дорогие игрушки при сомнительном качестве. Ну и импортные никто не отменял.

Да, а потом лечить всякие инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2021 11:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
1. Ну. стерилизовать можно... Но кому этим охота заниматься, чтобы к каждому уколу полчаса готовиться? Мне вот времени жалко своего на этот маразм...
2. А где брать записи на бобинах? Они есть вообще в природе?.
3. Да ладно, кто там чем заразится в море-то... солёная вода, ничего в ней нет такого...
Таким успехом, некоторые говорят и с мужем не спать в эти дни))... их тоже слушать будем?))

1. Везде есть свои преимущества и недостатки. Преимущество в том, что шприц всегда есть. Аптеки были не на каждом шагу. Недостатки - иглу надо не забывать менять, она со временем тупится, когда в медучреждениях кололи тупыми иглами - больно было.
2. Записи также продавались на катушках, + у друзей, + у друзей переписать с винила. Хороший катушечный магнитофон позволял перезаписывать с наименьшими потерями, на то он и магнитофон, чтобы записывать. Ничего, я такую штуку даже несколько раз на тележке возил в метро и автобусе в гости к другому источнику музыки.
3. Не знаю, как в море, но в пресноводном водоёме - запросто. Да и в море есть жизнь, если это не Мёртвое море.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну блин, тупыми иглами колоться - замечательное удовольствие... Вообще, у меня всега дома одноразовые-то лежат, уколоться есть чем))...
2. Ну а в таком случае, чем винил-то хуже?.. Всё же на виниле куча записей есть, на кассетах тоже... А вот на бобинах - блин, это что-то редкостное... Даже вот и не помню, чтобы они продавались...
3. Да ладно, если женщина здорова и никаких у неё нет проблем в данной сфере, ничего ей и не будет... Это есть такие у кого молочница на пустом месте появляетяс чуть что... Но тому видимо, имеются некие причины...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 12:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
1. Ну блин, тупыми иглами колоться - замечательное удовольствие... Вообще, у меня всега дома одноразовые-то лежат, уколоться есть чем))...
2. Ну а в таком случае, чем винил-то хуже?.. Всё же на виниле куча записей есть, на кассетах тоже... А вот на бобинах - блин, это что-то редкостное... Даже вот и не помню, чтобы они продавались...
3. Да ладно, если женщина здорова и никаких у неё нет проблем в данной сфере, ничего ей и не будет... Это есть такие у кого молочница на пустом месте появляетяс чуть что... Но тому видимо, имеются некие причины...

1. Во-первых они не сразу тупыми становятся. И дома долго не затупятся. Во-вторых просто было время, когда шприц был только стеклянный и всё. А потом начали сеять панику из-за того, что где-то айболиты укололи кучу детей одной иглой и заразили их. И, возможно, это было сделано нарочно, для продвижения импортной продукции. А так, конечно, технологии не стоят на месте.
2. а что этого винила прямо завались было? Пластинки выпускались неким тиражом. успел купить - молодец.
Нет - ищи у товарищей. Интернета не было...
Например, зашли мы с человеком хорошим на фабрику им. Клары Цеткин, чтобы там пообедать в столовой (у нас и пропуск туда был на время обеда). А там в газетном ларьке за проходной стоит альбом 2 диск реквием Листа и ещё диск какой-то польский джаз. И восхотели мы оба купить и то и другое. А они по одному экземпляру. И то они там были потому что работягам это не надо.
И мы с ним договорились, что один платит за одно, другой - за другое, я всё это переписываю себе на катушки, а пластинки отдаю ему.
3. Я не доктор, но слышал, что не надо так делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 12:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Ну в любом случае. стоимость шприца одноразового 2 рубля... ну даже пусть 10...
А стерилизовать надо 30 минут по инструкции... Оно того не окупает совершенно... Смысла нет в многоразовых как бы... себе дороже...
2. Ну, так или иначе, продавалось, и доставали кому надо оно было...
Это сейчас - есть всё, но слушают меньше и не разбираются в музыке люди...
3. Ну, нам-то что... пусть сами решают, надо им так делать или нет... Слава Богу, сейчас тампоны имеются для таких случаев...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 9:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Димитрий Витальев писал(а):
Гопота могла напасть из-за чего угодно. И часы отбирали и шапки и джинсы снимали.


Шапки,джинсовки, кроссовки...опасно было ходить по вечерам. Я молчу про шубы, их вообще было..две :D на весь город)) также только так снимали с машин всё!! помните машины без дворников? поэтому забирали с собой даже зеркала :D возможно вы скажете сейчас, ну и что? можно и без зеркал ездить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 10:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):
Шапки,джинсовки, кроссовки...опасно было ходить по вечерам. Я молчу про шубы, их вообще было..две :D на весь город)) также только так снимали с машин всё!! помните машины без дворников? поэтому забирали с собой даже зеркала :D возможно вы скажете сейчас, ну и что? можно и без зеркал ездить :D


Глупости не говори. Одно дело - автозеркала, другое - идиотские американские портки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Удобные и прочные американские портки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 3:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Позорный безвкусный ширпотреб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2021 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
Позорный безвкусный ширпотреб.


Какие-то лозунги. а что не позорный? ватник что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }