Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Является ли стремление к социальной справедливости проявлением любви к ближнему
Да, является 51%  51%  [ 18 ]
Нет, не является 40%  40%  [ 14 ]
Не знаю 3%  3%  [ 1 ]
Другое 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
В контексте темы согласен с тем что написал Севасьтян Григорьевич.
Любовь к ближнему к социальной справедливости не имеет отношения.


Интересно, почему? А что, любовь к ближнему относится к социальной несправедливости? Я вообще отказываюсь понимать тут народ!

Думаю, что всё это говорится просто в пику Алексею. Типа с ним мало кто согласен по иным вопросам, посему можно придумывать абы что, лишь бы с ним не согласиться даже если он тысячу раз прав.

Но всё же хотелось бы услышать: что есть любовь, а что есть справедливость и почему они друг к другу не имеют отношения по твоему мнению? Или по вашему общему мнению государство не дожно стремиться к справедливости? Оно должно быть несправедливым? Или как всё это понимать? Или любовь - это дать нищему пять копеек, при этом захапав себе миллиард, разорив весь народ?


Это плохо что ты перестал понимать народ.
Ну раз так то объясню.

1. Никаких пик Алексею не думаю ставить, но и смотреть на конфискационные проэкты сквозь пальцы не собираюсь.

2. теперь о Любви и справедливости, вернее социальной справедливости.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Покажи мне где тут сказано о социальной справедливости?

Любовь это то , что не нуждается в перераспределении, чего бы то ни было.
Любви не нужны формулы прогрессивного налогообложения!
Любовь не нуждается в понуждении, это чувство ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Вот по этому Любовь и не имеет ничего общего с социальной справедливостью, потому что она неизмеримо выше её!
Тем более мы знаем что справедливости нет не только на земле но и на Небесах!


А государство конечно должно стремится к справедливости, и её мера это вопрос обсуждаемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Игорь Николаевич писал(а):
1. Про правило . Я имел в виду , что говорильней занимаются, и составляют карательные проэкты, отъёма прибыли.
2. паки и паки , уже сто раз тебе говорил, что сегодняшняя действительность не отражает интересы национального государства и когда я веду речь осправедливом распределении доходов имею ввиду (надеюсь) грядущее Русское государство.
А ты с упорством достойным лучшего применения всё пытаешься меня впихнуть в нынешний безпредел.


1. Этим как раз и занимается наше государство.

А что такое "отъём прибыли"? Ты платишь рабочему 20 тысяч в месяц, а реально он нарабатывает на 100. И кто у кого отнимает в этом случае? Или ты хочешь сказать, что зарплата в 20 тысяч у рабочего при зарплате 400 у директора - это справедливо и честно, и что такой директор не забирает труд у рабочего? И что это проявление любви к рабочему?

2. В любом государстве придётся решать вопрос честного распределения доходов. В нашем - особенно. Иначе мы просто дискредитируем само понятие национального государства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Игорь Николаевич писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
В контексте темы согласен с тем что написал Севасьтян Григорьевич.
Любовь к ближнему к социальной справедливости не имеет отношения.


Интересно, почему? А что, любовь к ближнему относится к социальной несправедливости? Я вообще отказываюсь понимать тут народ!

Думаю, что всё это говорится просто в пику Алексею. Типа с ним мало кто согласен по иным вопросам, посему можно придумывать абы что, лишь бы с ним не согласиться даже если он тысячу раз прав.

Но всё же хотелось бы услышать: что есть любовь, а что есть справедливость и почему они друг к другу не имеют отношения по твоему мнению? Или по вашему общему мнению государство не дожно стремиться к справедливости? Оно должно быть несправедливым? Или как всё это понимать? Или любовь - это дать нищему пять копеек, при этом захапав себе миллиард, разорив весь народ?


Это плохо что ты перестал понимать народ.
Ну раз так то объясню.

1. Никаких пик Алексею не думаю ставить, но и смотреть на конфискационные проэкты сквозь пальцы не собираюсь.

2. теперь о Любви и справедливости, вернее социальной справедливости.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Покажи мне где тут сказано о социальной справедливости?

Любовь это то , что не нуждается в перераспределении, чего бы то ни было.
Любви не нужны формулы прогрессивного налогообложения!
Любовь не нуждается в понуждении, это чувство ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Вот по этому Любовь и не имеет ничего общего с социальной справедливостью, потому что она неизмеримо выше её!
Тем более мы знаем что справедливости нет не только на земле но и на Небесах!


А государство конечно должно стремится к справедливости, и её мера это вопрос обсуждаемый.


1. А кто собирается конфисковывать производство или предприятие? По-моему, собираются лишь привести к общему знаменателю доходы. Чтобы при нашем национальном государстве рабочий мог жить достойно.

2. Ну к чему эти цитаты? Да, любовь выше социальной справделивости, это так. Но представь, что ты - Царь. Да, если ты дашь из своих денег нищей семье некую сумму, то семье поможешь, но на твоих плдечах - вся Россия. И если ты будешь любить свой народ, а не свои личные благодеяния, ты сделаешь жизнь такой, чтобы народ не нуждался в подачках. А то как-то походит на слова Медведева...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Предупреждение за демагогию и провокацию. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
1. Про правило . Я имел в виду , что говорильней занимаются, и составляют карательные проэкты, отъёма прибыли.
2. паки и паки , уже сто раз тебе говорил, что сегодняшняя действительность не отражает интересы национального государства и когда я веду речь осправедливом распределении доходов имею ввиду (надеюсь) грядущее Русское государство.
А ты с упорством достойным лучшего применения всё пытаешься меня впихнуть в нынешний безпредел.


1. Этим как раз и занимается наше государство.

А что такое "отъём прибыли"? Ты платишь рабочему 20 тысяч в месяц, а реально он нарабатывает на 100. И кто у кого отнимает в этом случае? Или ты хочешь сказать, что зарплата в 20 тысяч у рабочего при зарплате 400 у директора - это справедливо и честно, и что такой директор не забирает труд у рабочего? И что это проявление любви к рабочему?

2. В любом государстве придётся решать вопрос честного распределения доходов. В нашем - особенно. Иначе мы просто дискредитируем само понятие национального государства.


1. Опять 25. Ели бы тема называлась Современная Россия и социальная справедливость\, то тут бы с тобой никто и не спорил , ну может пару человек и то вяло.

Если это государственное предприятие за то такое соотношение зарплат надо не с директора спрашивать, а с органа который ему столько положил.
Если это частное предприятие которое полностью заплатило налоги, то ничего не вижу криминального в таком соотношении.

2. Смотря какая будет политика перераспределения доходов.
Если по Алексею (нашему) то кирдык. Можно и не начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Я попробую ещё раз донести то, что нас смущает.
Смущает не социальное государство. Не прогрессивный налог. И не желание накормить тех, кто не может накормить себя.
Смущает подход типа "а чё это ты так много получаешь?"
Как верно в другой теме писал Алексий, вы первой целью ставите "чтобы не было богатых". А надо, чтобы не было бедных. Естественно, из числа социально незащищённых. Плюс минимальная зарплата должна позволять жить. Если же кто беден по причине лени, пьянства, бездарности и т.п., тут как раз его даром кормить будет социальной несправедливостью.
И если бедных нет, то не должно быть никакой разницы, сколько получает человек. В 10, 50 или 100 раз больше. Если он этого честным трудом добился, это его право.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Александр Робертович писал(а):

1. А кто собирается конфисковывать производство или предприятие? По-моему, собираются лишь привести к общему знаменателю доходы. Чтобы при нашем национальном государстве рабочий мог жить достойно.

2. Ну к чему эти цитаты? Да, любовь выше социальной справделивости, это так. Но представь, что ты - Царь. Да, если ты дашь из своих денег нищей семье некую сумму, то семье поможешь, но на твоих плдечах - вся Россия. И если ты будешь любить свой народ, а не свои личные благодеяния, ты сделаешь жизнь такой, чтобы народ не нуждался в подачках. А то как-то походит на слова Медведева...


1. Ну что опять за старое? Алексей Пушкарёв. Только он собирается не отбирать предпрятия сразу а задушить налогами. А общий знаменатель дохода вещь относительная, и каждый её понимает по своему.
Никто не против что бы рабочий жил достойно , я бы хотел что бы наши люди жили лучше всех.

2. Цитаты к твоему вопросу про Любовь и социальную справедливость.
Право не удовно тебе об этом напоминать, что ты их пытался соединить, я тебе показал , что это в корне не верно.

Это совершенно разные понятия.

При чём тут Царь и Медведев я не в того ни в другого не гожусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Так, к слову пришлось - слишком большая разница в доходах тормозит экономическое развитие. :) А там пусть хоть в 1000 раз больше получает - если сумел САМ столько заработать, без эксплуатации чужого труда. А если привлекается наемный труд - то прибыль создается не только предпринимателем, но ВСЕМИ занятыми в производстве. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
дмитрий прянишников писал(а):
Так, к слову пришлось - слишком большая разница в доходах тормозит экономическое развитие. :) А там пусть хоть в 1000 раз больше получает - если сумел САМ столько заработать, без эксплуатации чужого труда. А если привлекается наемный труд - то прибыль создается не только предпринимателем, но ВСЕМИ занятыми в производстве. :wink:


То есть я так понимаю что все начинают с нуля, бегают оформляют бумаги по инстанциям . оформляют кредиты, несут ответственность за производство и ещё много чего?
так что ли?
Если так то всем поровну без вопросов.

А если всем поровну за разную работу , то я буду дворником снег на воздухе чистить , полезно для здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 10:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Буржуй может сколько угодно бегать оформлять бумаги, поучать кредиты. Но без квалифицированного персонала, заинтересованного в высоком доходе это все будет контр продуктивное занятие. :)

PS. Опять к слову пришлось - развитых государств с высокой разницей в доходах просто нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Ну и к чему тогда весь сыр бор - прогорел его потеря.

а если сумел своим талантом в том числе и организаторским собрать команду которая на него работает за зарплату оговоренную, платит установленные налоги, к чему ему планку в доходах устанавливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
дмитрий прянишников писал(а):
Так, к слову пришлось - слишком большая разница в доходах тормозит экономическое развитие. :) А там пусть хоть в 1000 раз больше получает - если сумел САМ столько заработать, без эксплуатации чужого труда. А если привлекается наемный труд - то прибыль создается не только предпринимателем, но ВСЕМИ занятыми в производстве. :wink:


В современном трудовом законодательстве работник - человек опекаемый. Ему при банкротстве платят в первую очередь в основном. Ему нельзя задерживать, нельзя просто так понизить, перевести на другое место. И материальную ответственность он (если не руководитель) несет только в размере зарплаты. И это правильно. Но - тогда какое его участие в прибыли?
Если предприятие терпит убытки, готов он потерпеть и без зарплаты пожить? Нет. Ему на эти вещи плевать. Разгребает их собственник.
То же "Собачье сердце" взять. Я, мол,не против дележа. Скольким пациентам мы отказали? Сколько потеряли? Потрудитесь внести!

И вот,поскольку работник не несёт рисков, связанных с предпринимательством, он не участвует и в прибылях.
Хотя нормальный работодатель, если у него прибыль, и все хорошо работают, и зарплату повысит, и премию даст. Если же он будет жмотничать, работники убегут к более щедрому. Это рынок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 10:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Николаевич писал(а):
1. Ну что опять за старое? Алексей Пушкарёв. Только он собирается не отбирать предпрятия сразу а задушить налогами. А общий знаменатель дохода вещь относительная, и каждый её понимает по своему.
Никто не против что бы рабочий жил достойно , я бы хотел что бы наши люди жили лучше всех.

2. Цитаты к твоему вопросу про Любовь и социальную справедливость.
Право не удовно тебе об этом напоминать, что ты их пытался соединить, я тебе показал , что это в корне не верно.

Это совершенно разные понятия.

При чём тут Царь и Медведев я не в того ни в другого не гожусь.


А вот это, Игорь Николаевич, уже наглая ложь. Где я говорил "задушить налогами" предприятия? Я говорил о прогрессивном налогообложении ЗАРПЛАТЫ предпринимателя, которая, как у любого работника, проходит через бухгалтерию. Не верите - спросите у любого бухгалтера.
Я утверждаю следующее (что уже доказано экономической практикой): что урезание ЛИЧНЫХ доходов через налоговую систему препятствует перетеканию средств предприятия в личный карман. А его налоги в бюджет пойдут на создание комфортных условий для всего общества. Вот это и есть путь, чтоб всех сделать богатыми, как тут многие хотят.

Но если какой-то такой вот хозяин не желает отдать положенного государству сверхдохода (притом, конечно, не так чтоб он ездил на трамвае на работу) - который пойдёт беднякам (ему нравится по копеечке давать - 100 милостынь, уже 1 рубль - щедрость и благочестие "беспримерные") - и он начинает уже бунтовать, то какой это граждан, какой это христианин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 10:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Василий Цюрберт писал(а):
И вот,поскольку работник не несёт рисков, связанных с предпринимательством, он не участвует и в прибылях.
Хотя нормальный работодатель, если у него прибыль, и все хорошо работают, и зарплату повысит, и премию даст. Если же он будет жмотничать, работники убегут к более щедрому. Это рынок.


На моей памяти увольняли массу народа. Без всяких формальностей. И это реальная жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социальная справедливость
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 10:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
А это уже другая тема. Законы у нас хорошие, только не соблюдают их. Мы же говорим о гипотетическом государстве, где их соблюдают. Там никакой работы "по-черному" быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }