Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439 ... 521  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
А у вас всё плохо что в стране происходит. Хрущёвки, оказывается, надо быдло строить?
А кто более других верещал про то, какие они ужасные? Типа в Швеции хрущевки - прогресс, у нас - ужас.

Такие как ты всегда, во все века считали Россию отсталой. Потому что не было у нас микроволновок и стереофонических унитазов. Без них конечно великое горе жить.

Я не утверждаю, что коммуняки вели грамотную политику. Но ты критикуешь, а точнее, злобствуешь, с позиции врага. При этом уверяю тебя, что на западе жить во сто раз хуже. И если мы покажем американское метро или даже французское и сравним с нашим, то сравнение будет несравнимо в нашу сторону. И так - во многих иных сферах. При этом там дикие налоги, мало собственного жилья, огромные цена на ЖКХ. Не говоря уже о транспорте. В СМША поганая подземка стоила в те года два доллара. А наше лучшее в мире метро - пятачок. И ещё дело в том что наша тупейшая пропаганда (специально или по идиотизму) не могла или не хотела ничего возразить против таких как ты, хотя реальных язв в их обществе было на порядок больше.
Я уже молчу про то, какие фильмы ты смотришь... Что называется, уровень виден сразу.


1. в 30-е годы-несомненно прогресс.
2. а такие как ты? копировали с Запада с опозданием? :wink:
3. Где и сколько ты жил на Западе чтобы утвержадпть оное? или с "Межднароднй панорамы"?
4. а пропаганде возражать ничего не надо, она сама там вся живет и их семьи и дети :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
1. Ну так не сделали же. И это существенно ухудшило экономическую ситуацию.
2. ТОгда уж гораздо раньше. КРемль строили итальянцы. Успенский собор кремля строили итальянцы. Да, Россия отставала в технике и глупо было не воспользоваться передовыми знаниями.
Начиная с Петра действительно прозападные настроения усилились. Но переносить их на вторую половину 20 века нечестно. Передергивание. Уже как минимум с Александра Третьего прорусские настроения преобладали. Движение славянофилов тому доказательство. Сталин то уж точно прозападного мало чего добавил в политику. Так что не лукавь. Достаточно было посмотреть любой импортный фильм, что бы понять что жизнь в СССР существенно уступает тому уровню цивилизации.


1. Не сделали. О том и речь.

2. Причем тут Кремль? Одно дело использовать их труд, другое - переходить на их язык. Прорусские настроение НЕ ПРЕОБЛАДАЛИ! И Славянофилам даже такой царь как Николай Первый запретил ходить в Русской одежде. В Империи даже времен Александра Третьего вся интеллигенция и образованный класс были абсолютно прозападными. Единственным, кто взялся за искоренение иностранщины реально, был поздний Сталин. Но он быстро помер. А потом началась исподволь, а то и прямо пропаганда всего западного и высмеивание всего нашего.


Как удобно все проблемы списать на некие происки врагов. А что не было чего высмеивать? И почему это насаждалось? Ну если товар плохой, то почему я должен говорить, что он хороший. То есть работать не надо, думать не надо. Делай брак и отсталый товар, а такие как Штильмарк спишут все на происки масонов. Удобно.
Да, и я рассуждаю как враг. Непримиримый враг советской власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 9:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2023 9:38 am
Сообщения: 196
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Яков писал(а):
Как удобно все проблемы списать на некие происки врагов


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 11:26 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):
1. в 30-е годы-несомненно прогресс.
2. а такие как ты? копировали с Запада с опозданием? :wink:
3. Где и сколько ты жил на Западе чтобы утвержадпть оное? или с "Межднароднй панорамы"?
4. а пропаганде возражать ничего не надо, она сама там вся живет и их семьи и дети :D


1. И дальше что?

2. Такие как я НИКОГДА не стали бы строить хрущевки.

3. Как же я таких щенков наглых не люблю. Ты вообще-то в курсе того, что я - преподаватель Экономической и Социальной географии Зарубежных Стран?

4. Я не про нынешнее время говорю, а про времена СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 11:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Как удобно все проблемы списать на некие происки врагов. А что не было чего высмеивать? И почему это насаждалось? Ну если товар плохой, то почему я должен говорить, что он хороший. То есть работать не надо, думать не надо. Делай брак и отсталый товар, а такие как Штильмарк спишут все на происки масонов. Удобно.
Да, и я рассуждаю как враг. Непримиримый враг советской власти.


Не на некие, а на вполне конкретные.

Не надо говорить что он хороший. Но у нас были товары лучше чем на западе. Но никто про это не говорил ни слова.

Это нелепая позиция. Если брать мое время, то по большому счету можно предъявить три-четыре претензии к власти. 1. Атеизм и пропаганда атеизма. 2. Маразматическая идеология. 3. Разрушение Русских городов. 4. Отсутствие частной инициативы даже в мелких производствах.

Уверяю, к западу куда больше претензий наберётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Александр Робертович писал(а):
2. Такие как я НИКОГДА не стали бы строить хрущевки.

Извини уж Робертович, но в данном случае мне придется так сказать встать на защиту СССР.
Кабы не хрущевки, то вплоть до нынешнего ипотечного строительства происходило бы уплотнение населения коммуналок и бараков.
Тут ведь ситуация простая: либо дешево и быстро, но однотипно, некрасиво и неудобно, либо оригинально, красиво и удобно, но дорого и медленно. Третьего не дано просто технологически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 12:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Как удобно все проблемы списать на некие происки врагов. А что не было чего высмеивать? И почему это насаждалось? Ну если товар плохой, то почему я должен говорить, что он хороший. То есть работать не надо, думать не надо. Делай брак и отсталый товар, а такие как Штильмарк спишут все на происки масонов. Удобно.
Да, и я рассуждаю как враг. Непримиримый враг советской власти.


Не на некие, а на вполне конкретные.

Не надо говорить что он хороший. Но у нас были товары лучше чем на западе. Но никто про это не говорил ни слова.

Это нелепая позиция. Если брать мое время, то по большому счету можно предъявить три-четыре претензии к власти. 1. Атеизм и пропаганда атеизма. 2. Маразматическая идеология. 3. Разрушение Русских городов. 4. Отсутствие частной инициативы даже в мелких производствах.

Уверяю, к западу куда больше претензий наберётся.


1. Некие, потому что не масоны гадили в подъездах, забивали кувалдой болты на конвеере, гнали брак, проектировали бездарные механизмы и пр. Или ты думаешь миллионы масонов это делали?
2. Зачастую эти товары не касались напрямую простого человека. А если касались, то были в дефиците. Но я не припомню таких товаров. Разве что мороженое и шоколад.
3. Низкое качество и дефицит товаров и отсталость техническая в в твой перечень почему то не вошли. наверное ты в какой то иной стране жил и отоваривался в спецприемнике.
4. Для собственного населения гораздо меньше. Это вообще золотое время запада где то до конца 90-х. Потом пошла уже деградация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
р.Б. Алексий писал(а):
Александр Робертович писал(а):
2. Такие как я НИКОГДА не стали бы строить хрущевки.

Извини уж Робертович, но в данном случае мне придется так сказать встать на защиту СССР.
Кабы не хрущевки, то вплоть до нынешнего ипотечного строительства происходило бы уплотнение населения коммуналок и бараков.
Тут ведь ситуация простая: либо дешево и быстро, но однотипно, некрасиво и неудобно, либо оригинально, красиво и удобно, но дорого и медленно. Третьего не дано просто технологически.


Опять же. Отчасти соглашусь. Но почему даже такое жилье надо было проектировать по-свински? Множество хрущевок проектировалось следующим образом. Трубы воды и отопления вмуровывались в бетонные панели, а не монтировались отдельно. Что происходило? Правильно. При прорыве вода текла внутри стен. Или, что бы починить надо долбить бетон и вести работы внутри стены. Вот скажите это что? За такое надо выкалывать глаза и отрубать руки и ноги всем кто такой продукт производил. Масоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 12:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Поймите, наконец, что барских усадеб на всех не хватит. Тем более в 1960-х годах. Особенно в условиях дефицита строительных материалов. Подумайте, сколько нужно произвести кирпичей, цемента, арматуры, стекла, труб, кабелей и прочего для такого масштабного строительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 12:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):

Опять же. Отчасти соглашусь. Но почему даже такое жилье надо было проектировать по-свински? Множество хрущевок проектировалось следующим образом. Трубы воды и отопления вмуровывались в бетонные панели, а не монтировались отдельно. Что происходило? Правильно. При прорыве вода текла внутри стен. Или, что бы починить надо долбить бетон и вести работы внутри стены. Вот скажите это что? За такое надо выкалывать глаза и отрубать руки и ноги всем кто такой продукт производил. Масоны?


Однако мы видим, что старые хрущёвские дома стоят вполне надёжно. Были более удачные и менее удачные типовые серии, это так. Но "выкалывать глаза и отрубать руки" собирается тот, кто в жизни ни одного чертежа не сделал. И вообще ничего сделал, помимо мелкой торговли.

А вот сколько простоят собянинские бетонные коробки - вопрос. Звукоизоляция в них, в частности, отвратительная. Я смотрю на дома, построенные в 2000-х - и облицовочный кирпич уже начал терять цвет и истлевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну если военный анализ делает человек, который в армии не служил и автомат в руках не держал, то мне тем более пристало рассуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
Поймите, наконец, что барских усадеб на всех не хватит. Тем более в 1960-х годах. Особенно в условиях дефицита строительных материалов. Подумайте, сколько нужно произвести кирпичей, цемента, арматуры, стекла, труб, кабелей и прочего для такого масштабного строительства.


Вот это голимая красная пропаганда. Не надо слезать с темы. Хорошо, стройте дешевое жилье. Но стройте качественно и по человеческому проекту. Делаете отсталые машины - делайте, но качественно. Качество может сгладить любое отставание. А когда у тебя ведро с болтами и конструктор за бешеные деньги, то ты вправе возмущаться. И постройте достаточное количество городских туалетов, что бы в подъездах не испражнялись. Для этого надо особое распоряжение генплана? Госпрограмму? Революцию?
Не надо импотению и мерзость красных оправдывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Александр Робертович писал(а):
А.Старицкий писал(а):
1. в 30-е годы-несомненно прогресс.
2. а такие как ты? копировали с Запада с опозданием? :wink:
3. Где и сколько ты жил на Западе чтобы утвержадпть оное? или с "Межднароднй панорамы"?
4. а пропаганде возражать ничего не надо, она сама там вся живет и их семьи и дети :D


1. И дальше что?

2. Такие как я НИКОГДА не стали бы строить хрущевки.

3. Как же я таких щенков наглых не люблю. Ты вообще-то в курсе того, что я - преподаватель Экономической и Социальной географии Зарубежных Стран?

4. Я не про нынешнее время говорю, а про времена СССР.


1. да ничего.ты спросил,Я-ответил
2. сразу-бы всех в коттеджи расселил?
3. и что пишут в учебниках по Социальной географии? плохо жить на Западе?
4. а что СССР? Как возможность появилась, дети партийной верхушки сразу на Запад слиняли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 5:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
А.Старицкий писал(а):

2. сразу-бы всех в коттеджи расселил?
3. и что пишут в учебниках по Социальной географии? плохо жить на Западе?
4. а что СССР? Как возможность появилась, дети партийной верхушки сразу на Запад слиняли...


Не говори глупостей. ВАсе деньги которые тратились государством на пропаганду коммунизма я направил бы на массовое жилищное строительство. Только строил бы не безликие хрущевки и девятиэтажки, а дома типа позднесталинских. Ну или такие, как строил ДОНстрой в 2000-х годах. Сейчас эта контора строит ужасные коробки.

Я в отличие от обычных преподавателей, пользовался не только учебниками ВУЗов, но и газетами типа "За рубежом", западными "голосами", рассказами побывавших за границей, читал статистические материалы и т.д. Что значит "плохо"? Для тебя было бы жить там хорошо. Полно примитивных фильмов, сколько угодно еды, ресторанов, кафешек, сколько угодно идиотской музыки и главное - высокий уровень жизни. выше, чем у нас. Полно шмоток, джинсы хоть рваные, хоть целые с разными "лейблами"...

А вот я бы там умер с тоски.

А кто-то с этим спорит? :shock: Все иуды проклятые. И ни одна сука не пришла защищать свой СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:04 pm
Сообщения: 2937
Предупреждения: 1
Вероисповедание: православие
Хамить старшим - удел быдла. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7806 ]  На страницу Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }